Четверг, 25.04.2024, 17:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Сбережем матушку-природу, по мере наших сил и возможностей! (о том, как сохранить природу и как быть человеком разумным)
Сбережем матушку-природу, по мере наших сил и возможностей!
kosДата: 01.04.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Много сейчас говорится о том, что надо беречь природу, существуют довольно мощные организации которым не безразличен мир в котором мы живем. Много говорится о том, как загрязняют реки многочисленные заводы, сколько дыма они выпускают в атмосферу. Но нужно в первую очередь задать себе главный вопрос "А что ЛИЧНО Я сделал, чтобы не сгубить ту красоту, которую подарила нам наша мать-природа!".Ведь порой люди сами не лучше заводов устраивают "подарки" природе в виде многочисленных куч мусора, пожарищ и тп. Наверное многие понимают, что уж больно сильно мы загадили землю, много она уже от нас натерпелась и начинает возмущаться многочисленными ураганами, землетрясениями,цунами и т.п. Земля уже просто не может нас терпеть, она то без нас сможет прекрасно существовать, а вот мы без нее ни как не сможем.
Так вот хотелось бы услышать от людей, как возможно в лице ОДНОГО ( а таких "одного" в России миллионы, а на земле миллиарды) человека попытаться сохранить, не сгубить ту красоту, которую нам подарила Земля в лице окружающей нас, пока еще существующей, Природы.



 
InvisibleДата: 01.04.2010, 18:19 | Сообщение # 2
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Я, как Тута Ларсен, только в зеркальном отражении.


 
kosДата: 01.04.2010, 18:24 | Сообщение # 3
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Начну пожалуй

Всем здесь очевидно, что нельзя мусорить при выезде на рыбалку, по грибы, на пикник. Ведь для чего выезжают люди на природу на пикник, ведь можно и дома неплохо посидеть, да для того что бы насладиться чистым воздухом, наглядеться на зеленые деревья, насмотреться на великолепную красоту природы, которую не заменят никакие фотообои дома на стен. Зачем же многие приехав и насладившись всем этим, оставляют после себя безобразие, рядом с которым просто находиться противно, ведь сами же и приедете на эту свалку в следующий раз. Многие понимают как не хорошо мусорить, но почему то далеко не все убирают за собой, судя по многочисленным бутылкам, банкам, пакетам и тп., разбросанным на берегу популярных речек и прудов. Ну ведь не трудно увезти с собой весь мусор в пакетах, и выбросить в мусорные контейнеры, тем более не на себе ведь тащить, многие приезжают на машинах. Многие наверно считают это позорным-как это я потащу с собой мусор, я же не уборщик. Так это же Ваш мусор, вы его сюда принесли и честь и хвала тому человеку который уберет за собой! Вам бы понравилось, если бы к вам домой принесли мешок мусора и вывалили на пол, думаю не понравилось бы, вот и сами давайте постараемся быть вежливыми к природе.


 
kosДата: 01.04.2010, 18:25 | Сообщение # 4
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Invisible)
Тута Ларсен
зеркало приложил biggrin



 
CAPITANДата: 01.04.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
kos, Когда, год назад, я краем затронул эту тему получил по самое не хочу, у нас на форуме все блюдут порядок.
Лично я грешен тем, что докурив до фильтра не складирую "бычки", а избавляюсь по ходу. Мусор так-же не увожу, а сжигаю на костре. Консервная банка обожженная в костре и закопанная в землю "живет" не более года.
Стекло не вожу, не практично:
-можно разбить не довезя;
-лишний вес;
Нужную жидкость тарю в пластик, по ходу ненадобности сжигаю.



 
kosДата: 01.04.2010, 19:44 | Сообщение # 6
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
CAPITAN, Сергей, тема создана не для того, что бы кого-нибудь упрекнуть в халатном отношении к природе ( я не сомневаюсь что большинство участников форума бережно относятся к природе), а понять (в первую очередь может быть для себя самого) как можно уменьшить своими действиями (или бездействиями) урон, наносимый окружающей среде. Я например раньше не знал, что перед тем как развести костер на новом месте необходимо срезать дерн и отложить его в сторону, а уж потом когда затушишь костер и соберешься уезжать положить его на место кострища, дерн приживется и не будет этой заплешины от костра которых так много сейчас.
Ведь наш сайт посещает очень много народа, и так глядишь общими усилиями и знаниями поможем друг другу бережнее относиться к природе.
Quote (CAPITAN)
Лично я грешен тем, что докурив до фильтра не складирую "бычки", а избавляюсь по ходу
вот видишь wink я то к счастью бросил курить.



 
ЛимонДата: 01.04.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Сёдня по новостям увидел шокировавшие меня факты: военные самолёты из Ачинска сбрасывают на заледеневшую СШ ГЭС химические реагенты и т.п. (насчёт чего я конечно против), что мол неизбежно для спасения нас от наводнения wacko , но учёные добавили, что такие защитные меры будут чреваты снижением температуры воздуха ниже ГЭС ЛЕТОМ!!!, т.е это повлияет на климат...
Как вы на это смотрите камрады?


Сообщение отредактировал Sanya2654 - Пятница, 02.04.2010, 13:04

 
rybakДата: 01.04.2010, 21:22 | Сообщение # 8
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Был я неделю назад на СШ ГЭС. Говорил с людьми , которые были на ГЭС в момент аварии и ликвидировали последствия этой катастрофы. Смотрел на ГЭС со смотровой. Обледенела она конечно сильно, но :
1. Со стороны Саян подпитки в СШ водохранилище подпитки почти нету. СНЕГА В ХАКАССИИ НЕТ ! ( в отличии от Красноярского ВХ.)
2. То что реагенты сыплют в воду конечно не может не сказаться на ихтиофауне.
3. Намного страшнее то масло которое пролилось в результате аварии. Не верьте официальным цифрам. Они занижены МНОГОКРАТНО. И не удивляйтесь, если после схода льда на КВХ , где нибудь в вашем любимом заливчике будет пахнуть нефтепродуктами и водичка будет переливаться всеми цветами радуги.

Я всегда буду против ! ©

 
kosДата: 01.04.2010, 21:55 | Сообщение # 9
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Sanya2654)
Как вы на это смотрите камрады?

я вообще против применения химии в любом виде по отношению к природе.

Интересует такой вопрос-вот многие по весне жгут сухую траву, интересно как это влияет на окр.среду? вредит-ли или наоборот помогает расти новой траве? Ведь если помогает расти траве, то прочая живность от пожарища наверное не в восторге. Так стоит ли ее сжигать?


 
InvisibleДата: 01.04.2010, 23:05 | Сообщение # 10
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Австралийские аборигены в своё время выжгли целый континент ... "Картина маслом" ©


 
CAPITANДата: 02.04.2010, 00:16 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
kos, Прочая живность это кто? Клещи, личинки и семена сорняков?
Если грамотно выжигать, то только польза, а если пустить пал, то бедствие, и не только для живности. surprised



 
RobotBenderДата: 02.04.2010, 09:26 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные
Quote (kos)
А что ЛИЧНО Я сделал, чтобы не сгубить

Я вот завод не построил biggrin
И буду дальше бороться за чистоту! biggrin Не буду завод строить! biggrin

Ну а если серьезно то....
Стекло забираем с собой и выкидываем по дороге в окно biggrin Опять шучу biggrin
Стекло забираем все остальное сжигаем. По сигаретам - докурил - бычок бросил, что есть то есть.
В общем боремся по мере своих скромных. Иной раз и за того парня....
Поехали-приехали-не клюет-пошел дождь. И гнусно стало от увиденного на берегу. В едином трудовом порыве (пьяные в общем были biggrin ) запалили костер и стали с ненавистью сжигать все найденное biggrin

С собой увезли мешок негорючих отходов жизнедеятельности человека biggrin


 
-АП-Дата: 02.04.2010, 12:28 | Сообщение # 13
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Национальный парк Данели в котором находится вершина Мак-Кинли - 6194 м.(Аляска) высшая вершина США, названная в честь 25-го президента США. Посещаемость этой горы экспедициями ну очень не маленькая да и парка самого тоже.
На входе егеря взвешивают вес продуктов и вещей которые потенциально могут принести мусор. Определяют сколько кг. мусора группа должна сдать на выходе из парка. Дают им мешки под мусор. И попробуй не сдать это количество мусора. Хоть иди и ищи его по склонам или по тундре. В противном случае такой штраф влепят, что мало не покажется. Цена вопроса мешки под мусор. Врать не буду но слышал, что вроде выдаются мешки и под кал и мочу.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
RobotBenderДата: 02.04.2010, 12:47 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные
Quote (ap)
Врать не буду но слышал, что вроде выдаются мешки и под кал и мочу.

На чушь похоже. Пиндосы совсем сбрендили.



 
kosДата: 02.04.2010, 13:24 | Сообщение # 15
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (CAPITAN)
Клещи, личинки и семена сорняков
кроме них на полях живут различные грызуны и прочие, да и личинки с мышами играют свою роль в экосистеме в целом. Только вот человек почему стал за все сам решать, кому существовать на земле, а кого можно и уничтожить напрочь. Только вот забыли мы, что сами то появились намного позже всего того, за кого сейчас решаем.

Quote (RobotBender)
С собой увезли мешок негорючих отходов жизнедеятельности человека
респектище, вот такие бы фотки сюда выкладывать под названием "До и после нашего посещения".

Quote (ap)
Дают им мешки под мусор. И попробуй не сдать это количество мусора. Хоть иди и ищи его по склонам или по тундре. В противном случае такой штраф влепят, что мало не покажется
хорошая идея, но у нас наверное не прокатит, уж больно большие площади мы заселили и в большей степени они безнадзорные, за всеми не уследишь. Хотя на популярных местах отдыха людей можно было бы взять на заметку такую систему контроля ввозимого мусора.

Quote (ap)
Врать не буду но слышал, что вроде выдаются мешки и под кал и мочу.
а вот это уже фанатизм в чистом виде. Хотя все-таки там национальный парк и если его столько народу посещает, то там наверное и присесть-то негде погадить-пальцем затЫкают.
Сам то я конечно в лесу в пакетик нужду справлять не будут, это уж точно, думаю этим не нанесу большой урон природе (ведь все естественное-натуральное) smile .



 
InvisibleДата: 02.04.2010, 13:29 | Сообщение # 16
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Quote (RobotBender)
выдаются мешки и под кал и мочу.

А вот мне верится. У них там всё просто, что на ум пришло, то и законом оформили. Вот пример:

лидерами по "тупым законам" остаются Калифорния и Индиана. В Калифорнии животным запрещено спариваться ближе чем в 500 м от школ, церквей и предприятий общественного питания. Там же существует лимит скорости для автомобилей без водителя -- 60 миль/ч. В Калифорнии запрещены: ношение ковбойских ботинок лицами, не владеющими хотя бы двумя коровами; плач во время дачи показаний в суде; лизание жаб и лягушек, а также мойка автомашин нижним бельем, находившимся в употреблении. Кроме того, в городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф $500).


 
kosДата: 02.04.2010, 13:40 | Сообщение # 17
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
ОФФТОП
Quote (Invisible)
Там же существует лимит скорости для автомобилей без водителя -- 60 миль/ч
ну так там же губернатор-терминатор, все самоходное, все на чипах и электронике biggrin

Quote (Invisible)
Кроме того, в городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф $500).
что то скромный какой то штраф, хотя после взрыва и взыскивать то некому будет biggrin



 
RobotBenderДата: 02.04.2010, 14:36 | Сообщение # 18

Группа: Удаленные
Invisible,
Думаю это боян. Ибо дабы:
1. Ходить по национальному парку с пакетиками говна и мочи неэтично и негигиенично (а вдруг споткнулся упал и.....не гипс а в говне biggrin )
2. На дворе XXI век! Век биотуалетов! biggrin
3. Их НП это вам не тут, думаю. И поставить биосортиров вдоль дороги в парке труда им не составит равно как и гонять ассенизатора для откачки говн.


Сообщение отредактировал RobotBender - Пятница, 02.04.2010, 14:37

 
RobotBenderДата: 02.04.2010, 14:38 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные
Quote (kos)
"До и после нашего посещения"

Лишнее я думаю smile
А "до нас" тогда не фотали - страшно было. biggrin



 
samsonovДата: 03.04.2010, 14:14 | Сообщение # 20
Константинн
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 1
Репутация: 16
Кто знает, что происходит с рыбой (мальком) после входа нормального водомета (мотора) в перекат, на речке 10м шириной.
Правда в тайге.

 
ЛЕРДата: 03.04.2010, 17:58 | Сообщение # 21
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
samsonov.Думаю малька оглушит , но аклимается .По поводу чистоты природы скажу однозначно , делать вылазки на рыбалку и убирать мусор , приучая к этому ребятишек.Нам за заграницей не угнаться , биотуалеты ?мусорные контейнеры? , не про нас,у них в крови (незяяяяя).Унас а нам все пох....:*)
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
CAPITANДата: 03.04.2010, 18:27 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
Сява, По поводу "нам все пох...*", согласен, только это наши "последыши", ради которых:
-не навреди;
-поймал-отпусти;
-береги природу-"МАТЬ ТВОЮ"
Нам не чуждо сохранять порядок, даже местная администрация выделяет деньги и проводит соответ. мероприятия.
Как пример:
г. Лесосибирск, набережная, поставили контейнеры для мусора, соорудили туалеты, результат-есть что крушить и ломать.
г. Енисейск, паромная переправа на Еркалово, поставили контейнеры для мусора, мусор остался, контейнеры исчезли...
То что у нас в крови-это то, что передали тебе, и что ты передашь своим детям.



 
ЛЕРДата: 03.04.2010, 19:16 | Сообщение # 23
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Кста на переправе элементарно,туалета нет нужду справить ,стоит один кустик и тот весь засрали , (да простит меня цензура)ступить негде , (горбыля нет туалет сколотить) за паром бабло исправно берут,а элементарного нет.Администрация ?
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
samsonovДата: 07.04.2010, 23:51 | Сообщение # 24
Константинн
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 1
Репутация: 16
СЯВА-то есть как оглохнет, после водомета в 100л/с долго не клюет. На речке 6м шириной.
Правда в тайге.

 
ЛЕРДата: 08.04.2010, 09:34 | Сообщение # 25
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Думаю получив удар кувалдой по голове , я бы тоже долго не ел :*)
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
anlario@Дата: 08.04.2010, 10:12 | Сообщение # 26
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (samsonov)
после водомета в 100л/с долго не клюет. На речке 6м шириной.

Ещё бы в ванну на водомёте..



 
sharipovДата: 15.04.2010, 22:35 | Сообщение # 27
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 5
Репутация: 85
Наши памятники природы http://www.doopt.ru/?id=149
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать...

 
samsonovДата: 28.07.2010, 04:30 | Сообщение # 28
Константинн
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 1
Репутация: 16
В верховьях Малого Енисея золотари устроили перевалочную базу для бензовозов, т.е. переливали саляру.Приехали на конях добры-молодцы с Кунгуртука, цензура дали, вагончик сожгли. По -рабочему- мужики сберегают матушку пририду, без юристов.



редактировано... причина: цензура... замечание...
Нас посещают в том числе и дети рыболовов. Согласно статистики есть переходы с образовательных и новостных сайтов, поэтому негоже употреблять выражения, даже если они идут от всей души.

Правда в тайге.
Сообщение отредактировал serb - Понедельник, 02.08.2010, 15:38

 
kosДата: 28.07.2010, 17:47 | Сообщение # 29
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Наверно без цензуры написано потому, что
Quote (samsonov)
добры-молодцы с Кунгуртука
такого слова не знают. А как там по другому? Только так и приходится беречь окрестности smile



 
GreyДата: 01.08.2010, 21:43 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 48
Репутация: 525
Насчет бычков (сигаретных)... Кто-то где-то хвастался (нахлыстовик в журнале), что собирает фильтры в пакетик, а не выбрасывает - и это правильно.
Харюзятники, кто не ловил хариуса с фильтрами в желудке? Бычки не перевариваются и не выходят, бедное животное мучается хз сколько времени.
(Я лично не курю ибо не вижу в этом смысла).
kos, поднял хорошую тему, давайте следить за собой и окружающими.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Сбережем матушку-природу, по мере наших сил и возможностей! (о том, как сохранить природу и как быть человеком разумным)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+