Пятница, 29.03.2024, 19:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Праздник помидоров в Минусинске (Помогите, чем можете, камраду)
Праздник помидоров в Минусинске
геологДата: 16.08.2010, 10:12 | Сообщение # 1
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Прошу, прощения у камрадов тугунских за столь дурацкую тему, но совсем задолбала меня старуха, требует везти за тридевять земель за чудными помидорами минусинскими да за золотистыми яблочками абаканскими. Никакие уговоры на старуху упрямую не действуют, говорю же ей человечески – ну откуда мол там помидоры эти сказочные минусинские, когда там как и везде наши родные китайческие, так какого хрена за ними переться в тридесятое царство, кагда те же яйца токо в профиль и в кросноярске по всем углам.
Токо пуще прежнего забранилась старуха, обозвала меня словами фуфлыжными, придется, однако переться с нею в Минусинские Абаканы. Одна у мя надежда – на братьев рыбаков тугунских. Мож кто знает да скажет, где там можно сии дивные фрукты-овощи купить не толкаяся по ярмаркам ихним зазывным, а время съекономленое провести за делом за душевным на каком-нито озере-протоке с киданием блесенки заветной али за созерцанием поплавка непотопляемого ??? Есть охотаа посетить озеро Красное, что южнее Абакана км. в 20, да вот не знаю, как там можно и чаво споймати без лодки-резинки.
Не бросайте в беде, Тугуны – братья, а слейте хоть каку-нито инфу в темку энту.
А опосля выходных сказочники-модераторы пусть стерут ее нафиг или на два, чтоб и духу ейного на форуме не было.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 16.08.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Пуще прежнего старуха браниться.... surprised
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kolaДата: 16.08.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Леонидыч ,в помидорное" турне" на сколько дней?
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
КадетДата: 16.08.2010, 14:44 | Сообщение # 4
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
геолог, когда собираетесь , сударь ? В эти выходные я в Абакане, так что по рыбалке могу составить компашку, ну и про помидоры настоящие "минусинские" прознаю где-нибудь, а то в Абакане даже добрые бабульки умудряются китайское фуфло за будто бы лично выращенные выдавать, да ценник от 60 руб. за кг. Может в Минусинске и подешевле.
А рыбалка то какая больше интересует - на хищника или по "барабану", а может сазанья (очень в последнее время непредсказуемая) интересует ? cool



 
КадетДата: 16.08.2010, 14:47 | Сообщение # 5
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
kola, может как раз и соорганизуемся в эти выходные на выездное заседание южных тугунов. Вот и Комиссар из засады на сазана вылез, он то давно за встречу ратует ! Время еще позволяет до выходных ! biggrin


 
fermerprikolistДата: 16.08.2010, 14:57 | Сообщение # 6
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
геолог, Леонидыч , привет! Вчера только прибыл из Минусинска. Зря ты боишся китайцев, их там просто нет. На удивление вокруг города не видел китайских теплиц. С помидорами в этом году там не очень хорошо, уроржай плоховат. Продают их в центре возле торгового центра , там есть базар.Цена за ведро 250 - 450 руб. в зависимости от сорта и спелости. Китайские тоже продают , но у них отдельный прилавок. Но если ты походишь и посмотришь на местные помидоры, то легко начнешь отличать их от китайских. По деревням искать не стоит они все прекрасно знают цены. Я взял 13 ведер , теперь паримся , как это все переработать. biggrin В эти выхи там было 28 градусов. Если хочешь порыбачить ,то езжай до Городка 28км от Минусинска проедеш через Тубу , она там как раз в море впадает. Увидишь там заливные луга, при желании надолбиш там карпов и счук. В любой луже есть рыба. Можешь порыбачить на красавице Тубе. Удачи. cool
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
ponkratov-avДата: 16.08.2010, 15:03 | Сообщение # 7
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 33
геолог, Вчера брат приехал с Минусинска.Помидоры 300 руб.-ведро.крупные,но не бычье сердце.Два сорта было.Брал на рынке.Якобы бабульки со своими помидорами сидят обособлено от китая и иже с ним !Надежнее все-таки к чьим-то родственникам обратиться,знакомым. smile
счастье-это когда тебя понимают ! и любят !

 
КадетДата: 16.08.2010, 15:09 | Сообщение # 8
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
fermerprikolist, китайских теплиц в районе Минусинска море разливаное (район станции Минусинск ,дачи, между протоками за Братским мостом вообще Китай-город-огород и т.д.). biggrin


 
fermerprikolistДата: 16.08.2010, 15:15 | Сообщение # 9
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Кадет, Ну я реально не видел их. Я со стороны Курагино заезжал. От туда вдоль трассы ни одной теплицы не видел.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
КадетДата: 16.08.2010, 15:40 | Сообщение # 10
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Действительно, с той стороны я их тоже не наблюдал, они все ближе к Абакану и железной дороге, видимо, когда пару лет назад их из Хакасии нагнали, так они тупо перебрались за границу республики и снова разбили свои плантации. Причем плантации не детские. cool


 
геологДата: 16.08.2010, 15:53 | Сообщение # 11
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Quote (kola)
турне" на сколько дней?

Среда- суббота, однако... Оай, я нысчасны-ы-ый..., вторая неделя без рыбалки, не считая, конечно, карасиков на Маслеево... cry

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 16.08.2010, 15:59 | Сообщение # 12
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Со стороны Курагино братьев китайцев нет это точно. А в округе тьма. Как вариант можно решить помидорную проблемму в Усть-Абакане или Подсиней. Сам из тех мест родом. Поэтому знаю что нет сорта помидоров Минусинский, а есть Минусинская котловина где почти любой сорт имеет отличный вкус. Король конечно Бычье сердце, ни сколько не хуже Будёновка и Овальные. Всю жизнь мечтал жить в Минусинске, но увы...Лучшего раздолья для рыбаков и охотников на юге края не найти. В радиусе 50км. на любую прихоть. Лучшие места это конечно в районе Городка на Тубе и Тубинском заливе. Там кстати есть шанс и помидорков прикупить подешевше.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
fermerprikolistДата: 16.08.2010, 16:09 | Сообщение # 13
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
вот примерно такие

Я был в с.Кавказское 10км от Городка.


Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.
Сообщение отредактировал fermerprikolist - Понедельник, 16.08.2010, 16:11

 
геологДата: 16.08.2010, 16:16 | Сообщение # 14
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Quote (fermerprikolist)
Я был в с.Кавказское 10км от Городка.

Валера, помидоры тожа в Кавказском брал ? Я там никогда не был. Но по картам определюсь biggrin Я бы в среду к вечеру приехал, чтобв четверг-пятницу порыбачить biggrin Токо нифига не знаю где ? И по-барабану, хоть спининг, хоть фидер. Но от поплавочек мало что осталось, после того как украли на Большом. wacko

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
fermerprikolistДата: 16.08.2010, 16:26 | Сообщение # 15
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
геолог, Половину в городе , а половину в Кавказском брал. Там у любого спросишь дорогу на Городок. Он на берегу Тубы , потом переедеш мост и увидеш с лева залив моря. и везде лужи большие там рыбы пресс. Короче на месте с орентируешся. (Жена ворчит , что самые некрасивые помидоры сфотал tongue )
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
КадетДата: 16.08.2010, 16:30 | Сообщение # 16
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
геолог, готов составить компашку по ловле сазана на Тубинском заливе. Судя по предварительному прогнозу неплохой вариант с четверга на пятницу, ловлю обычно в районе Городка за кашарой под скалой, правда, сейчас вода очень высокая и не факт, что можно до искомого места добраться, последний раз неделю назад на машине уже по воде заезжали по самое "не хочу". Если что там можно и на хищных покидать поближе к дамбе. Если что пиши в личку. Печеньки и шашлычок организуем . biggrin


 
геологДата: 16.08.2010, 19:33 | Сообщение # 17
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Quote (Кадет)
неплохой вариант с четверга на пятницу

Олег, это было бы здорово конечно, я бы хоть посмотрел на карповую ловлю, хочется понять ее философию. Токо мы будем с одним камрадом, он тока вернулся с Бюзы, так тот токо спининг еще понимает, Правда ему пофиг куда швырять biggrin
Вот этот тип моей наружности, т.е. это мы

т. 8-902-962-53-75

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kolaДата: 17.08.2010, 16:16 | Сообщение # 18
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Кадет)
геолог, готов составить компашку по ловле сазана на Тубинском заливе. Судя по предварительному прогнозу неплохой вариант с четверга на пятницу, ловлю обычно в районе Городка

Леонидыч , Олег прав ,соглашайся . Мешок не поймаешь( а помидоры куда? ) , но душу отведешь .Смотри ЛС.
Quote (Кадет)
kola, может как раз и соорганизуемся в эти выходные на выездное заседание южных тугунов. Вот и Комиссар из засады на сазана вылез, он то давно за встречу ратует ! Время еще позволяет до выходных !

Олег , если с Казыра успею вернуться, найду на берегуТубинского залива .(лето короткое не успеваю surprised smile все по графику 22-25 .07..- Амыл 20-22. 08. - Казыр 27-30. 08. - Ангара 18-21. 08. -Казыр и еще пару раз Амыл и на вашего сазана ,как раз он скалу грызть начнет с голодухи)

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ИВДата: 17.08.2010, 17:37 | Сообщение # 19
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (kola)
и на вашего сазана ,как раз он скалу грызть начнет с голодухи

Привет, Николай!
Неужели и мои парочка по кг так оголодают и схуднут? biggrin

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
геологДата: 17.08.2010, 18:24 | Сообщение # 20
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Quote (kola)
Леонидыч , Олег прав ,соглашайся

Да я то на фсё согласен, мой.т. 8-902-962-53-75 wink

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kolaДата: 17.08.2010, 21:11 | Сообщение # 21
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (ИВ)
Привет, Николай!
Неужели и мои парочка по кг так оголодают и схуднут?

Неее Иван Иваннович , твои на заливных пасутся . Приятель коптить отказывается, жарко говорит ,сварятся. Вот и пасутся, ждут прохлады smile трава еще зеленая , может по пол кило и нагуляют , к парочке и третий наростет smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ИВДата: 20.08.2010, 00:58 | Сообщение # 22
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Дык, ждемс... Минусинск спасен, Сазаны нагуливают жирок... Лафа.... На 9- м этаже в
Северо-западном.... Я даже харюзов приготовил на обмен. 1 конечно к 5 biggrin Ждемс....

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
геологДата: 23.08.2010, 13:41 | Сообщение # 23
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Кадет, fermerprikolist,
Олег, Валера, Спасибо !!! Поездка удалась ! Валера, я затарился в Подсиней прямо в субботу, после посещения праздника. Правда до этого, в среду, познакомился там с дедом, ну и в субботу прямо с огорода загружался. По цене - брал всё по триста, зеленые, вчера вечером дома третья чась уже выгружал хорошо бурые. Зато доехали все biggrin
Колебания цен -"до праздника и во время праздника" не отмечено wink
Вдоль дамбы после городка вода прибывала по 20-30 см. в сутки. В четверг на ночь к вечеру прихлынуло примерно полметра, но в пятницу с утра см. на 20 упала. Сазанчики на поплавочку клювали на "бандюэль" - за три часа 6 шт. - но не у нас. Мы отрывались по окуню, которого было немеряно, разве что по две штуки на блесну не вешались. У меня даже жена умудрилась на блесну его поймать, хотя спининг в руках держит впервые в жизни (забрасывала с подпрыгом на обоих ногах biggrin ), ну это после того, как караси с окунями перестали на червя брать. Фото - вечером. biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 30.08.2010, 12:35 | Сообщение # 24
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Больше недели прошло, руки не доходили закончить тему до следующего года.
Ну про помидоры все понятно, для иллюстрации праздника вот картинка с этой самой бабушкой, погнавшей меня туда
[img][/img]
Так, как Олег (Кадет) не смог выехать с прикормленного сазанячего места вовремя по причине вот такого затопления-
это Вадим (Борисыч) стоит на обочине залитой дороги в тубинской пойме
[img][/img]
Воспользовались советом Валеры
Quote (fermerprikolist)
Он на берегу Тубы , потом переедеш мост и увидеш с лева залив моря. и везде лужи большие там рыбы пресс. Короче на месте с орентируешся

Действительно, пришлось ориентироваться на месте. Сначала Вадим хотел побросать тирольку в Тубу, но к берегу было не подъехать. Примерно посередины дамбы увидели съезд с дороги (асфальтированный) который метрах в сорока уходил под воду. Расположились метрах в пяти у границы воды
[img][/img]
Мой "начинающий спинингист" после небольшого перекуса ринулся в бой, нацепив БФ2 белый с красными полосками. Но кидать его было возможно только по трассе залитой дороги.
где было невообразимое количество окуня. Рядом находился какой-канал, по одному из берегов которого сидели местные рыбаки и тягали карасишек, размером чуть больше подсопочных. Окуней у них не было совсем.
Я настроил поплавочку для бабушки, и усадил ее на залитую придородную канаву, прямо,где кончается насыпь. На удивление приехавших на мотоцикле местных дедушки и бабушки, она начала довольно шустро таскать оттуда более приличных карасей вперемешку с такими же окушками, которых я ей велел отпускать наволю, так как у Вадима на блесну начали садиться экземпляры побольше.
Я нацепил тоже БФ №2, красную ч зелеными точками, и начал с залитой дороги. Каждый вытащенный окунь сопровождался одобрительным лаем взятого в поездку прирученного чудовища
[img][/img]
После десятка пойманных стандартных окуней это дело мне наскучило, и я нацепил мепса третьего нумеру желтого с черными точками. В итоге удалось не изменяя размера рыбов, довольно резко сократить количество поклевок biggrin
Решил пробить канал, вдоль которого сидели карасятники (ваащето это были "карполовы наживившие бандюэль и таскавшие карасиков). Первый же заброс и приземление блесны на глубине около 4-5 м. принес довольно уверенный зацеп. Скорее всего это был или трос или проволока, судя по характеру амортизации biggrin
Соорудил на офсетнике незацепляйку и принялся методично пробивать весь канал поперек, меняя размеры и цвета твистеров и виброхвостов. За полтора часа это не принесло мне ни одной (!) поклевки.
Это было просто тупое упрямство и не более (не надо аплодисментов biggrin ), потому как уже давно понял, что хищника там просто нет, он весь на лугах на празднике живота и дня г. Минусинска.
Ну что ж, в траве, так в траве... Для этих дел у меня в запаске оказался вот такой невзрвчный штук
[img][/img]
Его достоинства: Заглубление до 1 м., рысканье в стороны при твиче, но главное - медленное всплывание при остановке. Вот ведь, попался на глаза у "браконьеров", до сих пор были или медленно тонущие, или плавающие.
Далее рыбалка продолжалась так: Заброс этого произведения рапалы в окошко между залитыми одуванчиками и прочей хренью (размер окошка достаточно 1 м. в длину) и подергивание на 10-15-20 см. При этом и заглубление происходит на те же см.10-15-20. Можно потянуть и полметра, и загнать его на те же полметра, главное - остановить над самой травой, в идеале даже коснуться её. А потом во время паузы в 3-4-5 сек. он начинает медленно подвсплывать, медленно переваливаясь с боку на бок (амплитуда "с боку на бок" совсем маленькая). Это действовало на окуней (воспевать дифирамбы этому "действованию" не позволяет формат темы). Короче - их холодная кровь вскипала и они просто кончали жизнь самоубийством, заглатывая тройник до анального отверстия, что очень сильно сокращало темп ловли.
Я то хотел щук. Поэтому присобачил 10 см. поводок из струны. С поводком, игра воблера мне казалась еще более завораживающей, но окуни моего мнения не разделяли и отказывались клевать. Но (!) польстилась щучка весом чуть меньше кило. Обрадованный первым успехом, я пошел поглубже, погуще в траву, вода дохдила до я..., нет - даже до пояса. В очередном окошке по тихому разомкнулась вода, воблер провалился в эту ямку, я машинально (еще не сознавая что происходит) подсекаю, леска говорит мне "бздыннннььь, а как ты хотеллллл....", какая-то идиотина бъет по воде веслом (имхо %), я стою весь обрызганный зеленой ху..., ну ею мне показалась склизкая зеленая тина. С той стороны, метрах в сорока на меня с недоумением уставилась публика, а я до того растерялся, что даже забыл раскланяться. Вообщем - в каком магазине продается подобная игрушка - КУПЛЮ !!!
Вот такая рыбалка состоялась в четверг.
Ну а в пятницу мы просто вешали по очереди все приманки ровно через 10 забросов, потому как просто вытягивать и выбрасывать окуней, было скучно даже начинающему спинингисту. Два других воблера, причем один и цветом и размером был аналогичен вчерашнему, но тупо висел в погруженном состоянии без намека на всплытие и потому успеха не имели даже у окуней.
А к вечеру заехал познакомиться воочию Олег (Кадет), у которого прошу прощения за неумение моей бабушки пользоваться фотоаппаратом. А часов в 23 он позвонил и сообщил радостную событию о пойманном 10,5 кг. сазане,
за что и был поздравлен по полной biggrin
ЗЫ. Кажется, камрады, я совершил одну из величайших глупостей в своей жизни. В очередной раз выйдя на сушу попить чайку и сменить приманку, был встречен своею старухой, потребовавшей в ультиматийной форме показать ей как пользоваться спинингом и катухой. Будь проклят технический прогресс, а именно изобретатели безинерционной катушки ! Будь у меня привычная "ленинградская", всё бы обошлось малой кровью - соорудила бы старуха на первом же забросе бороду, наорал бы я на неё по поводу такой радости, и на этом бы её экзерсицы закончились. Но этот гадский окунь сел на тройник при первом же забросе ! В результате я пил чай и бегал и ссал по всему берегу оставшийся вечер в надежде отобрать у неё мой же спининг.
Вон она, слева от Вадима, штаны закатала (закатить бы сейчас у ней губу...)
[img][/img]
Вот такие дела, камрады, произошли из-за поездки за какими то банальными помидорами.
С чем, разрешите откланяться, Ваш Леонидыч!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 31.08.2010, 13:53

 
КадетДата: 30.08.2010, 17:38 | Сообщение # 25
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
biggrin В следующем сезоне, уважаемый Борис Леонидович, предлагаю повторить подобное мероприятие, только немножко разбавить его карповой рыбалкой и тогда, поверьте, впечатлений будет в разы больше, а еще во время охоты за сазаном можно душевно наговориться за чашкой чая и пофилософствовать на околорыбные темы. cool Отчет замечтательный, сам немного со стороны наблюдал за работой данной команды и очень хотелось к ним присоединиться, НО спешил на рандеву к Сазаневичу ! biggrin Респект + 100 !


 
геологДата: 30.08.2010, 21:50 | Сообщение # 26
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Quote (Кадет)
со стороны наблюдал за работой данной команды

Олег, "экспедиция" называется, однако. biggrin
Кстати, наши женщины еле увелись на празднике от столов с тортами. Очень красочное зрелище.
Боялись, что на такой жаре поплавяться. Зря.... Под струю кондея, и усё целое.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
АтосДата: 30.08.2010, 22:00 | Сообщение # 27
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
геолог, Леонидыч, душевно отдохнул-порыбачил, да вот теперь одним корытом новым не отвертишься biggrin
Место, свободное от РПУ

 
геологДата: 31.08.2010, 13:54 | Сообщение # 28
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Атос,
Юра, меняю новое корыто на один всплывающий воблерок wink

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 10.08.2011, 22:47 | Сообщение # 29
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Отряхивая прошлогоднюю пыль с темы с- продолжу:


Ну вот и пришло долгожданное лето!
Работа достала и все надоело!
Таращатся туры с рекламных буклетов -
Канары, Багамы, Мальдивы, Сейшелы...

Бассейны и пляжи, отели - коктейли...
Да к черту! Не то, чтобы денежек жалко...
Мы нынче решили махнуть на неделю
Подальше – в Ергаги, к Тубе, на рыбалкуууу !!!

И там, без мобилы и без ноутбука,
На озере диком, людьми позабытом,
На спининг поймаю огромную щуку!
Не верите? Нет! Рыбных мест я не выдам!

Tepsei мне покажет укромный заливчик,
А Kola поможет наладить мне снасти,
(А может Кадет на ушицу подскочит),
Я всем с удовольствием вымолвлю – Здрасти !

Костер, котелок с родниковой водицей,
Морковка, укроп, и сазан вместо рыбы...
Такую на ужин сварганю ушицу!
Вот - сказка! А вы говорите - Мальдивы.
..

Уважаемые друзья ! Как известно первая часть данного приключения началась в прошлом году – см. выше.
Всю прошедшую зиму мы толстели на этих дивных минусинских овощах. Настолько это моей старухе пондравилось, что свою экспансию в этом году она задумала распространить дальше – на ЮГ ! Сами в курсе, стоит заиметь бабу и… прощай свобода !!!
То ли сказка, то ли быль...
Жил да был один бобыль.
Отродясь у бобыля
не водилось ни рубля,
вечно в доме неуют,
вечно бабы не дают.
Ну, да он не унывал:
уходил на сеновал,
сладко спал, а на рассвете
шел рыбачить, ставил сети...
Но стряслася с ним беда:
вынул рыбку из пруда,
а она сказала: Чу!
Отпусти – озолочу!
Он в ответ: не надо платы!
Мол, плыви, куда плыла, ты,
я тебя, мол, не держу! –
ну а рыбка: награжу!
Вот пришел мужик домой.
Что он видит! Боже мой!
Отчего труба дымит,
а в избе ухват гремит?
Что за баба у крыльца,
неприветлива с лица?
Молвит: я – твоя награда!
Он: спасибо, мне не надо!
Только в сказках, рад-не рад,
не берут назад наград...

Что там дальше по сюжету?
Ублажая бабу эту,
к рыбке он ходил не раз
(ну, про это – долгий сказ:
начиналось-то с корыта,
ну а после – что добыто,
то и отнято потом...)
Впрочем, сказка не о том.

В общем, наш бобыль женился,
отгулял, остепенился,
на обед – и щи, и квас,
баба пилит всякий раз:
вымой руки, вытри ноги,
ты – в избе, а не в берлоге...
загуляет – скалкой в лоб:
где шатался, остолоп?
почему разит сивухой? –
и повторно скалкой – в ухо...
В общем, счастлив, спору нет!
Доброй рыбке шлет привет.


Итак (хорошо что отложил это объявление на двое суток), собирался выехать во вторник, а приходится выезжать в пятницу.
План такой, в субботу из Минусинска выезжаю в Ергаки, т.к. спасу нет как хочется дыхнуть горным воздухом и попить водицы из горных ручейков.
Вопрос первый – в каких ручейках там водится рыба и вообще, в каких там можно рыбачить, а то, говорят, в самих Ергаках нельзя рыбачить.
Во вторник возвращаюсь в Минусинск. Следовательно среда – пятница хотелось бы провести на рыбалке в Тубинском заливе.
(В Минусинске где остановится у мене есть, могу и в Абакане то же). Я конечно понимаю, что рабочие дни, поэтому
Вопрос второй – кто из наших южных друзей может меня проводить на сазанье место ?
Где рядом можно и поспиннинговать ?! А может и БТТ устроим ?
Минусинско-Хакасское ?
Все предложения до завтрашнего вечера сюда, потом –
8 902 962 53 75.
Зы ! Саша, Тепсей, твой телефон у меня забит wink smile

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 11.08.2011, 05:40 | Сообщение # 30
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
О !!! Чуть не забыл, может кто компанию составит ?!
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Праздник помидоров в Минусинске (Помогите, чем можете, камраду)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+