Понедельник, 06.05.2024, 07:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Наш огород (Участок собственного продуктового обеспечения.)
Наш огород
myasvasДата: 30.05.2022, 22:02 | Сообщение # 3151
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 550
Награды: 19
Репутация: 207
тиролька, Зачем морковку топтать или Волочкову изображать. Садишься  в полоборота ближе к середине грядки,ноги оставляешь на дорожке и обрабатывашь всю ширину за один проход


 
чибисДата: 31.05.2022, 15:39 | Сообщение # 3152
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1322
Награды: 27
Репутация: 561
геолог (Леонидыч), мраморы жена с работы берет помаленьку... wink
Спасибо тебе, Речка.

 
чибисДата: 31.05.2022, 15:41 | Сообщение # 3153
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1322
Награды: 27
Репутация: 561
vavilovna (Любовь), вырвал этот куст нафиг и выкинул. Сорт Чио чио сан был.
Спасибо тебе, Речка.
Сообщение отредактировал чибис - Вторник, 31.05.2022, 15:42

 
vavilovnaДата: 31.05.2022, 16:47 | Сообщение # 3154
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Награды: 150
Репутация: 1934
Вот попала на глаза видюшка про гербициды посмотрите:
 

Стоит задуматься, потрудиться вручную удалить сорняки, или облегчить себе задачу, применив ЛЮБОЙ гербицид.



 
тиролькаДата: 31.05.2022, 18:32 | Сообщение # 3155
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2790
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата myasvas ()
Садишься  в полоборота ближе к середине грядки
myasvas, Про себя могу сказать только одно, никогда "Докторская" колбаса, не скрутится в "Краковскую" biggrin В пол оборота, я пробовала...минуты на три меня хватает, а потом я выползаю с грядки с силуэтом шахматного коня. Разогнуться не могу...точнее раскрутиться...мне рёбра мешают... crazy   
Любаш, посмотрела я твой ролик...точнее не твой, а который ты выложила...нууу...   Дело каждого, принимать на веру ту или иную информацию, но то, что ласковый женский голос называет "разнотравие" я понимаю как газон забитый сорняком и одуванчиками....нет, не хочу я такого "разнотравия" да и в начале ролика там народ делится ужастиками после применения других садовых препаратов, того же "Бутона" который многие пользуют годами, и ничего, довольны результатами, а у кого-то вон "всё пропало и погибло!"  Я знаю очень многих, кто каждый год использует гербициды, но таких кошмаров как в ролике, ни разу не видели, да что там другие, я сама не один, и не два раза пользовалась этой химией...ничего другого у меня не дохло...так что не буду спорить, может у них там гербицид какой то не такой, или помидоры...или еще что...  Да и на колхозных полях, ( господи, до сих пор само вылетает "колхозные"...) я имею в виду на фермерских, без применения гербицидов, все посевы были бы забиты сорняком наглухо, там гектары, ручками не прополешь...

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
тундраДата: 31.05.2022, 21:25 | Сообщение # 3156
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2024
Награды: 68
Репутация: 1071
А перед обработкой глифосфатом в любой форме инструкцию всё читают? Или только нормы расхода и дозировку? Отвечу, в основном нет. Ссылаются, мелко написано. Сегодня живой пример, пришёл покупатель в ходе беседы выяснилось, что купив газонтрел с радостью обработала клубнику на вопрос почему не читаем, ведь указано, что применяется после сбора ягод, сказала, мелкий шрифт и дождём смоет, будет урожай собирать. Другой в прошлом году обработал гербицидом сплошного действия газон, теперь пересеивает. Ядами надо правильно пользоваться, от вредителей и сорняков, от болезней растений.
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
ABlADДата: 01.06.2022, 01:43 | Сообщение # 3157
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4683
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата тиролька ()
применения гербицидов
Данное дело очень и очень печальное, для нас как рыбаков и охотников, смываемые в водоемы они уничтожают высшие водные растения и водоросли очень эффективно, последствия уменьшение кормности водоемов для рыбок и дичи. Потому я сие средство не применяю никогда. devil  средство.  Не осуждаю люди сами кузнецы своего счастья или несчастья.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
тиролькаДата: 01.06.2022, 08:55 | Сообщение # 3158
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2790
Награды: 177
Репутация: 2164
Ребята, я не пропагандирую лить гербициды везде и всюду, тем более что гербицид не вечное соединение, у каждого есть свой срок распада. Я использую очень обдуманно. Когда в этом есть действительно необходимость. Я уже раньше спорила с несколькими приверженцами "природного" Земледелия... Ну типа... Зачем химия, можно же прекрасно справиться и без неё... Да ладно, вы серьёзно? Если пришлось столкнуться с нашествием белокрылки, можно заработать нервный срыв, бегая по участку с настоями луковой шелухи, чеснока и прочей крапивы... Но белокрылка просто не знает, что оказывается она должна сдохнуть или там улететь... От настоя травки... Так что, всё хорошо в меру... И очень часто, без применения химии просто никак! Ну вот никак и всё
Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
тундраДата: 01.06.2022, 09:54 | Сообщение # 3159
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2024
Награды: 68
Репутация: 1071
тиролька, да дело то в том, что применять на огороде химикаты мы вправе! Я ежегодно веду обработку территории, вокруг где нет посадок. Никто никуда не смывается, бред. Как и тот бред что с видеоролика, но там каждый свое решает. Я к тому, что применять нужно адекватно любую химию, читая инструкцию, а не видюшки смотреть различные. Те же инсектициды к примеру или фунгициды и т.д. и т.п.
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
ABlADДата: 01.06.2022, 11:26 | Сообщение # 3160
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4683
Награды: 57
Репутация: 824
тиролька, Галина все в одну кучу инсектициды от тараканов,  гербициды от сорняков. Разные классы химических соединений и разные последствия. А ведь есть еще зооциды разные.   Отвар или настой проростков картофеля тоже имеет интересный эффект в зависимости от концентрации. Натрий хлор тоже химия и все мы ее применяем в разных концентрациях и для разных целей.  
Цитата тундра ()
Никто никуда не смывается, бред.
Гербициды одни из самых опасных соединений лично я предпочту потерять часть урожая, но не буду их применять, вы как знаете, можете считать меня безграмотным невеждой.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
тундраДата: 01.06.2022, 11:53 | Сообщение # 3161
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2024
Награды: 68
Репутация: 1071
ABlAD, лук из средней азии покупаете? вся предпосевная обработка гербицидами, думаю, иные овощные культуры в этом плане не отстают, какая доля вероятности нанести себе вред грамотно применяя химию? А вот бабущки с улицы что торгуют берут минералку в огромных обьемах. Оттуда нитратов якобы со своего огорода, при этом для себя любимой грядочку оставляют без минералов,
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
SpinningistДата: 01.06.2022, 12:43 | Сообщение # 3162
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 675
Награды: 9
Репутация: 381
Цитата тундра ()
для себя любимой грядочку оставляют без минералов,

Ну и зря потому как растения усватвают все элементы питания только когда органики минерализуется, применяя минеральные удобрения, растения быстрей получают питание и и меньше шансов получить перидоз, так как анося их в почву мы знаем сколько и чего вносим, внося навоз, можно только примерно догадываться количестве элементов. Почему люди поятся минеральных удобрений не совсем понятно, этоже натуральные природные минералы добываемы и перерабатываемые, вноси по инструкции и с головой и все ьудет пучком. biggrin



 
геологДата: 01.06.2022, 13:01 | Сообщение # 3163
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Spinningist ()
Почему люди поятся минеральных удобрений не совсем понятно


гербициды,, мочевины и т.д и разные фекалии( куриные, коровьии т.д.) не являются минералами !
А куриный навоз вообще отнесен к 3 и 4 категориям опасности для окружающей среды.

Из минеральных единственно, наверное, аммофоска и какие-нибудь фосфорные....
Вот как раз нитраты с минералкой и попадают в урожай. Потому тебе и говорят - не надо слепо минералами закидывать !
Норма нужна !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 01.06.2022, 13:05

 
тундраДата: 01.06.2022, 13:04 | Сообщение # 3164
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2024
Награды: 68
Репутация: 1071
Spinningist, без минералов, я утрирую. В нужном количестве для себя они вносят. Я к примеру так же минералкой пользуюсь при посадке овощей, кустарников, деревьев. Просто недорогой "ВИКИ" предпочтение отдаю "ФЕРТИКЕ", "ОСМОКОТУ". до безнитратного "ЦИОНА" пока не дошел, больно он кусается.
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
ApreachДата: 01.06.2022, 13:05 | Сообщение # 3165
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Spinningist ()
А вот бабущки с улицы что торгуют берут минералку в огромных обьемах. Оттуда нитратов якобы со своего огорода, при этом для себя любимой грядочку оставляют без минералов,


Ну всех то под один знаменатель не стоит подводить, у нас очень даже хорошие и ответственные, и бабушки, и дедушки есть.
Цитата ABlAD ()
Гербициды одни из самых опасных соединений лично я предпочту потерять часть урожая


Сегодня на РИА экспертную статью читал про борщевик Сосновского. Описывали и проблему применения гербицидов. Специалисты говорят, что гербицид категорически нельзя применять совсем уж близко к водоемам и рекам. А в остальном, бороться исключительно гербицидами.

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ABlADДата: 01.06.2022, 13:17 | Сообщение # 3166
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4683
Награды: 57
Репутация: 824
Я конечно тоже применяю удобрения, особенно от камрадов разводящих дендробену, ну прям мешками. Это на мой взгляд самая полезная химия  smile .
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
тундраДата: 01.06.2022, 13:19 | Сообщение # 3167
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2024
Награды: 68
Репутация: 1071
Цитата геолог ()
мочевины и т.д и разные фекалии( куриные, коровьии т.д.) не являются минералами !
речь он вел о внесении в культуру нитратов скорее, неважно органикой или минералами.
Цитата Apreach ()
Ну всех то под один знаменатель не стоит подводить, у нас очень даже хорошие и ответственные, и бабушки, и дедушки есть.
Разговор о категории пенсионеров торгующих овощами. Не все, многие.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
SpinningistДата: 01.06.2022, 13:47 | Сообщение # 3168
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 675
Награды: 9
Репутация: 381
Цитата тундра ()
гербициды,

Причём сдесь гирбициды, я про минеральные удобрения писал. Читай внимательно.
Цитата геолог ()
Вот как раз нитраты с минералкой и попадают в урожай

Растения немогу жить без нитратов, а поподают они что при внесении минеральных, что при внесении органических удобрений одинаково, про это я и писал, что при внесении минералки ты можешь отследить вносимое количество, а при внесении органики это не возможно, у людей заблуждение по этому поводу то ты в данном лачпе и доказыааешь все дело в количестве вносимого. А что вносится это не важно так как по итогу в растение попадает в одной форме в любом случае.



 
дядя-СаняДата: 01.06.2022, 14:07 | Сообщение # 3169
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5274
Награды: 81
Репутация: 907
Всю жизнь и я и наши предки навоз в огороды добавляли,и вроде ничего, кто-то и по девяносто лет прожил.


 
тундраДата: 01.06.2022, 14:34 | Сообщение # 3170
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2024
Награды: 68
Репутация: 1071
Цитата Spinningist ()
Причём сдесь гирбициды,
а я то тут каким боком?  biggrin я тебя правильно понял, мне нет смысла растолковывать пользу или вред  smile . О гербицидах я разговор вел с другими аппонентами. Удобрения же в любой форме не имеют обратного эффекта при правильном применении.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
тиролькаДата: 01.06.2022, 16:15 | Сообщение # 3171
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2790
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата ABlAD ()
вы как знаете
Вооот...это самое главное, каждый знает сам и yes выбирает сам, чего и как делать на своем участке!!  Так чего спорим то? И почему то сразу в крайности кидаемся.. newrus .если гербицид, то сыпать-лить пока все живое не сдохнет, если куриный навоз, то сразу какие-то классы опасности...ну если его в чистом виде ведерко насыпать на растюшку, то скорее всего, да, растень сдохнет...А зачем в чистом виде? для всего есть рецепты, нормы и рекомендации, если все делать с умом, то никакие "нитратыгербициды" и прочие "цыды" не будут хрустеть на зубах, ни у нас, ни у наших детей, внуков... friends

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
SpinningistДата: 01.06.2022, 17:43 | Сообщение # 3172
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 675
Награды: 9
Репутация: 381
Цитата тундра ()
я то тут каким боком?   я тебя правильно понял,

Это не я biggrin это сайт почему-то так ставит фраза конечно геолога.



 
SpinningistДата: 01.06.2022, 18:04 | Сообщение # 3173
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 675
Награды: 9
Репутация: 381
Цитата дядя-Саня ()
Всю жизнь и я и наши предки навоз в огороды добавляли,и вроде ничего,

Так и должно быть, смысл в том, что кому доступнее то и применяй.



 
gorlvolДата: 01.06.2022, 19:43 | Сообщение # 3174
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 160
Воробьи начали активно отрабатывать зимние кормушки - с бабочками расправляются.
"Тушки" птенцам, а крылышки по всей усадьбе как снег smile 
Прикрепления: 8989176.jpg (281.9 Kb)

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
дядя-СаняДата: 01.06.2022, 20:08 | Сообщение # 3175
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5274
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата тиролька ()
куриный навоз, то сразу какие-то классы опасности...ну если его в чистом виде ведерко насыпать на растюшку, то скорее всего, да, растень сдохнет.

Я черемуху выводил так,росла возле крылечка и начала ломать шифер на веранде, пришлось выпилить (от корня см.15 была) , корень засыпал чистым куриным помётом,и лет уже 20 забыл про неё.



 
ABlADДата: 01.06.2022, 20:16 | Сообщение # 3176
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4683
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата тиролька ()
Так чего спорим то
А мы не спорим мы опытом делимся , а некоторые особо уважаемые еще и рассадой делятся и всякими ништяками, за что им респект и уважуха. Лимонник кстати попер, и черешня в этом годе зацвела wink .

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
kizir7Дата: 01.06.2022, 20:16 | Сообщение # 3177
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17164
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата gorlvol ()
с бабочками расправляются.
Если б наши воробьи клевали этих бабочек, то наверное были бы толще индюков. biggrin На Есауловке у воды и по берегам их тыщи, если не миллионы!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
vavilovnaДата: 01.06.2022, 20:29 | Сообщение # 3178
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата дядя-Саня ()
корень засыпал чистым куриным помётом,и лет уже 20 забыл про неё.

Подруга с мужем так свою "кулубнику" (как она её называет) вывели. Только не навозом, а перегноем неизвестного происхождения. А дождем по склону ещё и соседский огород "языком" длинным и широким прихватило. Соседка все недоумевала, что это у нее и трава, и растюшки на грядках как будто сгорели...
Как раз лет 15 без клубники-земляники жили. Ведрами раньше собирали, а сейчас чашечками небольшими начали угощаться.



 
vavilovnaДата: 01.06.2022, 20:37 | Сообщение # 3179
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Награды: 150
Репутация: 1934
Други-садоводы, у кого есть плодоносящие абрикосы? Осенью с нескольких сортов нужны ветки для прививки, чтобы попасть в ритм цветения с моим деревцем. Самобесплодным оказалось. 3 года цветет уже, а толку - 0!



Сообщение отредактировал vavilovna - Среда, 01.06.2022, 20:42

 
тиролькаДата: 01.06.2022, 20:59 | Сообщение # 3180
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2790
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата ABlAD ()
и черешня в этом годе зацвела
Ага, и у меня тоже в этом году первый урожай будет...попробуем чего мы там нарастили wink 
Цитата vavilovna ()
у кого есть плодоносящие абрикосы?

Любаш, это тебе надо к Сергею sigurd, он у нас абрикосовый Мичурин, у него в профиле есть телефон, позвони ему.

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Наш огород (Участок собственного продуктового обеспечения.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+