Четверг, 28.03.2024, 23:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » МРСК Сибири (подключение гаражного бокса 15кВТ г. Красноярск)
МРСК Сибири
kosДата: 16.10.2017, 17:00 | Сообщение # 31
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Sibirus ()
Я бы рекомендовал "доить" их до победного))... Суд - месяц на исполнение - неисполнение - суд - штраф - новое решение... Снова - месяц на исполнение - игнор - снова суд - штраф - новое решение.. и т.д.
скорее всего так и будет, только мне-то электричество нужно,а они будут штрафы платить, вместо того, что бы эти деньги на трансформаторную использовать. Вот поэтому у нас в стране и бардак. Но это уже в ПОЛИТКУРИЛКУ надо... smile



 
SibirusДата: 16.10.2017, 17:06 | Сообщение # 32
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата Dimas_Karabas ()
Мне кооператив предложил к ним подключится за 15 000р. и получить мощность в 0.5 кВт

Кооператив не имеет права перепродавать энергию. К тому же сомневаюсь, что ГСК, как некоммерческое объединение граждан, вообще имеет право брать плату за что-то.. Только взносы..))
В лучшем случае, могут официально "принять в члены кооператива" и подключить на "основании решения общего собрания", уже как члена.. А деньги.. естественно, неофициально.. в карман))

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
SibirusДата: 16.10.2017, 17:08 | Сообщение # 33
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата kos ()
скорее всего так и будет, только мне-то электричество нужно,а они будут штрафы платить, вместо того, что бы эти деньги на трансформаторную использовать. Вот поэтому у нас в стране и бардак. Но это уже в ПОЛИТКУРИЛКУ надо...

А если у тебя нет альтернативы МРСК, то по ним, действительно, еще и ФАС плачет...
Можешь на штрафы генератор купить и бензином его на эти штрафы "кормить" (кстати, и эти расходы можно к финансовым претензиям "пришить") пока не подключат)) (главное чеки-бамажки собирать.. не выбрасывать..)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Понедельник, 16.10.2017, 17:11

 
kosДата: 16.10.2017, 17:24 | Сообщение # 34
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Sibirus ()
еще и ФАС плачет..
я ж говорю-не занимается ФАС теперь этим(между физ лицом и МРСК), писал я туда жалобу, не приняли, послали на... в роспртребнадзор. А те вообще ничего не могут(нафик такая контора дармоедов нужна?)
Цитата Sibirus ()
Можешь на штрафы генератор купить и бензином
так штрафы-то не мне наверно упадут, а в казну?



 
SibirusДата: 16.10.2017, 17:35 | Сообщение # 35
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата kos ()
в роспртребнадзор. А те вообще ничего не могут(нафик такая контора дармоедов нужна?)

да.. есть такое дело.. сам сталкивался.. позвонил на счет БФК-лохотрона.. а там какая-то шаражка, ни к чему не обязанная... и сами говорят, что "а что мы можем сделать?"...

Цитата kos ()
так штрафы-то не мне наверно упадут, а в казну?

Штрафы - это общая формулировка.. Из них:
1. Пошлины, штрафы за неисполнение и т.п. -  в казну.
2. Пени, компенсации морального и материального вреда, вреда здоровью (мало ли.. давление подскочило, на таблетки-докторов потратился) и т.п. - тебе.

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
kosДата: 16.10.2017, 17:38 | Сообщение # 36
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Sibirus ()
ошлины, штрафы за неисполнение и т.п. - в казну.2. Пени, компенсации морального и материального вреда, вреда здоровью (мало ли.. давление подскочило, на таблетки-докторов потратился) и т.п. - тебе.
ты видел какие там пени и штрафы набегают, за год просрочки-1000руб. Этак я за 10 лет даже на китайский генератор киловатник не насобираю biggrin



 
SibirusДата: 16.10.2017, 18:34 | Сообщение # 37
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата kos ()
ты видел какие там пени и штрафы набегают, за год просрочки-1000руб. Этак я за 10 лет даже на китайский генератор киловатник не насобираю

ага... пени смешные.. Но на компенсации морального и материального можно на поболе рассчитывать))

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
Dimas_KarabasДата: 16.10.2017, 20:55 | Сообщение # 38
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Sibirus ()
Кооператив не имеет права перепродавать энергию. К тому же сомневаюсь, что ГСК, как некоммерческое объединение граждан, вообще имеет право брать плату за что-то.. Только взносы..))
В лучшем случае, могут официально "принять в члены кооператива" и подключить на "основании решения общего собрания", уже как члена.. А деньги.. естественно, неофициально.. в карман))
По закону не может, а в тихушку - пожалуйста, это же РФ (предлагают значит могут, естественно не официально)
Им МРСК счет выставило за выделении подключении линии как юр лица 500 000, они выкрутились, договорились и подключились к ближайшему предприятию и на их условиях получают электричество ...... (думаю мне предлагали подключится к ним явно не по городским тарифам за электроэнергию, меня мощность не устроила-отказался)

Отдал копии документов знакомому юристу, обещал изучить и помочь (на сколько возможно)


Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Понедельник, 16.10.2017, 20:56

 
Dimas_KarabasДата: 16.10.2017, 21:07 | Сообщение # 39
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Drug ()
договор бы глянуть и ТУ
А чего то не выходит тут на почту отправить (скинь адрес в ЛС)

Ну а он типовой договор и ТУ (могу отправить, только снять нужно скан)



 
kosДата: 16.10.2017, 21:09 | Сообщение # 40
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Sibirus ()
компенсации морального
smile 
какой в нашей стране моральный вред, кругом аморалка biggrin



 
Dimas_KarabasДата: 16.10.2017, 21:15 | Сообщение # 41
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата kos ()
какой в нашей стране моральный вред, кругом аморалка
10 000 как правило максимум



 
kosДата: 16.10.2017, 21:28 | Сообщение # 42
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Dimas_Karabas ()
10 000 как правило максимум
это ж какой должен быть у нас моральный вред, что бы десятку выплатили. Я тут по разбитой мне машине никакого морального не высудил, столкновение было лоб в лоб. Судья сказала моральный вред надо подтвердить справками, типо как физический и моральный вред надо доказывать wacko



 
Dimas_KarabasДата: 16.10.2017, 21:52 | Сообщение # 43
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата kos ()
Судья сказала моральный вред надо подтвердить справками, типо как физический и моральный вред надо доказывать
Все верно нужно доказывать, ходить в больницу с жалобами на беспокойство переживания и т.д...... (на самом деле от судьи зависит, одной достаточно факта происшествия другой справки и т.д. и т.п.)



 
Dimas_KarabasДата: 16.10.2017, 21:58 | Сообщение # 44
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Sibirus ()
А если у тебя нет альтернативы МРСК, то по ним, действительно, еще и ФАС плачет...
На самом деле нет другой альтернативы МРСК Сибири монополист!!! Скорее всего по ним плачут - Прокуратура, Региональная энергетическая  комиссия и суд ..... эх  angry



 
SibirusДата: 17.10.2017, 01:56 | Сообщение # 45
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата Dimas_Karabas ()
Им МРСК счет выставило за выделении подключении линии как юр лица 500 000, они выкрутились, договорились и подключились к ближайшему предприятию и на их условиях получают электричество ......

Чой-то какие-то странные весьма суммы и действия участников энергетического рынка описываете.. smile

1. Стоимость технологического присоединения (как физ. так и юр. лиц) строго регламентирована (фиксирована!) законом. Это 550 р. "на рыло", точнее с физ лица или  каждого члена ГСК, СНТ или другого некоммерческого объединения граждан, при условии 15 кВт "на рыло", чего чаще всего и достаточно, и  требуется, и указывается в договоре.
"Если Заявителем на технологическое  присоединение выступает юридическое лицо – некоммерческая организация для поставки электроэнергии гражданам - членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику на вводе, плата Заявителя сетевой организации не должна превышать 550 рублей, умноженных на количество членов (абонентов) этой организации, при условии присоединения каждым
членом этой организации не более 15 кВт."


Пример из жизни: За технологическое присоединение наших 46-ти боксов нам, согласно договору, выставили счет ровнехонько на 550р. х 46 = 25 300 р. Причем эта сумма разбита на три части по степени исполнения шагов договора обеими его участниками - предоплата, плата за фактическое присоединение и окончательный расчет (после подписания всех актов выполненных работ и т.п.).

Таким образом, если такая серьезная контора как МРСК, требует с юр. лица 500 000р. (цифра явно "с потолка"), то МРСК серьезно нарушает закон и рискует отнюдь не только репутацией серьезной конторы.

2. Договорились и подключились к ближайшему предприятию и на их условиях получают электричество? Опять нарушение закона?..  Если так, то "Ближайшее предприятие" рискует нарваться на серьезные проблемы. А если по всем правилам (что весьма сложно, поэтому вряд ли), по закону, с договором и т.п., то при чем здесь "на их условиях"?.. Все условия и в данном случае оговорены в нормативных актах.

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Вторник, 17.10.2017, 02:01

 
Dimas_KarabasДата: 17.10.2017, 14:23 | Сообщение # 46
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Sibirus ()
Если так, то "Ближайшее предприятие" рискует нарваться на серьезные проблемы. А если по всем правилам (что весьма сложно, поэтому вряд ли), по закону, с договором и т.п., то при чем здесь "на их условиях"?.. Все условия и в данном случае оговорены в нормативных актах.
Скажем так- Это их проблемы и их головная боль, я написал с чем столкнулся и что мне предложил кооператив, я пошел правовым путем заключив договор с МРСК на подключение гаражного бокса к мощностьи 15кВт

(500т.р. и их подключение описаны мною со слов членов гаражного кооператива/председателя - я документы у них не проверял, "за что купил за то и продал")


Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Вторник, 17.10.2017, 19:56

 
Dimas_KarabasДата: 22.11.2017, 11:25 | Сообщение # 47
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Получил на днях письмо из МРСК в котором они запрашивают следующие документы 
1) Копии разделов проектной документации, предусматривающее технические решения, обеспечивающее выполнение тех условий
2) Документы содержащие информацию о результатах пусконаладочных работ, приемо-сдаточных и иных испытаний
3) Нормальные схемы электрических соединений объекта энергетики, в том числе однолинейная схема электрических соединений (электроустановки)

Правомерно ли запрашивать эти документы для подключения гаражного бокса физ лица 15кВт (380В)
В ТУ и договоре не прописаны эти моменты



 
kosДата: 23.11.2017, 12:20 | Сообщение # 48
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Dimas_Karabas, да подай ты на них в суд, быстрее электричество получишь. Эти доки они у тебя запрашивают-просто занимаются отпиской.


 
Dimas_KarabasДата: 14.02.2018, 17:53 | Сообщение # 49
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Извините, что своевременно не отписался
В конце ноября подал иск, 20 декабря поставили столбы, а 29 фактически подключили и т.д.
Теперь в боксе 380в, буду по весне своим прогрессом заниматься, самое главное в теплом освещенном помещении с электричеством tongue (только жены машину выгоню и прицеп, а то мешается, место занимает)


Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Среда, 14.02.2018, 17:55

 
kosДата: 14.02.2018, 18:46 | Сообщение # 50
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Dimas_Karabas, ну вот, а я что говорил. По суду быстро решают вопрос с подключением. Поздравляю!


 
Dimas_KarabasДата: 10.03.2018, 20:58 | Сообщение # 51
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата kos ()
Поздравляю!
Спс!



 
gudvin777Дата: 06.05.2018, 16:42 | Сообщение # 52
Aleks
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте, коллеги! Сегодня 06.05.2018 г в воскресенье позвонил какой-то Роман (номер заканчивается на 7979), сказал, что он представитель компании то ли Полюс , то ли Полюс+ , что он якобы подрядчик и их наняла МРСК Сибири обзвонить всех, кому не подключают свет уже 2 или 3 года и потом заняться непосредственно подключением, для тех кому это ещё актуально.
 
 Я заключал договор на подключение гаража на Станиславского ещё в сентябре 2015 года, за месяц выполнил свои договорные обязательства, в феврале 2016 года приехала инспектор, осмотрела щиток и счётчик, сделала пометку себе в журнале, но акта никакого мне на руки не дала. Ещё и посмеялась, типа: какой вы быстрый - люди годами ждут подключения, так что и вы ждите.

В прошлом году написал в МРСК обращение, когда они выполнят свои договорные обязательства и что им мешает их выполнить. Они ответили: разрабатывается проектная документация, ориентировочный срок подключения - 4-й квартал 2017 года. 

 Потом они названивали весь ноябрь и декабрь прошлого года, чтобы я пришёл к ним перезаключить договор, чтобы они исправили пункт, где жирным шрифтом выделено, что "Технологическое присоединение осуществляется в течение шести месяцев после исполнения заказчиком (т.е. мной) моих обязательств". Клялись что после перезаключения договора обязательно подключат свет в марте 2018 года. Уже идёт май, а никакого движения в районе гаража так и нет.

 Вот у меня вопрос. Кто-нибудь слышал что-нибудь про этот Полюс? Или это просто засланный казачок от МРСК, потому что он тоже очень настаивал на перезаключении договора, а сроков подключения никаких не обозначил...






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » МРСК Сибири (подключение гаражного бокса 15кВТ г. Красноярск)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+