Пятница, 29.03.2024, 05:59
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » А куда бы съездить за границу СССР? (Россию и Среднюю Азию объехал, а вот за границей не был.)
А куда бы съездить за границу СССР?
тиролькаДата: 27.07.2017, 23:13 | Сообщение # 1231
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2786
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата Fisher ()
уж не десяток а только две
Извините...не думала что кто-то воспримет всерьез количество пересадок surprised ...это я так...утрировала... wacko А насчет страховочки, да, согласна, но это будет уже ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ к стандартной, пакетовской...все равно дешевле. Вообще, за все годы, ни разу не было страхового случая...тьфу-тьфу-тьфу!!! Первые пару раз брали "активный отдых" а потом как-то плавно перешли на опцию "без приключений"...По "полной" берем страховку только на машину, вот тут действительно-"мало-ли что..." А себе страховки хватит и пакетной, стандартной...ни в какие экстримы мы не лезем, катаемся потихоньку по стране....А что касается как ты выразился-"борта" вот честно, я непритязательная тётка,  там лету меньше 7 часов, какая в принципе разница на чем лететь....по мне -так хоть на метле...главное куда yes !!! Потому что разница больше чем в 50 тысяч...я вас умоляю, ага, я сейчас капризничать буду что мне ножки поставить некуда...буду лететь и не жужжать!!

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
FisherДата: 27.07.2017, 23:20 | Сообщение # 1232
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата тиролька ()
буду лететь и не жужжать!!

правильно!
жужжать будет потом biggrin

когда домой вернемся........

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
герычДата: 28.07.2017, 10:33 | Сообщение # 1233
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Fisher, 
Цитата
Единственный борт, пегасовский 767 boy, имел нормальное расстояние между рядами и то только у боковых рядов.
 
Я тут РОДИНОЙ до СПб летел.... вооттт  гдее ппц.... я даже в чартере так не срючивался..... суки!
А ты говоришь Пегас...

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
КингДата: 28.07.2017, 11:08 | Сообщение # 1234
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата герыч ()
РОДИНОЙ до СПб летел.... вооттт  гдее ппц.... я даже в чартере так не срючивался..... суки!

а ты прям не знал на что идешь покупая билет у дискаунтера? )))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
FisherДата: 28.07.2017, 11:16 | Сообщение # 1235
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата герыч ()
Я тут РОДИНОЙ до СПб летел.... вооттт  гдее ппц.... я даже в чартере так не срючивался..... суки!А ты говоришь Пегас...

так там есть опция "хорошее место"
вот как теперь улететь в Пизу 1 января? biggrin

Цитата Кинг ()
знал на что идешь покупая билет у дискаунтера?

не всякий лоукост, о то что можно сдвинуть ряды, догадываются smile

Цитата тиролька ()
.по мне -так хоть на метле

на Нимбус я бы тоже полетал biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....
Сообщение отредактировал Fisher - Пятница, 28.07.2017, 11:18

 
герычДата: 28.07.2017, 11:16 | Сообщение # 1236
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Кинг, я покупал у Аэрофлота

Да и пусть это лоукостер, но не до такой же степени сантимы экономить. Зимой айр азия летали- то же локукостер, а лететь очень здорово! И сидения комфортные и расстояние- у нас на регулярных рейсах такого нет. И цена - халява. В европе летал из Германии в Италию- то же все ок. По чему у нас то все опять через ж...

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
тиролькаДата: 28.07.2017, 11:25 | Сообщение # 1237
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2786
Награды: 177
Репутация: 2164
Ключевое слово- 
Цитата герыч ()
у нас

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
КингДата: 28.07.2017, 11:28 | Сообщение # 1238
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата герыч ()
По чему у нас то все опять через ж...


Привыкайте, это как раз из Европы к нам и пришло. Берите билеты на нормальные рейсы у нормальных компаний и летайте,

Я на таком летел до Кубы ))))))) не помню название, красный лого, толи Вирдж какой то то ли еще как, так ноги даже по диагонали не у всех влазили, но доплатив 100 баксов прямо на борту можно было пересесть в свободные кресла "повышенной комфортабельности" где ноги хоть кое как уже влазили ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
герычДата: 28.07.2017, 11:31 | Сообщение # 1239
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Ну благо, мне не до Кубы было, я кое как усидел, после правда, пару дней меня в СПб отпаивали...
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
герычДата: 28.07.2017, 11:33 | Сообщение # 1240
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
в Европе на двоих 65евреев  билет стоил туда и обратно. В Азии 10000руб куала лумпур- денпасар и обратно...
Хоть бы цены адекватные сделали..

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
FisherДата: 28.07.2017, 12:43 | Сообщение # 1241
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата герыч ()
бы цены адекватные сделали..

видел как то у победы тикеты на "завтра" Крск-Москва по тарифу 72000 wacko

Цитата Кинг ()
это как раз из Европы к нам и пришло. Берите билеты на нормальные рейсы у нормальных компаний и летайте,

это как раз не самое плохое что пришло из европы.

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
daniilДата: 28.07.2017, 12:55 | Сообщение # 1242
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Из сямыня до ванкувера перелет 14 часов
И вполне комфортно
Еще бы мог потерпеть.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
КингДата: 30.07.2017, 01:47 | Сообщение # 1243
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
герыч, Попробуй в Победе в следующий раз так )))

https://www.moya-planeta.ru/news....ce=smi2

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
АМУРДата: 30.07.2017, 11:46 | Сообщение # 1244
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475
пару лет назад попадалась заметка, что то ли в Бразилии то ли в Аргентине законодательно утвердили минимальное расстояние между креслами. так что наверняка какие то правила перевозки должны существовать, где прописывается минимальная ширина проходов и расстояние между креслами ... надо поискать )))
Глеб
Alumacraft trophy 205

 
тиролькаДата: 30.07.2017, 12:22 | Сообщение # 1245
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2786
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата АМУР ()
то ли в Бразилии то ли в Аргентине
Ох, уж нам эти Бразилии с Аргентинами...вечно они душу травят своей заботой о человеке, а у нас....опять это-"У НАС!!"... sad Вечно живем по принципу "здесь вам не тут!"...даже если и отыщется где-то какой-то там в бумажках нечитаемых никем, стандарт, правило, допуск...Упрешься в стандартную Российскую стену, где написано "И чё?!" Авиакомпания решила что на борт надо впихнуть не 50 а 80 пассажиров, значит впихнет...и никакие допуски, стандарты и прочие регламенты ей не указ...Не...ну есть конечно вариант, потратить несколько лет своей жизни пытаясь что-то доказать в судах...но практика...будь она не ладна, практика показывает что...лучше потратить эти несколько лет с пользой и удовольствием для себя...Я один раз в своей жизни, решила пойти на "принцип"..подала в суд на Юрлицо...2 года я бегала по судам...2 года я плохо спала после каждого заседания в суде...я года я рыдала от несправедливости, я все таки выиграла дело, все оплатили-возместили-компенсировали...ну и что? 2 года нервотрепки!!!! Не стоили они того...Так что я теперь в самолете мечтаю о том, как я проведу отпуск когда долечу, а не о том куда поставить ноги biggrin

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
FisherДата: 30.07.2017, 17:23 | Сообщение # 1246
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата тиролька ()
Так что я теперь в самолете мечтаю о том, как я проведу отпуск когда долечу, а не о том куда поставить ноги


Но есть еще и путь домой biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
тиролькаДата: 30.07.2017, 21:28 | Сообщение # 1247
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2786
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата Fisher ()
Но есть еще и путь домой
А на обратном пути я борюсь с депрессией, некогда мне страдать от дискомфорта...да и вообще, лететь меньше 7 часов...и потом, как-то раз у нас был вылет из Новосибирска а, вот это был АД!! Туда уехали без проблем, и не представляли что нас ждет на обратном пути. Когда мы попали в наш, местный  поезд Адлер-Красноярск....в КУПЕ!!! Я всю ночь боялась что окно вылетит нахрен и придавит нас, ночью был такой дубак..проводники свалили куда-то и найти их ночью не получилось,..короче, ситуация из разряда-"подыхать буду-вспомню!!" Так что после всего пережитого той ночью, мне ПЕгасовский перелет, раз плюнуть!! biggrin  biggrin  biggrin

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
ЛипаДата: 31.07.2017, 21:24 | Сообщение # 1248
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Петя...ты на Крым пенял?
Прикрепления: 6700063.jpg (240.4 Kb) · 8631415.jpg (178.5 Kb)

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Понедельник, 31.07.2017, 21:27

 
ЛипаДата: 31.07.2017, 21:26 | Сообщение # 1249
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Кста...до Спб ваше норм летели...Даже Шторм влазил:)
А вот с Спб до Симферополя ....ыыыы..ужасть

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 31.07.2017, 21:38 | Сообщение # 1250
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Fisher, ох...в этот раз Анекс тур мя довел...Я хотела судиться.Но Федька сильно тогда приболел...не вышло.
ТА многие оборзели до нельзя...Монополисты фиговы...Они умудрились хуже Пегаса подгадить...

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ДимаДата: 01.08.2017, 00:18 | Сообщение # 1251
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2047
Награды: 51
Репутация: 650
Липа, когда приехали? Я 29-го LED-SIP на 777 летел. Вы в Евпаторию?
Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
ЛипаДата: 01.08.2017, 01:05 | Сообщение # 1252
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Дима, да...28го
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
batya-krДата: 01.08.2017, 16:14 | Сообщение # 1253
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Липа ()
Петя...ты на Крым пенял?

Да... овно, или песочек и нет зелени,или камушки и в отель в гору.... я тебе в пнд из Хайнаня таааакие фотки вышлю... с крабиками... под пальмами и гамаком...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 01.08.2017, 16:15

 
batya-krДата: 01.08.2017, 16:38 | Сообщение # 1254
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
В догон.... немного погуглил о ценообразовании перелетов, оказывается за горючку берут в евро.... отсюда дороговизна перелетов....кто-то на нас оффигительльные денежки гребет... и ФАС молчит....
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 01.08.2017, 16:39 | Сообщение # 1255
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
В вскр улетаю к Марку2.... порыбачим....
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 01.08.2017, 16:49 | Сообщение # 1256
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Министерство транспорта России совместно с Росавиацией приступили к разработке пакета мер, направленного на системное решение проблемы срывов выполнения чартерных рейсов в высокий туристический сезон.

Среди обсуждаемых инициатив — усиление контроля за формированием авиакомпаниями чартерных программ полетов и их фактическим выполнением, повышение эффективности санкций к авиакомпаниям, а также идея о переводе чартеров в статус регулярных рейсов. Новые меры должны вступить в силу в следующем году, сообщают «Известия».

Как рассказал источник в авиационной отрасли, в Министерстве транспорта приступили к разработке пакета изменений в нормативно-правовые акты, направленных на оздоровление рынка авиаперевозок в туристском сегменте. В Минтрансе эту информацию подтвердили, но подробности раскрывать не стали.

— Меры прорабатываются, но говорить о них рано, — заявил представитель Министерства транспорта.

В Росавиации уточнили, что меры, направленные на минимизацию задержек рейсов чартерных авиакомпаний, прорабатываются во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, а также заинтересованными общественными организациями.

— Эта работа требует тщательного анализа действующей нормативно-правовой базы. Мы сходимся в том, что для непунктуальных перевозчиков должны быть созданы эффективные заградительные барьеры. Над этим мы работаем, — заявил «Известиям» представитель Росавиации.

По данным источника «Известий», новые системные меры будут направлены на недопущение создания условий для задержек и отмен чартерных рейсов, выполняющихся по заказам туроператоров. Они также будут предполагать более жесткую реакцию авиационного регулятора и неотвратимость наказания авиаперевозчиков, допустивших сбой. Планируется доработать механизм аннулирования допусков авиакомпаний к выполнению международных чартерных рейсов.

Одна из инициатив, которая уже обсуждается, — это введение обязательного требования к авиакомпаниям предоставлять в Росавиацию сведения о планируемых объемах чартерных пассажирских перевозок. Это позволит регулятору делать и предоставлять туроператорам предварительную оценку реализуемости этих планов с учетом оборота воздушных судов, наличия резервных бортов, комплектации экипажей и других значимых факторов.

Ведется дискуссия о возможности отказа от практики перевозки туристов на массовых направлениях отдыха чартерными рейсами, фрахтователями которых выступают крупные туроператоры. Но пока однозначного мнения о целесообразности этого шага нет. Как нет и однозначного понимания механизма его реализации: возникнут вопросы с соблюдением межправительственных соглашений о воздушном сообщении, по которым количество назначенных регулярных перевозчиков между странами лимитировано.

Основными игроками рынка международных чартерных перевозок выступают 9–10 авиакомпаний, выполняющих свыше 100 вылетов в месяц из России.

В авиакомпании AZUR air (один из крупнейших российских чартерных перевозчиков) отметили, что чартерный рейс в силу своей специфики может быть перенесен или отменен по требованию его заказчика, иными словами, туроператора. При этом на соблюдение регулярности вылетов чартеров значительное влияние оказывает множество факторов, включая наличие слотов в аэропорту, возможность аэропорта по обслуживанию пассажиров, техническое состояние парка авиакомпании. Кроме того, в любой ситуации аэропорты отдают предпочтение регулярным рейсам перед чартерными, что также может привести к дополнительным задержкам.

По словам представителя Nordwind Airlines (дочерняя авиакомпания туроператора «Пегас-Туристик»), к специфике чартерных авиаперевозок также следует отнести ярко выраженный сезонный всплеск спроса. На эти короткие периоды авиаперевозчикам необходимо найти дополнительные воздушные суда и ввести их в эксплуатацию. После завершения летнего сезона воздушный флот становится избыточным и начинает приносить убытки перевозчикам. Поэтому Nordwind уже приняла стратегическое решение отказываться от чартерных рейсов и переводить свое расписание полетов в регулярные рейсы. Как рассказал «Известиям» представитель авиакомпании, на сегодня 75% ее рейсов уже являются регулярными.

— Чартерная авиаперевозка всегда является частью договора о реализации туристского продукта, поэтому в случае невылета туриста не по своей вине туроператор обязан вернуть туристу всю стоимость путевки, включая стоимость отеля. А за отмену регулярного рейса турист получит лишь возврат стоимости авиабилета от авиаперевозчика, — отметил генеральный директор «Аэропорт Инвестментс» Сергей Детенышев.

Пассажир чартерного рейса — это турист, права которого не должны пострадать при смене вида договора и применяемых законов. Сергей Детенышев считает, что договоры фрахтования на сезонных направлениях с пиковыми нагрузками значительно лучше защищают интересы туристов как по стоимости перелетов, так и по гарантиям исполнения туристических договоров.

(с)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 01.08.2017, 17:27 | Сообщение # 1257
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Йоооохохо..... пенсия - прекрасно.... wink
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ЛипаДата: 01.08.2017, 20:25 | Сообщение # 1258
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
batya-kr, не...я под прицелом не поеду в Хайнань...Пхукет меня ждёт:).
Хотя если ездить очень не часто...то и в Козюльке за радость...
Главное отдыхать...
Зелени тут тьма ....Отель?Не..мы сняли хату...Все гуд.Самое главное тут...это воздух.
Прям удивил воздух....
А под пальмы я зимой...ща то ..смысл..В Раше лето...

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Вторник, 01.08.2017, 20:29

 
batya-krДата: 02.08.2017, 13:40 | Сообщение # 1259
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Дело личное.... немножко Козюлька хуже Хайнаня... Мрак доволен... Хата с удобствами гораздо лучше правильных 4-х звезд... воздух лучший в тайге... в сентябре... Раше лето очень сильно отличается от лета в Азии... Счастья и удачи....
зы чо у тебя со скотчем?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 02.08.2017, 13:42

 
КингДата: 02.08.2017, 14:29 | Сообщение # 1260
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
всем привет от Александра Марка2!

краткое резюме от него - "Некуй тут делать. Цены выше чем дома. В море не пускают уже 2 дня - волна. Интернетресурсы многие заблокированы. Еще и китайцы кругом."

biggrin





ой приедет побъет, читайте пока он не видит. )))
Прикрепления: 6818249.jpg (137.0 Kb) · 6263677.jpg (101.1 Kb)

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » А куда бы съездить за границу СССР? (Россию и Среднюю Азию объехал, а вот за границей не был.)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+