Понедельник, 29.04.2024, 16:08
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Покаемся (КТО ХОТЬ РАЗ, НЕ БЫЛ БРАКОНЬЕРОМ ???)
Покаемся
leonichДата: 30.04.2013, 01:56 | Сообщение # 61

Группа: Удаленные
ap, Усть_Ману перекрыть -дорогу.закрыть Манский плес-убрать домики-все засадить деревьями-капец бизнесменам biggrin


 
геологДата: 30.04.2013, 05:24 | Сообщение # 62
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (ap)
Правильная мысль.
Я ее фокусирую так - Запрет - поставь удочку в сейф. И не надо лазейки искать 500 туда 500 сюда и два крючка по середине. Эффективность современных снастей давно уже опередила сеть.



Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Andrey68Дата: 30.04.2013, 06:24 | Сообщение # 63
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Рыбачил раньше только на поплавочку.
В нерест на Железногорском озере в 80-90-е ставили простой п/э пакет в 2-х метрах от берега.На дно пакета чуть чуть камешков и раздвигаешь в воде.Ногой на берегу топнул - из пакета пару сорожек вытащил.
РО и милиция шерстили берег не менее 3-4 раза в день.А сейчас .....
Каюсь. smile

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
AwerinДата: 30.04.2013, 07:13 | Сообщение # 64
Александр Аверин
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 21
Репутация: 304
С отцом в детстве на перемет и бреднем рыбачили на речке Чусовая в районе села Копально. Отец еще и лучил пару раз с деревенскими мужиками. Не горжусь ни разу, но скажу что ловили мы так раз в год, на традиционный рыбный пирог после сенокоса.

С тех пор даже мыслей таких не возникало, мне вполне хватает той рыбы которую я могу поймать на спиннинг/фидер/поплавочку (нужное подчеркнуть).



 
RenatДата: 30.04.2013, 08:50 | Сообщение # 65
Ренат
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 23
Живя еще в Игарке ставили сети, ходили сплавом (там это разрешено осенью,есть сеть отвечает некоторым правилам)рыбачили по договору для рыбзавода,с деньгами было туго (93-2003 года), поэтому под шумок большую часть сдавали на пароходы и населению,дешевле было 5 килограмм осетра купить, чем килограмм говядины или пару десятков яиц, благодаря рыбе многие тогда и выжили на севере. Уехал с Игарки в 2007, тогда последний раз и ставил сети, на новом месте только спининг и поплавочка,не такой голодный уже.


 
RomanovДата: 30.04.2013, 08:56 | Сообщение # 66
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1324
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата (Врунгель)
Да тут на форумах кто то из ваших пытался вольно толковатьпро снасти на судне в период запрета

В Новосибирске вроде бы уже не первый год нельзя в запрет рыбачить с плавсредств.
Цитата (Врунгель)
я сделал для себя один вывод, для нашего народа лучшая двойная сплошная должна быть в высоту не менее метра, и не только в ПДД

Вот уж, что верно, то верно. Но верно и то, что невозможно что либо донести до человека ни словами, ни примером, ни даже кнутом, когда на глазах у него изо дня в день не покладая рук, в поте лица своего трудятся на "научно-исследовательской" ниве "научные" работники. Тут уж кайся, не кайся, а результат будет один.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
-АП-Дата: 30.04.2013, 09:12 | Сообщение # 67
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (leonich)
сколь читал твои мысли-неразу неслышал про создание заказников


Если хорошо покопаться то можно найти в статьях газет и журналов, в интервью по ТВ.
На многих совещаниях высокого ранга от министерства туризма до заксобрания и губера твердил много лет о создании Туристического парка от Берети до Перекопа со всеми вытекающими. В том числе и запрещение в этой зоне какого-либо строительства.

Вот выдержка из доклада -" Тезисы по развитию туризма в крае"

8. В кратчайшие сроки Министерство по туризму должно внести на рассмотрение в ЗС Закон о запрещении какого-либо строительства и сдачи земель в аренду на берегах реки Мана. Создать на реке Мана «Туристический парк», от п. Береть до п. Манский. именно «Туристический парк», а не «Природный парк». Река Мана для красноярцев – это, как тот же Байкал для Бурятии и Иркутской области.

9. В Природном парке «Ергаки» необходимо запретить строительство таких глобальных баз, как спортивные или база МЧС. В «Ергаках» необходимо развивать базы в стиле «шале» на территории старой трассы от Буйбинского перевала до Каменного города. Иначе «Ергаки» превратятся в банальную территорию, застроенную кирпичом и бетоном, и потеряют свою эксклюзивность. Как бизнес-проект «Ергаки» провальны из-за отсутствия нормальной дороги и удаленности. На сегодняшний день практически все базы убыточны. Горнолыжные трассы и сами горы не конкурентноспособны.
Ввиду своего географического положения Красноярский край находится в центре материка, относясь к разряду труднодоступных территорий, плюс к этому отсутствие у нас вековых туристических традиций в совокупности не дает краю возможности быть туристически привлекательным. Поэтому строительство глобальных баз в «Ергаках» будет оставаться экономически неоправданным еще лет 50. Массового потока туристов не будет из-за удаленности от Европы, плохого состояния авиаперевозок, имиджа Сибири, как зоны лагерей, холодов, комаров, и бродящих по городам медведей. Европу «Ергаками» не удивишь. У них свои Альпы. В российской Европе рядом Кавказ, Финляндия и Скандинавия.
Удовлетворив амбиции МЧС и Мин. Спорта в строительстве глобальных баз, мы получим жалкую пародию на Европу и потеряем сибирскую самобытность. Единственное, чем мы можем быть привлекательны – это еще сохранившимися дикими местами. Поэтому концепция строительства объектов должна быть такова, чтобы инфраструктура не заслоняла природу, а должна быть спрятана в ней. Глобальная база МЧС на 240 штатных единиц – это великая «язва» на теле природы. Не один чиновник краевого масштаба, вплоть до губернатора, не может возразить господину Шойгу в том, что он этой базой нарушает дисбаланс природа-человек. Господин Шойгу захотел и баста. Ни экологической, ни экономической, ни влияния людей, присутствующих на этой базе, никто не проводил исследования этих составляющих. А ведь там будут проживать разные люди и многие по принципу: «не мое - не жалко». Псевдопатриотизм господина Шойгу и вседозволенность просто обескураживает. Попустительство властей с присущей им коленопреклонием перед вышестоящим начальником - вековая традиция Россиян. Но все же, может быть здравый смысл восторжествует? Может быть пора задуматься: что мы оставим потомкам - девственную природу или хлам? Ергаки - это не экономика края, это достояние человечества! Сегодня нужно ставить вопрос о полном запрещении какого-либо строительства вообще и ликвидации того, что настроено. В погоне за организацией рабочих мест, за развитием малого и среднего бизнеса порой звучит старая русская пословица – «Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет»… Те огромные бюджетные деньги, которые хочет ввалить Шойгу в строительство абсолютно бесполезной базы МЧС, лучше затратить на обустройство Ергаков, как парка природы. И создать им имидж уникального уголка природы. Эксперты должны определить, сколько в год может эта территория принять количество людей без нарушения экологического баланса? Какие виды туризма могут быть присущи? Создать сеть туристических приютов по определенным маршрутам, вместимостью не более 20 чел. Запускать поток туристов карусельным принципом, а не топтанием на месте. Не успев развиться, природный парк Ергаки уже сегодня испытывает экологические проблемы.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
геологДата: 30.04.2013, 09:18 | Сообщение # 68
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (ap)
Не успев развиться, природный парк Ергаки уже сегодня испытывает экологические проблемы.

Это точно!!! посмотрел...Палатку поставишь - дров собрать проблема, чтоб в говне не извозиться !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВрунгельДата: 30.04.2013, 09:46 | Сообщение # 69
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Цитата (Romanov)
невозможно что либо донести до человека ни словами, ни примером, ни даже кнутом

Менталитет у нас видно такой, будут расстреливать в наказание, те кто будет среди зрителей будут думать фигня, меня не расстреляют, авось обойдется и пойдут делать что запрещено.
Цитата (Romanov)
изо дня в день не покладая рук, в поте лица своего трудятся на "научно-исследовательской" ниве "научные" работники.
С этого места подробнее, есть доказательства, бейте в набат, а так это отговогки, кому то можно, значит можно и мне.

Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
ngo_plotinaДата: 30.04.2013, 10:25 | Сообщение # 70
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
ap, Хорошо понял про базу Шойгу, не очень про "туристический парк". Чем он отличается от сегодняшенго положения дел на Мане? На Байкале нет аналога?


 
-АП-Дата: 30.04.2013, 11:23 | Сообщение # 71
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (ngo_plotina)
Хорошо понял про базу Шойгу, не очень про "туристический парк". Чем он отличается от сегодняшенго положения дел на Мане? На Байкале нет аналога?


Долго расписывать, что и как.
Была тенденция застроить Ману базами. Даже в принудительном порядке заставляли брать турфирмы поляны в аренду. Туров один из примеров с фестивальной поляной. Кроме того на Мане стали появляться строения кроме кордонов. Это и база Кабанова, база на против Зырянок к сожалению и мной уважаемые ТиС планировал.
Одним из примеров на мои возражения ставилась Катунь, где все берега в базах.
Я утверждал, что Катунь привлекает народ порогами, а Мана девственной тайгой.
За строй Ману базами и мы будем ходить по деревни и она перестанет быть манимой и нечем будет гостей удивить. Сервиз порой вреден.
В туристских парках есть рейджеры которые следят в основном за экологией т.е разведение костров и соблюдение правил безопасности, сколько привез мусора столь и вывези. Оказывают медицинскую помощь, контролируют численное присутствие людей. Выполняют природоохранные функции в том числе и рыбохраны

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
KATДата: 30.04.2013, 11:48 | Сообщение # 72
ГЕННАДИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 286
Награды: 6
Репутация: 122
ap, За строй Ману базами и мы будем ходить по деревни и она перестанет быть манимой и нечем будет гостей удивить. Сервиз порой вреден.
http://tolshchina.livejournal.com/38859.html если со временем туго, то можно прочитать последние пять строк.



 
геологДата: 30.04.2013, 13:01 | Сообщение # 73
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (Awerin)
С отцом в детстве на перемет и бреднем рыбачили на речке Чусовая в районе села Копально


Нам волю дай, мы и в праведных делах каяться начнем. И за отцов и дедов тоже, за то что они удочку за баловство считали и
некогда им было бездельем заниматься. А рыбалка - это именно без делье.

Вот на этой речке, впадающей в Амур (вид из окна моей квартиры) летом вода кипит от поднимающейся кеты.


Пацаны от 5-ти до 12-ти стоят и якорями на леске багрят рыбин. Отцы большей частью на путине или в полях. Кому повезло - хватают рыбину и со всех ног домой ! И вкуснее котлеток не едал пацан, чем из собственно пойманной рыбины.
Так чего ? Записываем пацана в браконьеры и через три десятка лет призовем к покаянию ?!?

Я достаточно прожил, достаточно половил и.... не вижу причин каяться !!!
Даже когда ружья забросил по причине того, что стыдно стало за столько убиенных зверей, и то это не для покаяния!

Сашу Аверина и других, вспоминающих давние времена (переметы, кораблики) - а вы уверены что в те времена и для той рыбы существовали запреты, которые вы нарушали ? Вы уверены, что это достойно покаяния ?!?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 30.04.2013, 13:03

 
-АП-Дата: 30.04.2013, 14:16 | Сообщение # 74
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (геолог)
Вы уверены, что это достойно покаяния ?!?


Конечно же тема с покояниями перебор. Каяться то невчем.
Было время, когда все было в достатке и ни кто не подразумевал, что все когда то кончается.
Причин тому бесконечное множество, перечислять их нет надобности.
А вот вкладывать в умы сегодняшнее состояния нужно любыми способами и средствами.
Думаю наш форум с пристрастием это делает.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ВрунгельДата: 30.04.2013, 15:34 | Сообщение # 75
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Цитата (геолог)
И вкуснее котлеток не едал пацан,

Может я конечно ошибаюсь, но мне говорили что красная рыбка идущая на нерест не очень вкусна, что то там с биохимией перед икрометом связано. И как правило в нерест не за рыбой идут а за икрой, пацанов что бы ОМОН по берегам гонял я ,бывши однажды на Сахалине не видел, а вот с теми кто тоннами порол рыбу на икру ОМОН не церемонился.
Не о том говорим, кто то на автобусе зайцем ехал, кто то с запахом за руль сел, все нарушаем, просто меру надо знать.
Как там, кто сам без греха , пусть бросит в меня камень

Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
геологДата: 30.04.2013, 18:17 | Сообщение # 76
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (Врунгель)
Может я конечно ошибаюсь, но мне говорили


Очень ошибаешься !

Цитата (Врунгель)
пацанов что бы ОМОН по берегам гонял я ,бывши однажды на Сахалине не видел,


Разве тут каются гонимые ОМОНом ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 30.04.2013, 18:20

 
геологДата: 30.04.2013, 18:19 | Сообщение # 77
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата (Врунгель)
кто то на автобусе зайцем ехал,


не было...

Цитата (Врунгель)
кто то с запахом за руль сел,


Не было

Блинн... не докину ведь !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
AnnushkaДата: 30.04.2013, 18:36 | Сообщение # 78
Аня
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 110
Врунгель, красная рыбка- это осетровые. Лососи к "красной рыбке" никакого отношения не имеют.


 
ryboedДата: 30.04.2013, 18:40 | Сообщение # 79
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
Цитата (Annushka)
красная рыбка- это осетровые. Лососи к "красной рыбке" никакого отношения не имеют.

А я почему-то думал, что как раз лососи -это красная рыба, а осетровых обзывали "белорыбицей"?... неуверен

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....

 
AnnushkaДата: 30.04.2013, 18:47 | Сообщение # 80
Аня
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 110
ryboed, вы неправы, "краснуха" не что иное как осетровые.


 
AVS-1960Дата: 30.04.2013, 18:48 | Сообщение # 81
Алексей
Группа: Читатель
Сообщений: 538
Награды: 8
Репутация: 96
Каюсь,я покупаю копчёную мойву к пиву! sad
У каждого смысл жизни свой! У кого-то водка,у кого-то лодка,а у кого-то молодка!

 
igor-profiДата: 30.04.2013, 18:53 | Сообщение # 82
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Награды: 3
Репутация: 20
Annushka,
Цитата
вы неправы, "краснуха" не что иное как осетровые.


Откуда такие познания?

Ни хвоста,ни чешуи !

 
броникДата: 30.04.2013, 18:53 | Сообщение # 83
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28463
Награды: 352
Репутация: 6483
Название "Красная рыба" пошло от слова красивая, а не от того, что мясо у рыбы красное... smile


 
AVS-1960Дата: 30.04.2013, 18:57 | Сообщение # 84
Алексей
Группа: Читатель
Сообщений: 538
Награды: 8
Репутация: 96
Русский народ очень любит образные и меткие выражения. Недаром он назвал всех осетровых красной рыбой. Слово «красная» означает: ценная, лучшая, дорогая, первоклассная. Стерлядь исторически носит статус «царской рыбы» wink Взято из паутины! smile
У каждого смысл жизни свой! У кого-то водка,у кого-то лодка,а у кого-то молодка!

 
AnnushkaДата: 30.04.2013, 19:04 | Сообщение # 85
Аня
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 110
igor-profi, детство на севере. Я знаю смысл выражения "долбить краснуху". Долбят ее осенью, когда она собирается на зимовальных ямах. Удивлена, что многие не знают смысл слова краснуха, форум рыбацкий же. А белорыбица- это нельмы, муксуны, сиги. Так что осетровые ни как не белорыбицы, мясо то у них желтое от жира.


 
СтаршийБратДата: 30.04.2013, 21:56 | Сообщение # 86
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 10
Репутация: 166
лордЪ, согласен на все 100.


 
ВетерДата: 30.04.2013, 22:20 | Сообщение # 87
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата (bronik)
Название "Красная рыба" пошло от слова красивая,

Да, поддерживаю.

С уважением. Ветер

 
ShimanoДата: 30.04.2013, 22:24 | Сообщение # 88
Костя
НЕКСУС
Группа: Проверенный
Сообщений: 3271
Награды: 90
Репутация: 1396
Цитата (bronik)
Название "Красная рыба" пошло от слова красивая, а не от того, что мясо у рыбы красное... smile

Камчадалы нерку называют красницей,от того ,что у нее самое красное мясо из всех лососевых.

Рыбалку ни на что не променяю.
8 913 566 два пять шесть три

 
ВетерДата: 30.04.2013, 22:27 | Сообщение # 89
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата (ryboed)
А я почему-то думал, что как раз лососи -это красная рыба, а осетровых обзывали "белорыбицей"?...

Сейчас, название изменилось, но раньше в Сибири, да и сейчас на Севере краснухой (красной рыбой) называют осетровых.
Просто другой красной рыбы у них нет, ну не завозят им почему-то горбушу в магазины.

С уважением. Ветер

 
ВетерДата: 30.04.2013, 22:29 | Сообщение # 90
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата (Shimano)
Камчадалы нерку называют красницей,от того ,что у нее самое красное мясо из всех лососевых.

Костя, согласен, но у нас регионы разные и рыба разная и названия разные.

С уважением. Ветер




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Покаемся (КТО ХОТЬ РАЗ, НЕ БЫЛ БРАКОНЬЕРОМ ???)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+