Понедельник, 29.04.2024, 22:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ РЕБЁНКУ, 2,9 ГОДИКА, РАК (РЕАЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ! ВРЕМЕНИ НЕТ!)
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ РЕБЁНКУ, 2,9 ГОДИКА, РАК
neve-ingaДата: 17.02.2014, 18:23 | Сообщение # 1
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Здравствуйте, уважаемые форумчане! По профессии я юрист, государственная служащая, но сейчас, находясь в декретном отпуске, всё свободное время посвящаю волонтёрской работе – помощи малышам, которые борются с самым страшным заболеванием на планете (РАК). В настоящее время моя подшефная – маленькая девочка из Украины (у милосердия нет гражданства). Украинская система здравоохранения буквально «выкинула» ребёнка страны, не сумев оказать эффективную помощь. До этого её год лечили не от того заболевания, потеряв драгоценное время. И хотя родители и волонтёры обращались буквально везде - в родной Украине малышке не помог ни один благотворительный фонд, ни одна богатая коммерческая организация и ни одна знаменитость. Малышку зовут Варенька Кошуба и у неё Неходжкинская лимфома (РАК). Девочке нет и 3-х лет, она заболела внезапно в 1,5 годика и с тех пор вся её жизнь проходит в больницах. В Белоруссии ребёнку также помочь не смогли, а российские клиники принять её отказались. В свои 2,9 года малышка пережила уже 5 блоков химиотерапии, 4 операции, включая смертельно-опасную трепанацию черепа для открытой биопсии головного мозга. В трахею и в желудок у неё вставлены трубки для облегчения дыхания и кормления (трахеостома и гастростома). Ребёнок очень страдает, постоянно испытывает боли, каждый день переносит болезненные манипуляции! Лечение пока возможно и врачи транспортировку разрешают. Варю согласилась принять университетская клиника им. Г. Гейне в Дюссельдорфе (Германия), которая берётся за таких пациентов, но счёт, выставленный ею – очень высок для обычной семьи (500 000 (Евро). Мы, волонтёры, помогаем родителям в сборе средств, помогаем стучаться в закрытые двери и сердца. Но сумма огромна, а у ребёнка очень мало времени! По состоянию на 17 февраля 2014 г. собрано (за 3 недели от начала сбора) всего 5 %. Таким темпами сумма на лечение будет собираться целый год, а у Вари на счету каждый день!!! Вареньке сейчас очень нужна любая помощь неравнодушных людей: пожертвования, информационная поддержка, волонтёрская работа, молитвенная помощь верующих. Родители девочки очень верят, что в мире много добрых и отзывчивых людей, благодаря которым их дочь будет жить!
Вот наша группа в контакте, здесь вся информация (документы, скрины и отчёты о поступивших средствах, контакты родителей, история болезни малышки, реквизиты для помощи): https://vk.com/club57161202 . Также для помощи Вареньке создан сайт: http://varvara.dn.ua/ . Надеюсь, Вы не останетесь равнодушны к этому горю. Давайте вместе сотворим чудо – подарим ребёнку жизнь!!!


ВАРЕНЬКА



ВАРЕНЬКА



Варенька Кошуба, 2,9 годика, РАК!


Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.
Сообщение отредактировал neve-inga - Суббота, 15.03.2014, 14:27

 
neve-ingaДата: 20.02.2014, 00:22 | Сообщение # 2
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
ПРОЙДЁТ 100 ЛЕТ, И НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ СКОЛЬКО У МЕНЯ БЫЛО ДЕНЕГ, В КАКОМ ДОМЕ Я ЖИЛ, КАКАЯ У МЕНЯ БЫЛА МАШИНА... НО МИР МОЖЕТ СТАТЬ ИНЫМ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО Я БЫЛ ВАЖЕН В ЖИЗНИ ОДНОГО РЕБЁНКА...
РИЧАРД БАХ.

Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 20.02.2014, 19:04 | Сообщение # 3
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Быстрые способы помочь:✔Сбербанк: 4276 8520 3675 5760 Архиреев Константин Юрьевич✔Приватбанк: 5168 7572 1362 7518 Кошуба Константин✔Мегафон: 89281306206✔Яндекс Деньги:41001980866377 Все реквизиты: http://vk.com/topic-57161202_29106292
Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 21.02.2014, 00:44 | Сообщение # 4
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Уважаемые форумчане! Я, волонтёр из Красноярска, В СВЯЗИ С ТРАГИЧЕСКИМИ СОБЫТИЯМИ В УКРАИНЕ, обращаюсь к Вам с просьбой – ПОМОГИТЕ СПАСТИ УКРАИНСКУЮ ДЕВОЧКУ!
Простая семья из Донецка собирала деньги на лечение в Германии своей маленькой дочери, больной раком (неходжкинская лимфома), т.к. клиники постсоветского пространства ребёнку помочь не смогли. Значительная часть собранных средств (пожертвования граждан Украины) находилась на специально открытых для этих целей счетах украинских банков. Трагические события в стране повлекли за собой проблемы в банковской сфере. С сегодняшнего дня (20.02.2014 г.) все украинские банки заблокировали счета своих клиентов, банкоматы не работают, люди не могут снять свои деньги.
Кроме того, в связи с тяжёлой политической и экономической ситуацией в стране многие украинские работодатели уже не выплачивают своим работникам заработную плату.

В связи с изложенным, дальнейший сбор пожертвований на лечение ребёнка в Украине стал практически невозможен. При таком страшном диагнозе, как РАК, всё решает своевременное лечение. В сложившейся ситуации ребёнок может погибнуть, если Россия не поможет ему!!! Очень прошу Вас: РЕБЁНОК ВЕДЬ НЕ ВЫБИРАЕТ, В КАКОЙ СТРАНЕ ЕМУ РОЖДАТЬСЯ. ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!!!

Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 22.02.2014, 02:14 | Сообщение # 5
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Если тонет человек, а у Вас есть круг,
Но Вы его не бросили - враг Вы или друг?
– И не враг я, и не друг – я-ж его не знаю!
И вообще, я брошу круг – я людей спасаю!
– Хорошо. Скажите мне, если нету круга?
– Безусловно, протяну тонущему руку!
– Ну а если Вы рукой… не сможете достать?
– Значит, надо будет… вплавь его спасать!
– Разве стоит рисковать? Он же посторонний!
Знать не знаете его. Может, пусть утонет?
– Посторонний?! Ну и ну! Мы почти что близкие!
Горе-то сближает посторонних быстро!
– Вы прекрасный человек! Но тогда ответьте,
Почему идете мимо, если тонут дети?
– Что-ж несете Вы такое?!
Дети – это же святое!
СРОЧНО прыгать и спасать!
И нельзя тут размышлять!
– Точно так же, как в воде
Тонет маленький в беде.
И болезнью захлебнется,
Коль никто не обернется.

– То – болезнь, а то – вода, - многие считают,
И, конечно, никогда круга не кидают…

Помогите малышу выбраться на сушу!
ЛЮДИ! Заклинаю! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!


Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 23.02.2014, 01:50 | Сообщение # 6
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра.
Л.Толстой


Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 23.02.2014, 18:10 | Сообщение # 7
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Наши дети умирают – Не от рака, Наши дети умирают – Из-за нас….Мы глаза
отводим – Чтоб не плакать,Чтоб других не видеть - Детских глаз….А в них –
Боль, печаль и удивленье..В них – Бескрайнее, покорное терпенье…В них –
простого чуда ожиданье – ГОСПОДИ,ПОШЛИ НАМ ИСЦЕЛЕНЬЕ….Это чудо надо
делать ВМЕСТЕ,Это чудо требует СЛИЯНЬЯ –Чтоб ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ,
ЧЕЛОВЕЧЬЯ –Встретилась с БОЖЕСТВЕННЫМ ДЫХАНЬЕМ….Что ж мы, ЛЮДИ, духом
обнищали??? –И чужая БОЛЬ нам не больна?Деньги нам ДЕТЕЙ дороже
стали?Каждой ЖИЗНИ есть теперь ЦЕНА?..И в покое – СТРАШНОМ, РАВНОДУШНОМ
–НЕ - смотреть! и – НЕ переживать! С головой накрывшись – (пусть, что
ДУШНО!)Жизнь свою – тихонечко ПРОСПАТЬ?!!....Вспомнит ли душа твоя – О
ГЛАВНОМ?О ЛЮБВИ? О ВЕЧНОМ? О СПАСЕНЬИ?И заплачет в крике покаянном
–ГОСПОДИ, ПОШЛИ НАМ ИСЦЕЛЕНИЕ….

----------------------------------------------------
Веб-сайт: www.varvara.dn.ua
Реквизиты для помощи: http://vk.com/topic-57161202_29106292
История и док-ты: http://vk.com/topic-57161202_29104059

Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 24.02.2014, 19:32 | Сообщение # 8
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Никогда не говорите «мне все равно». Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души. Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»? Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете. Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»… Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности. Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…
Иван Охлобыстин


Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.
Сообщение отредактировал neve-inga - Суббота, 15.03.2014, 14:20

 
neve-ingaДата: 26.02.2014, 00:31 | Сообщение # 9
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Деньги дороги, жизнь человеческая ещё дороже, а время дороже всего!.. (Александр Суворов)
Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 26.02.2014, 23:01 | Сообщение # 10
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Я присяду к тебе на диванчик
И поглажу по лысой головке…
Облетевший мой одуванчик…
Где реснички твои? Где бровки?
Поцелую родные щечки,
Прошепчу, держа за запястья:
Ты живи, моя милая дочка,
Ты живи, мой комочек счастья!
Одуванчик мой… славный цветочек,
- Обнимаю… вот-вот слезы брызнут,
- Ты – весь мир, дорогая дочка,
Ты – вся жизнь и смысл всей жизни!
Ты должна быть сильной, отважной!
Мы с тобой одолеем напасти!
Мы – с тобой! Остальное – не важно!
Лишь живи, мое хрупкое счастье!


Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 28.02.2014, 20:31 | Сообщение # 11
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Новости от мамы от 27.02.2014 г. (публикуются каждый день в официальных групах помощи в соц. сетях):
Всем добрый день. Состояние Варвары сохраняется беспокойным. Ситуация тяжелая, те клиники, которые готовы взять, в них очень большой депозит, на просьбу уменьшения счета получаем ответ, что сумма должна быть вся. Очень много подано заявлений в клиники всего Мира. Мы все понимаем, что нужно ждать, но Вариной болезни это не объяснишь. Ситуация в Украине очень сильно дает о себе знать, так как помощи от МОЗ НЕТ !!!!, от Украинских фондов НЕТ. Мы кидаемся на все,что может спасти нашу дочь. Спасибо большое всем, кто с нами !!!!! Спасибо за финансовую помощь, информационную помощь, поддержку!!!Наша семья очень всем благодарна!

Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 06.03.2014, 22:53 | Сообщение # 12
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Скажи,что стучит у тебя в груди? Говоришь: «Сердце»… А ты, правда, знаешь, что такое СЕРДЦЕ?
Сердце – это когда при виде чужих страданий, тебя душат слезы…
Сердце – это, когда ты смотришь на горе другого, а внутри у тебя все сжимается от жалости.
Сердце – это когда ты душой чувствуешь боль ближних.
Сердце – это желание хоть чем-нибудь, но помочь… поддержать, утешить.
Это желание подарить хоть чуточку тепла тому, кто в этом нуждается…
Сердце – это свет внутри тебя… это любовь, доброта, сопереживание.
В противном случае - это не сердце… А лишь набор мышц перекачивающих кровь по твоим венам…

Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 06.03.2014, 22:57 | Сообщение # 13
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Новости от мамы от 06.03.2014 г. (публикуются каждый день в официальных групах помощи в соц. сетях): Добрый вечер наша дорогая семья !!! Состояние Варюшки очень переменчиво , по утрам мы плачем , капризничаем.После всех процедур , приема пищи и таблеток успокаивается .На кануне 8 марта в центре активно начали поздравлять и дарить подарки ,к сожалению к доченьке мы не впустили ни клоуна ни всех кто хотел повидать Варюньку , так как у нас поднялось ЦРБ , идут два антибиотика ,чтоб не подцепить еще чего ((.Но подарки : тюльпан, шарики,краски , карандаши , книги ,альбом, фломастеры и сладости получили .Утром в гости заглянули наши земляки Жаров Саша с мамой Таней , Варя улыбалась и обрадовалась,когда увидела Сашу ,но лечащий врач сказала пока нельзя к нам ((( ,потом пришла Ира Гайсенок передала книжечки от Анны Ефимовой ( наша группа поддержки с Минска ).Приезжала наша активная помощница и просто добрый человек Юличка с Бобруйска со своим братом ( отдельное вам ребята родительское спасибо ) передали питание , игрушки ,колготки , памперсы , салфетки ,шарики для доченьки два пакета продуктов нам + финансовую помощь, и Любочке с Минска большущее СПАСИБО за помощь и поддержку !!!Мед персонал всегда говорил , что у Вари палата как в детском саду , но сегодня она стала еще красивее и наряднее благодаря ВАМ НАШИ ВОЛШЕБНИКИ !!!! По поводу ответов с клиник продолжаем общаться , стучаться и искать не без вашей помощи конечно более быстрый и альтернативный вариант.
Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 14.03.2014, 13:04 | Сообщение # 14
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Добро не лежит на дороге, его случайно не подберёшь. Добру человек у человека учится... Ч. Айтматов.
Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 15.03.2014, 14:21 | Сообщение # 15
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Если вы проявите доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти - все равно продолжайте проявлять доброту. Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать- все равно будьте честны и откровенны. Если вы воспарили на крыльях счастья, люди будут вам завидовать- все равно будьте счастливы.

Добро, которое вы сотворили сегодня, назавтра люди забудут - все равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно - все равно делитесь самым лучшим. В конце концов, вы убедитесь, что все это происходит между вами и Богом, и никогда не было между вами и людьми...

Мать Тереза.

Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 17.03.2014, 14:32 | Сообщение # 16
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Новости от мамы от 16.03.2014 г. (публикуются каждый день в официальных групах помощи в соц. сетях): Добрый день , наша дружная и растущая семья !!! Наши новости не совсем хорошие , как хотелось бы ((( , и тем не менее , Варюша здорова ,( будем держаться этой цели ) как научила нас Христина Попова ! Ночью была температура и сильные боли ((( , возможно и судороги , тяжело понять , анальгин с димидролом нас не спас , плакала , стонала , все тело просто выкручивало , вызывали дежурного врача вводили противосудорожное и до утра Варя спала . Утром та же картина , температура поднялась до 38,5 сильно не падала после того как сбили , очень плакала , тяжелое дыхание и начался заброс мокроты ( бесконечно кашляла ) . А сегодня еще и воскресенье , дежурный врач новый , который Варю видела впервые и только со второго раза мне удалось добиться нормализовать состояние ребенка : увеличили дозу гормона , снова подключили антибиотик , ввели анальгин и противоаллергический препарат , и доченька уснула , немного успокоилась !!! Но мы сильные и быстро дадим болезням отпор, ведь наш девиз : Варя здорова )!!! Я знаю , что каждый из вас переживает за нашу кнопочку , вы пишите об этом даже семейные истории , звоните , думаете , поддерживаете , молитесь . У каждого из вас своя история к нашей Варе . ВЫ для себя что то поняли, осознали и научились, и МЫ благодаря вам тоже учимся , получаем ОГРОМНУЮ поддержку и заряд .В нашей группе есть ангел хранитель это Христина Попова , спасибо и тебе дорогая , за настрой и такой позитив , ведь даже, когда на душе очень плохо , читаю по стеночке : "наша Варя здорова" и рядом подписи многих участником и сразу легче , улыбка на лице и положительная энергия для Вари ))!!! СПАСИБО ЗА ТО , ЧТО ВЫ У НАС ТАКИЕ ЕСТЬ !!!
Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.
Сообщение отредактировал neve-inga - Понедельник, 17.03.2014, 14:33

 
neve-ingaДата: 21.03.2014, 21:30 | Сообщение # 17
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
Сегодня в программе "Человек и закон" вышел сюжет про нашу Вареньку. Этот сюжет можно посмотреть на сайте программы. Спасибо им огромное за помощь ребёнку!!!
Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
neve-ingaДата: 26.03.2014, 19:44 | Сообщение # 18
Инга
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 89
ВАРИ БОЛЬШЕ НЕТ...
Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. М. Горький.

 
НастройщикДата: 26.03.2014, 20:05 | Сообщение # 19
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Беда..........

Царствия небесного малышке.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 26.03.2014, 20:12 | Сообщение # 20
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
...............
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ГасяДата: 26.03.2014, 20:18 | Сообщение # 21
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Дети не должны умирать! Слезы.
"Желаю, чтобы все!"




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ РЕБЁНКУ, 2,9 ГОДИКА, РАК (РЕАЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ! ВРЕМЕНИ НЕТ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+