Воскресенье, 26.05.2024, 19:26
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Грязный воздух в наших квартирах!
ДимаКанскДата: 15.04.2008, 22:44 | Сообщение # 31
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Сегодня все предпочитают пить чистую воду и употреблять качественные
продукты, но мало кто задумывается о качестве воздуха, которым мы дышим
каждый день у себя дома. А воздух в помещениях грязнее наружного в 10 раз, и
еще он мертвый, из-за отсутствия аэроионов.

Аэроионный дефицит обнаруживается во всех без исключения помещениях, даже
при хорошей вентиляции. Содержание аэроионов в закрытых помещениях в 10-15
раз ниже нормы (доказано замерами). Как говорят ученые - воздух без ионов,
подобен пищи без витаминов.

Отсутствие легких аэроионов приводит к печальным последствиям - снижение
производительности, быстрая утомляемость, плохое самочувствие,
раздражительность, головные боли, нарушение сна, вирусные заболевания - это
только видимая часть.

Многочисленные исследования показали: при нормальной концентрации аэроионов
в помещении снижается заболеваемость на 20-30%, в частности заболеваемость
ОРЗ снижается в 2-3 раза.

Мы предлагаем Вам решение этой проблемы с помощью новинки на рынке
России - биполярного ионизатора воздуха RUSION, разработанного Российскими
специалистами и производимого нашей компанией с применением собственных
технологий.

Биполярный ионизатор воздуха RUSION предназначен для электронной очистки
воздуха в объеме всего помещения и создания оптимального ионного баланса в
соответствии с требованиями санитарных норм - СанПиН 2.2.4.1294-03 (уровень
аэроионного состава воздуха), в жилых, офисных и производственных
помещениях.

Ионизаторы RUSION очищают воздух от пыли, дыма, цветочной пыльцы и всех
других взвесей, независимо от их происхождения и насыщают его легкими
аэроионами отрицательной и положительной полярности, как в естественной
воздушной среде.

Сегодня на мировом рынке это один из самых эффективных ионизаторов
воздуха.

Восстановление природного баланса аэроионов делает воздух в помещении
живым и полезным.

В результате - Вам не приходится фильтровать грязный воздух своими
легкими, клетки организма лучше снабжаются кислородом, происходит улучшение
самочувствия, отсутствие усталости, стрессов, головной боли и бессонницы.

Более подробную информацию можно получить на сайте: http://rusion.okis.ru/

или по тел: (3912) 41-72-99


 
ГостьДата: 15.04.2008, 23:57 | Сообщение # 32

Группа: Гости
Да уж... Прямо панацея от всех болезней, прямо как та коробочка со светодиодами из телевизора :( Только не надо это как изобретение преподносить, принцип этого ионизатора еще в советские времена в "Моделисте-Конструкторе" был описан. Примитивное устройство - генератор высокого напряжения постоянного тока, плюс на один электрод, минус на другой, электроды - пластина с иголками, между пластинами продувается воздух - вот вам и весь ионизатор. Насчет подсчета ионов компьютерной программой :) извините, бред. Либо кто-то сильно хочет заработать на "темных" людях. Полезное, но не более, чем фильтр для воды или велотренажер. А то, что он вручную изготавливается так это скорее минус, чем плюс, себестоимость высокая, а толку мало.


 
ДимаКанскДата: 17.04.2008, 09:36 | Сообщение # 33
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
А не Геофизика изготовляет и продает Елочки и Домики (ионизаторы) сделаные по принципу Чижевского? smile причем по 1500руб, хотя им красная цена действительно 500-700 руб. В них самое дорогое это сам домик. smile

У нас тоже коронный разряд. smile

Я и спонсор и соавтор smile

Quote (Гость)
Тут работа стоит дороже устройства, это экономически неправильно.

И это ты хорошо подметил smile Но мне нравится создавать и творить, тем более если труды приносят пользу людям smile

Quote (Гость)
Зато сильно видно желание "заработать" на "модной" теме.

Я потратил кучу времени и денег на разработку данного продукта.
В разработке принимали участие специалисты разных областей.
Если бы речь была только о зарабатывании, то я занялся бы строительством.

Мало того, с июля 2007 года, Главный врач России господин Онищенко своим приказом запретил выдавать Санитарное заключение на ионизаторы воздуха Территориальным ведомствам. Потому, что от китайского и другого вредного ширпотреба стоящего на наших полках нужно ограждать людей несведущих. И если покупатели этого сами не понимают, то приходится делать это законодательно. И мой ионизатор теперь проходит испытания в Москве. Надеюсь, что скоро у меня будет документ с подписью самого Онищенко tongue
Гость, заметь, там я физически не смогу никого подкупить. smile
Так, что тебе просто завидно, что вы в своей Геофизике до этого не додумались, вот ты и делаешь нападки. smile
В Красноярске мои приборы уже купили: "Центр Сертификации" на Вавилова, торговый дом "Каравай", Банк "Енисей", "Красноярсккнига", "Сафари клуб" и многие другие.
Если учесть, что я перед этим устанавливал им их на неделю бесплатного тестирования, проводил замеры счетчиком аэроионов и они принимали решения после того как убедились в эффективности моих приборов, то для меня это очень хороший результат и высокая оценка моих трудов.
Еще вопросы есть? smile


 
ДимаКанскДата: 17.04.2008, 10:08 | Сообщение # 34
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (serb)
Основное отличие от конструкции из "Моделиста" (а это и есть та самая люстра Чижевского) - здесь не образуется ОЗОНА.

Основное отличие - это Биполярная ионизация, т.е. вырабатывание отрицательных и положительных аэроионов заданной концентрации и создания оптимального ионного баланса в соответствии с требованиями санитарных норм – СанПиН 2.2.4.1294-03 (уровень аэроионного состава воздуха).
Ну и само собой отсутствие Озона, что позволяет приборам работать в круглосуточном режиме не причиняя дискомфорта и вреда окружающим.

Люстра Чижевского это прежде всего терапевтический прибор, который не может работать постоянно из за побочных эффектов.
А так как максимальный срок жизни ионов 10 секунд, то для нормального самочувствия и т.п. необходимо их постоянное пополнение. Стоит выключить люстру Чижевского и через 10 секунд не одного иона в помещении не останется, зато Озон еще долго будет о себе напоминать. smile


 
ЭдДата: 17.04.2008, 10:20 | Сообщение # 35
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ДимаКанск)
ГОСТЬ - специально для тебя:
А не Геофизика изготовляет и продает Елочки и Домики (ионизаторы) сделаные по принципу Чижевского? причем по 1500руб, хотя им красная цена действительно 500-700 руб. В них самое дорогое это сам домик.
У нас тоже коронный разряд.
Я и спонсор и соавтор

Я зарегистрировался biggrin К Геофизике имею отношение как к бывшей работе (1987-1991), поэтому сейчас - мимо кассы. Я не произвожу ионизаторы.
Quote (ДимаКанск)
Надеюсь, что скоро у меня будет документ с подписью самого Онищенко

Того самого, который от большого ума запретил грузинские вина? biggrin
Quote (ДимаКанск)
Так, что тебе просто завидно, что вы в своей Геофизике до этого не додумались, вот ты и делаешь нападки.

Я не делаю нападки, просто у тебя здесь откровенная реклама, причем со страшилками и пугалками, "опусканием" конкурентов, и откровенным лохотроном. А здесь не коммерческая площадка. И насчет Геофизики.. Если настолько умен, что умнее оборонного конструкторского бюро, повторившего большую часть опытов Теслы, почему до сих пор не Дерипаска? Огласишь свое образование?
Дим, я думаю здесь просто не место для коммерции, поэтому и возникают вопросы. Достала реклама в телевизоре, так еще и на рыболовном сайте та же попытка продать некое устройство, купив которое вдруг все резко станут жить лучше. Хотя.. я наверное тоже неправ. Надо перестать его пиарить, черный пиар тоже подогревает интерес.

Лично для меня вопрос с разработкой и затратами денег после http://www.ionization.ru/kat/4237 закрыт. Кстати, они их уже лет пять как выпускают.


Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 17.04.2008, 10:52

 
ДимаКанскДата: 17.04.2008, 16:44 | Сообщение # 36
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (Эд)
А здесь не коммерческая площадка.

Quote (Эд)
Дим, я думаю здесь просто не место для коммерции, поэтому и возникают вопросы.

А я не к тебе домой пришел, чтоб ты мне указывал.
Эта тема существует с разрешения админа, спасибо ему.
У меня есть свой сайт, а здесь я просто предложил ознакомиться с тем, чем занимаюсь в жизни. И лицо свое в отличие от некоторых не прячу, и могу вживую встретиться если потребуется.

А про ionization. я тебе скажу, что с Айдаром (хозяином фирмы Янтарь)знаком и мы с ним созваниваемся, по некоторым вопросам.

ribak, Позвони в Кемерово, могу и телефончик дать.
Кстати на сайте Янтаря цена для дилеров, а в Красноярске дилером Янтаря является моя фирма. Можешь сам у них узнать.

В связи с последними постами сообщаю, что аналогичный по эффективности и мощности ионизатор в Казани называется Янтарь 5 Е, и его цена от производителя 6400 руб.
Позвоните в Кемерово и узнайте сколько там стоит самый дешевый ионизатор.

А вообще раз пошли такие разговоры, попрошу админа удалить эту тему.

Сообщение отредактировал serb - Четверг, 17.04.2008, 18:11

 
ДимаКанскДата: 17.04.2008, 17:01 | Сообщение # 37
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
....
Желаю Вам чистого воздуха и крепкого здоровья! smile

Рыбак, Паша, я прошу тебя озвучить в этой теме Кемеровские цены, если дозвонишься smile

Сообщение отредактировал serb - Четверг, 17.04.2008, 18:13

 
ЭдДата: 17.04.2008, 17:01 | Сообщение # 38
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ДимаКанск)
А вообще раз пошла такие разговоры, попрошу админа удалить эту тему.

Присоединяюсь. По той-же причине. Здесь сайт о рыбалке.
....

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал serb - Воскресенье, 04.05.2008, 17:50

 
ЛипаДата: 17.04.2008, 17:35 | Сообщение # 39
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Кхм.Во первых
Эд, я считаю решать админу этого сайта быть ли этой теме.
Во вторых
ДимаКанск, Дим,не нужно всех под одну гребенку.Раз тебе что то сказал один человек не стоит так бурно реагировать.И к примеру лишать форумчан той же скидки.Люди то не виноваты.У всех мнения разные.
И последнее.Давайте не будем ругаться!Очень не хочется чтоб повторялись конфликты из за которых я стала меньше заходить на моих любимых УХАРЕЙ.Где мне стали диктовать что я должна делать и как.

Админ,ваше мнение!


Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ДимаКанскДата: 17.04.2008, 17:41 | Сообщение # 40
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
...

Как только получу Сан.заключение из Москвы, сразу вызову на "дуэль" все те ионизаторы, которые сегодня продаются на рынке Красноярска. И ТВ привлеку, чтоб показали как действительно обманывают людей такие конторы как Геофизика и другие.

Сообщение отредактировал serb - Четверг, 17.04.2008, 18:16

 
serbДата: 17.04.2008, 18:40 | Сообщение # 41
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11472
Награды: 241
Репутация: 2954
Сообщения подчистил/подредактировал...

Кратко резюмирую:

Причины конфликтной ситуации:
1. Встретились два человека, которые в этом соображают больше чем обычные люди.
2. Эд написал сообщение языком, показывающим, что человек "в теме"... но от имени Гостя. А не так давно у нас была уже парочка провокационных сообщений от имени "Гостей", поэтому вполне логично, что это шибко смахивало на провокацию, поэтому Дима так и отреагировал.
3. Дима принял это слишком "близко к сердцу"

Тему удалять не буду, так как:
1. Она создана с моего ведома/разрешения
2. Она раскрывает интересы нашего форумчанина.
3. Этот вопрос очень важный.
Однако, чтобы страсти немного улеглись, - на время ее закрою.

"Дело" заводить не будем, но устное замечание обоим.

зы: ДимаКанск, - а с тебя, как получишь, скан СанЗаключения с разрешением 300 dpi.
ззы: и пожалуй, я обязательно куплю у тебя ионизатор, так как привык проверять все сам. Только чур, со скидкой cool


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 04.05.2008, 08:53 | Сообщение # 42
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11472
Награды: 241
Репутация: 2954
нарыл в интернете. Шибко подходит к тематике вопроса.

Большие концентрации озона в городском воздухе смертельно опасны для здоровья
Вдыхание даже небольшого количества озона, найденного в воздухе многих городов, приводит к преждевременной смерти. Эпидемиологи Университета Питсбурга /США/ доказали вредное действие высоких уровней озона в воздухе на человеческое здоровье. Озон - один из основных компонентов смога и содержится в атмосфере, которая защищает нашу планету от ультрафиолетовых лучей.
Озон является формой кислорода, сформированного реакцией солнечного света на воздух, содержащим другие загрязнители, типа окиси азота и углеводородов. Это - мощный окислитель, способный повредить клетки человеческого организма процессом, схожим с ржавлением металла, говорят специалисты. Учёные выявили, что городской воздух практически всех стран мира опасен для здоровья, так как его озоновый состав вызывает дыхательные проблемы и развивает сердечную болезнь. Дети и пожилые люди находятся в особой группе риска.

Источник АМИ-ТАСС


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ДимаКанскДата: 04.05.2008, 15:56 | Сообщение # 43
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (serb)
Это - мощный окислитель, способный повредить клетки человеческого организма процессом, схожим с ржавлением металла,

Вот именно поэтому мы и сделали ионизатор без Озона.
Спасибо Сергей, что тему опять открыл, если кому интересно есть новая инфа:

В СЭС на Сопочной, 38 на той неделе провели официальные испытания на Озон и другие вредные вещества. Так вот Озона и прочего вредоносного не обнаружено! Вообще!

Сегодня в СЭС на Каратанова, 7"А" провели официальные испытания на ионы (соответствие СанПиН), все прошло на отлично!

На той неделе совместно с директорами двух известных (на климатическом рынке Красноярска) торговых компаний "Аква Бона" и "Чистый воздух" провели сравнительные испытания всех ионизаторов, которые продаются в их магазинах (около 20-ти штук, разных названий и производителей).
Испытания показали, что не один из испытуемых ионизаторов не соответствует действующим Санитарным нормам, Озон выделяется в бешеной концентрации, отрицательные ионы на расстоянии до 1 метра превышают допустимые нормы более чем в 100 раз wacko , положительных нет совсем. В тоже время на расстоянии более 1 метра их нет вообще, никаких.
Вот такие ионизаторы продаются сегодня в наших магазинах. Вывод делайте сами.

Результатом испытаний в данных магазинах стало заключение договоров на реализацию моих ионизаторов через их торговые сети. smile
Кстати, в магазинах с их торговой наценкой они будут стоить 5500 руб. smile

Вот такие новости. В принципе все то про, что я говорил теперь имеет официально задокументированое подтверждение. Пока в виде протоколов испытаний.
А само Санитарно-эпидемиологическое заключение будут выдавать в Москве, в главном управлении Роспотребнадзора.

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 04.05.2008, 15:59

 
AK47Дата: 04.05.2008, 16:28 | Сообщение # 44
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
ДимаКанск, поздравляю smile
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
АнюткаДата: 04.05.2008, 22:24 | Сообщение # 45
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Quote (AK47)
ДимаКанск, поздравляю

И я тоже!

Смотрю я, как у меня пыль в комнате летает, и думаю, что мне тоже нужна такая штучка!

[off]мне не лень прибираться))) но с моим попугаем это можно делать 3 раза в день и всё равно будет пыль![/off]


fortuna-fish.com

 
serbДата: 04.05.2008, 22:43 | Сообщение # 46
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11472
Награды: 241
Репутация: 2954
[off]А я уверен, что Дима "сделает" всех конкурентов tongue [/off]

ДимаКанск,
А он каким образом пыль "прибивает"? Или я что то путаю? Или это делают "неправильные" ионизаторы. А твой только с ионами работает?


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ДимаКанскДата: 05.05.2008, 07:39 | Сообщение # 47
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (Анютка)
Смотрю я, как у меня пыль в комнате летает

У меня дома тоже попугаи, но никакой пыли нет. Это хорошо видно когда луч солнца попадает через окно, так вот у меня этого самого луча не видно потому, что пыль не летает, видно только солнечный зайчик на полу или на стене smile

Quote (serb)
А он каким образом пыль "прибивает"?

Вырабатывая и положительные и отрицательные ионы он заряжает часть пыли отрицательным зарядом, другую часть положительным, от разнополярности они начинают притягиваться друг к другу, утежеляются и оседают на пол, и больше уже не поднимаются. Достаточно раз в день делать обычную уборку и никакой пыли не будет. smile

Quote (serb)
А твой только с ионами работает?

Да это только ионизатор и он даст фору многим дорогим воздухоочистителям, как по эффективности так и по обслуживанию, у него нет расходных материалов, он неприхотлив в работе и он может работать в круглосуточном режиме. Что немаловажно потому, что сами ионы "живут" не более 10 секунд, поэтому необходимо их постоянное вырабатывание, чего не могут дать однополярники продающиеся в магазинах из за высокой концентрации Озона и беспарядочного количества ионов.
И опять же он осаждает всю пыль независимо от размера, чего не могут сделать воздухоочистители, которые задерживают только видимую пыль, а очень мелкую невидимую выбрасывают обратно в помещение, и это опасно, так как уже и человеческая защита не может эту мелкую пыль уловить и она попадает в наши легкие.



 
ribakДата: 05.05.2008, 09:45 | Сообщение # 48
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 7
Репутация: 111
Я взял себе один приборчик, щас вот думаю второй надо брать! Но он имеет один недостаток, при включенном приборе водки можно много выпить, т.к. на свежем воздухе она очень хорошо идёт, а утром плохо очень. Так что если кто возмёт не пейте водку при включенном приборе!!!
А кому легко?

 
ДимаКанскДата: 07.05.2008, 08:52 | Сообщение # 49
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
ПРАВДА ОБ ОЗОНЕ
Озон — газ, токсичный при вдыхании. Он раздражает слизистую оболочку глаз и дыхательных путей, повреждает сурфактант легких. Последовательность болезненных проявлений при вдыхании озона была описана Флюгге. Сначала наступает сонливость, затем изменяется дыхание: оно становится глубоким, неритмичным. В конце появляются перерывы в дыхании. Смерть наступает, видимо, в результате паралича дыхания. Патологоанатомические исследования показали характерную картину отравления озоном: кровь не свертывается, легкие пронизаны множеством сливных кровоизлияний.
Озон ядовит, имеет очень низкую предельно-допустимую концентрацию в воздухе, соизмеримую с ПДК боевых отравляющих веществ и поэтому необходим тщательный контроль его содержания в окружающей среде. Требуемая для уничтожения патогенных агентов концентрация озона в несколько раз превышает ПДК для человека. По этой причине присутствие людей в озонируемом помещении запрещено.

ЭФФЕКТ ОЧИЩЕНИЯ
Способность озона окислять органический и неорганический материал еще окончательно не доказана и его эффективность при удалении загрязняющих веществ типа пыльцы, пыли, оксида углерода, формальдегидов из воздуха весьма сомнительна (вопреки заявлениям некоторых производителей). Озон, как показывает практика, взаимодействуя с другими загрязняющими веществами, способен произвести даже более вредные химические соединения чем те, которые намеревались удалить из воздуха.
На основе проведённых испытаний Федеральная Торговая Комиссия США выпустила специальное постановление 5 января 1998 г., в котором производителям озонаторных установок запретили заявлять в рекламе о способности их устройств очищать воздух.

На сегодняшний день применение озонирующих воздух установок в помещениях с людьми не было одобрено или рекомендовано ни одним агентством федерального правительства США, Канады, Европы.
Ассоциации здравоохранения США и Канады обратились к своим гражданам с призывом не использовать озонаторы в помещениях с людьми.
С 1995 г. Федеральной Торговой Комиссией США (в целях защиты национального здоровья населения) производителям озонаторов запрещено заявлять, что их устройства:
Эффективны в очистке воздуха помещений.
Не производят вредных побочных продуктов.
Облегчают условия для аллергиков, астматиков и др.

В 1997 г. компании-производители озонаторов Living Air Corporation, Alpine Industries Inc.(ныне “Ecoguest”), Quantum Electronics Corp. и другие, нарушившие предписание ФТК США, решением судов были наказаны в административном порядке, включая запрет на дальнейшую деятельность некоторых из них на территории США.
В тоже время частные предприниматели, продававшие генераторы озона c рекомендациями использовать их в помещениях с людьми, получили тюремные сроки заключения от 1 до 6 лет.
В настоящее время некоторые из этих западных компаний успешно развивают активную деятельность по реализации своей продукции в России.

Такие вот дела...


 
ДимаКанскДата: 02.06.2008, 19:26 | Сообщение # 50
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Первое Санитарное заключение на ТУ ионизатора, выдано Красноярским Роспотребнадзором, сегодня. smile

Осталось получить еще одно Сан. заключение в Москве.


 
Вл@д_КДата: 03.06.2008, 21:23 | Сообщение # 51
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
ДимаКанск, мои поздравления!
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
домовойДата: 03.06.2008, 21:54 | Сообщение # 52
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Дима, поздравляю, проставляться когда планируешь wink biggrin ?
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ДимаКанскДата: 03.06.2008, 21:57 | Сообщение # 53
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Beer, домовой, Спасибо. smile
Как из столицы еще один документ приедет wink



 
ЛипаДата: 03.06.2008, 21:59 | Сообщение # 54
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ДимаКанск, поздравляю!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
домовойДата: 03.06.2008, 22:51 | Сообщение # 55
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (ДимаКанск)
Как из столицы еще один документ приедет

Так тогда уже по-крупному придётся, коньячком там (Столица всё же smile ), а за местный, для разминки, и пивком можно протестировать cool wink biggrin

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ribakДата: 05.06.2008, 13:08 | Сообщение # 56
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 7
Репутация: 111
Quote (ДимаКанск)
Осталось получить еще одно Сан. заключение в Москве.

"Добро всегда победит зло, поставит на колени и звески убьёт" smile

Ждём с нетерпением smile Поздравляю!


А кому легко?

 
ДимаКанскДата: 16.06.2008, 08:24 | Сообщение # 57
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
По данным ЕМТУ Ростехнадзора в Красноярске на голову горожанина за год «выпадает всего лишь» около 300 кг загрязняющих веществ. В Норильском промышленном районе в 2007 году в воздух было выброшено примерно 2 миллиона тонн, а это - почти 11 тонн на каждого норильчанина.

Среди прочего стоит отметить, что в воздух нашего региона выбрасываются специфические вещества, которые относятся к 1 и 2 классам опасности. А это значит, что экологическая система либо нарушена необратимо, либо восстановится не менее чем через 30 лет при условии полного устранения источника вредного воздействия.
Источник: Ярск.ру
Печальная статистика однако.


 
ДимаКанскДата: 07.08.2008, 23:50 | Сообщение # 58
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Сегодня в доказательство всего того, что писал про свои ионизаторы и мертвый воздух в квартирах решил сделать фотосесию без прикрас. Качество фоток конечно хреновое, новый фотик доча хряпнула об пол, пришлось доставать 5 годовалый 3.1 пикселов. Вообщем строго не судите, а советы послушаю с удовольствием.Надеюсь, что Вам это будет интересно
Смотреть здесь

wink smile

Кстати, мои документы Московскую экспертизу прошли на этой неделе. На следующей пообещали выдать докУмент (самый необходимый мне). smile

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Пятница, 08.08.2008, 07:39

 
Вл@д_КДата: 07.08.2008, 23:58 | Сообщение # 59
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
ДимаКанск, аппарат отличный, теперь уже по опыту. и спится лучше и дышится. так что я за + smile
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Beer - Четверг, 07.08.2008, 23:59

 
ЛипаДата: 14.08.2008, 11:25 | Сообщение # 60
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
чет я стала задыхаться..не дай бог астма..будут деньги куплю аппарат Димаса smile
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.




 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+