Воскресенье, 26.05.2024, 11:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Грязный воздух в наших квартирах!
serbДата: 09.12.2008, 20:49 | Сообщение # 61
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11472
Награды: 241
Репутация: 2954
Достал тему из архива, бо нашел интересную на мой взгляд статью... Со своей стороны отмечу, что прибор, описываемый в этой теме и приобретенный еще летом, в круглосуточном режиме работает у меня дома. Скажу однозначно, что высыпаться я стал значительно лучше (даже "после вчерашнего") и пыли, действительно уменьшилось (не знаю правда каким образом - может быть она просто не висит в воздухе а "прибивается"... Но факт - фактом)

Обстановка в офисе: как подарить себе 15 лет жизни

Воздух в офисных помещениях может быть в четыре раза грязнее и в восемь раз токсичнее уличного. К такому выводу пришли столичные экологи, изучив состав воздуха рабочих кабинетов. Каждый четвертый человек, просидевший больше часа в таком офисе, чувствует головную болью, слабость и головокружение. А если учесть, что на работе люди проводят большую часть своей жизни, последствия для здоровья могут быть куда серьезные.
Плохое качество воздуха лишает людей примерно 10-15 лет жизни, подсчитали эксперты ВОЗ. Дело в том, что обилие электроники и синтетических материалов в офисе приводит к возникновению так называемого офисного синдрома, который может сопровождаться аллергией, приступами астмы, подверженностью простудным заболеваниям и хронической усталостью.

В настоящее время существует достаточно много доступных средств, позволяющих сменить представление о работе в офисе как о месте, где человек безвозвратно теряет свое здоровье. Различные приборы создавать профилактические системы, поддерживающие и оздоравливающие человека непосредственно в офисе.

Система кондиционирования
При отсутствии должной вентиляции в закрытых помещениях значительно возрастает концентрация углекислого газа и запахов оргтехники. Решением может стать грамотно спроектированная система вентиляции и кондиционирования.
Существует мнение, что кондиционеры могут представлять угрозу для здоровья человека, способствуя возникновению простудных заболеваний. Однако специалисты заявляют, что такие побочные эффекты наблюдаются только в случае неправильной установки, монтажа, наладки и эксплуатации кондиционера.
Кондиционер всегда можно отрегулировать так, чтобы в помещении было комфортно, а угрозы вреда для здоровья не возникало. Для этого следует помнить, что перепад температур между улицей и комнатой не должен превышать 10°С, а общую температуру в помещении не стоит опускать ниже 20 °С.
Важно, чтобы воздух, выходящий из кондиционера, не был направлен на человека. Иначе он попадает под струю холодного воздуха, температура которого может составлять всего +8 градусов.

Зеленый кондиционер
Ученые уже давно советуют улучшать качество воздуха с помощью растений. Зимний сад не только дешевле, чем установка систем кондиционирования, но и полезнее.
Прежде чем начать выращивать растения в офисе, нужно изучить помещение. Зелень подбирают в зависимости от микроэкологических условий - температуры, влажности и освещённости.
Также офисы озеленяют с расчетом на сотрудников. К примеру, герань не советуют выращивать там, где работают гипотоники. А вот гипертоникам наоборот "прописывают" этот цветок. Хлорофитум рекомендуют высаживать в офисах, где есть курильщики.
Согласно последним исследованиям, "озеленение" рабочего пространства не только улучшает воздух, но и повышает работоспособность.
Американские ученые из университета Техаса выяснили, что сотрудники, которые работают в "озелененных" помещениях и видят зелень из окна, гораздо чаще выражают удовлетворенность самой работой, а также общением с коллегами и начальством. Более того, исследование показало, что среди таких людей гораздо чаще встречаются вполне довольные своей жизнью личности - их доля достигала 82%.
А с улучшением настроения у людей увеличивается работоспособность. Это, по мнению ученых из Нью-Йоркского Университета, вполне объяснимый процесс: мозг оптимистов работает лучше.

Ионизаторы
Одной из причин пагубного влияния офисной обстановки на здоровье является нарушение баланса заряженных частиц - аэроионов. В помещении, где одновременно находятся компьютеры, принтеры и вентиляторы, уровень положительно заряженных аэроионов круглый год выше нормы.
Также современная оргтехника способствует большому выделению озона, химически агрессивному соединению, сильнейшему окислителю. Превышение его предельно допустимой концентрации может привести к довольно неприятным последствиям - от головной боли до отека легких.
Помочь "оживить" воздух могут ионизаторы. Они не только очищают воздух от загрязняющих веществ и аллергенов, но и насыщают его отрицательными ионами, которые полезны для организма человека. Замечено, что там, где работают ионизаторы, люди значительно реже болеют.
Ионизаторы помогают излечивать острые респираторные вирусные заболевания, хронические заболевания верхних дыхательных путей, хронический бронхит, бронхиальную астму атопической и инфекционно-зависимой форм, пневмонию, функциональные расстройства нервной системы и ревматизм, желудочно-кишечные заболевания.
Однако ионизатор противопоказан при онкологических заболеваниях, четвертой стадии туберкулеза и сердечной недостаточности II-III стадий. Также не стоит использовать прибор в помещениях с влажностью свыше 80%.
В настоящее время существуют разные виды ионизаторов. Многие из них оснащены дополнительными функциями, такими как воздухоочистка, подсветка, ароматизация. Кстати, недавно китайские ученые придумали специальный офисный компьютер, который самостоятельно выполняет воздухоочистительные функции.

Источник РИА Новости


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 29.03.2009, 20:40 | Сообщение # 62
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11472
Награды: 241
Репутация: 2954
ДимаКанск,
немного не в тему, но может тебе приходилось сталкиваться (ибо, как я понял, ты очень серьезно подкован в этих вопросах)...
Вопрос вот какой:
Купил увлажнитель воздуха. В нем дополнительно есть функция "ионизация"... Так вот заметил очень странную вещь, при использовании увлажнителя, особенно вместе с его втроенным ионизатором, на экране телевизора моментально стала скапливаться белая пыль, по свойству похожая на известку. Что это может быть и как это можно объяснить?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
RAMДата: 09.04.2009, 16:34 | Сообщение # 63
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
serb, у меня такая странность появилась не сразу, а после использования лесосибирской водопроводной воды (много хлора sad ) белый налет появился на всех гладких стеклянных поверхностях
ИМХО нужно использовать только чистую мягкую воду (например с Колесниково) и чаще менять картридж



 
АнюткаДата: 18.04.2010, 16:00 | Сообщение # 64
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Интересно, тема еще жива? Всерьез задумалась о приобретении такого агрегата...
fortuna-fish.com

 
КладовщикДата: 19.04.2010, 10:02 | Сообщение # 65
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Анютка, Дима подарил бизнес товарищу, но могу дать телефон его, может у него что то и осталось. Кстати у некоторых здесь такой приборчик есть спроси отзывы!
8-950-426-9151

 
NordДата: 19.04.2010, 14:02 | Сообщение # 66

Группа: Удаленные
serb, а белая пыль-это известь и есть,если у тебя квартира побелена-известь при высокой влажности немного осыпается.В городских квартирах влажность самая высокая в жару летом и самая низкая в морозы-то есть как ни странно увлажнять воздух надо в мороз,а летом от увлажнителя только хуже будет- в жару при высокой влажности человек легко перегревается-пот не испаряется потому-что.

Сообщение отредактировал pytun - Понедельник, 19.04.2010, 14:09

 
Petro_123Дата: 30.11.2012, 04:09 | Сообщение # 67
Пётр
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
у меня у дочки проблемы с дыхалкой...подобный аппарта очень помог в свое время


 
ДимаКанскДата: 22.09.2015, 15:30 | Сообщение # 68
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Привет всем кто меня знает и кто знает эту тему, спустя 6 лет я решил возобновить производство полезных приборов. Так получилось, что 6 лет назад, не по своей вине мне пришлось покинуть этот проект. В который я вложил много сил, нервов, средств и бессонных ночей. 
Проще говоря меня кинули партнеры-инвесторы. Им показалось, что тут нет ничего сложного и они смогут косить бабло мешками, без меня. Через 2 месяца после моего ухода проект загнулся. Не потянули они его. 
И все это время я держал его в голове, занимаясь другими делами. И вот буквально вчера принял решение его возобновить. 
Без участия подобных "друзей". Более осмысленно, учитывая весь накопленный опыт, минусы и плюсы. 
Ребята, кто брал у меня ионизаторы, откликнитесь. Мне нужно знать, как они себя ведут сейчас, спустя 6 лет. Работают или уже на помойке. Я хочу их увидеть, пощупать. Я тогда от злости и бессилия сжег все свои наработки, схемы, программы. Сейчас собираю, ищу по сусекам всю информацию по этой теме. Что то нашел, даже тех людей с которыми разрабатывал этот прибор. Они снова в моей команде. И у нас есть цель.
Буду очень благодарен всем кто откликнется на мою просьбу.
С уважением! 
Дмитрий Дюнденков
8-923-300-семьдесят два - тридцать восемь



 
SlavaLДата: 22.09.2015, 16:49 | Сообщение # 69
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Дима, Когда буде готовый прибор? И на сколько изменилась цена?
век живи - век учись...

 
ДимаКанскДата: 22.09.2015, 17:03 | Сообщение # 70
Дмитрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
SlavaL, Спасибо за отклик. Пока самое начало, еще нет прибора, нет цены, ничего пока нет. 
Решение о возрождении этой темы я принял только вчера.



 
SlavaLДата: 22.09.2015, 17:04 | Сообщение # 71
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Держи вкурсе
век живи - век учись...

 
ПаромщикДата: 22.09.2015, 17:27 | Сообщение # 72
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Дима! Ждём!
Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
Alex52Дата: 22.09.2015, 18:17 | Сообщение # 73
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3265
Награды: 85
Репутация: 1754
Мне тоже интересно. Удачи!
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
WayfaringДата: 22.09.2015, 19:55 | Сообщение # 74
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4951
Награды: 110
Репутация: 1782
Был у меня подобный прибор, набор функций производитель (Германия) сделал таким:
-ионизатор
-программируемый вентилятор с регулировкой объема потока обрабатываемого воздуха
-УФ лампа на проходящий поток воздуха
-угольный фильтр проходящего потока воздуха
три в одном- очиститель воздуха от пыли и запахов, ионизатор и обеззараживание от бактерий.
офигенная штука, жалею что продал при переезде

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
SergeySДата: 22.09.2015, 20:37 | Сообщение # 75
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
Дима,а сколько вольт на выходе, было на твоих ионизаторах?





 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+