Воскресенье, 02.06.2024, 16:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
dmДата: 03.02.2010, 00:05 | Сообщение # 391
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3532
Награды: 23
Репутация: 275
ED, ну блин, Эдуард, наконец-то объявился cool как дела, здоровьеце, плотина там опять же? biggrin да ну её плотину, зови на рыбалку!
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
EDДата: 03.02.2010, 00:11 | Сообщение # 392
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (dm)
Эдуард, наконец-то объявился

Да я и не пропадал, вроде. biggrin

Quote (dm)
зови на рыбалку!

Какие проблемы? Приезжайте. Холодно только. sad


 
dmДата: 03.02.2010, 00:48 | Сообщение # 393
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3532
Награды: 23
Репутация: 275
Quote (ED)
Приезжайте
звози на Чулым а, заклинаю smile
Quote (ED)
Холодно только
я буду ждать, ага cool

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
EDДата: 03.02.2010, 00:50 | Сообщение # 394
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (dm)
я буду ждать

До лета? biggrin


 
dmДата: 03.02.2010, 00:53 | Сообщение # 395
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3532
Награды: 23
Репутация: 275
ED, до потепления блин biggrin до дна промёрз он чтоль? или дороги нет?
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
SuzdalevDmitryДата: 03.02.2010, 10:28 | Сообщение # 396
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Бредовая статья неспециалиста.


 
АтосДата: 03.02.2010, 11:32 | Сообщение # 397
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (SuzdalevDmitry)
Бредовая статья неспециалиста.

Только вот "специалисты" у нас все делают, а потом дома рушатся, Атомные электростанции взрываются и т.п. Да и результат аварии на ГЭС-это работа "специалистов", которые не знали что и как делать. Если-бы, не дай бог, у тебя там погибли родные, то ты говорил по другому. Я не специалист, но мало-мало в школах учился, и просто сравнивая схематично эти две плотины, вижу, насколько дохлая, по сравнению с Красноярской ГЭС, конструкция СШГЭС. И по этому, склонен прислушиваться и анализировать мнение независимого "неспециалиста", а не слушать зависимых чиновников и "специалистов", живущих в Москве. Думаешь, они нам свечку потом поставят?
Если все зашибись, то почему, для того чтобы успокоить общественное мнение, не допустить группу независимых экспертов для анализа ситуации, которым тот самый народ доверяет и услышать их мнение? Все и разрешилось-бы.
Боюсь, что все настолько хреново, что сейчас включился принцип русского "авось пронесет".А людей не пускают, чтобы не поднять панику среди гражданского населения. А местных технарей, под угрозой увольнения, заставляют молчать, прочищая и им мозги, "что все под контролем и скоро ликвидируются все угрозы". К тому-же на ремонте или псевдоремонте, сейчас отмываются чиновниками такие деньги, которые для них намного дороже жизни нас и наших близких.
На Гаити природа ополчилась, а здесь, мы сами пытаемся с ней разобраться. Сидим,и как та обезьяна в анекдоте, пилим атомную бомбу, со словами, что если рванет, то у нас еще в заначке есть cry

Место, свободное от РПУ

 
SuzdalevDmitryДата: 03.02.2010, 11:54 | Сообщение # 398
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Атос, А вы марки бетона тоже у них сравнили?

Я сам проектировщик, проектирую жилые и общественные здания, наши объекты можно посмотреть на сайте arch-suzdalev.ru

И я уже столько всякой ахинеи от таких "специалистов" наслушался, и от строителей/монтажников, и в СМИ. Вы считаете в институтах дураки сидят? И ученые звания нахаляву получают? Тем более в союзное время.

А дома рушатся от р*****ства на стройке, от постоянной экономии всего и вся. НО не из-за того что не верно запроектировано. Мне лично пофигу сколько будет стоить заказчику дом, нам главное чтобы он стоял.

А слушать человека, который строил шахты (мало того что он строитель, что априори раздолбай и ленивец и незнающий нормы), так еще и лезет в совершенно другую область и что-то там коментирует.

Сообщение отредактировал serb - Среда, 03.02.2010, 12:44

 
SuzdalevDmitryДата: 03.02.2010, 11:55 | Сообщение # 399
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
SAY, Лучше быть специалистом. Профессионал может быть и халтурщиком (профессионал - это человек, который берет деньги за тот вид деятельности которым занимается)


 
kosДата: 03.02.2010, 11:56 | Сообщение # 400
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
После прочтения статьи нахожусь в некотором смятении. С одной стороны кажется что пишет довольно грамотный и думающий человек, а с другой у меня имеются некоторые сомнения в его правильном понимании и принципе расчетов конструкций из бетона (железобетона). Конечно логично создать Джомолунгму по принципу чем больше тем лучше, залить плотину толщиной метров 500, уж наверняка ей ничего не будет и она все катаклизмы выдержит. Но есть одно очень существенное "Но"-это эффективность экономических вложений в ее постройку и продолжительность ее строительства. Ведь это не дешевое удовольствие-строительство ГЭС. И мне не понятно почему автор так критично относится к форме арочной конструкции плотины, ведь это наиболее рациональная форма конструкции выполненной из бетона. В арочных и купольных конструкциях возникают преимущественно сжимающие усилия, которые прекрасно воспринимает бетон. Эффективность арочной конструкции можно легко продемонстрировать на принципе обычной школьной линейки-попробуйте согнуть ее и упереть во что-нибудь концами, затем нажмите на нее сверху, и возьмите эту же линейку (а можете взять линейку и в 2-а раза толще), но прямую и также надавите на нее в центральной части. Очевидно что прямая линейка сразу изогнется в направлении приложенной силы и в нижней изогнутой части линейки появятся растягивающие усилия, которые ой как не приятны конструкциям из бетона. Я это к тому, что арочные бетонная конструкция плотины гораздо эффективнее, чем прямолинейная, она выдержит гораздо большее приложенное усилие, а соответственно для возведения равнопрочных конструкций потребуется значительно меньше материала. Другой вопрос сколько? На это должны ответить многочисленные и скурпулезные расчеты, с достаточно большим коэффициентом запаса прочности для такой ответственной конструкции как плотина.


 
АтосДата: 03.02.2010, 12:05 | Сообщение # 401
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (SuzdalevDmitry)
А слушать человека, который строил шахты (мало того что он строитель, что априори раздолбай и ленивец и незнающий нормы), так еще и лезет в совершенно другую область и что-то там коментирует.

Я прочитал мнение "неспециалиста". Ответа или мнения "специалиста" там нет, который парой формул заткнул-бы за шиворот лоха и выставил на всеобщий смех.
А меня беспокоит вот это:
то почему, для того чтобы успокоить общественное мнение, не допустить группу независимых экспертов для анализа ситуации, которым тот самый народ доверяет и услышать их мнение? Все и разрешилось-бы.

Место, свободное от РПУ

 
kosДата: 03.02.2010, 12:16 | Сообщение # 402
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (SAY)
со всеми вытекающими, на ядрёную станцию то же не всех пустят.
ну так можно к каждому эксперту приставить по три ФСБэшника smile



 
SuzdalevDmitryДата: 03.02.2010, 12:18 | Сообщение # 403
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
SAY, Словарь Ушакова. Странно. у Даля не нашел.

Атос, я думаю потому что строили так. И в статье тоже пишет про это. Что надо было допустим 10 млн т. бетона, а какой-нибудь чинуша сказал - много, и дал только 6, вот и получилось - "я тебя слепила из того что было". Но это вина не проектировщиков и не строителей. А нашей системы.

А в той статье бред в части его рассуждений и расчетов. И не может человек стоящий шахты разбираться в плотине. Это слишком разное.

Сообщение отредактировал SuzdalevDmitry - Среда, 03.02.2010, 12:18

 
AlexZДата: 03.02.2010, 12:31 | Сообщение # 404
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Исследование СШГЭС лет 20 назад
фото с redom и 24авто
интересно сейчас какое состояние....




Сообщение отредактировал AlexZ - Среда, 03.02.2010, 12:32

 
SuzdalevDmitryДата: 03.02.2010, 12:33 | Сообщение # 405
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Кстати, чел в статье пишет что без арматуры, но на снимках-то есть она!


 
АтосДата: 03.02.2010, 12:36 | Сообщение # 406
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (SuzdalevDmitry)
Но это вина не проектировщиков и не строителей. А нашей системы.

Потому-что деньги решают все. Посмотрел ваш, видимо семейный, сайт. Достойно и вызывает уважение решение архитектурных вопросов. А теперь, ответь мне, как архитектор, проектировщик и СПЕЦИАЛИСТ:
Как можно было строить и проектировать дом , где находится "Рыболовная академия"? Там по пол-часа пытаешься разъехаться со встречными машинами, а мест для парковок вообще нет. А про дом на Робеспьера, тебе-бы поговорить с одним моим знакомым (да не с одним, а со всеми жителями дома), которым строительство спроектированного вашей конторой дома, закрыло свет и солнце в окнах дома, где они жили 40 лет, и уничтожили всю их дворовую инфраструктуру. Все вы-строители, проектировщики и т.п., забываете о принципах архитектуры,безопасности,отношений других граждан к проектам , когда на кону стоят денежки в собственном кармане.
Большего идиотизма, чем втискивание новых домов в Центре города, который и так перегружен сверх всякой меры, придумать сложно. А здесь ведется разговор о СПЕЦИАЛИСТАХ. А надо разговаривать о ДЕНЬГАХ.

Место, свободное от РПУ

 
kosДата: 03.02.2010, 12:39 | Сообщение # 407
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (SuzdalevDmitry)
Кстати, чел в статье пишет что без арматуры, но на снимках-то есть она!
ага и она ни в коем случае не должна быть открытой surprised
Мне еще вот что не понятно-почему в водосбросных каналах не предусмотрено ни каких защитных материалов,конструкций, защищающих бетон этих каналов от падающей на него сверху воды, ведь как известно "Вода камень точит"?



 
АтосДата: 03.02.2010, 12:39 | Сообщение # 408
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (SuzdalevDmitry)
Кстати, чел в статье пишет что без арматуры, но на снимках-то есть она!

И не специалисту видно, что эта арматура поверхностная- следы ранних ремонтных работ по усилению слабого места.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.02.2010, 12:43 | Сообщение # 409
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (SAY)
вынужден несогласиться... обьект -то режимный, со всеми вытекающими

Режимный, с точки зрения осуществления безопасности объекта от террактов и диверсий, но не с точки зрения осуществления экспертного осмотра и заключения безопасности. 40 млрд. рубликов, которые хотят получить от Правительства Росии на ремонт, могут и "уплыть", если заключение дадут те, кому эти денежки не перепадут.

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Среда, 03.02.2010, 12:47

 
АтосДата: 03.02.2010, 12:46 | Сообщение # 410
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (SuzdalevDmitry)
И не может человек стоящий шахты разбираться в плотине. Это слишком разное.

Его расчеты и опасения, во многом связаны как-раз с тем, что находится под плотиной. Нагрузки на недра, тектонические разломы и т.п. В чем он, как раз спец.

Место, свободное от РПУ

 
kosДата: 03.02.2010, 12:48 | Сообщение # 411
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Атос)
следы ранних ремонтных работ по усилению слабого места.

а где тогда подмости(леса) для выполнения ремонтных работ? Ведь высота повреждений явно выше человеческого роста.



 
АтосДата: 03.02.2010, 12:54 | Сообщение # 412
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Раньше, я знал, что Красноярск находится в зоне, далекой от сейсмологической опасности, а сейчас, когда у нас уже несколько раз были землятрясения, в какой зоне мы живем? Да такие толчки, что люстры шатались, посуда падала и мебель ездила. А знали проектировщики и строители в те года, когда строили, что и у нас возможно не хилое землятрясение. И какие принципы надежности закладывали, помимо расчетов о попадании атомной бомбы? Так природа несет куда большую разрушительную силу, которую и просчитать невозможно.
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 03.02.2010, 12:55 | Сообщение # 413
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (kos)
а где тогда подмости(леса) для выполнения ремонтных работ

Я же говорю "ранних ремонтных работ". Возможно несколько лет назад.
А водичка уже тогда там дорожку точила, что видно по льдинам и сосулькам

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Среда, 03.02.2010, 12:57

 
papa1970Дата: 03.02.2010, 12:56 | Сообщение # 414
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Сергей. Прочитал статью. Подумал.. Лучше бы не читал..
Клёв на Уду!


 
kosДата: 03.02.2010, 13:05 | Сообщение # 415
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Атос)
А водичка уже тогда там дорожку точила, что видно по льдинам и сосулькам

я вообще не могу понять, как можно допустить в железобетонной конструкции ее внутреннее систематическое замачивание, ведь в таком случае ржавеет и постепенно разрушается ее основной элемент, воспринимающий опасные растягивающие усилия-арматура. В статье автор пишет что в нижней части плотины постоянно раскрываются трещины, я допущу что это не критично в "сухой" конструкции, но в гидротехническом сооружении! surprised



 
kosДата: 03.02.2010, 13:23 | Сообщение # 416
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Атос)
аньше, я знал, что Красноярск находится в зоне, далекой от сейсмологической опасности, а сейчас, когда у нас уже несколько раз были землятрясения, в какой зоне мы живем? Да такие толчки, что люстры шатались, посуда падала и мебель ездила. А знали проектировщики и строители в те года, когда строили, что и у нас возможно не хилое землятрясение. И какие принципы надежности закладывали, помимо расчетов о попадании атомной бомбы? Так природа несет куда большую разрушительную силу, которую и просчитать невозможно.

с тех времен однозначно нужно многие расчеты пересмотреть, особенно в части возможного сочетания приложенных к плотине нагрузок. Уже далеко не секрет что за последние 20-30лет, "природные воздействия" сильно изменились,землетрясения, ураганы и т.п. где раньше они учитывались косвенно или совсем не учитывались (как маловероятный факт их воздействия) сейчас уже входят в некоторую закономерность. Конечно нужно делать перерасчет всех особоважных и ответственных для страны сооружений. И почему не создана для этого специальная комиссия из высококалссных специалистов в конкретной области не понятно. Ведь можно при получении определенных расчетных результатов, при необходимости разработать комплекс мероприятий для усиления существующих конструкций. Ведь наверняка в любом случае дешевле что то укрепить, чем заново строить, я уж не говорю о последствиях возможного их разрушения.



 
SuzdalevDmitryДата: 03.02.2010, 13:24 | Сообщение # 417
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Атос, если дворовая инфрастуктура это выгребные ямы и гаражи, тогда извиняйте, больше ничего хорошего там небыло. Зато теперь у всех хороший чистый двор. И все это старье в центре надо сносить уже давно. Были б деньги у кого.

И все здания у нас рассчитываются на сейсмичность 6 баллов. Думаю и ГЭС тоже.


 
serbДата: 03.02.2010, 13:42 | Сообщение # 418
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11478
Награды: 242
Репутация: 2954
Я где-то уже давал ссылку на монументальный труд признанного спеца в этом деле, Брызгалова. Можно скачать ТУТ. (24 Мб) Рассмотрены и СШГЭС и КГЭС.
SuzdalevDmitry, ты же не будешь спорить, что он специалист? Прочитай. Оптимизма точно не добавится.
зы: Дима! И еще большая просьба - постарайся, что бы больше не пришлось редактировать маты. ОК?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АтосДата: 03.02.2010, 13:45 | Сообщение # 419
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (SuzdalevDmitry)
Зато теперь у всех хороший чистый двор.

Вот я и предлагал спросить у тех людей, которые теперь солнца не видят, как они рады за свой двор? А как проектируют дома, дворовые площади, у нас в городе, рассказывать не надо. Надо у большинства жителей, даже новых микрорайонов, спросить: устраивает их инфраструктура двора, подъездные площади, парковки, наличие детских площадок и зон отдыха и будет получен большой отрицательный момент. Хотя меня, на Павлова, мой двор абсолютно устраивает. Тогда землю не экономили и делали все по уму, а сейчас делают по деньгам.

Место, свободное от РПУ

 
ЭдДата: 03.02.2010, 14:09 | Сообщение # 420
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (SuzdalevDmitry)
Я сам проектировщик, проектирую жилые и общественные здания, наши объекты можно посмотреть на сайте arch-suzdalev.ru

Дмитрий, Трансвааль-парк в Москве тоже ведб кто-то проектировал sad только крыша у него "арочная" нае...сь, и людей подавило. И ведь наверняка "специалисты" проектировали. Возможно, в силу своего возраста, ты не знаешь, как в последние годы социализма все работало и строилось.... Была конкретно приказная дисциплина, был "красноярский миллиард" экономии...

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов




 
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+