Четверг, 25.04.2024, 19:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Разводы ...
vavilovnaДата: 10.12.2018, 10:39 | Сообщение # 931
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4059
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата пионер ()
Ибо всё это миллиарды из кармана нищих слоёв населения тянут,при полной поддержке центральных СМИ.

Когда, уж эти СМИ за рекламируемое отвечать начнут?! Деньгу-то не хилую гребут за рекламу, а ответственности никакой! Лишь бы хапнуть, да поболе! То траванут чем-нибудь, то фигню всёуверувевшим подсунут. Давно закон по рекламе более жесткий пора принять.



 
Ryrikovich-007Дата: 10.12.2018, 13:38 | Сообщение # 932
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 919
Награды: 76
Репутация: 1184
Цитата vavilovna ()
Давно закон по рекламе более жесткий пора принять
Листьев тоже хотел это сделать... да не дали...

Рыбачить, значит жить!

 
АнтДата: 11.12.2018, 21:06 | Сообщение # 933
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Вот жеж как могут развести. Я бы пожалуй купился. Будте внимательны.


Все произошло с моей соседкой по парадной. В свое время она родила близнецов, а коляска осталась почти в идеальном состоянии как будто ее только купили. Знакомая решила выставить коляску лотом на Авито как ей посоветовали. Раньше она на этом сайте объявлений ничего не продавала. За коляску она просила всего 15.000 рублей. Очень скоро, буквально в этот же день на товар нашлась и покупательница. Она позвонила знакомой и попросила реквизиты банковской карты, куда деньги надо было скидывать.Потом сказала, что за коляской муж подъедет вечером, она в положении сама на последних месяцах беременности и соответственно тяжелое ей поднимать нельзя. Втерлась мошенница еще в доверие с расспросами о близнецах и так что моя соседка и не почувствовав никакого подвоха назвала номер карты Сбербанка для перевода денег. Совсем скоро деньги ей действительно поступили, но только ни 15.000 рублей, а 45.000.Тут же перезвонила "беременная" и сказала, что голова ее совсем дурная и на Авито она две покупки совершала, и по ошибке отправила деньги на один номер карты. Вот я бы уже тут догадалась, что меня пытаются развести потому что как можно по ошибке отправить деньги ни на две разных карты, а на одну??"Беременная" слезно просила ей вернуть деньги - разницу и назвала свой номер карты.Знакомая поверив мошеннице через Сбербанк онлайн сделала перевод на указанную карту.Казалось бы все нормально, все довольны, однако за коляской в этот же день так никто и не приехал, как договаривались и даже не позвонил.Знакомая пыталась связаться с "покупательницей", но трубку не поднимали или сбрасывали.Ну ок, стала просто ждать пока с ней свяжутся по поводу покупки коляски.Прошло две недели, так никто с ней и не связался, но зато пришло смс с официального номера Сбербанка о блокировке ее счета на карте (внимание!) за МОШЕННИЧЕСТВО!Дальше было выяснение ситуации со Сбербанком, потом с полицией, тут неинтересная часть, но самое главное как же ее обманули и почему она оказалась мошенницей. Реальная аферистка все провернула очень хитро. Она выставила на Авито дорогой ноутбук всего лишь за 45.000 рублей. Он был по описанию игровой и стоил не менее 105.000 новый. Естественно быстро на товар нашелся покупатель.Мошенница сказала, что готова принять деньги на карту и отправит ноутбук по почте т.к находится в другом городе.Далее она продиктовала номер карты МОЕЙ ЗНАКОМОЙ покупателю. Тот ничего не подозревая сделал перевод на указанную сумму на карту. Так получилось, что мошенница себе таким обманом "заработала" 30.000 рублей, а за коляской не приехала так как она ей была не нужна, ее интересовали лишь деньги. Остался "с носом" покупатель, без денег и товара который и подал заявление сначала в Сбербанк о том, что его обманули, а потом и в полицию. Сейчас полиция ищет "беременную" аферистку и идет разбирательство, но схему благодаря переписке, скриншотам и т.д удалось раскрыть обманную.Моей знакомой счет разблокировали в итоге так как она оказалась тоже по сути жертвой хитроумного плана, но делали перевыпуск карты и удержали 15.000 рублей в пользу обманутого с ноутбуком.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Сообщение отредактировал Ант - Вторник, 11.12.2018, 21:09

 
Dimon_MamonДата: 13.12.2018, 20:03 | Сообщение # 934
Дмитрий Мамонтов
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Тоже слышал про такой вид мошенничества. Главное при покупках на авито не переводить деньги на карту до того, как получите товар. Если заказываю с доставкой по почте оформляю наложенный платеж. Много всего там купил и продал тоже, ни разу на мошенников не попал.


 
kosДата: 13.12.2018, 20:16 | Сообщение # 935
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Ант ()
Тот ничего не подозревая сделал перевод на указанную сумму на карту.
как можно ничего не подозревая переводить кому-то деньги на карту не получив еще товар? Самый лошара здесь-это тот, кто покупал ноутбук, но пострадала ни в чем не повинная продавщица коляски.
Цитата Ант ()
Далее она продиктовала номер карты МОЕЙ ЗНАКОМОЙ покупателю.
мне кажется в этой схеме есть лишние пункты. Надо было ей сразу
продиктовать покупателю нотбука СВОЮ карту, а ноут не отправлять.
Лишился бы денег тот, кто и должен был их лишиться,  без лишних
посредников.


Сообщение отредактировал kos - Четверг, 13.12.2018, 20:28

 
kosДата: 13.12.2018, 20:19 | Сообщение # 936
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Сейчас очень модно видимо у жуликов стало находить товар на авито и проводить манипуляции с залогом и картами.


 
RickyДата: 13.12.2018, 23:01 | Сообщение # 937
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата Ант ()
Так получилось, что мошенница себе таким обманом "заработала" 30.000 рублей

Бред какой-то... Тридцать тысяч-то от продавщицы коляски мошенница НА СВОЮ КАРТУ получила. А по этой карте вычислить её легче лёгкого!!!
Так что не 30 тысяч, а статью она себе заработала, я так думаю! biggrin

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
kizir7Дата: 13.12.2018, 23:13 | Сообщение # 938
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17139
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Ricky ()
А по этой карте вычислить её легче лёгкого!!!
Это если она дома сидит и ждёт когда за ней придут! biggrin Когда долбанули в зад машины моей, всё было ясно как день! Но авто с места уехало. Виновнику месяца 3 повестки слали. Приезжали к гражданской жене по адресу прописки. Нет его дома якобы. Сожительница говорит , что он как нефтяной шейх приезжает раз в месяц переспать и всё. Где он есть, чем занимается бес его знает! Плюнули и перестали искать. Я слёзы вытер, раны зализал и остался с носом. Это только в кине у нас сыщики быстро находят и мордой в пол! wink  biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
LionKingaДата: 14.12.2018, 05:18 | Сообщение # 939
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата kizir7 ()
Это только в кине у нас сыщики быстро находят и мордой в пол!

И то не сразу, сначала 32 серии мошенник будет ходить рядом и бухать с этими же сыщиками, потом ещё 12 серий сыщики будут мучаться угрызениями совести, как же так, бухали вместе.. biggrin А по факту, родственник в полиции служит, говорит 99,9 подобных случаев не раскрывают. У моей напарницы на работе с карты 40 т.. увели, и она даже знает где и кто, на видеозаписи опознала. Три года ищут, и что?

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
Alex1969Дата: 14.12.2018, 09:55 | Сообщение # 940
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1885
Награды: 24
Репутация: 365
Цитата Ricky ()
А по этой карте вычислить её легче лёгкого
Вычислить действительно легко, но я тоже попадал и скажу Вам следующее - если ты сам перевёл деньги на карту другому лицу, то и виноват ты сам!!! Ходил я в банк - мне четко сказали - вы сами перевели, думайте прежде чем что-то делать!!! У меня мошенник даже на связь выходил, т.е. не терялся!!! Прямо говорит - и что ты из-за этих 6000р в суд пойдёшь? И в правду намучаешься, с работы сколько раз отпрашиваться будешь - больше потеряешь!!! Плюнул, но помню!!!

тел. 89631839994

 
SibirusДата: 14.12.2018, 11:57 | Сообщение # 941
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2429
Награды: 62
Репутация: 929
Что-то я не понял. Продавщице коляски пришли деньги - 45 тыщ с одной карты, а "вернула" она 30 тыщ не на эту же карту (что было бы логично), а на совсем другую.. мошеннице? Мда... богата еще Земля лохами.. раз по одному эпизоду их сразу двое. Один не глядя 45 тыщ незнамо кому отправляет.. под честное слово. Другая дает номер карты не знамо кому, получает на нее деньги от одного человека(с одной карты), а "возвращает" излишки другому (на другую карту).. И у нее никаких вопросов это не вызывает?..
• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
SibirusДата: 14.12.2018, 12:10 | Сообщение # 942
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2429
Награды: 62
Репутация: 929
Мне тут на днях позвонили с частного телефона. Слегка нервный, или нагловатый (мне так показалось) женский голос протараторил что-то типа: "Вы недавно пользовались картой Visa..." и что-то про какую-то акцию банка (не сказала какого) мол мне "несказанно повезло"... Мой вопрос "Какой ЭТО банк?" тетя пропустила мимо ушей и предложила "Соединить со специалистом". Я повторил вопрос. Тетя опять игнорировала его и продолжила настаивать на соединении "со специалистом".
Уже поняв, что пахнет неладным, твердо заявляю "Соединяйте!".
Тут же (показалось тот же голос, только ускоренный в два раза) затараторила девушка, повторив что-то про акцию: ".. Вы даете согласие на прослушивание информации рекламного характера?"...
Я: Какой это банк?
Специалист: Ну... вы даете согласие на...
Я: Девушка, какой это банк? Акция какого банка? Какого банка вы мне хотите дать рекламную информацию?
Специалист (нервно): Всего вам доброго!..

И шо ето было?  biggrin

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
kizir7Дата: 14.12.2018, 12:17 | Сообщение # 943
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17139
Награды: 199
Репутация: 2311
Sibirus, Николай!Всё из нашей жизни. Если попросили вернуть деньги на карту на которую по ошибке деньги не перевели, почти любой просьбу удовлетворит. Мы же честные, нам чужого не надо! И предоплата тоже в моде! У меня знакомая молодёжь без проблем так покупает хохоряшки на авто, электронику... Если занимаешься куплей-продажей то номер карты не секрет. Виновата во всём халява! Вещь за 105 тыщ купить за 45, когда ещё такое счастье привалит!? Купил же я НОкию с номинальной стоимостью в 10 тыщ за 3 наложенным платежом. Она звонит, но только уровень сигнала краской нарисован, всегда полный! И опции только в меню значатся.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
SibirusДата: 14.12.2018, 12:37 | Сообщение # 944
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2429
Награды: 62
Репутация: 929
Цитата kizir7 ()
Если попросили вернуть деньги на карту на которую по ошибке деньги не перевели, почти любой просьбу удовлетворит.

могет быть.. Хотя я, в таком случае, перевел бы обратно на карту, с которой пришло.. и "разбирайтесь вы там сами". Наверное я не "честный".. Картой пользуюсь регулярно.. Как-то пришел перевод 1000р. Чо? От кого? хз.. Потом позвонил парень.. Так я ему вернул только когда убедился что подвоха нет))  Он мне не только ФИО назвал (для сверки с переводом), но чуть ли не всю анкету сдал  .

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Пятница, 14.12.2018, 12:44

 
евлекисДата: 14.12.2018, 16:11 | Сообщение # 945
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
В Красноярске от имени судебных приставов орудуют мошенники
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
batya-krДата: 14.12.2018, 19:45 | Сообщение # 946
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
С окнами задолбали... новая фишка... окна брал в "Проёме", гарантия истекала в августе, в мае звоню: - поменяйте стеклопакеты - мутнеют, "вы знаете, торговую марку купил другой владелец, поэтому гарантии нет..",
-давно?
-года два уже..
это присказка...
третьего дня звонит дама  - называет по ИО, адрес и говорит:
- мы представители завода изготовителя, вам положено послегарантийное бесплатное обслуживание, вы оплачиваете только материалы, будьте пожалуйста сегодня с 17 до 19 дома.
- сколько?
- мастер скажет на месте,
- приблизительно?
- я не знаю, мне поручено договориться о времени,
- а стеклопакеты поменяете?
- нет, у вас гарантия кончилась, так вы будете с 17 до 19 дома?
- трампампам (тк материться нельзя) мне этот мастер, если я и сам смазать и отрегулировать могу?
 в трубе ту.ту.ту.ту
зы к чему это - постарайтесь не поплыть, когда к вам обращаются по ИО, что по сотику, что по стационарному... будьте готовы, что ваши данные, указанные где либо окажутся у мошенников... мои, указанные в договоре,  слил  "Проём"...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Sablezybiy(yuriy1121)Дата: 16.12.2018, 10:43 | Сообщение # 947
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 7
Репутация: 143
Недели три назад звонят от имени завода изготовителя, по профилактике и ремонту окон.  Говорю, что окна покупались давно, поэтому все гарантии не действуют. Девушка, с интонацией непонимания, сообщает что это бесплатная проверка и грех отказываться. Называет все мои данные и адрес. Говорю, что пусть приходит специалист. Приходилось несколько раз вызывать специалистов по окнам, где заказывал окна, поэтому имею представление как они выглядят и т.д. Через час звонок в дверь, стоят два хлопца, с внешностью ну никак не занимающихся окнами (все холеные и какие то чистенькие). В квартиру их не запустил, сослался..... убедительный довод. Другие бы извинились и ушли, т.к. посещение бесплатное, а тут начали бухтеть и возмущаться.  Сколько связывался с ремонтниками окон, те ходят в одиночку и их, как специалистов, сразу заметно.


 
SpinningistДата: 16.12.2018, 12:55 | Сообщение # 948
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 381
Цитата Sablezybiy(yuriy1121) ()
Недели три назад звонят от имени завода изготовителя, по профилактике и ремонту окон. 

В данном случае не было подвоха, так как приходилось сталкиваться с подобным. Конечно они скорее всего не от завода изготовителя ,а просто компания занимается ремонтом окон. Парни сделали бы ревизию окон и предложили бы вам отремонтировать уже за деньги в любое другое время ,и вот тогда-то и пришли к вам мастера, которых вы привыкли видеть.
Ну а то что не пустили парней это конечно очень дурной поступок,вас же никто не заставлял ,вы дали согласие, люди потратили свое время,бензин...,если у вас изменилась ситуация и вы действительно не смогли впустить в тот момент, тогда просто нужно было отзвониться и предупредить. Уважайте других и их труд.



 
andrreichДата: 16.12.2018, 13:42 | Сообщение # 949
Андрей
Путешественник
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Награды: 27
Репутация: 380
Странно, они ,эти компании по ремонту окон эту тактику  на вооружение по всей Сибири ввели ?! Мне тоже звонок был недели две назад . Девушка с приятным голосом озвучила примерно такую же информацию. Отказал  wink , вежливым голосом .
Возможно все!Просто на невозможное требуется больше времени! Моя страница в You Tube: https://www.youtube.com/channel/UC75vgUAjsEM0yCbBFBUZwXQ

 
Sablezybiy(yuriy1121)Дата: 16.12.2018, 23:13 | Сообщение # 950
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 7
Репутация: 143
Цитата Spinningist ()
если у вас изменилась ситуация и вы действительно не смогли впустить в тот момент, тогда просто нужно было отзвониться и предупредить. Уважайте других и их труд.


Позвонить по телефону который неопределился и не был назван?  Согласен, что нужно уважать труд других, но... и не намерен выслушивать пиндеж(не предусмотрен их должностью), когда доводы на отказ впустить в квартиру убедительные, их поведение немного напрягало.  Возможно я излишне бдительный или уже другое...
Кроме того, откуда заводу изготовителю известны мои данные? По ремонту окон неоднократно обращался по месту заказа, где заявки удовлетворялись всегда одним специалистом и без всяких предварительных ознакомлений, он же и осматривал и сам ремонтировал.Да, я дал согласие в телефонном режиме, но на приход специалиста, а не группы людей подозрительной наружности, которые не предъявили профдокументов . Короче факт уже состоявшийся.


Сообщение отредактировал Sablezybiy(yuriy1121) - Воскресенье, 16.12.2018, 23:22

 
rybakДата: 16.12.2018, 23:27 | Сообщение # 951
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Тоже звонили не помню из какой конторы. Все бесплатно обещали проверить и смазать.
Всё гораздо проще. Приходит чел, всё проверяет, составляет смету на ремонт , замену уплотнителей , регулировку , перепенку откосов и смазку.  Реально капнул масла в каждое окошко. Красава.
На 53 тыщи насчитал потом . Смазка бесплатно, как и обещано.  Уважаю !
Я говорю за установку всех окон и дверей почти столько же отдал лет 5 назад. Ну вы говорит подумайте ...
Видимо некоторые соглашаются...
Сам вызвал из другой фирмы. За примерно такой же объем работ насчитали десятку. Слабаки.

Я всегда буду против ! ©
Сообщение отредактировал rybak - Воскресенье, 16.12.2018, 23:39

 
SpinningistДата: 17.12.2018, 22:35 | Сообщение # 952
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 381
Цитата Sablezybiy(yuriy1121) ()
откуда заводу изготовителю известны мои данные?

Так вы сами их давали.
Цитата Sablezybiy(yuriy1121) ()
Приходилось несколько раз вызывать специалистов по окнам, где заказывал окна,

Цитата Sablezybiy(yuriy1121) ()
Да, я дал согласие в телефонном режиме, но на приход специалиста, а не группы людей подозрительной наружности,

Цитата Sablezybiy(yuriy1121) ()
все холеные и какие то чистенькие)

Очень странная логика, то есть если бы были пьяные и грязные впустили бы?
В вашем случае должно было быть два сценария развития:
Первый
Цитата andrreich ()
Девушка с приятным голосом озвучила примерно такую же информацию. Отказал   , вежливым голосом .

Вторая

Цитата rybak ()
 Смазка бесплатно, как и обещано.  Уважаю !

Вы выбрали третий-ваше право.

Цитата Sablezybiy(yuriy1121) ()
Короче факт уже состоявшийся.



 
kizir7Дата: 17.12.2018, 22:55 | Сообщение # 953
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17139
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Spinningist ()
Так вы сами их давали.
Интересно, что бы сделал любой автовладелец, если бы к нему лет через 5 после покупки стал напрашиваться кто то посмотреть автомобиль, чтобы поискать неисправности!? Этот эксперт на 100% был бы послан по известному адресу! wink  Или я не прав? Эти "экспэрты" уже задолбали! Я уже  голосом капрала  на очередной звонок отвечаю чётко и ясно :"Стоямба! (Так обычно кричит мой друг чуя , что сейчас может прилететь тиролькой по башке) Трубку положить и больше сюда не звонить!"

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
AklexДата: 17.12.2018, 23:01 | Сообщение # 954
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 16
Мне пару раз брокеры звонили, "прямо" с биржи. Давай говорит бабки твои на рынках Европы разместим. Счас типа сиди , соединим со специалистом, чтоб проинструктировать. Но я им говорю, бабок нема. И все интерес пропадает.


 
SpinningistДата: 18.12.2018, 00:19 | Сообщение # 955
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 381
Цитата kizir7 ()
был бы послан по известному адресу!   Или я не прав?

Прав на все 100,не нужно- посылай, а договорился о встрече- встречай!
По-моему это очевидно, поэтому не вижу смысла дальше обсуждать эту тему.


Сообщение отредактировал Spinningist - Вторник, 18.12.2018, 00:28

 
STORMДата: 18.12.2018, 10:55 | Сообщение # 956
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Повадились писать на почту письма в виде "газпромбанк на ваш запрос предлагает коммерческое предложение по льготной карте и т.д.". Во вложении типа заархивированный доковский файл.
Не выдержал, написал им, что их вложение всего 3,5 кб, а минимальный размер доковского файла с одной напечатанной буквой в тексте может быть 12 килобайт и  если архивировать максимальным сжатием то 8,5 килобайт. И типа, палитесь парни smile

Даже неприятно, что совсем за идиотов нас держат.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
sabДата: 18.12.2018, 12:24 | Сообщение # 957
Max
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 14
biggrin Тоже от газпрома письма приходят.


 
Дядин-СибирякДата: 18.12.2018, 19:32 | Сообщение # 958
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата STORM ()
их вложение всего 3,5 кб, а минимальный размер доковского файла с одной напечатанной буквой в тексте может быть 12 килобайт и  если архивировать максимальным сжатием то 8,5 килобайт.
Цитата STORM ()
совсем за идиотов нас держат.

Я адский идиот biggrin ! Я понятия не имею, сколько в букве килобайт.. Я на глаз могу определить вес добытого медведя или количество котлет, которое выйдет из лосиной ноги.. Но килобайт я себе смутно представляю. Я его ни разу не видел  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
batya-krДата: 18.12.2018, 20:22 | Сообщение # 959
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Но килобайт я себе смутно представляю. Я его ни разу не видел
вот он, смотри -  10000000000000 бит... в двоичной...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 18.12.2018, 20:24

 
Дядин-СибирякДата: 18.12.2018, 20:27 | Сообщение # 960
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата batya-kr ()
10000000000000 бит.
Ща придет Шторм, пересчитает ноли и скажет ченить типа "Даже неприятно, что совсем за идиотов нас держат."..  Так что лучше перепроверь сразу  happy

Остановите Землю, я выйду......




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+