Пятница, 26.04.2024, 10:05
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » поселок Усть-Ангарск (розыск информации)
поселок Усть-Ангарск
serbДата: 05.11.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Камрады!
Недавно ко мне обратился наш форумчанин с просьбой поделиться информацией об этом поселке (видимо так как я самый ближний по месту жительства к нему) smile
К огромному сожалению, никакой достоверной информацией я не обладаю, хотя баек наслышан. Говорят раньше там добывали уран (вранье?). Говорят, что многие грибники/ягодники, заблудившись выходили на некую запретную зону, откуда выпроваживались бдительной охраной. Может кто-что слышал более достоверное?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Aleks_krskДата: 05.11.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
serb, серега ну не знаю...нежно нажать
тут и на карте он есть и индекс и население и все данные.ты кго то конкретного ищещь?



 
serbДата: 05.11.2009, 23:53 | Сообщение # 3
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Да не... Общедоступную инфу из инета в расчет не берем. Интересует именно подтверждение или опровержение баек smile
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Jeka_bullДата: 06.11.2009, 01:02 | Сообщение # 4
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
Раньше, хотя как и сейчас там находится ГОК! добыча была руды, но ни как не урана, по крайней мере я лично ни от родителей ни от кого то знакомых такого не слышал! поселок загибался пока ГОК не выкупили люди не русской национальности(не помню кто именно но вроде дагестанцы), вложили кучу денег и подняли комбинат!
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
kbtДата: 06.11.2009, 09:21 | Сообщение # 5
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (Jeka_bull)
Раньше, хотя как и сейчас там находится ГОК! добыча была руды, но ни как не урана

Ты не с Ново-Ангарском (он же Горевка) путаешь!


 
WolanDДата: 06.11.2009, 09:59 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные
Мужики, не о рыбалке разговор затеяли, а о лесоповале.


 
CAPITANДата: 06.11.2009, 10:57 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
serb,
Усть-Ангарск, в простонародье Рудник, видимо по тем разработкам которые там проводились. Из рассказов сторожил добывали железную руду, потом, когда появились особые люди руду начали упоковывать в спец. ящики, тогда и поползли слухи об уране.Из каких соображений добыча была преостановлена вряд ли кто знает достоверно, но предприимчевые граждане те ящики поворовали, а руду просто ссыпали в кучу. Одно не понятно, некоторые штольни взорвали прямо на входе, другие глубоко внутри.В 70-х поселок начал хереть, закрыли клуб, школу, пошел отток населения. К самому концу 70-х обратный процес, начали строить арбалитовые дома под лозунгом развития леспромхоза. Недалеко от поселка был п\л, по каким соображениям его закрыли не знаю, но сразу проводились работы по геологоразведке. Возможно экономические соображения и дали развитие Горевке, а не Руднику, так как в Ново-Ангарске добыча идет открытым способом.
Когда в 70-х руду сплавляли открытым способом, на баржах, ее приворовывали и просто, на костре, выплавляли свинец.
Если будут еще вопросы,постораюсь помочь.



 
kolpakovДата: 06.11.2009, 22:02 | Сообщение # 8
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 3
Спасибо админу и всем, кто откликнулся. Капитан, вот в чем дело: у нас появилась информация, что в тех самых штольнях добывали не просто руду, а уран. Что вход в эти шахты открыт для жителей поселка. Мы пытаемся эту информацию проверить, прежде чем ехать туда. Есть ли что-то об этом?
Вопрос такой. Усть-Ангарск, как я понял, принадлежит Лесосибирску. Есть ли в самом посёлке какой-то орган самоуправления, чтобы туда обращаться?
Как можно добраться до поселка?
Сколько там сейчас жителей?
Есть ли там предприятия? Особенно рудные.

Ребята, вы уж извините, что на рыбацкий форум я вклинился с этой проблемой. Но куда больше?! И в конце концов рыбакам проблемы экологии тоже могут быть важны.


Алексей Колпаков
"Плотина"

 
CAPITANДата: 06.11.2009, 23:46 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
kolpakov,
Поскольку вся инфа на данноми сайте ТАБУ , либо через личку, либо в личку-т.е. тэт а тэт. Мне лично долбили в ОБШ , свинец конечный распад урана.



 
ЛипаДата: 07.11.2009, 01:24 | Сообщение # 10
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Капитан, драматизируете много.
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
сявычДата: 07.11.2009, 01:32 | Сообщение # 11

Группа: Удаленные
Липа, Лен я ни какого нигатива не вижу на эту тему человек интересуется CAPITAN, ему предлагает помощь лично wink ,или тебе тож интересно smile


 
ЛипаДата: 07.11.2009, 01:41 | Сообщение # 12
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Не.мне не интересно.просто не нужно писать так как будто вся информация у нас табу.тайны покрытые мраком.черные ящики:-)
Ну и тд

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
сявычДата: 07.11.2009, 02:23 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные
Липа, Лен они нашли друг друга и это гуд smile


 
serbДата: 07.11.2009, 08:38 | Сообщение # 14
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
CAPITAN,
Сергей! Значит похоже все так и есть, как и в наших байках детства. Реально помню рассказ о пропавших грибниках, которых "нашли" вооруженные солдаты и без слов выпроводили, "указав правильное направление". Рассказывали также и о необъяснимых провалах памяти на определенные события у этих людей.
И кстати, почему-то именно этот район в GoogleEarth показан с очень хорошей детализацией. Можно списать это на случайность, но однако же и небезызвестное Шапкино так-же очень подробно видно из космоса...

Липа,
Лена, просто этот вопрос имеет (как оказывается) реальное значение для нашего района, поэтому ореол секретности очень актуален, чтобы не вызвать вопросы у органов (а вдруг?) о такой осведомленности.

CAPITAN,
Мы же ссылаемся почти на "слухи", поэтому думаю кое-что можно и "вслух" wink


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kolaДата: 18.02.2010, 22:08 | Сообщение # 15
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (CAPITAN)
Возможно экономические соображения и дали развитие Горевке, а не Руднику, так как в Ново-Ангарске добыча идет открытым способом.
Когда в 70-х руду сплавляли открытым способом, на баржах, ее приворовывали и просто, на костре, выплавляли свинец.

В конце 80-х , когда концентрация свинцовой руды была очень высокой, действительно отгрузка и отправка барж до Лесосибирска была на особом контроле горкома партии .Сегодня и обогатиттельная есть , а результат не тот. Местные говорят что основная руда под руслом , а Ангара и так на половину отсыпана. Фото карьера закину на сортировку.

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Воскресенье, 28.02.2010, 13:25

 
serbДата: 18.02.2010, 23:18 | Сообщение # 16
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (kola)
Фото карьера закину на сортировку.

Да уже пора и собственный альбом заводить smile Твои "Кизир" да "Ергаки" так и затеряются в "Сортировке" smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kolaДата: 18.02.2010, 23:27 | Сообщение # 17
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (serb)
Да уже пора и собственный альбом заводить

Сергей стар я в этом деле , выручай! Буду примерным, "мусор " дома пусть лежит. Только с " ограничителем " 30 шт. Спасибо.

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Четверг, 18.02.2010, 23:52

 
playboyДата: 14.09.2012, 13:38 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 6
Привет всем. А ни чего, что первую нашу ядерную бомбу сделали из урана, который на этом руднике добывали, породу высыпали из шахт прям в Ангару. В этом нет ни какого секрета, даже по телеку показывали. Приезжайте в Стрелку, сами всё увидете. Там же и катер ходит на Рудник, точнее в Усть -ангарск. Я там буду уже завтра.


 
ngo_plotinaДата: 18.09.2012, 22:18 | Сообщение # 19
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Бывали. Шахты-то все забетонировали?





Прикрепления: 7944343.jpg (224.0 Kb) · 3832719.jpg (153.5 Kb) · 1346812.jpg (285.8 Kb)






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Прочее (не попадает в другие разделы и не связано с рыбалкой) » поселок Усть-Ангарск (розыск информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+