Пятница, 20.10.2017, 23:13
Вход | Регистрация
Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Любитель рыбалки.
Любитель рыбалки.
Просто любитель рыбалки.
Абаза
3
Осень в Путоранах
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Настройщик 
Форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Допустимо ли размещение объявлений о покупке-продаже рыбы (На форуме. Давайте обсудим без эмоций)
Допустимо ли размещение объявлений о покупке-продаже рыбы
Допустимо ли размещение объявлений о покупке-продаже рыбы на форуме?
1.Да, всем будет только польза[ 58 ][63.04%]
2.Нет, это навредит сайту[ 34 ][36.96%]
Всего ответов: 92
ПилотДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:55 | Сообщение # 1
Пётр
Автор темы
Награды: 24
Предположим, судьба сайта "Тугун" меня не заботит. Предположим, я тут даже зарегистрировался несколько лет назад, но открываю сайт раз в полгода, ничего не пишу и почти не читаю, вообще особо в нём не разбираюсь. А тут мне понадобилась свежая рыба, я вспомнил, что есть такой "Тугун", зашёл на него и разместил непосредственно на форуме очень лаконичное объявление "куплю хариуса свежего", создав отдельную тему.

А кто-то личным сообщением быстренько ответил мне на объявление, мы там договорились, и всем хорошо. Особенно хорошо продавцу, если он оказался каким-нибудь браконьером. Что же тогда получается? А получается, что наш любимый сайт, выступающий за охрану природы и против браконьерства, вышел посредником при сбыте добытой нехорошим способом рыбы. Так что вот какой может быть вред от объявлений типа "куплю рыбу", если они начнут появляться постоянно, и если любой сможет их создавать.

А от типа "продам"? А тоже. Тогда какой-нибудь проходимец сможет создавать объявления, а всякие также не заморачивающиеся о сайте покупатели, случайно или специально нашедшие объявление, будут становиться клиентами. Красота, правда?

Вот, казалось бы, что плохого, когда по объявлению продают и покупают друг у друга проверенные добросовестные тугуны? Я понимаю, хочется рыбы свежей от проверенных людей, чтоб на рынке не покупать несвежую и не создавать спрос браконьерам. Я понимаю также, что некоторым хочется продать немного рыбы, и что каждый вправе решать, самому съесть свой законный улов или продать. Ну, вроде бы, хорошо всё, ага.

Но тут у меня возникает вопрос: а кто и как будет определять, кто хороший покупатель/продавец, а кто - плохой? Кому можно создавать объявления, а кому - нет? Если можно всем, то выше я описал, чем это может быть чревато. А если не всем? По каким критериям тогда определять "элиту", и каким механизмом этот процесс регулировать?

Я себе что-то не могу представить такой механизм, и потому моё мнение пока такое: либо можно всем, либо - нельзя никому. А вы как считаете?

www.mnogologo.com

gorai66Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:01 | Сообщение # 2
Евгений
Награды: 33
Бред

Му-Му ,почуяв неладное, вечером нажралась пенопласта!

Сталина_на_вас_нетДата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:13 | Сообщение # 3
Моисей Федорович
Награды: 2
(либо можно всем, либо - нельзя никому)                                                                                                                      Можно чуть перефразирую,либо можно всё,либо положить на всех.

kizir7Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:16 | Сообщение # 4
Владимир Иванов
Награды: 111
Цитата Сталина_на_вас_нет ()
,либо положить на всех.
Это созрело за  60 лет!? wink  biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

gorai66Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:20 | Сообщение # 5
Евгений
Награды: 33
А еще мы тут покупаем: лодки,моторы,наживку и т д. Сам сайт неимеет отношения ни какого к бракам

Му-Му ,почуяв неладное, вечером нажралась пенопласта!

ВаняДата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:30 | Сообщение # 6
ИваН Неручок
Награды: 79
Пилот, и что??? Добиться то чего хочешь? Что бы рыбу не покупали? Дак я нарушу правила форума и скажу что это бред сивой кобылы. Где искать рыбу, как не на рыболовном сайте?! И почему ты решать взялся, кто браконьер а кто нет??!

СемёнДата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:31 | Сообщение # 7
Семён
Нормальная тема

Alex52Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:36 | Сообщение # 8
Александр
Награды: 51
Пилот, Таких пилотов не бывает, я сомневаюсь, что в руках ты держал штурвал...

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

ПилотДата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:38 | Сообщение # 9
Пётр
Автор темы
Цитата Ваня ()
И почему ты решать взялся, кто браконьер а кто нет?
Я не взялся, я и спрашиваю: как это вообще возможно решать, каким механизмом? А думаю, что никаким. Тогда какие получатся последствия, если пойдёт свободная торговля рыбой на форуме? Если всё нормально будет и всем хорошо, то ладно. Но я бы не поднимал этот вопрос, если б был в этом уверен.

www.mnogologo.com

Сталина_на_вас_нетДата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:48 | Сообщение # 10
Моисей Федорович
Да,раньше зайдёшь на сайт,а там люди собираются ехать в другой город, на битву, за неправильную рыбу (они и сейчас есть),а нынче чо,уже другие люди, приглашают их и других, поторговать рыбкой.

SibirusДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:05 | Сообщение # 11
Николай
Награды: 16
Имхо, тему правильно подняли.. Видимо, был прецедент: кто-то здесь пытался продавать.. или покупать..
Но, имхо, это все равно, что ходить к сапожнику предлагать ему сапоги, к пирожнику предлагать ему пироги..
Тугун - форум рыбаков. Предлагать рыбакам купить рыбу - абсурд. Да и там, где возникает спрос, обязательно возникнет предложение, причем в избытке, т.е. с вероятностью добычи продукта браконьерским способом. А тугуны - не браконьеры. Поэтому торговля рыбой на рыболовном сайте, по моему мнению, не приемлема. Для этого есть другие площадки. Например аукцион "ау".. И Бог судья тем бракам, которые там торгуют рыбой, раками и т.п.

з.ы. Ваня, ты где пропал? Личку читаешь?

Дай человеку рыбу, и он будет сыт сегодня.
Дай ему удочку, и он будет сыт всю жизнь!

ВаняДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:09 | Сообщение # 12
ИваН Неручок
Sibirus, ага щас прочитал! Мобильная версия не позволяет видеть ЛС(( но я всё сегодня в городе, Завтра заберу наклеички))

КингДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:15 | Сообщение # 13
Сергей
Мандаринка
Награды: 476
Цитата Sibirus ()
это все равно, что ходить к сапожнику предлагать ему сапоги, к пирожнику предлагать ему пироги..
Тугун - форум рыбаков. Предлагать рыбакам купить рыбу - абсурд.

Скажи честно, ты рыбу никогда не покупаешь?

Мое мнение - объявление объявлению рознь. А то что если объявление дал то браконьер.. )) или утверждение что рыбу только браки продают.. ))
Так до много можно договориться. Купил крючок - скупщик краденного металлолома! Покупает мотор - однозначно брак, на рыбе поднялся! ))) ну и так далее.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

Alex52Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:18 | Сообщение # 14
Александр
Кинг, Сергей! Это чистоплюйство, такие такие все правдивые, правильные...

ВаняДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:19 | Сообщение # 15
ИваН Неручок
А что лучше, объявление о покупке рыбы, или тема о голосовании, где все комрады пособниками мошенничества становятся?

ВаняДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:22 | Сообщение # 16
ИваН Неручок
Вот мы тут обсуждаем, столько​ лет на форуме, а рыбы поймать не может! А есть те, кому рыба и не упёрлась никуда, только проголосуйте! Вот мы еще один конкурс выиграли путём обмана. Это лучше чем на рыболовном сайте рыбу продавать???

ПилотДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:22 | Сообщение # 17
Пётр
Автор темы
Цитата Sibirus ()
Видимо, был прецедент: кто-то здесь пытался продавать.. или покупать
Вчера появилось объявление "Куплю хариуса свежего". Это натолкнуло меня на мысль о том, как может развиваться ситуация дальше, если раз появилось объявление, потом второй, потом так и пойдёт. Как это будет выглядеть? Создастся тема по подобию "спиннинговая барахолка" - "рыбная барахолка"? Или каждый вообще будет свою новую тему открывать? И кто будет там торговать?

www.mnogologo.com

Alex52Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:24 | Сообщение # 18
Александр
Цитата Пилот ()
Это натолкнуло меня на мысль
Других мыслей не было?

ПилотДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:30 | Сообщение # 19
Пётр
Автор темы
Цитата Ваня ()
тема о голосовании, где все комрады пособниками мошенничества становятся?
Почему мошенничества?

Цитата Alex52 ()
Других мыслей не было?
Александр, выскажите свои, до которых я не додумался. Если вы окажетесь правы, я это признаю, и тему закроем. Чтоб никого ни с кем не ссорить. Мне этого меньше всего хочется.
Я уже по опросу вижу, что большинство считает, что от объявлений только польза.

www.mnogologo.com

FisherДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:31 | Сообщение # 20
Андрей
Награды: 96
Цитата Пилот ()
Это натолкнуло меня на мысль о том, как может развиваться ситуация дальше, если раз появилось объявление, потом второй, потом так и пойдёт. Как это будет выглядеть? Создастся тема по подобию "спиннинговая барахолка" - "рыбная барахолка"?

так и будет. Перекочуют с ау....

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

КингДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:32 | Сообщение # 21
Сергей
Мандаринка
Награды: 476
Цитата Пилот ()
Это натолкнуло меня на мысль о том, как может развиваться ситуация дальше, если раз появилось объявление, потом второй, потом так и пойдёт. Как это будет выглядеть? Создастся тема по подобию "спиннинговая барахолка" - "рыбная барахолка"? Или каждый вообще будет свою новую тему открывать? И кто будет там торговать?

слишком далеко идущие выводы и прогнозы.

Кстати объявление по рыбе не первое, бывают периодически и модератор курирующий эту тему решает вопрос грохнуть или оставить. Так что не так уж все и запущено ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

ВаняДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:35 | Сообщение # 22
ИваН Неручок
Пилот, подтасовка как называется?! Пример, выборы президента 2018, заходит человек, создаёт тему, проголосуйте за навального, очень надо! Форум голосует, кандидат выигрывает. Всё по честному?!

SibirusДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:36 | Сообщение # 23
Николай
Цитата Ваня ()
Sibirus, ага щас прочитал! Мобильная версия не позволяет видеть ЛС(( но я всё сегодня в городе, Завтра заберу наклеички))

звони предварительно.. а то у меня тут шаромыжники кухню делают уже который день.. я набегами.. телефон же есть у тебя?

ВаняДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:39 | Сообщение # 24
ИваН Неручок
Sibirus, ага, я записал)) Завтра мотаться буду, наберу)

ДимкаДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:40 | Сообщение # 25
Дмитрий
Награды: 23
ну фуфло развели то.... продам хариуса свежего после 21ого июня, звоните пишите!!!!!!!

Рейд 420 Mercury 25M Sea Pro
связь: 89050867658

ПилотДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:44 | Сообщение # 26
Пётр
Автор темы
Ваня, а у меня-то в чём подтасовка? Я спрашиваю мнения: навредят ли сайту объявления о продаже? Да - да, нет - нет. Я считаю, что вопрос существует. Ты, например, - что нет его, и что нет проблем. Вот и обсудили. И если твои аргументы убедительны, то я с удовольствием соглашусь. Я же не ради спора.

www.mnogologo.com

BassДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:44 | Сообщение # 27
Иван
Награды: 47
Неужели кто-то думает, что тут сразу рыбный рынок откроется, как только разрешат такие обьявы... Лично у меня несколько раз возникало желание продать рыбу , но потом представил какая это возьня ... И сам все сьедал;))) будут и будут , ничего страшного... Некоторые уважаемые тугуны продавали тут рыбу ... Кизир например... И это , я считаю , абсолютно нормально...

Братан 380к меркури 15 (18) seapro
джонсон 20 (породистый)))

BeardДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:47 | Сообщение # 28
Владимир
Награды: 20
Нихрена себе срач развИли из ничего :))))

Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

SibirusДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:49 | Сообщение # 29
Николай
Цитата Кинг ()
Скажи честно, ты рыбу никогда не покупаешь?

Почему же? Копченую семгу,  кету горячего копчения, кижуча свеже-мороженного, кальмара, мидий подкопченных... короче то, чего сам не могу поймать или приготовить... Но хариуса (какой бы он свежий ни был) даже учитывая, что я не супер-пупер ловец хариуса.. с рук покупать (лично для себя)  как-то никогда желания не было..

С остальным согласен smile Презумпция невиновноности... Правда помню дядьку, который весь Терентьевский в запрошлом году раколовками оккупировал.. и год на ау раками торговал.. пока мор на раков не напал по всему региону (дядька тот конечно не виноват.. просто раки везде передохли, неурожай, так сказать) Тоже споры были..

Сообщение отредактировал Sibirus - Воскресенье, 16.04.2017, 20:50

ДимкаДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:50 | Сообщение # 30
Дмитрий
Награды: 23
Цитата Пилот ()
навредят ли сайту объявления о продаже?
конечно нет, успех сайта количество постов, просмотров.... сразу +

Цитата Bass ()
как только разрешат такие обьявы...
да вроде бы как они тут не запрещены если чо!

Рейд 420 Mercury 25M Sea Pro
связь: 89050867658

Поделиться в соцсетях:

Форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Допустимо ли размещение объявлений о покупке-продаже рыбы (На форуме. Давайте обсудим без эмоций)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

• 20.10.2017: ПРОДАМ Газовый обогреватель elekon power PG3B
  • 19.10.2017: Тугунок (тугун) слабосоленый, икряной, крупны...
  • 18.10.2017: Сайга 20С ОБМЕН!!!
  • 18.10.2017: Солар 450,Мерк 25 Jet
  • 18.10.2017: Шипованные шины 215/65/16
  • 13.10.2017: Черпак для зимней рыбалки вязанный ,нержавеющ... (1)
  • 11.10.2017: Куплю вертикалку 12к для себя. Документы на р...
  • 11.10.2017: Медвежья желчь
  • 09.10.2017: помогите найти лодку с мотором
  • 08.10.2017: PE-1000 ВОДОЗАБОРНИК JET-WOLF СРЕДНЯЯ СЕРИЯ Б...
  • 08.10.2017: Рыбалка и сплавы в Южной Якутии
  • 07.10.2017: Лодка Aquilon 430 MK

• Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2017 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Погода · 18+