Четверг, 28.03.2024, 19:00
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Новый функционал форума: куратор темы
Новый функционал форума: куратор темы
serbДата: 26.05.2018, 14:44 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
В режиме тестирования вводится новый функционал на форуме: "Куратор темы"

Кто такой Куратор темы?
Это обычный пользователь, который может редактировать/удалять все сообщения определённой темы. Никаких дополнительных отягощений в виде корон и прочих нимбов не появляется.

Кому это может быть полезно?
1. Автору темы, потому что через определённый промежуток времени пользователь теряет возможность редактировать свои сообщения, а следовательно Автор темы не может полноценно сформировать шапку (первое сообщение) темы.
2. Другому пользователю, если тематика вопроса темы его интересует и он желает сделать из темы "конфетку".
3. Организатору мероприятия/соревнований и тп, чтобы всегда поддерживать актуальность информации и своевременно удалять устаревший флуд.
4. Всем пользователям форума, потому что когда у темы есть единоличный, компетентный и полноправный хозяин, он заинтересован содержать её в порядке.

Так значит в темах с Кураторами анархия и свои правила?
Общие правила форума незыблемы для любых тем форума, но в темах с Кураторами влияние модераторов будет ограничено.

Возможно курирование любой темы?
Да. Ограничения есть на темы магазинов и тп, так как Автору подобной темы будет трудно удержаться от корректировки критики.

Как стать куратором интересной для меня темы?
Общая концепция будет выработана, но для начала - иметь знания, опыт и желание непредвзято вести тему и просто написать мне личное сообщение.

пс: будет дополняться

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 27.05.2018, 09:22 | Сообщение # 2
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
В мобильной версии сайта "кулачки" появились во всех темах smile

Так как желающие попробовать свои силы уже появляются, просьба подсобить в определении концепции по Кураторам.

1. Компетентность в вопросах темы и непредвзятость.
Это, как говорится, основа и без комментариев.

2. Срок регистрации на форуме, репутация, количество сообщений и прочие финтифлюшки.
По мне так очень второстепенно. Или?

3. Назначение - по обращению через личку ко мне, либо для упрощения сооружу специальную форму. Разумеется, камрады могут ходатайствовать об определённом Кураторе, но их инициатива обязательно должна быть подтверждена желанием ангажируемого.
Без комментариев.

4. Куратор сам определяет форму общения в курируемой теме, взяв за основу правила форума. В любом случае, общение должно нести пользу форуму, а куратор структурировать имеющуюся информацию в теме.
?

5. Удаление/редактирование сообщений. Сообщения, нарушающие правила форума (оскорбления, маты, спам и тд), удаляются/редактируются максимально оперативно. Так как основная цель форума - информационная (кроме тем - флудилок), флуд подчищается в максимально незаметной для пользователей форме (ну скажем по прошествии пары-тройки дней), максимально изъяв полезную для темы информацию.
?
Я и сам любитель пофлудить, но против, чтоб меня тут же тёрли smile
Для исключения случайных ошибок, на начальном этапе, удалённые куратором сообщения просто скрываются и всегда могут быть восстановлены. Сообщения, редактированные Куратором снабжаются пометкой "редактировано: (Куратор)"

6. Взаимодействие Кураторов тем и модераторов. Куратор темы имеет приоритет по п. 4 и 5. В отсутствие Куратора темы, решение об удалении/редактировании сообщений модератор принимает самостоятельно.
?

7. Куратор в любое время может отказаться от исполнения своих функций, уведомив об этом пользователей в курируемой теме, а также при наличии неоднократных замечаний пользователей либо нарушений по исполнению п. 4,5
?

пс: принимаются поправки, дополнения

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
senikДата: 28.05.2018, 10:20 | Сообщение # 3
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Интересно.


 
WayfaringДата: 29.05.2018, 07:07 | Сообщение # 4
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 108
Репутация: 1772
Цитата klim2603 ()
Считаю,не второстепенно....

Те размер репы, срок регистрации, количество сообщений и тп «фенечки» на форуме важнее самой темы, которую топикстартер профессионально и интересно может вести в тч следя в ней за порядком?

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
ApreachДата: 29.05.2018, 10:00 | Сообщение # 5
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Wayfaring ()
важнее самой темы,
Да речь скорее не о важности темы, а о компетентности человека на форуме, как долго он тут находится, знает ли правила, и знают ли его остальные форумчане как виртуально, так и реально. 

Так что поддержу Климушку. п.1 и п.2 очень даже взаимосвязаны. И одно от другого рассматривать нельзя, тем более второстепенным делать. 

В связи с этим (по принципу: критикуешь - предлагай) предлагаю, если новичок форума хочет создать тему и курировать или курировать какую-либо другую, то рассматривать коллегиально и давать испытательный срок пару месяцев.  smile 

З.Ы. речь не о коммерческих темах, а о повседневных.

~8-913-194-92-сорок девять~

 
WayfaringДата: 30.05.2018, 05:51 | Сообщение # 6
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 108
Репутация: 1772
Apreach,  
Могу сходу минимум пару тем подкинуть, в которых новичек создавший их  более компетентен, чем большинство тут wink  и правила не нарушают и ведут тему аккуратно без флуда, чем грешат зачастую старослужащие, и как ни странно не коммерческие темы ...
Устроили дедовщину панимаеш  biggrin

Мне так вообще фиолетово, знаю я человека (виртуально ли, в реале ли), и насколько он авторитентен по форуму или где ещё, если он об интересных вещах или событиях пишет и главное он компетентен в вопросе, а не потрындеть зашёл. Ещё и с испытательным сроком, и на коллегию выносить, судить то кто будет, комиссию давайте создадим тоже коллегиально  biggrin 
В общем здравый смысл во всем быть должен

ни о чем спор  cool 
Репа так репа  biggrin

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Новый функционал форума: куратор темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+