Четверг, 18.04.2024, 10:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Раздел сайта "Доска объявлений"
Раздел сайта "Доска объявлений"
Нужно ли разгрузить форум, выделив объявления "Куплю/Продам" в отдельный раздел сайта?
1.Да[ 73 ][84.88%]
2.Нет[ 8 ][9.30%]
3.Мне пофиг[ 5 ][5.81%]
Всего ответов: 86
serbДата: 09.08.2011, 10:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Уважаемые камрады!
Очень часто наши пользователи публикуют на форуме различные объявления вида "куплю/продам". Эти разделы форума очень популярны.



Это вполне нормальное явление... Однако несмотря на достаточно простую процедуру публикации сообщений у некоторых пользователей возникают сложности и появляются ошибки.

Вот типичные:
1. Создание множества тем и добавление огромного количества сообщений в не профильные темы. Далеко ходить не надо, вот примеры хотя б за прошлый день:



и тут.

Чаще всего эти ошибки допускают только что зарегистрированные пользователи, которые не всегда могут разобраться со структурой форума. Тем не менее это загружает форум множеством полупустых тем и сообщениями "однодневками".

Поэтому возникла идея подключить к форуму модуль, заточенный исключительно под объявления.

Что это дает?
1. Устранение фейковых регистраций. (Сейчас для публикации сообщения на форуме нужна регистрация и многие регистрируются только для этого, заполняя форум пустыми профилями. Это хорошо видно по "Дням Рождения" на Главной странице)
2. Полный контроль над своим объявлением для пользователя.
3. Отдельное обсуждение для каждого объявления.
4. Автоликвидация объявления после истечения его актуальности вместе с веткой обсуждения (задается пользователем).
5. Более серьёзный вид нашему сайту


Возможные Вопросы/Ответы

В: Нужна ли регистрация для публикации объявления?
О: Нет.

В: А как же спаммеры?
О: Объявления гостей будут проходить проверку.

В: Выходит на форуме уже нельзя написать объявление?
О: Можно, но лучше не надо. И это здОрово, так как из ленточного варианта форума исчезнет вся "Барахолка". Однако если Вы по привычке это сделаете, никто Вас за это "убивать" не будет.

В: Выходит мое объявление не увидят форумчане?
О: Увидят! Будет создан "уголок-информер" в котором будут публиковаться последние объявления. Кому интересно, обязательно туда глянут. Кроме того, можно просто зайти в раздел и посмотреть все, структурированные по тематике объявления сразу.

В: Какие объявления можно размещать?
О: Не противоречащие нормам морали, правилам форума и законодательству.

В: Допускаются ли ссылки на сторонние ресурсы?
О: Нет, для этого у нас есть "Каталог ссылок"

В: Для моего объявления нет нужного раздела!
О: Размещайте в "Прочее". Если тематика окажется популярна, то такой раздел появится.

В: Если у меня есть фотографии или картинки для объявления, могу ли я их добавить?
О: Без проблем!

В: А это бесплатно?
О: Вы что-ли первый день на форуме? Да!

В: Ух ты, круто! Не терпится попробовать прямо сейчас!
О: Пожалуйста!



пример реализации:


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WolanDДата: 09.08.2011, 10:31 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные
Хорошее дело.


 
КингДата: 09.08.2011, 12:06 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
В раздел заходить будут единицы.
Мне например объявления не мешают в ленте, появилось и если не интересное и не обсуждаемое уползло вниз.
Часть объявлений интересна именно в разделе тематическом и иногда перерастает в тему которая будет долго интересна форумчанам.

имхо

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
master-deadДата: 09.08.2011, 12:47 | Сообщение # 4
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (кинг)
В раздел заходить будут единицы.
Мне например объявления не мешают в ленте, появилось и если не интересное и не обсуждаемое уползло вниз.
Часть объявлений интересна именно в разделе тематическом и иногда перерастает в тему которая будет долго интересна форумчанам.

100% поддерживаю, иногда старые объявы "поднимают" вверх, поддерживая актуальность, по-другому ИМХО сделать это станет невозможно.

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.

 
serbДата: 09.08.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (кинг)
В раздел заходить будут единицы.

Но зато те, кому это интересно и важно. А если сгруппировать блок новых объявлений и ненавязчиво показывать его на форуме, то вроде и не мешает и в то же время виден. Сейчас, например, я впихнул в "Информационный блок"



Однако место и стиль оформления можно спокойно варьировать, находя баланс между посещаемостью раздела и "агрессивностью" показа.
Quote (кинг)
Мне например объявления не мешают в ленте, появилось и если не интересное и не обсуждаемое уползло вниз.

Согласен, но есть и другие проголосовавшие камрады, мнение которых тоже имеет место быть. А иногда ведь у нас публикуются и не совсем тематические объявления, которые у нас не запрещены, но не совсем хорошо "смотрятся" среди рыболовных тем. Более того, если вариант приживется, планирую сделать возможность пользователям самим решать (поставив в своем профиле соответствующую настройку) видеть или нет им эти объявления. Используя форумный вариант это сделать не получится.

Quote (master-dead)
иногда старые объявы "поднимают" вверх, поддерживая актуальность,

Вадим, а как быть с верно тобой сегодня подмеченным некропостингом?

Автор и рад бы закрыть или удалить тему, ан нет - форумные настройки безопасности не позволяют. Только модератор.
А сколько таких тем от случайных пользователей, которые создали тему, оставили телефон в ней и забыли? Таких профилей пользователей с одним сообщением очень много. А как я уже говорил, модуль объявлений позволяет иметь полный контроль над ним. Каждому объявлению пользователь сам задает "срок жизни". Если объявление актуально, то его всегда можно продлить, а если пользователь забыл про него, то оно автоматически исчезнет после установленного срока.

Quote (master-dead)
по-другому ИМХО сделать это станет невозможно.

Сейчас форумная лента настроена таким образом, чтобы отображать суточную актуальность (примерно 45 тем), т.е. не востребованное объявление за сутки уедет на вторую страницу, куда практически редко кто заглядывает. Автор вынужденно "поднимает" тему. А в блоке объявлений этого делать не нужно - оно всегда видимо, пока его не сменит новое объявление. Количество объявлений в блоке можно отрегулировать под потребности отображения. Тот же "Славянский шкаф" висит себе сейчас в гордом одиночестве, никому не мешая. А если бы это была тема форума, то она бы уже "уползла" и пришлось бы ее поднимать smile
Кстати в "новом" варианте вариант "поднять объявление" тоже возможен.

В любом случае, попробовать можно... Ничего не теряем... Если не пойдет, то фиг с ним, закроем раздел и вся недолга smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
master-deadДата: 09.08.2011, 23:59 | Сообщение # 6
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (serb)
А как быть с верно тобой сегодня подмеченным

тут как вариант поставить (или есть уже) модератора и сливать старые (к примеру больше года) объявы в утиль (я лично на ухарях так и поступаю). Не подняли тему - в аут ее. Сам постоянно данный форум просматриаю, если форум переместить по предлагаемому тобой варианту, лчно я к нему дорогу забуду (возможно не только я)
Quote (кинг)
В раздел заходить будут единицы

Quote (serb)
Автор и рад бы закрыть или удалить тему, ан нет - форумные настройки безопасности не позволяют. Только модератор

Вот!!! Кто хочет тему закрыть - пишут в теме "закройте" и модератор это делает, кому это не надо - те объявы и висят трупами годами, уже проверено.
Quote (serb)
А сколько таких тем от случайных пользователей, которые создали тему, оставили телефон в ней и забыли? Таких профилей пользователей с одним сообщением очень много

Есть такое дело, и не только у вас.
Quote (serb)
А как я уже говорил, модуль объявлений позволяет иметь полный контроль над ним. Каждому объявлению задается "срок жизни"

а на форуме есть модератор, поверь, по-себе знаю, не очень сложно отследить "мертвые" объявы по сроку, их не по сотне в неделю сыплется, как минимум меня не напрягает (прости что так говорю, говорю только за себя и только свои соображения, возможно кто-то думает так же).
Quote (serb)
А если бы это была тема форума, то она бы уже "уползла" и пришлось бы ее поднимать

я например неделю не захожу на форум (до этогоперечитав все объявы) открываю раздел и вижу всё новое, перечитываю и что не интересует тут же забываю, что заинтерсовало - задам вопрос, что автоматически поднимет объявление на чердак.
Quote (serb)
В любом случае, попробовать можно... Ничего не теряем... Если не пойдет, то фиг с ним, закроем раздел и вся недолга

А вот тут только тебе решать, ты капитан тебе и корабль вестИ smile
ЗЫ все ИМХО

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.
Сообщение отредактировал master-dead - Вторник, 09.08.2011, 23:59

 
serbДата: 10.08.2011, 00:09 | Сообщение # 7
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
master-dead,
Вадим, все написанные тобой и реально существующие сложности можно избежать написанным за 10 минут кодом, который я поместил в это сообщение.
Этот код можно вставить в любое место, а это еще большая гибкость и возможность реализации самых разных вариантов. Вот самое простое - при добавлении нового объявления оно автоматом будет показано прямо тут, в этом сообщении форума, вместе со всеми комментариями:



И все это работает автоматически, без участия модератора. Объявление удалится либо само, либо автором, если будет не нужно. Обсуждение всегда на виду. Если автор не хочет или не может посещать сайт, он может интегрировать код в любое место своего интернета и смотреть там.

Дело в том, что это не сегодня бабахнувшая мне в голову идея - я реально шибко думал над этим вопросом и точно представляю все плюсы.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
master-deadДата: 10.08.2011, 06:56 | Сообщение # 8
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
serb, Сергей, я не программист и некоторых тонкостей просто могу не понимать, в любом случае тебе видней, тем более если прорабатывал этот вопрос smile
Сегодня клева не будет.... клево было вчера.

 
геологДата: 10.08.2011, 07:00 | Сообщение # 9
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Имхо, Сергей, делай как предлагаешь. А кто со своими объявами будет в рыбацкие темы лезть - банить нещадно !
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
master-deadДата: 10.08.2011, 08:14 | Сообщение # 10
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (геолог)
Имхо, Сергей, делай как предлагаешь. А кто со своими объявами будет в рыбацкие темы лезть - банить нещадно !

Все пральна Леонидыч говоришь. Зачем аргументировать свою позицию и объяснять свои поступки? Это не наш метод. Тупо в БАНю всех и по веничку на дорожку wink biggrin

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.

 
геологДата: 10.08.2011, 09:41 | Сообщение # 11
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (master-dead)
Зачем аргументировать свою позицию и объяснять свои поступки?

Вот видишь, и ты думать умеешь ! Для кого надо доказывать, что черное - это не белое !
И так все темы засрали барыжничеством, уже про рыбалку надо поиском пользоваться.
Сейчас давай недельку всем форумом пообсуждаем - сколько барыжных тем на квадратный кубометр сайта можно себе позволить ! Выделили площадку про купи - продай, там и базаром занимайтесь. А вылез в рыбацкую тему со своими кирпичами - БАН !
И чё об этом распинаться.
ЗЫ. Никогда такой херней не занимался...ща начну smile

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 10.08.2011, 14:50 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (геолог)
И чё об этом распинаться.

Вот и не распинайся. Админ Серб создал обсуждение и голосовалку по нововведениям на сайте, надо или нет. Вот народ и высказывается.
Большинтство тем то не барыжные, кто то винт купил не тот и продает, кто то вырос из лодки и апгрейдится и т.д. и при переносе в отдельную ветку эффективность их упадет. Другое дело коммерческие объявления, те да, можно и в отдельную и еще деньги за это брать smile

Quote (геолог)
Никогда такой херней не занимался...

biggrin biggrin ну ну

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
master-deadДата: 10.08.2011, 21:13 | Сообщение # 13
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (геолог)
Вот видишь, и ты думать умеешь

Ай спасибо Леонидыч, а то я то уже совсем в себе разуверился, теперь начну думать со страшной силой, раз ты сказал что умею biggrin biggrin biggrin
ЗЫ Серб Сргей, прости великодушно за офф, не мог не ответить smile
Quote (кинг)
Вот и не распинайся. Админ Серб создал обсуждение и голосовалку по нововведениям на сайте, надо или нет. Вот народ и высказывается.
Большинтство тем то не барыжные, кто то винт купил не тот и продает, кто то вырос из лодки и апгрейдится и т.д. и при переносе в отдельную ветку эффективность их упадет. Другое дело коммерческие объявления, те да, можно и в отдельную и еще деньги за это брать

+100500

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.

 
геологДата: 10.08.2011, 22:14 | Сообщение # 14
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать!

Итак, Сергей задал вопрос и опрос.
1 – ответил Андрей Вениаминовмич двумя словами. (без –з-з-ооо всякой аргументации)
2,3 и далее – Кинг и master-dead ( с аргументацией)

5 (или 6) –ответил я (без аргументации). От Воланда отличие торлько в том, что предложил банить, тех кто не соблюл установленные правила)

6 (7) – тут же мне стали указывать что я не аргментирую. (ну ясно, я же не модератор )…
7- Когда я ответил, что не надо меня трогать, разговор не обо мне, подключился третий (для чего ?)
Quote (кинг)
Вот народ и высказывается.
Я тоже высказался, но я по вашему не народ !!!??? Чем мое высказывание отличается от высказывания Воланда ?!?
А !!! Да-да, прошу прошения, гордыня обуяла, я же не модератор, поэтому меня можно одернуть, поязвить…
Глянь, они сделали по выпаду против геолога и сразу друг другу репутаций понадавали ! (да, герои, герои !!!)

Только прошу, прочитайте с первого поста, и ответе, кто первый перешел на личности ?!? А то в этих случаях все привыкли на меня стрелки переводить…

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 11.08.2011, 05:38

 
КингДата: 10.08.2011, 22:35 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
геолог, biggrin biggrin biggrin даже не знаю что ответить.......
какой то винегрет, так и не понял почему это я вне критики и почему я не могу репутацию поставить, если у нас мысли сходятся НЕ ПЕРВЫЙ раз biggrin

Даешь Леонидыча в модераторы! Пусть шашкой помашет smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
limДата: 10.08.2011, 22:36 | Сообщение # 16
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
serb, Сергей, мне такой вариант не нравится, в информационный листок я вряд ли заглядывать буду. Согласен с кингом. геолог, Леонидович,не бузи, тебя все любят и уважают!
У нас очень много полезных вещей рыбаки передавали друг другу безвозмездно. Как с этой темой будет?



 
геологДата: 10.08.2011, 22:59 | Сообщение # 17
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
lim,
Витя, когда мне будет нужна твоя помощь, а она будет нужна после Ергаков и Минусинска, я зайду в соответствующий раздел и обращусь. Здесь в тебе уже говорит не рыбак, а хозяин автомастерской. И потом - я не бузю... пока меня не цепляют....Ты против предложения, я за - но это же не повод язвить друг над другом... так ?!? Если бы меня не трогали, кроме одного первого поста, меня бы здесь и не было....
Quote (кинг)
почему я не могу репутацию

А кто сказал, что не можешь ?!? Я ? Где ??? Я только сказал, что произошло это когда
Quote (геолог)
они сделали по выпаду против геолога

Quote (кинг)
даже не знаю что ответить......

Может тогда лучше и не отвечать ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
-АП-Дата: 10.08.2011, 23:50 | Сообщение # 18
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
serb, Сергей я проголосовал за твое нововведение. Все купил-продал, меняю, предлагаю в отдельный мешок.
Пройдет время привыкнут все к этому мешку.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
master-deadДата: 11.08.2011, 08:28 | Сообщение # 19
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (кинг)
даже не знаю что ответить.......
какой то винегрет, так и не понял почему это я вне критики и почему я не могу репутацию поставить, если у нас мысли сходятся НЕ ПЕРВЫЙ раз

Даешь Леонидыча в модераторы! Пусть шашкой помашет

Как то ты все раньше меня отвечаешь, уже боюсь обвинят в тайном сговоре biggrin
офф

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.

 
WolanDДата: 11.08.2011, 10:46 | Сообщение # 20

Группа: Удаленные
А я за Леонидыча. И против переходов на личности. Обсуждаем идею про доску объявлений - и точка. ИДЕЮ.


 
master-deadДата: 11.08.2011, 12:33 | Сообщение # 21
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (WolanD)
Обсуждаем идею про доску объявлений - и точка.

Quote (геолог)
Итак, Сергей задал вопрос и опрос.
1 – ответил Андрей Вениаминовмич двумя словами. (без –з-з-ооо всякой аргументации)
2,3 и далее – Кинг и master-dead ( с аргументацией)

5 (или 6) –ответил я (без аргументации). От Воланда отличие торлько в том, что предложил банить, тех кто не соблюл установленные правила)

вот и все обсуждения, больше высказаться (с аргументами или без) никто не пожелал
ЗЫ как вариант, в новом формате установить счетчик просмотров и сравнить с ныне существующим. Думаю только так эффективность можно будет замерить.

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.
Сообщение отредактировал master-dead - Четверг, 11.08.2011, 12:40

 
WolanDДата: 11.08.2011, 12:48 | Сообщение # 22

Группа: Удаленные
master-dead,

А и ничего страшного. Просто 39 человек на эту минуту одобрили идею, а 5 - нет.

По техническому исполнению. Нужно сделать вход в доску из самой доски, чтобы видеть ВСЕ объявления. Нужно постараться максимально использовать имеющееся пространство, например сделать второй столбик.



 
ЛипаДата: 11.08.2011, 13:00 | Сообщение # 23
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Я за большинство
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
master-deadДата: 11.08.2011, 13:54 | Сообщение # 24
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (WolanD)
Просто 39 человек на эту минуту одобрили идею

Ткнуть плюсик дело нехитрое, иногда такое решение называют.....
Quote (Липа)
Я за большинство

хотя чего это я? Я свою позицию озвучил. Пусть будет как будет, может и правда лучше станет (видимо все-таки консерватор я по натуре). Боюсь правда что одной из немногих читаемых мной тем на этом форуме станет меньше sad Только за себя говорю.

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.

 
WolanDДата: 11.08.2011, 15:10 | Сообщение # 25

Группа: Удаленные
Quote (master-dead)
Боюсь правда что одной из немногих читаемых мной тем на этом форуме станет меньше


Ну если ты на форуме только "Продам" читаешь, так тебе ещё удобнее станет. Заходи сразу в ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ.




 
master-deadДата: 11.08.2011, 16:05 | Сообщение # 26
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (WolanD)
Ну если ты на форуме только "Продам" читаешь

Quote (master-dead)
что одной из немногих читаемых мной тем на этом форуме станет меньше

ЗЫ проект уже запущен, чего еще обсуждать? я думал немного в другом виде будет.

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.
Сообщение отредактировал master-dead - Четверг, 11.08.2011, 16:23

 
КингДата: 11.08.2011, 22:20 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
может просто в профиле каждого пользователя кнопку сделать "показывать в ленте темы из "разное" да-нет.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
WolanDДата: 12.08.2011, 00:41 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные
Серёга Серб, лучше вместо "Новые объявления и их обсуждение" сделать "Доска объявлений" с выходом на полную версию доски.


 
serbДата: 12.08.2011, 10:24 | Сообщение # 29
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (кинг)
может просто в профиле каждого пользователя кнопку сделать "показывать в ленте темы из "разное" да-нет.

В том то и дело, что в форумном варианте этого сделать невозможно sad А в новом, да.
Quote (lim)
У нас очень много полезных вещей рыбаки передавали друг другу безвозмездно. Как с этой темой будет?

А ничего ж не меняется. В форме подачи объявления есть подробное описание. Можно создать объявление вида "Отдам/обменяю".
Или неужели в твоем вопросе ключевое слово "безвозмездно"? Тогда обижаешь.
Писал выше, но повторю еще раз:
Это нововведение сделано исключительно для удобства и никогда за размещение объявлений денег браться не будет. Для упрощения, любителям документалистики - готовый скриншот.

Quote (master-dead)
Пусть будет как будет, может и правда лучше станет (видимо все-таки консерватор я по натуре).

Вадим, я тоже консерватор еще тот и бывает, что меня упрекают, когда я затягиваю с казалось бы очевидной вещью - просто пытаюсь не делать необдуманных поступков и тщательно взвешиваю. Буду стараться, чтобы и тебе было удобно. Кстати когда давным-давно я выделил темы камрадов в раделы "Куплю/продам" были примерно таки же дебаты как сейчас. Думаю, что старожилы это помнят smile
А на форуме ничего не меняется (я писал выше), темы и разделы "куплю/продам" не закрываются. Если камрадам понравится "Доска объявлений" - замечательно, но даже анализируя те объявления которые появились вчера от только что зарегистрированных пользователей, я спокоен - форум разгружается хотя б от не совсем тематических объявлений.
Да! И еще плюс. Если Вы помните, что Иванов/Петров/Сидоров давал объявление, то его не придётся муторно искать просматривая темы - у пользователя в профиле будет ссылка на все размещенные объявы. Например.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
master-deadДата: 12.08.2011, 12:21 | Сообщение # 30
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 354
Награды: 7
Репутация: 192
Quote (serb)
просто пытаюсь не делать необдуманных поступков и тщательно взвешиваю

полностью поддерживаю
Quote (serb)
Буду стараться, чтобы и тебе было удобно

В краску не вгоняй biggrin Я думал что хуже будет и немного не в таком формате, так вполне удобоворимо smile
ЗЫ все-равно часть текста за рамками wacko Ниче не понимаю. И периодически притормаживает при обновлении страницы. С инетом и компом все в порядке, остальные сайты и форумы летают.

Сегодня клева не будет.... клево было вчера.
Сообщение отредактировал master-dead - Пятница, 12.08.2011, 12:24




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Раздел сайта "Доска объявлений"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+