Суббота, 27.04.2024, 11:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Правила размещения фотографий на сайте
Правила размещения фотографий на сайте
serbДата: 21.05.2009, 09:54 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Количество наших фотографий неизменно увеличивается с каждым днем. Это очень здОрово, так как посмотрев их, мысленно оказываешься с автором и сопереживаешь вместе с ним все моменты его путешествия или рыбалки. Доступность и относительная дешевизна интернета позволяет с каждым днем просматривать все более и более объемные фото и даже видео. Для того, чтобы мы шли в ногу со временем, созданы ПРАВИЛА, с которыми я предлагаю ознакомиться и принять к сведению.
Если есть какие-либо критические замечания, просьба высказать.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AndreyДата: 21.05.2009, 11:06 | Сообщение # 2
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
1- фотография должна размещаться только в свой альбом (если он сушествует)
2- желательно размещать свои фотографии и только те, которые достойны Вашего фотоальбома;

Т.е. проходные фото которые, допустим, я не считаю достойными но нужные для отчета, не публикуются?
И зачем в своем альбоме иметь фото мух, блесен, моторов, лодок, снастей и т.п., тем паче, что художественной ценности они не несут.
Думается, что тогда надо создать отдельные альбомы типа, приманки, техника и тому подобные.

3-фотография должна иметь размеры не более 500kb и 600 - 800 пикселей по горизонтали;

Фото больше 600dpi, рвет страницу форума, приходится включать автомасштабирование и в результате смотреть фото размером не больше тех-же 600 точек.
Может можно сделать так чтобы фото большого размера, опубликованное в альбоме, на странице форума отображалось в меньшем размере автоматически, а при двойном щелчке по ней открывался или альбом или фото в реальном размере.

P.S. слово «желательно», на мой взгляд конечно, во втором пункте, сводит на нет пожелания озвученные далее


Съел бобра - спас дерево!

 
tarkinДата: 21.05.2009, 17:00 | Сообщение # 3
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 723
Награды: 21
Репутация: 188
Quote (Andrey)
2- желательно размещать свои фотографии и только те, которые достойны Вашего фотоальбома;

Фотоальбом форумчанина это его лицо в первую очередь (а, в целом и сайта), через фотографию каждый несет свою культуру, пэтому там должны только лучшие снимки, опять же на его усмотрение.

Андрей, позвольте с вами не согласится по поводу слова "желательно", конечно его можно заменить и на другие, смысла то не потеряет от этого, как я понимаю задача правил в том что бы был прежде всего порядок на сайте в том числе с размещением фотографий, вернее умение видеть, различать, что достойно вашего фотоальбома .

По поводу, назавем технических фотографий(техника, моторы, приманки и так далее), да они конечно нужны, если есть определенная ветка к примеру по приманкам, так пусть эти фотографии там и находятся по мере обсуждения всё будет своим чередом накпливаться, легче искать, но дублировать дважды личным альбомом точно не за чем.
Возможно и отдельным альбомом организовать, но как мне понимается правила выкладки фотографий сделаны для того, что бы упорядочить или о культурить сайт, а не заваливать без разбора фотомусором(извините) за ним и хорошая фотграфия теряется.Cайт у нас молодой, но уже оперившийся, давайте делать его и красивым с позиции фотографиии! Точка зрения и все во лишь !

В личной переписки с М. Бирюковым главным редактором по фотографии журнала РСН, я попросил, рекомендовал сделать статью (Практика и фотография), именно для рыболвов любителей которые оказались на берегу,а в руках рыба, за 3/2003 подобная статья была, но минуло пять лет, ответил, что подумает и включит в планы, посмотрим !


 
AndreyДата: 21.05.2009, 19:00 | Сообщение # 4
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Цитата (tarkin)
за 3/2003 подобная статья была, но минуло пять лет

Зачем такую старую (хоть и правильную).
В инете полно толковых статей на эту тему, все просто и понятно smile
Первая часть.
Вторая часть (окончание)
Цитата (tarkin)
задача правил....что бы был прежде всего порядок..... с размещением фотографий, вернее умение видеть, различать, что достойно вашего фотоальбома .

Боюсь вы смешиваете две абсолютно разные проблемы. wink

Съел бобра - спас дерево!

 
tarkinДата: 21.05.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 723
Награды: 21
Репутация: 188
Quote (Andrey)
Боюсь вы смешиваете две абсолютно разные проблемы

Андрей, пробежался быстро по предложеным двум частям твоих ссылок,ну что сказать, отличный материал в качестве рекомендации, действительно просто и понятно материала в нете через чур много, и он не читаем для простых любителей,(терминалогия) тупит, а вот по нашей специфике рыболовной раз два и всё.
Остается только рекомендовать всем такой полезный материал .
По поводу последнией строки не совсем понял. разъясни, можно в ЛС !



 
tarkinДата: 25.05.2009, 00:21 | Сообщение # 6
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 723
Награды: 21
Репутация: 188
Вот ещё одна ссылочка на темы от автора !
http://www.fotoscope.ru/full/



 
hogansДата: 21.09.2009, 23:12 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Награды: 5
Репутация: 106
Цитата (serb)
Для того, чтобы мы шли в ногу со временем, созданы ПРАВИЛА, с которыми я предлагаю ознакомиться и принять к сведению.

В правилах есть такое замечание - В ближайшее время будет помещена ссылка на раздел форума, где наши участники по мере возможности смогут изложить свой опыт. Если Вы желаете помочь в этом вопросе, просьба обратиться к Администрации с предложениями.
Могу помочь, если посчитаете необходимым, с ведением раздела для начинающих фотографов - основные приемы съемки и обработки изображения, разнообразные советы, здоровая критика, благо соответствующий опыт имеется (создал и поддерживаю форум для местных фотографов и им сочувствующих) smile

Человек как река — выходя из берегов, несёт что попало...

 
rybakДата: 21.09.2009, 23:21 | Сообщение # 8
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
hogans, Саша , есть соответсвующая тема http://bylkov.ru/forum/34-357-1
Пиши прямо в ней. С удовольствием почитаю ! Нас ламеров ещё учить и учить .... smile

Я всегда буду против ! ©

 
vallavДата: 13.12.2009, 11:04 | Сообщение # 9
Валерий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 1013
А я вчера вспомнил, нашел слайды годов 80-х. Надо их в цифру перевести. Кто нибудь делал? Где-то вроде была такая тема, не могу найти.
Кому надо, тот сделает.

 
RAMДата: 13.12.2009, 11:12 | Сообщение # 10
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
vallav, здесь посмотри...


 
GerBДата: 13.09.2010, 22:35 | Сообщение # 11
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
serb, Если я правильно понял, то теперь можно не заморачиваться со сжатием фотографии, а просто добавлять её через эту кнопку? Даже если у меня размер 4,5мб?

Не, чё то я не так понял. wacko
Подожду пока Сергей объяснит для особо продвинутых.
Порву мониторы, потом всех собак на меня спустят. biggrin


Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.
Сообщение отредактировал GerB - Понедельник, 13.09.2010, 22:41

 
serbДата: 13.09.2010, 22:47 | Сообщение # 12
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
GerB, Да, именно так. Движок сайта примет не сжатую фотографию с фотоаппарата и в дальнейшем сам её преобразует.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
DimarikДата: 15.02.2011, 14:25 | Сообщение # 13
Дмитрий
Студент
Группа: Проверенный
Сообщений: 2155
Награды: 50
Репутация: 908
вот где то раньше находил на форуме програмку, которая элементарно уменьшала фотографии.
Может кто кинет ссылочку??

Магазин Арсенал рыболова
Академика Павлова 38
8-923-302-51-31

 
WolanDДата: 15.02.2011, 14:32 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные
Dimarik,

Скачай Пикассу в Гугле - она и редактирует, и правит и уменьшает. Бесплатная, безвирусная и обновляемая.


 
геологДата: 15.02.2011, 15:22 | Сообщение # 15
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
В "стандартных" есть - проще некуда...
Жми "все программы" -"стандартные" - Paint - "вставить из".
Другая простейшая - тема "Вставить аватар", всё разжевано.. кадрировать ведь не обязательно...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 15.02.2011, 15:26




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Правила размещения фотографий на сайте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+