Вторник, 19.03.2024, 11:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Reptilian финка сталь D2
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Наши питомцы (отзывы о любых "братьях наших меньших", живущих у нас)
Наши питомцы
домовойДата: 09.04.2008, 00:39 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
У всех нас, как у всяких любителей природы, есть любимые животные, растения. В этой теме делитесь своим опытом и отношением к нашим питомцам.
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
-ДВ-Дата: 09.04.2008, 00:45 | Сообщение # 2
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Хочу большой аквариум и кота бобтейла!
С котом не знаю, жена наверное против будет, а вот аквариум заведу однозначно!
Литров на 200-300.

www.xlservis.ru

 
домовойДата: 09.04.2008, 00:47 | Сообщение # 3
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Я с 7-летнего возраста держу аквариумных рыбок. Начинаось всё так: случайно,в гостях, я увидел аквариум и сразу заболел им. Мои родители пошли у меня на поводу и выпросили нескольких гупёшек. Вот с этого и началось...
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
-ДВ-Дата: 09.04.2008, 00:53 | Сообщение # 4
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
домовой, такая-же суть! У друга лет в 10 увидел круглый аквариум с меченосцами. Батю задолбал, он мне и привёз на 56 литров! В деревне за 100 км от города это было круто! Ко мне даже девчёнки ходили на рыбок посмотреть. Уж я его и холил и лелеил! Сам терморегуляторы собирал, сварил один раз рыбок.. sad Гуппи, меченосцы, телескопы, золотые, гурами, петушки, барбусы, молинезии, неоны, макроподы, караси, гольяны, цихлазомы... уф! Чего только не было у меня.
www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал ДиВо - Среда, 09.04.2008, 00:54

 
ALIДата: 09.04.2008, 01:07 | Сообщение # 5
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Кто про собачек расскажет? Особо интересует мнение о лайках и гончаках


 
домовойДата: 09.04.2008, 01:07 | Сообщение # 6
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
ДиВо, анологично! Сейчас аквариум на 125л, второй на25. Но случилось тут плохое дело - все рыбки начали болеть! Я всяко по литературе их лечил - не помогло. Поочерёдно покрылись язвами и издохли.Грешу на "живой корм", только с ним мог занести заразу. Осталась лягуха-альбинос, живущая в маленьком аквариуме. Такая чуда прикольная: ест у меня из рук(!), хотя "чужих" боится, возьму на руки и чешу пальцем пузо - квачет! Сейчас пишу, а она квакает, беру на руки - мурлычет по лягушачьему, ну тоже квачет, только по другому, я не могу передать! smile
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Среда, 09.04.2008, 01:09

 
ALIДата: 09.04.2008, 01:17 | Сообщение # 7
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
по школьным годам набор классический - рыбки, хомЯчки, черепужки и т.п.
Раз вот в те времена одному моему школьному товарищу повезло, сто рублей найти, а надо сказать, тогда содержание домашних питомцев было в моде почему то среди наших ровестников. Те сто рублей -это была средняя месячная зарплата заводской труженицы, по тем временам, коей и являлась мама моего товарища. И вот картина маслом, мама приходит с работы домой, а там половина зоомагазина и мы с товарищем - юнные укротители и дрессировщики. Гримаса его мамы меня задержаться не заставила. В последствии было выяснено, что вся эта живность на следующий день обратно перебралась в зоомагазин.
ps хомячки кажется по рублю ушли.



 
AK47Дата: 09.04.2008, 13:47 | Сообщение # 8
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
аквариумистикой раньше серьезно занимался, даже торговал рыбами на колхозном, удачно размножались )) сейчас в доме пекинес и кот. аквариум надо зависти, наверное, литров на 500-600, интересное хобби))
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
serbДата: 09.04.2008, 14:12 | Сообщение # 9
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Маленький, литров на 10 аквариумик есть. Завел недавно - около месяца назад. Очень интересно смотреть за рыбками... Ассортимент пока небольшой - пара гупешек, телескоп и сомики.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
домовойДата: 09.04.2008, 15:27 | Сообщение # 10
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (ALI)
Кто про собачек расскажет? Особо интересует мнение о лайках и гончаках

По собакам опыт небольшой и не совсем весёлый. После армии держал сучку курцхаара. Собака была замечательная, прожила 6 лет, но умерла от последствий, после того, как её сбила машина. Заводил лайку кобеля и через год отдал в таёжную деревню знакомым. Однозначно лайку держать надо только в вольере. Три года назад брал русскю пегую, тоже кобель, талантливый оказался, в 4 месяца первого зайца поднял, вязкость хорошая, лёгкий на ногах, но потерялся, это у них болезнь. Были в Новосёловском р-не, он прихватил коз и всё, 3-х дневные поиски ничего не дали sad . Больше никого не заведу.

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ALIДата: 09.04.2008, 16:02 | Сообщение # 11
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
как лайка по характеру? своенравная? возможность держать в вольере есть.

Добавлено (09.04.2008, 16:02)
---------------------------------------------
как лайка по характеру? своенравная? возможность держать в вольере есть.


 
домовойДата: 09.04.2008, 16:40 | Сообщение # 12
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
ALI, насколько я с ними знаком, то да. У меня же был настолько своенравным - сил никаких. Его мне привезли из Якутии, от одичавшей лайки, которая жила на угодьях, пакостила и её промысловики никак не могли истребить, но вот щенков забрали, но убивать не стали, роздали. Погулялась неизвестно с кем, вероятно с их кобелями, а может нет. Дикий был и пакостный, всё пытался свои порядки установить.
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
КладовщикДата: 09.04.2008, 19:50 | Сообщение # 13
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4266
Награды: 178
Репутация: 2625
ALI, Ты интерисуешься серьёзно или пока обрабатываешь информацию? Если серьёзно то лайка собака уличная, т.е. даже зимой необходимо держать на балконе и ошейник 100% им противопоказан. Собака работает голосом, так что ошейник садит голосовые связки. Кормёжка только сырым мясом. Если ещё необходима инфа спрашивай, но хороших лаек забирают прямо с колёс в тайге. У нас так двух украли в Верх Шало....
8-950-426-9151

 
ALIДата: 09.04.2008, 19:56 | Сообщение # 14
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
Держать есть где, я у же говорил. А вот на счет мяса... Пытаюсь просчитать во сколько мне ее содержать будет стоить.


 
ДимаКанскДата: 10.04.2008, 00:11 | Сообщение # 15
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
А у меня два попугая волнистых, Кешка и Дашка. Дашка дикая, своенравная девушка, никого к себе не подпускает. А Кешка, тот карифан! Вылетит из клетки, сядет мне на плечо и смотрит в монитор, пока я с компом занимаюсь, или рассказывает чего нибудь прямо в ухо, как начнет трындеть, не успокоить. Прикольные птахи.


 
alexproДата: 10.04.2008, 12:40 | Сообщение # 16
Прокопьев
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
4 года назад подобрал пушистый комочек на улице в кустах.иду я значит с работы летом домой,тут слышу в кустах "мяу"кусты рздвигаюа там сидит малюсенький котенок и мяучит.не выдержало мое сердце,взял с собой.так досих пор живет у нас.после оказалось порода голубая шиншила.назвали кошку Мася.рыбу кушает тока минтай,речную невоспринимает,от карасей ваще шарахается как от огня,и шипит на них. smile
ну надоело мимо проходить!?

 
RobotBenderДата: 10.04.2008, 13:04 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные
Жил я тогда в общаге! Было это года 4 назад. Возвращаюсь домой - а на площадке коробка с двумя котятами-слепышами. В коробке корка хлеба и тряпка %). Забрал живое содержимое коробки :D. Пол определить было невозможно. Имен пока не давал. Купил соску для вскармливания котят и начал их на ноги поднимать. Приколов много было - рассказывать долго smile
Одного котенка пристроил а одного себе оставил. Пол по прежнему не определил и назвал Вася! biggrin Ну как бы на всякий случай - будет кошка - буду Василисой звать! biggrin
Животинка подросла и оказалась кошкой!!! А звать ее Василисой было длинно и в ломы! biggrin Поэтому она гордо откликается на Васька и когда че нибудь накосячет прячется от криков "проклятая твари" (ну и прочих "ласковых" слов). Может потому, что была вскормлена с малолетства, прониклась ко мне необычайной преданностью - прям таки собачьей! Спит в ногах и вообще, когда прихожу домой не отходит от меня и при каждом удобном случае запрыгивает на колени или на плечи. Жрет вискас и фрискес. Ну там индейку и мясо сырое еще. Рыбой брезгует любой и в любом виде! wacko Тщательно охраняет свою территорию в присутствии гостей (Витек и его жена Маша, к моему удивлению исключение). В отношении гостей проявляет себя как недоверчивая и особо опасная кровожадная тварь! biggrin Ей не западло просто бросится на гостей и показать остроту клыков и когтей. Один раз знакомый с сыном пришел (пацану лет 7). Мальчуган сел в кресло. Вася легла напротив кресла. Короче паренек из кресла так и не вылез пока они домой не собрались. Так как при малейшей попытке встать с кресла Васька настораживалась и делала недвусмысленный агрессивный движняк в сторону мальца! wacko
Короче граница на замке! biggrin



 
ЛипаДата: 10.04.2008, 21:37 | Сообщение # 18
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
У меня кошка Сара.СТерва и не ест рыбу!Ненормальное существо.Трехцветное и немного срыжа...Но все равно мы ее любим!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
-ДВ-Дата: 10.04.2008, 22:56 | Сообщение # 19
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
У Вас какие-то кошки у всех неправильные! Рыбу не едят! Выродилась кошачья порода, огламурилась, впадлу сырые рыбные продукты кушать!
www.xlservis.ru

 
АнюткаДата: 11.04.2008, 00:26 | Сообщение # 20
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
У меня тоже кошка неправильная. Жрет только сухой корм. И печенье иногда таскает со стола.
И попугай - розовощекий неразлучник необычной окраски (щеки не розовые у него).

fortuna-fish.com

 
ALIДата: 11.04.2008, 00:54 | Сообщение # 21
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 17
а почему он один, если неразлучник?


 
АнюткаДата: 11.04.2008, 01:20 | Сообщение # 22
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
экхм... вообще-то у нас парочка была. Самка неслась каждые полгода. А это вот "сынок". Они когда вдвоем, то в основном друг другом занимаются, а этот ручной птенчик. Как выпущу, так он мне работать не дает - на руках постоянно :).

Думала я уже о том, чтобы парочку ему прикупить. Но пока еще не уверена, что это ОН.
Да и игрушками начал ребенок интересоваться, уже не так меня мучает своим вниманием.


fortuna-fish.com
Сообщение отредактировал Анютка - Пятница, 11.04.2008, 01:25

 
домовойДата: 11.04.2008, 20:17 | Сообщение # 23
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Опять на нашей лестничной клетке появился вот этот кадр

а это значит, что у соедки течка, у собаки ейной в смысле. Теперь этот ухажер с неделю регулярно будет нести дежурство под соседскими дверями. В этом мало было бы примечательного, не продолжайся это уже три года! Исправно, два раза в год этот мачо исправно несёт вахту. Причём пёс хозяйский, с ошейником и ночевать исправно ходит домой, но с утра регулярно возвращается! Сам мелкий, страшненький, как собственно и невеста, но такой любвеобильный! smile . Вот такой угарный типок smile

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Пятница, 11.04.2008, 20:21

 
домовойДата: 18.04.2008, 00:00 | Сообщение # 24
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Вот, а это моя Люська тащится у меня "на ручках" и мурлычит потихоньку


А тут червячка из рук хаваает, да вот фотка никак не получается, т.к. она резко хватает sad . Обожралась за фотосессию, однако tongue

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
Вл@д_КДата: 18.04.2008, 00:18 | Сообщение # 25
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
рыбок то-же держал,разводил с детства и в общем пока перезды не замучали. теперь тока такса. хотя были доберманы всегда. а таксу потому что мини-доберман smile
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
DZДата: 19.04.2008, 18:39 | Сообщение # 26
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
А у меня мечта идиота: прикупить аквариум и завести в нем карася, настоящего серебряного. Вот думаю реально ли это и сколько воды ему надо. В магазине сказали что сдохнет он скорее всего, но в нете я находил инфу об успешном содержании, правда тонкости там не расписывались. А так милое дело было бы, можно насадки, прикормки испытывать, да и погоду по нему можно предсказывать. Кто что думает? Реально дома карася вырастить в килограмового монстра?
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
Вл@д_КДата: 19.04.2008, 19:19 | Сообщение # 27
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
насчет килограмового не скажу, но караси (3шт) жили долго в 150 литровом.
Жрут все подряд, в том числе и водоросли. Летом мух ловил и кидал им без крыла, прикольные воспоминания.
Засранцы правда smile

Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
vanДата: 04.06.2008, 23:56 | Сообщение # 28
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
А это мой питомец, нашли по обьявлению, но кормить приходилось с пипетки, к рыбе приучил, теперь утром проходу не дает пока рыбку не даш.
Уничтожение клещей на любой территории.

 
домовойДата: 05.06.2008, 00:33 | Сообщение # 29
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
У нас в квартиру сегодня в открытый балкон влетела оса. В этом ничего примечательного бы не было, но, пока я раздумывал как её выгнать, она имела неосторожность сесть на край аквариума с лягвой, где моментально была оной сожрана wacko . Думал сдохнет, жало осы все, видимо, испытывали на себе. Ан нет, даже не икнула, ведёт себя как обычно. Всвязи с этим вопрос: а что, яд насекомых на земноводных и рыб не действует? Просто никогда об этом не задумывался dry .
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ЛисаДата: 05.06.2008, 09:24 | Сообщение # 30
Курбатовы
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 10
У нас дома обитает кошка Лиза. Обыкновенная, раскрас - полосатый, характер - мягкий, уступчивый.
5 лет назад пришла сама, живет и поныне. С большой уверенностью полагает, что это мы ее питомцы. Девушка она у нас стройная - кушает всего помаленьку, но от свежей рыбки не отказывается.

Сергей, Светлана!!!




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Наши питомцы (отзывы о любых "братьях наших меньших", живущих у нас)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:



  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50
  • 15.02.2024: Лодко-парковка
  • 13.02.2024: мобильные бани , аренда,Красноярск
  • 05.02.2024: Куплю катер Обь 5 или документы.
  • 30.01.2024: Закрытие магазина Три Рыбака
  • 27.01.2024: Продам бак пластиковый на 70 литров с датчико...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+