Пятница, 29.03.2024, 12:15
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Готовы ли Вы отпускать пойманнную рыбу? (Достаточно серьезный вопрос)
Готовы ли Вы отпускать пойманнную рыбу?
kasakДата: 09.07.2008, 12:31 | Сообщение # 61
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Привет всем.........
отпускать готов если рыбина большая или улов огромный..всеровно раздаю.сам устал чистить и жарить.уже кажется хвосты изовсех мест торчат.........а вообше хорошоб было иметь какойто рыбацкий ресторанчик или кафешку...чтоб непарится а былабы возможность приготовить при помощи повара из собственного трофея и угостить друганов и подружек.......
кроме того...интересует вопрос..у нас гденибудь есть чисто рыболовный кемпинг или база..где и поймать помогут и приготовить и спать уложат......

вся власть казакам!!

 
-ДВ-Дата: 09.07.2008, 12:49 | Сообщение # 62
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
kasak, "... и спать уложат......"
...с рыбачкой!
Во запросы растут! smile

www.xlservis.ru

 
AlexZДата: 09.07.2008, 12:50 | Сообщение # 63
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
kasak, немного не ффффтему

тут посмотри: http://www.discovery.khakasia.ru/new...._form=2


 
БорисДата: 06.08.2008, 15:37 | Сообщение # 64
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
То Сашок: Немного непонятно насчет подсачека и поводка,ты же губы ей рвешь без подсачека,а без поводка - ушла с блесной и хана рыбе,получается ни себе ни людям...Я вот в прошедшие выхи серьезную щуку упустил,явно больше десятки,она заглотила 14см воблер+15 см поводок и перекусила плетню 20 либров, так до сих пор себя корю,что поводок короткий поставил,лучше уж просто сошла бы...
Рыба - это не только ценный мех...

 
DashiДата: 06.08.2008, 18:37 | Сообщение # 65
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 8
Репутация: 63


На рыбалке главное - залить жабры. И тогда будет клёво, даже если не будет клёва!

 
sergiДата: 17.10.2008, 01:03 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
Рыб мелких конечно надо отпускать с прктической точки зрения, редких хоть раз попробовать а потом...
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
БЭКСДата: 17.10.2008, 09:33 | Сообщение # 67
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1741
Награды: 28
Репутация: 512
На вкус и цвет, как говорится приятелей нет! Лично мое мнение, с гастрономической точки зрения, попробовал почти всю рыбу, которая встречается в нашем регионе! Лучше хариуса ничего нет, в любом виде!!! Ленок, таймень- это уже мясо. Брать тайменя, если есть фотоаппарат, зачем! Хотя , каюсь, сам так делал, но фото не было, да и таймень был первым! Но каждый раз когда удается поймать, переиграть, перехитрить достойного противника внутри появляется первобытное чувство " я-добытчик", я победил, это моя добыча, надо ее принести домой!




VODKA connecting people!
Сообщение отредактировал nevert - Пятница, 17.10.2008, 09:56

 
SegaДата: 17.10.2008, 17:18 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 32
Обычно так и делаю,отпускаю(кроме зачетных),но вот тайменя не довелось еще ловить,так что не знаю...хотя таймешонка точно отправлю обратно,в речку.
лучше летом отдыхать,чем зимой работать...

 
Stayr24Дата: 18.10.2008, 09:26 | Сообщение # 69
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 754
Награды: 21
Репутация: 497
Однозначно отпускать мелкую надо а тайменей тем более и маленьких и не маленьких.Вообще домой беру не много,все таки не добычей занимаюсь,увлечение оно должно в первую очередь душу радовать это мое мнение.
89080158777

 
sergiДата: 18.10.2008, 19:04 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
За бугром басурмане жрут нашу рыбу и не давятся. Почему я имой сын поймав тайиеня (дай бог) хотябы разок не можем его попробывать?
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
АндрейКрасноярскДата: 18.10.2008, 19:19 | Сообщение # 71
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
sergi1962mailru,
Нету никакой нашей рыбы за бугром. Им своей хватает. smile



 
WELLESДата: 18.10.2008, 19:38 | Сообщение # 72
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
[off]
Quote (АндрейКрасноярск)
Нету никакой нашей рыбы за бугром.

Ага... Значит лорд за чужой рыбой в Монголию ездил wacko Поэтому он отчёт боится писать wacko biggrin

Делай добро и бросай его в воду.

 
АндрейКрасноярскДата: 18.10.2008, 19:47 | Сообщение # 73
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
WELLES,
Ложные слухи, Валера. В Тыве он был. smile



 
WELLESДата: 18.10.2008, 22:22 | Сообщение # 74
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (АндрейКрасноярск)
Ложные слухи, Валера. В Тыве он был.
Андрей, да не в этом дело! Просто с точки зрения некоторых местных жителей любой приезжий рыбак (независимо, приехал он из за границы или соседнего села) обязательно хочет выловить всю рыбу и оставить их детей голодными. И не хотят понять, что многие из них относятся к природе намного лучше местных.

Мои попытки уповать на то, что детей убивать нельзя и рыбьи дети - не исключение, плодов не принесли. Уловы там измеряются не штуками, а флягами (молочный бидон на 50л). Когда Володя отпускал таймешонка кила на 2, я думал, что его (Володю) съедят за это.

Было и еще одно огорчение. К сожалению, местные жители совершенно недопустимо относятся к реке. Мне, человеку, носящему в кармане жилета пепельницу, было дико видеть, как за борт катеров летели бычки, сигаретные пачки и даже 1.5 литровые бутылки, в которых держался запас бензина. У меня было такое чувство, что это вовсе не я пришлый в эти края, а они. Дико, что собственная река собственными руками превращается в прямом смысле в помойку. И мужики-то вроде все нормальные, а вот сострадания к речке нет. Но я все же сильно надеюсь на то, что придет сознание того, что рекой нельзя пользоваться как помойкой или клозетом.
Это написал Игорь Тяпкин, Подробнее здесь


Делай добро и бросай его в воду.

 
sergiДата: 19.10.2008, 00:58 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
АндрейКрасноярск, А что японцы от наших погранцов бегают это шутка?
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
sergiДата: 19.10.2008, 01:01 | Сообщение # 76
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
Отпусти рыбу, аежели хочеш покушать иди в магазин. А её что там из колбасы делают?
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
АндрейКрасноярскДата: 19.10.2008, 10:01 | Сообщение # 77
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (WELLES)
Мои попытки уповать на то, что детей убивать нельзя и рыбьи дети - не исключение, плодов не принесли. Уловы там измеряются не штуками, а флягами (молочный бидон на 50л). Когда Володя отпускал таймешонка кила на 2, я думал, что его (Володю) съедят за это.
Было и еще одно огорчение. К сожалению, местные жители совершенно недопустимо относятся к реке. Мне, человеку, носящему в кармане жилета пепельницу, было дико видеть, как за борт катеров летели бычки, сигаретные пачки и даже 1.5 литровые бутылки, в которых держался запас бензина. У меня было такое чувство, что это вовсе не я пришлый в эти края, а они. Дико, что собственная река собственными руками превращается в прямом смысле в помойку. И мужики-то вроде все нормальные, а вот сострадания к речке нет. Но я все же сильно надеюсь на то, что придет сознание того, что рекой нельзя пользоваться как помойкой или клозетом.

Валера, все это про Агул. Мы с Володей ему поездку туда и организовывали года три назад, когда он приезжал к нам семинар нахлыстовый проводить. Разумеется, все это очень печально. И с тех пор стало только еще печальней, в отношении Агула особенно.



 
АндрейКрасноярскДата: 19.10.2008, 10:16 | Сообщение # 78
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (sergi1962mailru)
А что японцы от наших погранцов бегают это шутка?

А я-то наивно полагал, что мы говорим про виды рыб, обитающих в нашем регионе и занесенных в Красную книгу. smile
Естественно, что многие из здесь присутствующих, знают вкус таймешатины, и я не исключение. Ну поймал, ну съел... Ну вкусно. Но мне приходилось пробовать и много других вкусных рыб. Может быть даже и более вкусных, чем таймень. А может просто более вкусно приготовленных. smile
Пойманную рыбу давно уже употребляю только на реке. Все, что ловится свыше однодневной пищевой надобности, отпускается независимо от размера и видового состава. С собой с реки не увожу ни единого хвостика. Нет надобности. Потребности семьи совершенно спокойно удовлетворяются рыбой, купленной в магазине.



 
WELLESДата: 19.10.2008, 10:23 | Сообщение # 79
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (АндрейКрасноярск)
Валера, все это про Агул.
Я знаю. Время от времени перечитываю. Жаль что народ мало читает такие отчёты, возможно речки наши стали бы намного чище и богаче.

Делай добро и бросай его в воду.

 
АндрейКрасноярскДата: 19.10.2008, 10:30 | Сообщение # 80
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
WELLES,
Валера, очень сильно я сомневаюсь в силу печатного слова в данном вопросе. sad


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Воскресенье, 19.10.2008, 10:32

 
WELLESДата: 19.10.2008, 10:38 | Сообщение # 81
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (sergi1962mailru)
А что японцы от наших погранцов бегают это шутка?

sergi1962mailru, браконьер он и в Японии браконьер. Вспомни сколько раз норвежцы наших гоняли? И сколько "наших" ловят рыбопродукты без лицензий в наших водах в запрещённое время и напрямую продают за бугром?

IMXO тема эта создавалась для того, чтобы понять, что мы можем сделать у себя для сохранения природы. Показывать пальцем на заграничных браков как на пример подражания не совсем хорошо.


Делай добро и бросай его в воду.
Сообщение отредактировал WELLES - Воскресенье, 19.10.2008, 10:45

 
WELLESДата: 19.10.2008, 10:49 | Сообщение # 82
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (АндрейКрасноярск)
Валера, очень сильно я сомневаюсь в силу печатного слова в данном вопросе.
Андрей, что-то в сознании остаётся. И если у человека ещё осталось немного совести, до неё можно достучаться.

Делай добро и бросай его в воду.
Сообщение отредактировал WELLES - Воскресенье, 19.10.2008, 10:51

 
daniilДата: 19.10.2008, 12:51 | Сообщение # 83
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (АндрейКрасноярск)
Потребности семьи совершенно спокойно удовлетворяются рыбой, купленной в магазине.

Морская форель из Окей вкуснятина. А уха из ее головы - не хуже (а может и лучше) тайменевой. ИМХО

Я пойманую рыбу хоть и привожу, но немного. И практически всю раздаю. Так как соленую у меня никто не ест.
Берем в магазине свежую.
Но на рыбалке всегда охота поймать побольше. Это инстинкт или жадность. Не всегда могу с собой справиться. Хотя по идее она мне не нужна.
Надо кодироваться как от алкоголя smile


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
sergiДата: 19.10.2008, 13:27 | Сообщение # 84
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
АндрейКрасноярск, Вот и мы с Иваном хотим попробовать может и нам не понравится. Рыбы много не ловлю, так чтобы угостить Маму и тёщю.
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
АндрейКрасноярскДата: 19.10.2008, 21:11 | Сообщение # 85
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
sergi1962mailru, если удастся поймать, попробуй сначала сам. Может и не придется краснокнижную рыбу на тещу переводить. biggrin


 
АндрейКрасноярскДата: 19.10.2008, 21:18 | Сообщение # 86
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (daniil)
Но на рыбалке всегда охота поймать побольше.

Это нормально. Плохо когда хочется отпустить поменьше. biggrin



 
AndreyДата: 19.10.2008, 21:36 | Сообщение # 87
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Quote (АндрейКрасноярск)
Плохо когда хочется отпустить поменьше.

+100!!! smile

Съел бобра - спас дерево!

 
daniilДата: 19.10.2008, 22:04 | Сообщение # 88
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Мелочь я всегда отпускаю.
А вот крупную в азарте не всегда.
Я ж говорю кодироватся надо smile
Получаешь рыболовный билет. Покупаешь лицензию и тебя кодируют на три года smile

Шутки шутками, но пока люди привыкнут ловить рыбу не для пропитания, а для удовольствия пройдет немало времени.
К тому времени и рыбы не будет.
У буржуев тоже не все так гладко как мы думаем. И китов норвежцы бьют. И сельдевые войны. Так что это не только наша проблема.
Да и в магазинах рыба лежит не на удочку пойманая. Не может человек отказаться от морепродуктов.
Те же европейцы у себя охраняют, а в других странах просто разграбляют (я не имею ввиду единичных туристов).

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
sergiДата: 19.10.2008, 23:30 | Сообщение # 89
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 8
Репутация: 55
АндрейКрасноярск, Да разговор не про тёщю. Я ей отдаю сорную рыбу и то не для неё а для кота которого ей сбагрили, жене подорили котёночка, а он вырос до 7800кг жрёт... Ну я не об этом, как то щиплем тему. То что красулю надо отпускать меня убеждать не надо. Я грамотный человек читал, как он размножается, как растёт и жизнь прожил мягко говоря не скучную всё это понимаю. Но в человеке всегда борятся сознание и инстинкт. Про это уже и здесь много писали. Меня интересует мнение о том что ежели я живущий здесь поймаю и честно скажу, съем одного тайменя (не меньше 2 и небольше 5 кг, на пудового красавца конечно рука не подымется) кто я, злодей каторый не лубит родину? Я живу рядом с Обским водохронилещем такой проблемы у нас нет, осётр и стерлядь практически вывились. Ведётся тотальный промысловый лов. С одной стороны всё километровымми ставками опутоно с другой трал ходит. Мегаполис мать его. И я не хочу, как нормальный человек, чтобы везде было так.
Выбирая богов, выбираем свою судьбу.

 
AlexZДата: 19.10.2008, 23:37 | Сообщение # 90
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
[off] Извини, не в тему!!!!!!!!!
Quote (sergi1962mailru)
подорили котёночка, а он вырос до 7800кг жрёт..

оху....ть, у меня кошка 8 лет, обычная, вес 3 кг с малым! что за монстра вы откормили?





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Готовы ли Вы отпускать пойманнную рыбу? (Достаточно серьезный вопрос)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+