Понедельник, 17.06.2024, 19:48
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Apreach  
Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
ShenyaДата: 12.04.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Правила размещения отчётов:
1. Отчёт должен содержать следующую информацию:
- информацию о месте ловли (если вы считаете это место очень уж секретным, то не нужно указывать точных координатов, просто укажите район, например Частоостровское, Ермолаево, Есаулово и т.д. и т.п.)
- информацию о используемой снасти и рабочих обманках, если есть возможность выложить фотографию рабочей мухи, кембрика и пр., то желательно это сделать.
- если имеются фотографии с рыбалки, то они должны присутствовать в отчёте.
2. Запрещается:
- размещать фотографии с запрещёнными к вылову рыбами.

Убедительная просьба, не выкладывать “домашние” фотографии.

Все отчёты выделяем жирным шрифтом!

если хочется пообсуждать или просто поболтать про рыбалку - вам СЮДА.

ВНИМАНИЕ! Это архивная тема. Новые отчёты с рыбалок на искусственную муху смотреть тут.

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
dedVovaДата: 26.06.2010, 21:32 | Сообщение # 1441
Vladimir
Группа: Проверенный
Сообщений: 400
Награды: 11
Репутация: 102
Хоть и ругаются на фотки дома, но не удержался...
[img][/img]
Это сегодня в Барабаново за день. Крупняка не было, но весь день было весело. Ловили с женой на тирольку. Работали кембрики всевозможных цветов. На мух практически поклевок не было (хотя экспериментировал периодически). Сходов - ОЧЕНЬ много. Но довольны - до невозможности. Первая такая рыбалка на тирольку.


 
СыройДата: 26.06.2010, 22:02 | Сообщение # 1442
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 43
Ездили 20-22 июня в Большое Дербино погода отличная жара за 30. Брал некрупный окунь и щука под 2 килограмма. Поймали 11 щук. Природа-просто в восторге. Отлично провели время. Лещ нерестился вовсю просто сотнями ходит. В каждом заливчике с двух сторон стоят промысловые морды перегораживают дорогу рыбе в залив.
Прикрепления: 9884332.jpg (147.0 Kb) · 1195417.jpg (110.5 Kb) · 3345669.jpg (241.5 Kb) · 8287671.jpg (214.2 Kb) · 1719068.jpg (165.6 Kb)



 
ПаромщикДата: 27.06.2010, 17:47 | Сообщение # 1443
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Сегодня с 05.30 до 11.45, там же где и Василий (papa1970) вечра. Муха была жёлтая, к сожалению на последнем забросе, отскочила в траве с поводка 0.18, а сработала тёмно-зелёная под мормыша. Самый крупный 30 см (пока мой личный рекорд) - 480 гр. - потрошеный. Вскрытие на берегу показало, что в желудках 70% на 30% сочетание мормыша и икры соответственно! Икра прозрачная 2-3 мм в диаметре, внутри икринки - красная точка.

Отдельное оргамадное спасибо Андрею (jerk) за доставку на место и обратно, и Диме (arsenal) за интересную муху biggrin !
Всех с Днём молодёжи!! wink
Прикрепления: 2764940.jpg (172.1 Kb)

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)
Сообщение отредактировал Паромщик - Воскресенье, 27.06.2010, 17:48

 
ИВДата: 27.06.2010, 20:16 | Сообщение # 1444
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (papa1970)
Дома взвесил 5-ть потянули от 500 до 700 гр. Остальные были грам по двести

Привет начинающему тирольщику! Все отлично, но не перегибай палку...

5х600 = 3 кг, плюс 9 х200= 1.8 кг итого 4.8кг - это с твоих слов, а на фото в мойке у тебя 2.5 кг от силы и мальков 3 шт - особенно сверху...
и ни одного хариуса от 500 до 700 гр - уж поверь мне, а не веришь - спроси у людей....
Я разделяю твою радость и поздравляю с отличным уловом, но...палку не перегибай...
Вед спец по опр хар по фот, с ув.,ИВ

есть отличие по цвету?


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ЛипаДата: 27.06.2010, 23:26 | Сообщение # 1445
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36025
Награды: 337
Репутация: 3577
Скаталась сегодня после шести порыбалить(вечера есссесно).Спасибо Диме Арсеналу за советы и компанию
Собсно..скромный улов. wink И вес скромно хороший

пс-пакет большой магазинный,белый.Весов нет.Сорри sad

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Воскресенье, 27.06.2010, 23:28

 
КладовщикДата: 27.06.2010, 23:43 | Сообщение # 1446
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
TriNitroToluol, определить размер и вес хариуса по цвету и форме опытным взглядом очень легко! Даже если они лежат в ванной. smile

Вот здесь на фотке диаметр мойки 50 см, соответственно длина хариуса 47 см. Очень сильно отличается от пятнистых сеголеток

Хотя Василий заслужил продолжительные аплодисменты! smile


8-950-426-9151

 
podikДата: 28.06.2010, 13:19 | Сообщение # 1447
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Награды: 9
Репутация: 129
В субботу в около восьми утра вдвоем с товарищем высочили из электрички сообщением Красноярск-Дивногорск на станции Слизнево и направились к берегу. Впереди нас ожидал дневной сплав по Енисею до о.Отдыха, где нас должна была забрать машина...
Покуда наш маршрут лежал через РПУ, было принято решение что бы накануне купить путевки в ФГУ Енисейрыбвод на вылов 10 хвостов хариуса, дабы избежать возможных "тёрок" с РО, но.... всегда есть "НО"!!! Путевки куплены не были. Нет, не потому что стало жалко 191 руб или просто было не охота ехать за ними, все гораздо проще... гребаный повсеместный бюрократизм ожидал нас и тут... в двух словах, чтоб бы взять путевку, надо заехать на о.Отдыха, выписать квитанцию, доехать до ближайшего Сбербанка, оплатить, вернуться назад на о.Отдыха, и только потом получить путевку!!! К тому же в пятницу у них оказался укороченный день, так что при всем желании приобретение путевки накрылось "медным тазом".
Енисей нас встретил плотным туманом и утренней прохладой, через 10 минут лодка была накачена и импровизированный якорь из камеры набитой гравием весом не менее 15 кг был готов. Отдать швартовые...
Первую остановку делаем тут же, т.к. хоть мы и на РПУ, но в пределах населенного пункта, коим является Слизнево, можно и "зайцами". С первых забросов начались поклевки, хариус походу брал слабенько, т.к. после подсечки тут же сходил... вот и первая рыба на фиолетовый кембрик... "Поперло подумал я" и тут мёртвый зацеп, попытки безболезнено отцепить не увенчались успехом, рву...., оторвал все выше вертлюга... попловок поплыл по течению, жалко... догоним, время есть!!! Поднимаем якорь и вперед за поплавком, через пару минут опять стоим на якоре, я реанимирую снасть, закидываю раз, два, три .... не клюет...
Снимаемся с якоря плывем дальше, Слизнево позади, удочки не сматываем, хоть и на РПУ, но азарт выше здравого смысла, продолжаем рыбачить... Идем метрах в 50 от берега, в кромешном тумане.... Вдруг какой-то странный шум, как будто водопад впереди, только звук сзади... Звук усиливается... Видимость гораздо меньше 100 метров... Гадая что это продолжаем рыбачить.... И тут из тумана появляется цуко "Титаник" с гордым названием "Красноярск" и делает "Туууууууууу!!!!!!" Мы аккурат у него на пути.... Полк муравьев пробежал по моей спине и на лбу выступил холодный пот.... С криком "б..ть" я начинаю судорожно гребсти к берегу, хотя че к нему гребсти до него метров 30, судовожатый видимо заметил нас, слегка изменил курс и прошел в паре десятков метров мимо.... поколбасившись на поднятых "Красноярском" волнах и перекрестившись плывем дальше....
А дельше одни расстройства... На следующей же стоянке заклинило якорь и пришлось его резать, и за не имением запаски пришлось ходом идти до города, оставляя позади перспективные места, успев выдернуть из них по одной-две рыбки....
Ну ничего, опыт получен, замечания учтены....
Отрицательный результат тоже результат!
Всем удачи!!!!



 
papa1970Дата: 29.06.2010, 08:40 | Сообщение # 1448
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Вчера вечером вышел с тиролькой на набережную. С 21 до 22 часов два выловил. С одного хариуса текла икра. Моторка блин испортила всю рыбалку. Вдруг резко свернула и берегу и цепанула мой настрой. Что его заставило свернуть хз. Думал пипец плетне . Вымотало весь шнур. Хорошо лопнула на узле с настроем. Фигня такая..

Клевало на панасоник biggrin .


Клёв на Уду!

Сообщение отредактировал papa1970 - Пятница, 23.07.2010, 07:18

 
PELENG-24Дата: 29.06.2010, 22:45 | Сообщение # 1449
Мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 36
Репутация: 362
м. Унгут-Береть. 24.06.10-- 27.06.10

Тойота хайс 93г.в. изрядно присев и чихнув черным дымом, повезла четырех не обремененых временем чуваков в местечко под названием Малый Унгут, для сплава с элементами рыбалки.

Долго не раздумывая открыли сухой паек и накапав пару капель святой воды не заметно добрались до места.
Разгрузив шмурдяк и попращавшись с водителем Пашей, начали неспеша собирать катамаран, не забывая оплакивать потеряную по дороге запаску... (отломилось крепление)
Вечер 24.06 провели в сборах и в поедании печенья с шашлыком.

Утро 25.06 встретило нас хорошей погодой и отличным клевом. кидали на балду и пробовали тиролить, лучшие результаты показывала балда, в виду низкой нашей квалификации по тирольке(ИМХО)


Удачно работали кембрики розово-фиолетовые, а также мухи черные с зеленым рюлексом, красной головкой и желтым яйцекладом.

на нее же были добыты два не большеньких линочка, одного отпустили нагуливать жирок, а второго ввиду травмы при вываживании засолили.
За день в три смычка наловили на уху с жарехой, получили море позитива и солнечные ожоги коленок. Клев как с (пулемета) нас обнадежил на будущее и особо не задумываясь весь улов превратили в закуску. ВЕЧЕРЕЛО....


Утро 26.06 не внушало доверия к погоде, да и головы в некоторых облостях както о себе напоминали...

подлечив боль и утомив жажду отправились в дальнейший путь.
Стихия прошедшая по весне в виде ледохода по Мане напоминает на всем протяжении маршрута, огромное кол-во вырванных с корнем деревьев. кора содрана на отметке 2.5 метра от воды, учитывая еще ее высокий уровень. Стали появляться местные жители на моторках причем вооще без номеров.. ( без налогов) везет им. Но с явным желанием добыть рыбки и уж точно не на удочки.
Ниже Урмана( места красивые) рыбалка закончилась практически совсем. Возможно изза смены давления и погоды в целом, или из-за браков снующих туда сюда. но за 26.06 было поймано 10 харечков на троих. мухи теже.

При попытке встать на переспективное место, произошло падение в воду одного из участников(подобран быстро. даже не испугался почти biggrin )было утеряно весло(безвозвратно)вечер, ночь и часть дня провели на стоянке "СТРАННИК" в 2 х часах от Берети.

Рекомендую тем кто идет большими компаниями, есть большой стол с лавочками, баня большая. туалет и вообще зачетное место. в жару там тенек будет. Конец июля Август милое дело там стоять. Сняли одного клеща. Такчто минус один вредитель.
27.06 с 04:30 бросал спин, меняяя мухи. до обеда ни чего. после обеда опять ничего. Рыбы нет. Разочарование, уныние.. но надежда как говориться... не приходит одна..
РЫБИНСПЕКЦИЯ.... Здравствуйте ребята, рыба есть? а ПУТЕВКА???

Здравствуйте (чтоб не ладно было) путевки нет, мы сами по себе дикарями - пытался пошутить я с представителями какойто власти.
ну тут и началось: с м.Унгута до Берети расположен РПУ...
а у нас путевок нет, и крючков у меня три а не два, Катамаран без номеров(какое их дело) и ко всему прочему у нас отсутствует документ удостоверяющий личьность...
Полный пипец.. surprised
Дискуссия продолжалась около получаса, за это время нам предложили выписать штраф на 1000р. но так как у нас не было ни каких документов решено было нас арестовать и доставить для выяснения личности в миллицию, но передумали так как нас четверо,а их двое(и без миллиции) но предложение оплатить штраф поступало несколько раз. Рассудив что в принципе мы и не совсем браки, инспекторы клятвенно заверили что пойдуд выше ловить электриков, чтто запустят три тонны малька, на прощанье дали №телефона где можно купить эту самую путевку 2907271, отчалили и пошли искать другую жертву. В это время из-за поворота появилась целая эскадра лодок и лодочек, ... и они всем обьясняли что здесь рыбачат за деньги.
В целом сплав прошел удачно. по несколько хвостиков довезли до дома. но понимание того что нас опять разводят... несколько огорчает. ну что же будем учить закон, а ПРАВИЛА они для того и ПРАВИЛА(соблюдать или нет???) Всем удачной рыбалки. Спасибо.


Сообщение отредактировал PELENG-24 - Четверг, 01.07.2010, 00:29

 
чибисДата: 30.06.2010, 19:07 | Сообщение # 1450
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1349
Награды: 27
Репутация: 561
Сегодня был удивлён уровню воды, сильно упала. На о. Отдыха в заливчике с 6 00 до 10 00 5 харюзков. Взяты на панасоник, один на скрутку жёлто-чёрную.
Спасибо тебе, Речка.

 
papa1970Дата: 30.06.2010, 21:49 | Сообщение # 1451
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Сегодня вечером у Коммунального моста, вырвался на час с 20-30 до 21-20. Результат шесть штук гр. по триста. Рыбачил на тирольку поклевки на панасоник и коричневую муху с желтым рюриксом. Доволен как тока можно wink
Встретил Sega и Сашу Белого они что то похуже вечером взяли, стояли под мостом, а я ближе к реч вокзалу.
Потрещали, Сега подвез меня домой, за что ему спасибо biggrin

До встреч на рыбалке biggrin


Клёв на Уду!

Сообщение отредактировал papa1970 - Пятница, 23.07.2010, 07:17

 
illi2008Дата: 30.06.2010, 22:34 | Сообщение # 1452
Ильгар
Группа: Проверенный
Сообщений: 248
Награды: 22
Репутация: 352
Сегодня выехав на часок, на камнях возле старого пешеходного моста (Лазо), на восьмом забросе поймал первого хариуса! Главное, не просто тупо выдернул случайно, а почувствовал как клюнул-впервые! Длина 25см-примерно. Поймал на панасоник. Хвала Аллаху! - поймал! А то я думал уже к бабкам идти-заколдован чтоль?! wacko smile
Век лови,век учись.

 
ИВДата: 01.07.2010, 13:57 | Сообщение # 1453
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Привет всем!

Открыл и я сезон ловли с лодки на рпу.
Рыбачили вдвоем весь вторник, вода начала убывать. Хариус понемногу отходит от берегов.
Наступившее лето и понижение уровня почти занулили кембрики.
Ловили в основном на мухи синих тонов. Хариус почти весь профильтрован в 30ку, т.е. 150 гр средний вес. Редко до 400 гр. К вечеру насобирали ок 15 кг.
Проверяла инспекция из Железногорска - 5я казанка на вихре wacko
При двух мужиках была дама из Сухобузимского ровд. Посмотрели документы, проверили путевку.
Попросили показать рыбу - показали им полтора десятка...
На мой вопрос - а если побросать блесну в устье Кана, рыбхалей долго чесал репу, потом сказал, что нужна другая путевка и берут ее где-то в городе...
Вроде контролеры остались довольны. Помчались дальше.
Через часа 4 видим их опять - прут вверх. Снова подъехали, затем въехали, что мы уже от"иметые и отвернули. Я помахал даме рукой. Она ответила.
В течении дня я предупредил 2 лодки - они рыбачили без путевок. Вроде мужики сховались...

Транспарант (рпу Фрегат), провисевший с осени прошлого года наверно был сорван ветром (остались две верт. полоски) biggrin


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915
Сообщение отредактировал ИВ - Четверг, 01.07.2010, 16:14

 
grigaДата: 02.07.2010, 19:37 | Сообщение # 1454
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Начну из далека.......
Вчера (день обломов) в районе 13 часов приехал по коммунальный мост, проверить хваленое место, так как под самим мостом было занято, спустился чуть ниже.
В результате минут через 10 оборвал тирольку с настроем, так как тиролька была одна быстренько собрался и поехал в Аляску за тирольками.
Купил тирольки поехал на о. Отдыха, прибыл на место привязал настрой, спиннинг прислонил к машине, полез за сигаретами и тут случилось страшное: спиннинг упал и тюльпану и следующему за ним кольцу пришел пипец sad , но это я понял когда пытался сделать заброс (плетню срезало), хорошо над берегом и весь настрой остался целый.
Все рыбалка окончательно загублена, но я достал второй спиннинг на хищника и переехал в протоку. После непродолжительных попыток поймать хищника, собрался и поехал опять в Аляску, за советом и за оказанием помощи по ремонту спиннинга.

Респект и уважуха Пашкам - Кавеларо и Рыбаку: они мне все рассказали, подсказали,
и чем смогли тем помогли, у Паши Рыбака в гараже оказалось как раз нужное мне кольцо, тюльпан купил в магазине. Сегодня утром произвел ремонт спиннинга и в обед на рыбалку.

Сегодня (день радости): приблизительно в 14 часов приехал на о. Отдыха, поменял два места, за полтора часа не одной поклевки. Мужики которые были с утра сказали, что вода начала подниматься angry
Осталась одна надежда на удачу: НАБЕРЕЖНАЯ. Прибыл на набережную, там уже был Санило, который успел поймать пару рыб. Настроение поднялось и я начал рыбачить, поклевок не было, зато был сильный ветер. Саня уехал домой, я начал перебирать мух и вот она первая поклевка, непродолжительная борьба и сход. Кидаю дальше есть поклевка и небольшой см. 15 харек, потом опять поклевка и усиленная борьба вытаскиваю первого "негра"

на эту муху

муха ранее себя уже проявляла.
Далее опять мертвый зацеп и пипец настрою, так как такая муха была одна, начал экспериментировать, результат не заставил себя ждать, опять поклевка и опять не плохой экземпляр, взал на черную муху с бирюзовым люриксом и желтой жопкой.
Далее еще одна поклевка и сход, а потом надо было ехать домой sad


Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
ДимкаДата: 02.07.2010, 22:29 | Сообщение # 1455
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4068
Награды: 48
Репутация: 748
вчера был за 777, продолжаю обучаться, точнее практиковаться ловли на тирольку, 10 штучек за 4 часа, один сантиметров 27 аж smile было несколько сходов, а так клев отвратительный, брали на фиолетовый и розовый кембрик
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658
Сообщение отредактировал Димка - Пятница, 02.07.2010, 22:30

 
papa1970Дата: 03.07.2010, 02:03 | Сообщение # 1456
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Всем привет. Сегодня в 20-00 наконец то вырвался к коммунальному мосту. Оттянутся после работы, и половить хариуса тиролькой.

Первый заброс , только выбрал плетню поклевка, сидит красавчик...

Кидаю дальше, опять поклевка, вытащил еще одного, потом стали подходить любопытные, рыба как назло падала , когда старался поднять ее на пирс..

Наконец все разошлись, я стал швырять оппа лопнул настрой по узлу на первой мухе, тиролька полетела долекоооо.. wacko

Ладно время пол девятого дождик моросит, привязываю новый настрой ставлю муху и панасоник как было заброс, легенькая поклевка, тяну... по течению идет , немного дергается?? surprised думаю средненкий, плывет себе ( я с обратки рыбачил) подтянул ... елы палы я его поднять не могу... в воде чтото ворочается.... грешным делом подумал не взять.. Подмотал тяну спин согнулся до катушки, еще и течение давит.... Вытянул вче таки черныш что надо, весь широкий толстый черный, бьется в одной руке не удержать...

Ну вот он!!!!

Еще ракурс.. wink

Дома взвесил и померял Вышло длинна 40 см, вес 1,200 кг. Бизмен жены она им все по кухни вешает, погрешность если есть то гр 50...

Руки скажу честно тряслись минут десять, ни финты себе зацепил..

Дальше кидал, таких не было .. Два сошло , четыре еще дернул гр. по 200-300, тоже черных...
Всего выловил 7 штук, поклевок и сходов было много smile

Дома почистил все самцы оказались, в желудках мормыш...
Троих поймал на панасоник, четырех на муху .. Смотрите ребята, только цвет плохо передается..

Да этого крепыша взял на эту муху wink

Вот такая вышла рыбалка после тяжелой недели. Цифры и задолженности вылетели в миг из башки, адреналинчику хапнул smile

До встречи на рыбалке друзья biggrin wink


Клёв на Уду!

Сообщение отредактировал papa1970 - Вторник, 06.07.2010, 09:15

 
grigaДата: 04.07.2010, 00:14 | Сообщение # 1457
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
В субботу служебные дела подняли меня не свет не заря и так как около 7 часов утра я оказался в районе коммунального моста, то решил часик потиролить:
было три реализованных поклевки, первый был выловлен вот эта красавица

приехал домой взвесил 300 грамм, но при вываживании была тяжелей, так как пока довез до дома она мне полпакета икры наметала. Потом было еще две поклевки, практически одна за другой, небольшие белячки сантиметров по 15, а потом как отрезало, все поклевки были в течении 20 минут, далее во 8 часов глухо.
Вечером не усидел дома в к 20 часам приехал на набережную, решил проверить место где рыбачил Вася.
На данном месте уже тиролил Саша белый, на второй или третей проводки клюнул вот этот красавиц, заранее скажу, что он был единственной пойманной рыбой


вес 740 грамм, длина 35 см., Васин рекорд побить не удалось, но зато установил личный.
Пойман был на муху от Кладовщику, поздней выложу фото.

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
КладовщикДата: 04.07.2010, 01:11 | Сообщение # 1458
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Держи своего черныша во всей красе!


8-950-426-9151

 
тундраДата: 04.07.2010, 16:21 | Сообщение # 1459
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2028
Награды: 68
Репутация: 1071
В пятницу ловил стандартно со сбирулино, на каждые 10 забросов по статистике приходилось 12 рыбок (елец, тугун, сорога, пелядь). В субботу на балду с утра и вечером по 4 хороших хвоста взял (на панасоник). В воскресенье балдел, взял три хвоста (волосатая черная с красной головой и черная с серебряными вкраплениями).
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
Сообщение отредактировал тундра - Воскресенье, 04.07.2010, 16:21

 
ЛипаДата: 04.07.2010, 22:59 | Сообщение # 1460
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36025
Награды: 337
Репутация: 3577
Сегодня,на набережной.Поймано восемь хвостов,не мелочь,детей отпускала.Вот шесть из них успела телефоном сфотать.А два самых крупных на на набережной зажарили на мангале.Вкуснатищааа...Свежый харек,да на угольках...Жаль эти два экземпляра не успела сфотать,уж больно красивые...были:).Собственно рыбы,и Storm с Арсеналом и готовой рыбой biggrin


Работала муха болото с красной головешкой

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Воскресенье, 04.07.2010, 23:01

 
asДата: 05.07.2010, 12:05 | Сообщение # 1461
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2964
Награды: 25
Репутация: 337
Рыбалили в воскресенье в Ермолаево с лодки. В реке рыбы так и нет (ооочень мало), все еще жмется к берегу. С утра вяло поклевывал мелковатый, к обеду перед грозой клев улучшился, и размером хариус стал попадаться повеселее. После грозы опять мелочевка. В основном работали мухи: коричневая с коричневой же башкой и золотистым люром (остальные коричневые мухи, по причине феноменальной памяти остались дома angry ), синие в разных вариациях; плюс хорошо работал фиолетовый кембрик (не темный). Причем на синие мухи ловился мелкий рып, достойные экземпляры исключительно на коричневую муху, пара дублей этому подтверждение smile . Я и раньше замечал, что одновременно на разные цвета ловятся рыбы разных размеров, но в данном случае "меня терзают смутные сомнения" (с), ибо коричневая муха на размер больше unsure

Сообщение отредактировал as - Понедельник, 05.07.2010, 12:18

 
КушнирДата: 05.07.2010, 23:55 | Сообщение # 1462
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
Сегодня с 18-00 до 21-30 Были с Lords,ом под коммунальным рядом с креафилами. Ловился с начала на синею муху с желтой башкой и желтой жопкой, затем на коричневую с красной башкой и жопкой с промоткой медной проволочка, и часам к 19-00 начал брать на болото с желтым люром! Итог у меня 17 хвостов. Харек мелкий грамм по 150! Но все же определенный кайф словил! :D
Любишь кататься - Люби и Катайся...
Сообщение отредактировал Кушнир - Вторник, 06.07.2010, 12:08

 
ДимкаДата: 06.07.2010, 09:33 | Сообщение # 1463
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4068
Награды: 48
Репутация: 748
вчера с 16.00 до 22.00 был на 777 поймал все го 5 штук, в три раза больше сходов, все небольшие, брали на малиновый и розовый кембрики
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
ИВДата: 06.07.2010, 14:06 | Сообщение # 1464
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Новости с рпу.
Привет всем!
В субботу и вск побывал на рпу фрегат (105 км).
Т.к. заехали в пятницу вечером, то енисейская лапша и малосол (предварительно взял из дома)
способствовали бурному поклонению Бахусу часов до 4 утра...
На реку выползли к обеду - народу - тьма. Контролеры тоже были, на сей раз гимс.
Кембрики пришлось все снять - понемногу брал на любые мухи... К вечеру поймали ведро... Вчетвером с 2-х лодок. В воскресенье вышли гораздо раньше - часам к 12 дня...
Причины - те же. И результат не превысил 10 кг - Прошла дикая гроза с ливнем. Щи из кислой капусты со свиной ножкой вроде вернули здоровье... В понедельник поставили рекорд - выехали аж в 9 утра, а рыбачили всего 3 часа - надо было ехать в город... Добавили еще 7 кг.
Хариус 150-200 гр, гиганты не превышают 400 гр... РПУ работает на полную мощность - на яч. 30 уже никто не ходит - в ходу на 27...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
GerBДата: 06.07.2010, 15:47 | Сообщение # 1465
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Сегодня наконец то сбылась мечта идиота. Поймал хариуса, которого не стыдно сфотографировать. smile
С 10 до 13, рыбачил между 777 и Берёзовкой. На что лучше брало, затрудняюсь сказать, потому, что ни одна муха не сработала дважды. Зато на фиолетовый кембрик поймалось вот это.

Поскольку вес 314г. не стал шокировать продавца в павильоне фотографированием весов. biggrin


Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
чибисДата: 06.07.2010, 23:27 | Сообщение # 1466
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1349
Награды: 27
Репутация: 561
Сегодня так сказать перед работой поехал покидать тирольку на протоку у пешеходного моста. Встретил там Эда, у него уже была парочка. В течение часа вымучил парочку на Берёзах, но из-за неудобства ловли рядом с балдеистами-ворчунистами поколение Некст было изгнано вновь к мосту))) Ну и ладно, там у меня и у Эдика произошли одновременные поклёвки, у него на супер-дальнем забросе, у меня на очень близком, вот результат:

У меня:

Итог у Эда 3 хороших, у меня пять поменьше, а затем по работам с чистой совестью smile
ЗЫ: Клёвые мухи по убыванию: коричневая с медной промоткой, сиренево-голубая... Хариус берёт всё хуже и хуже cry

Спасибо тебе, Речка.

 
КушнирДата: 07.07.2010, 21:52 | Сообщение # 1467
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
Сегодня с 6-00 до 12-00 был на о.Отдыха со стороны креофилов в 400 метрах выше по течению( Там струйка быстрая течет). Клев был с 6-00 и до 11-00. Брал на коричневую муху сделанную даббингом из петушиного пера, синюю с жёлтой головкой и жопкой, и болотную с медной проволочкой и красной башкой. Кидал балду и тироль. Балда отлично работала на струе с дальностью заброса 10-15 метров, но харек весь по 100-150 гр .Тироль кидал на всю "катушку", метров на 50, а то и подальше. От туда дернул 4 шт грамм по 350-400, были и помельче, но не "Белячек". Зацепов мало, оторвал пару мух. Итог 27 шт общим весом 5,3 кг.

С уважением Куш! tongue

Любишь кататься - Люби и Катайся...
Сообщение отредактировал Кушнир - Среда, 07.07.2010, 21:53

 
grigaДата: 08.07.2010, 19:25 | Сообщение # 1468
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Сегодня "оторвался" по полной программе за 1,5 часа 5 настроев sad

Сначала заехал в "Арсенал" у Димы прикупил ловчию муху, потом решил проверить ДМ, поклевки не видел, зато два настроя оставил (1-й плетня за тюльпан, 2-й зачет).
Переехал на речной, на угол причала, все началось хорошо, второй заброс поклевка, харек грамм на 300, (сработала муха на которую Липа всех обловила), далее все пошло хуже: очередной заброс плетня на тюльпан настрой улетел, поменял настрой заброс зацеп настрою пипец, ставлю еще настрой, забыл открыть катушку, заброс настрой летит. Все собрался поехал домой.
Кто-то меня сглазил biggrin


Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
papa1970Дата: 09.07.2010, 00:19 | Сообщение # 1469
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Привет всем. smile Сегодня в девять вечера выбрался покидать тирольку на набережную. Клев был плаховастый да и хариус стал попадаться помельче dry

Некоторые были гр. по 200- 250...

На зеленую "соплю" с красной головой smile

Вечером под закат брал на черную муху с красным рюриксом

бойкий оооочень хариузок biggrin

Клевало уже после 10 часов. Поймал семь штук... Оттохнул отлично smile

До встреч на рыбалке wink


Клёв на Уду!


 
КореецДата: 09.07.2010, 20:00 | Сообщение # 1470
Александр
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 94
Награды: 27
Репутация: 439
Всем привет! Давно не отчитывался. Сегодня встал с утра и подумал,"А куда бы пойти потиролить". Поехал на турбазу, лет пять там небыл. Итог два десятка, но не крупный. Рыбалка порадовала, работали светло коричневая, с белой проволкой по телу, голова черная, светлый бантик. Панасоник с черной бусинкой и киллер.

Сообщение отредактировал Кореец - Пятница, 09.07.2010, 20:00




 
Поиск:



  • 07.06.2024: Продам Mercury ME30E
  • 05.06.2024: Продам лодку надувную "Хатанга-320" (2)
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+