Четверг, 18.04.2024, 22:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
ShenyaДата: 12.04.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Правила размещения отчётов:
1. Отчёт должен содержать следующую информацию:
- информацию о месте ловли (если вы считаете это место очень уж секретным, то не нужно указывать точных координатов, просто укажите район, например Частоостровское, Ермолаево, Есаулово и т.д. и т.п.)
- информацию о используемой снасти и рабочих обманках, если есть возможность выложить фотографию рабочей мухи, кембрика и пр., то желательно это сделать.
- если имеются фотографии с рыбалки, то они должны присутствовать в отчёте.
2. Запрещается:
- размещать фотографии с запрещёнными к вылову рыбами.

Убедительная просьба, не выкладывать “домашние” фотографии.

Все отчёты выделяем жирным шрифтом!

если хочется пообсуждать или просто поболтать про рыбалку - вам СЮДА.

ВНИМАНИЕ! Это архивная тема. Новые отчёты с рыбалок на искусственную муху смотреть тут.

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
КладовщикДата: 12.04.2010, 08:26 | Сообщение # 31
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
nikola75, Может надо просто с кем нибудь из форумчан сходить на берег?! wink
8-950-426-9151

 
nikola75Дата: 12.04.2010, 08:27 | Сообщение # 32
Николай Пахомов
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Кладовщик, я с огромным удовольствием. Но мне, как бы сказать, несколько неловко, что ли. Опыта с гулькин нос, начал в июне 2007 г., с этого времени покупаю журналы РсН, Нахлыст, брожу в инете, теории нахватался (ее не бывает мало), а практики мало, даже толком бросать не умею с мясорубкой, инерционки боюсь как огня (пршлось бы потратить все время на распутывание бород).
Я наверно пока в сторонке постою, побрасаю, на людей посмотрю, прислушаюь о чем говорят, форум почитаю, материально техническую базу подготовлю, опыту наберусь....
Пусть время идет. Наверно как нибудь позже, когда я почувствую, что я не сопливый пацан.
Спасибо огромное за предложение.

Я недавно к Вам прибился.

 
ДимаКанскДата: 12.04.2010, 08:27 | Сообщение # 33
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Заехал сегодня под мост Октябрьский с 18 до 19, вытащил двух белых харюзков грамм по 200, один сход. Оба на гладкую темно красную маленькую.


 
onikДата: 12.04.2010, 08:27 | Сообщение # 34
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 318
Награды: 5
Репутация: 82
Кладовщик, Жека был вчера на Татышева оторвался по полной biggrin Жаба ликует,правда сходов много angry видимо крючки мелковаты,короче за три часа поймал 30 харьков 17 пошли домой по причине малого размера с клятвенным обесщанием позвать папу и маму biggrin 13 штук забрал три икряные,семь штук оч достойные взвесил дома все ровные 750-800 гр. biggrin все взяли на желтую соплю,сопля форева,остальные на черную с желтой жопкой синяя головка.В желудках пусто,у одного в пасти камень surprised ниче не понял по приезду домой принял на грудь от счастья biggrin подходил к балдежникам на балконе у всех по паре тройке штук,у одного один под кило-черный тоже на соплю,у остальных мелочь-белячки на черную муху ТИРОЛЬКА ФОРЕВА-БАЛДА -ОТСТОЙ!!!
Все фигня,даже пчелы,но их много...

 
ЭдДата: 12.04.2010, 08:27 | Сообщение # 35
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Вчера, с 15 до 18 на Татышева в районе барж. 12 хвостов. Муха черная, с желтой жопкой, тонкий зеленый люрекс, головка фиолетовый бант. Мелкий, грамм 300.
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:27 | Сообщение # 36
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Дубль отчёта.

Вчера, после обеда, собрался опробовать изготовленный накануне суперлёгкий грузовой настрой (с тиролькой 5 граммов) в Частые. Поскольку погода стояла сухая, то рвать колёса решил по дороге вдоль Енисея. Ехать можно везде, на любом приводе, на берег можно попасть хоть по целине, хоть задним ходом, хоть на двух колёсах. Итак - еду... Глядь - не доезжая Частых вправо уходит накатанная дорога. Я на неё, навстречу - две машины. Вышел я, остановились и встречные авто. Из окна сурово глядит бородатый мужик и на мой вопрос о клёве вежливо сообщает, что рыбы нет ни хрена, в душу, в бога, в гроба, в тапки и т.д. и т.п.

Внимательно выслушав ответ и попрощавшись, намерен всё-таки продолжить движение в сторону реки. Не поймаю, так хоть чайку попью и на речку погляжу, сверлила мысль мозг. Тем более, что и балдушечку проверить на плаву охота. Ладно, поднялся на полкилометра выше оставленной машины, разложил "Катану" и плавно двинулся вниз. Суперлёгкий настрой решил покидать в том месте, где на проверенную уже снасть выловлю первую рыбу. И пошёл, медленно шевеля болотниками. Во время моего Великого Исхода подъехал ещё один товарищ, мы обменялись разведданными о полном остутсвтии противника также и в зоне видимости (подёнки на воде тусилось довольно много, но всплесков не было вообще!), соратник уехал, а я продолжал без особого азарта полоскать тиролькой мутноватую воду.

А затем у меня клюнул хариус! Потом ещё один. Потом ещё. К тому времени ветер в харю достал окончательно и, чтобы успокоить нервы, я переключился на разведение костра, приготовление чая, релаксацию о смысле жизни с кружкой горячего напитка в руках. И благодарная нервная система отреагировала на это поднятием настроения до максимального уровня. А вот тут и подошло время испытаний секретного изделия №2-бис. То бишь, лёгкого грузового настроя с тиролькой 5 гр. на конце, если кто забыл о главной цели моего путешествия. Однако затея оказалась не очень удачной, поскольку встречный поток воздуха из области высокого давления в область низкого путал все карты и вновь грозил подорвать состояние нервов. Пришлось переключаться на "Катану"...

Время от времени случались поклёвки, до вечера поймал ещё четыре хариуса, а одного, ну просто зверя, вывел практически на берег, а он каким-то образом сумел освободиться от крючка и рванул в Енисей с такой силой, что едва не сбил меня с ног и со злости зубами порвал мои сапоги. Ну говорю же - зверина необузданный! Короче, испытание суперлёгкого настроя прошло в целом успешно. Всем спасибо за внимание. До новых встреч, дорогие друзья.


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:27 | Сообщение # 37
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Водичка по тому берегу мутновата, ИМХО. Я тут к дюкеру подъезжал у рег. палаты. Мужики за время моего получасового стояния и пассивного наблюдения штук с десяток харюзей добыли. Трофеев, правда, не было, но харюзок мерный, 250-300 граммов.
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
ElkДата: 12.04.2010, 08:28 | Сообщение # 38
Олейник
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 60
Сегодня пошел покидать на остров отдыха, чуть ниже водозабора. Клевало каждый час по одному, но вполне приличные, один ушел прямо от берега, ну не гад. И два малька цепанулись были отпущены к папе с мамой.

Брали на разных мухов, первый на оранжевую, потом на черную с оранжевой подмоткой и на болото. Хорёк который сошёл позарился или на тоже болото или на оранжево-желтую соплю.

Была-бы вода, а рыбу мы в ней найдём.
Сообщение отредактировал Elk - Суббота, 17.05.2008, 20:51

 
onikДата: 12.04.2010, 08:28 | Сообщение # 39
Олег
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 318
Награды: 5
Репутация: 82
Был субботу и воскресенье у Св.Николая(хотя место не нравится) оба дня после 18 часов,балдежников на удивление почти никого.В субботу клев начался как ни странно после того как скрылось солнце,в субботу поймал шесть три самки все взяли на яркий кембрик самцы взяли на муху черная зеленый люрекс желтая жопа оранж головка все кроме одной самки примерно ровные около 500 гр,та чуть не дотянула до кило в воскресенье чуть похуже парочка месных судя по окрасу остальные пять проходные самцы один оч удивил короче своих собратьев сантима на 4 толстый горбатый весил на сто гр. больше других Так что жабу за выхи немного покормил не выезжая из города biggrin
Все фигня,даже пчелы,но их много...

 
Вл@д_КДата: 12.04.2010, 08:28 | Сообщение # 40
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
сегодня выскочили после работы помакать "балденку", у мужиков рыбы нет ( с утра). покидали, поехали выше нового моста, Анжела 1шт, я наблюдал.
У нас хариус не пошел. biggrin

Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
ДимаДата: 12.04.2010, 08:28 | Сообщение # 41
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2047
Награды: 51
Репутация: 650
Воскресенье, супер-пупер секретное место под яром ( grobik72, wink ).
Утром - 3 штуки и тишина... Смозолил пальцы тусовать мух, но после обеда таки подобрал ту, единственную! Итог - 17 штук общий вес 4,5 кг. На общем фоне (у мужиков по 2-5 шт) за себя рад. За жену, которая научилась-таки печь рыбный пирог, тоже. biggrin
Да, муха - буро-зелёная сопля, которую в итоге отдал Енисею, так что фото не выложу

Мы себя в ловле-с покажем-с...
Сообщение отредактировал Дима - Вторник, 20.05.2008, 08:35

 
КладовщикДата: 12.04.2010, 08:28 | Сообщение # 42
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Такой слегка урезанный фото отчёт с сегодня.....







Вот......


8-950-426-9151

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:28 | Сообщение # 43
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
А-а-а, я вчера рыбачил с Кладовщиком!!! Тогда бабахаю отчёт, который мне, судя по всему, пригрезился wacko

Короче, надоело жить без речки и поехал я вчера к рег. палате, на дюкер. Кидал долго, 2 часа. Поймал одного, нормального такого, 32 см.


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:29 | Сообщение # 44
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Крутой рыболовный отчёт одного из самых лучших, пожалуй, рыбаков России... читайте в другом месте. А я о простенькой рыбалке в Частых, на тирольку, после обеда и до покосов. Начало вчерашней рыбалки портил ветер и полное отсутствие рыбы. Что заставило предпринять кардинальные меры и начать пеший сплав по реке в поисках удачи. Перспективное место обнаружилось в полукилометре от машины в виде хорошей ямы, полной рыбаков. Это вселило надежду, что зря мужики хлестать Енисей балдами не будут. Примостился на самом выходе из ямы, где никому не мешал, и стал тиролить. Первый рыбик своими размерами людей, рыбачащих на притоках Тунгуски, по-любому бы не поразил. Как, впрочем, и меня. Зато второй принёс больше счастья и радости...

До позднего вечера поймал ещё одного средненького и одного приличного. Два ушли, причём один разогнул крючок, редиска. Нормально скатались...


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
КладовщикДата: 12.04.2010, 08:29 | Сообщение # 45
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Покидали сегодня после работы с братишкой в Частых... Закончилась там рыба! smile И потиролили и покукловодили... Тишина. Переехали под 777. Там тоже тихо... Ни на тирольку, ни на блесну, ни на джиг.... Всё хочу за щукой на Чулым.... cool
8-950-426-9151

 
ДимаКанскДата: 12.04.2010, 08:29 | Сообщение # 46
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
AlexZ, Все правильно, их надо объезжать слева, там уже другая протока, с течением нехилым и кучей рыбаков, место там красивое. Там обрыв, но спускаться не обязательно, можно и с него кидать, так даже удобнее.

Мой отчет за сегодня:

С 15.30 до 21.00 у Святого Николая на тирольку, мухи работали разные, предпочтения не было. Хариус походут отнерестился, икра была только в одном, самом большом. Остальные все пустые, не икры, не молоки.

tongue tongue tongue


 
morozДата: 12.04.2010, 08:29 | Сообщение # 47
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 16
о.Татышев с 15 до 18 паклевок мало , поймал двух на черную с желтым и паносоник с темной бусинкой. На паносоник сел приличный (650 гр) , и это все что порадавало. А так весь день на реке мазут, и ванизма sad


 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:29 | Сообщение # 48
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Вчера в Частые гонял, на Золотую протоку. Три хариуса поймал, но мы с сыном отпустили их всех обратно в речку. Во-первых - рыба ещё с прошлых вылазок в морозилке валяется, а во-вторых - надо же ребёнку на личном примере отношение к природе передавать? tongue
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
AlexZДата: 12.04.2010, 08:29 | Сообщение # 49
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Вчера, Частые, за часа 3-4 на ни одной поклевки, использовал в основном черные, болотные мухи.
на блесну тоже не повезло.
Да и ветер был - мама не горюй



 
sanДата: 12.04.2010, 08:30 | Сообщение # 50
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
вчера был на острове Татышева...... выше октябрьского моста..... взял 11 штук.... из них 2 по 400 грамм.....
работа- способ не скучать между рыбалками......

 
ЭдДата: 12.04.2010, 08:30 | Сообщение # 51
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Сегодня, Св.Николай с 16 до 20. три хвоста. Больше писать особо не о чем.
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
nikola75Дата: 12.04.2010, 08:30 | Сообщение # 52
Николай Пахомов
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Вчера. О. Татышева 14.00-19.00. Мокал все что связал по описаниям ранешних сообщений, и вариаций на тему. Полный ноль. Ставил Alexandra и Red Tag (Red Tag в вариациях: с оперением и без; с павлином, даббингом...). Пустота.
Рядом мужчина на фиолетовый кембрик вытаскивал харька, из ямы, точнее на выходе из нее.
Оформил тирольку (приобрел в РА) в порядке ознакомления... Что то я не прорубил эту фишку....
Пришел домой, с собой принес незабываемый трофей. Жена кричала "Ты с собой моль принес, иди убивай..." При рассмотрении оказалась живая особь ручейника, которая была изучена мною со всех возможных сторон и сфотографирована (фотки дрянь). Как она со мной перебролась!?
Далее....
РЕФЛЕКСИРОВАЛ............. пытался понять почему фиолетовый, почему прямой кембрик и т.д.
После рефлексии, в инете просматривал темы о "Прохождение света через воду", изучал физику оптики.

И все равно я верю во многовековой опыт вязания нахлыстовых мушек.

Как там у Жванецкого:
"...Но опыт есть..."
"... Ничто так не преободряет как личный опыт..."


Я недавно к Вам прибился.

 
sanДата: 12.04.2010, 08:30 | Сообщение # 53
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
всем доброе утро!!!! харька ловил на выходе из ямы.... там где чуть тише течение... А в ямах практически не берет. муха слабой лохматости...... голова чем меньше, тем лучше. на лысые ( типа ацетаток) не берёт. да и смотана на крючке № 5. более мелкие игнорирует.
работа- способ не скучать между рыбалками......

 
ЭдДата: 12.04.2010, 08:30 | Сообщение # 54
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Св. Николай с 16 до 20. Четыре хвоста, работал фиолетовый кембрик - 3шт и вишневая муха с бирюзовым люрексом - 1шт. Общий вес 1,1 кг.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
-ДВ-Дата: 12.04.2010, 08:30 | Сообщение # 55
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Эд, они у тебя как с выставки! Красивые, ровненькие такие. smile
www.xlservis.ru

 
ЭдДата: 12.04.2010, 08:31 | Сообщение # 56
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ДиВо)
Красивые, ровненькие такие.

Угу. но все мужуки smile икра нема sad

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
grobik72Дата: 12.04.2010, 08:31 | Сообщение # 57
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Вчера, уже в седьмом часу вечера, повез отца, приехавшего в гости из Иркутской области, на Золотую протоку. Настроил ему тирольку, поставил его перед ямой и фактом: без рыбы до Красноярска будешь добираться пешком. Естественно, испугался старый! Через 15 минут прицепился на его настрой малипусенький пятисантиметровый харюзок. Пошутив по этому поводу в лучших традициях Петросяна и Дубовицкой, продолжили макать тирольки: я - повыше, батя - пониже. Через какое-то время батя сообщил, что у него был сход хорошего рыба. А потом одного, более-менее приличного, он-таки поймал!

Посыпались бурные поздравления с первым енисейских хариусом, восхищение проффесионализмом и пр. Затем один такой же клюнул у меня, после чего, в 10-м часу вечера, мы выдвинулись в сторону дома.


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
AndДата: 12.04.2010, 08:31 | Сообщение # 58
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
Уже с пару недель возле ломаного моста на Лазо, елец , как сумашедший хватает на червя. А чуть повыше на струе харек стоит, но проходного мало , почти весь белячок , да и то почти весь почемуто отметавший. Вчера харек хорошо брал, а сегодня неахти куда . Зато елец, ни одной пустой проводки. За полтора часа 55 штук поймал . tongue
253-82-5девять
89135098два пять9

 
AndДата: 12.04.2010, 08:31 | Сообщение # 59
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
В понедельник был на тихой в конце о. Татышева . Брал синеву , а в протоке желтую соплю и синявку с берюзой.
253-82-5девять
89135098два пять9

 
imagoДата: 12.04.2010, 08:31 | Сообщение # 60
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 5
Репутация: 50
Привет, всем! У меня не столько отчет,сколько вопросы...В субботу был на Титанике на Удачном, обед-жарко и тихо на балду, по крайней мере у меня...Поехали за Удачный, на балду поймал за час два вот таких как на фото, больше шашлыками занимался, чем рыбачил. Муха коричневая, с фиолетовым люрексом и оранжевой головкой.
Вечером почитал про тирольку, поехал сегодня в Браконьер , купил на пробу всяго добра сегодня там же за Удачном опробовал, тишина или делал что не так, по моемому- поклевка была одна, но какой-то приличный рыб оборвал поводок.Может там течение слабовато? Тиролька 30 гр, спин-240 см, плетенка 0.14, катушка Mikado не помню какая.Взял опять балду, сразу вытащил...
В принципе - тиролька-снасть интересная ( на мой субъективный вкус),может покажет кто из добрых людей, каков настрой и как ловится, подъехать могу когда угодно и куда угодно.Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал imago - Воскресенье, 01.06.2008, 23:28




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Отчёты с рыбалок на балду, тирольку и пр.
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+