Пятница, 29.03.2024, 14:08
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » САЯНСКИЕ ЗАРИСОВКИ
САЯНСКИЕ ЗАРИСОВКИ
SkipperДата: 01.08.2016, 01:48 | Сообщение # 1
Артур
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Когда ехал в Саяны, в один вагон со мной сел брутальный парень. Лысый, с бородой, в стильном походном костюме. С дорогим ремнем, на котором в кожаных ножнах висел огромный нож. В ковбойской шляпе. В трекинговых ботинках...Я уважительно сторонился в проходе, когда он носил свои походные вещи. Я-то что в своей латанной энцефалитке и резиновых сапогах? Вон человек не иначе как в истоки Енисея собрался!
...проснулся я в 2.00 от того, что брутальный турист нес вещи обратно к тамбуру. Он выходил на станции... Лукашевичи. То есть вся эта грозная амуниция надевалась для матрасного сплава по Мане - спокойного и безопасного маршрута выходного дня.

***
Ой! - сказал я. - А потом еще два раза, уже слабеющим голосом: "Ой... ой..."
Из под моих ног уползала гадюка. Нет, она меня не укусила - я просто не ожидал ее увидеть в тайге. Да и она не ожидала встретить человека и потому торопливо и неловко пыталась залезть на валежину, срывалась и оттого суетилась еще больше.

***
Когда из кустов выскочил и бросился бежать вверх по склону молодой медведь, я не испытал никакого волнения. Впервые за свои многократные встречи с этим животным. Наверное, с годам путешествий по тайге вырабатывается чутье - когда надо бояться, а когда нет.А мишка не знал, куда деваться - впереди скальная стенка, внизу я. И когда я смотрел на него в монокуляр, то мне казалось, что присев пару раз, он озадаченно чешет лапой в затылке

***
Едва я сел отдохнуть, как ветка в паре метров от меня зашевелилась и оттуда появилась морда животного. Я гаркнул от неожиданности - как и всегда делал в ситуации опасности. Зверек от испуга скрылся в кустах и я с отчаянием подумал: "Да это же соболь! Я наконец-то увидел соболя! На две секунды..."
Но нет!Соболь появился вновь. Он изумленно смотрел на меня черными бусинками глаз, а потом в два прыжка приблизился на расстояние метра. Затем привстал на задние лапки, навострил свои треугольные ушки... и лишь затем нырнул в траву.
Охота на этом участке давно не ведется, вот зверек и не побоялся приблизиться к диковинному, невиданному существу - человеку. Такое было у меня только в позапрошлом году - когда ко мне также изумленно несся, перескакивая через ветки... бурундук. Тоже впервые увидел человека.

***
Когда я возвращался, поезд остановился на станции Кошурниково. Уже стемнело, но пять-шесть человек вышли вместо со мной размяться из вагона. На нас пахнуло влажным и свежим ароматом тайги.
- Воздух-то какой! Чувствуете?! То ли ягодами, то ли цветами пахнет...Так сказали мои попутчики и каждый затянулся сигаретой.

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты
Сообщение отредактировал Skipper - Понедельник, 01.08.2016, 01:53

 
геологДата: 01.08.2016, 07:33 | Сообщение # 2
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Skipper ()
Он выходил на станции... Лукашевичи. То есть вся эта грозная амуниция надевалась для матрасного сплава по Мане - спокойного и безопасного маршрута выходного дня.

Главное, чтоб ему это нравилось ! 
Мне вот тоже очень нравиться таскать мелких карасишек угольной микадовской семеркой, а не китайской дешовой удочкой.

Цитата Skipper ()
- Воздух-то какой! Чувствуете?! То ли ягодами, то ли цветами пахнет...Так сказали мои попутчики и каждый затянулся сигаретой.

Шедеврально ! За те, 6 лет, что бросил курить стал различать запахи цветов от запахов ягод ...

Офигительный суперкороткий роман ! Как бы тоже так научиться писать, чтоб восемь предложений, а сопереживаний на 200 страниц.
Но это, видимо, или дано - или не дано !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
senikДата: 01.08.2016, 08:54 | Сообщение # 3
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата геолог ()
Шедеврально ! За те, 6 лет, что бросил курить стал различать запахи цветов от запахов ягод ...
Вообще не курю, но когда приезжаю на сплав, первые 2- 3 дня запахи вообще не ощущаются. Затем, когда легкие прочищаются от бытового "мусора", понемногу начинаешь чувствовать запахи. Когда утром сварил кофе, с соседней стоянки мужики пришли понюхать, ибо запах почувствовали Больше, чем за 500 метров. Их восторгу не было предела от кофе, сваренного в джезве на костре...



 
Hover2009Дата: 28.06.2017, 18:18 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Легко можно бросить курить если уйти в автономный поход


 
Stan28Дата: 02.07.2017, 17:23 | Сообщение # 5
Борис
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Hover2009 ()
Легко можно бросить курить если уйти в автономный поход
согласен с вами...так бросить очень легко



 
КВВКДата: 02.07.2017, 19:05 | Сообщение # 6
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Hover2009, Легко можно бросить курить если уйти в автономный поход... Да! И законом разумным подкрепить.





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » САЯНСКИЕ ЗАРИСОВКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+