Много травмированной рыбы попадается, сегодня один неразмер, был с половиной жаберной крышки...прям жабры торчат наполовину...но так живенький, сняли, с крючка и отправили за борт...интересно, отрастет или так и будет с половинкой жить?Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50
у нас в июле под БоГЭС стали ловить много раненого хариуса, раны большие по всему телу встречались, как будто вырваны куски кожи с мясом, на некоторых свежие на некоторых уже с гнилью зелёной, что характерно именно на темных, беляки все целые были. Потом рассказали посвящённые и те кому позволено рыбачить в запретных местах, что это рыба пошла с верху и ГЭС её так коцает, сказали что там по сути фарш рыбный можно собирать, а это так остатки уцелевшие. видимо пришли сюда и подзажили, как раз следы от ран что летом видел.живите по совести и в ладу с приРОДой. Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS. Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).
Ух и денек сегодня был, вроде все лепота и температура, и отсутствие ветра, а рыб не ловился практически везде по ранее разведанным местам. только после 15 часов дня кое как подобрал муху (сопель экспериментальный) и получилась одно часовая рыбалка в итоге около 3 кг хариуса домой.
В общем рекой и смогом подышал, рыбки поймал, телефон утопил - день зря не прошел
Сообщение отредактировал FOX24USSR - Пятница, 03.11.2017, 18:55
В предвкушении хорошей погоды и хорошего клёва выплыли сегодня на рыбалку затемно. И чуть за это не поплатились. Ветерок, сумерки, дождь в глаза и чуть не налетели на брошенную в реке жердину от бакена. Падлючие раздолбаи не потрудились даже тряпку на конец повесить. Промелькнула буквально в паре метров. Страшно подумать что бы было если на скорости около 40 км/час она бы влетела в лобовое стекло. Аппетит плавать в темноте отбила. До Удачного "доползли" , а тут новый сюрприз. Плотная шуга вдоль правого берега с Маны.
Подошли на разведку к месту обитания ДР. Там нас ни кто не ждал, только серая вода, ровная как стекло. Попили чаю. Наложили проклятье на ДР, которая пришла и ходила по поверхности табунами и пошли драть губья харюзям. Но они до обеда рты вообще отказывались открывать, кроме десятка мелочёвки. Которая влетала даже дуплетом и была отпущена подрастать. После обеда рыба наконец то захотела есть! Гурманы! Только тонкий кембрик "панасоник" с оранжевой бусинкой! На мухи только мелочёвка! Погодка разыгралась отличная , рыбаков соседей раз-два и обчёлся! ТонЮ начинали от скалки названной Евгением " . опой"! Если приглядеться то похожа!
Евгений на высоте! Обловил меня раза в два. У меня 10 ГОСТовских. Надышались чистым воздухом, закрыли сезон. День короткий, пора домой. Город встретил "чёрным небом". В горле запершило. Кругом всё в дыму! У четвёртого моста лодки с любителями форели. До чего всё таки тупые люди! Неловкое движение и не затащите вы своего балбеса в это утлое судёнышко!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Не совсем. У меня стояли бусинки прозрачные цвета икры. Рыб их почему то не заценил!? У Евгения кембрики были с оранжевыми не прозрачными бусинками, пришлось делиться. С кембриками одни расходы! Оборвали за рыбалку больше десятка. Уж больно они траву любят, больше рыбы!Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
У меня тоже непрозрачные были.щ А икра что прозрачная ? Если только незрелая и неоплодотворенная. Ловил бы на балду, меньше бы обрывал. Я как один кембрик поставил, так весь день и ловил.РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Пятница, 03.11.2017, 21:29
Из рыбалок не люблю "Балду", балансир и отвесное блеснение.Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
klim2603, Евгений! Молчу! Хорошо у моего Евгения нет Интернета!Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сегодня покатались маленько в Песчанке.. Как бы закрыли лодочный сезон.. Теоретически не клевало.. Маленько до нормы не добили.Нормальный клев с 14 до 17 часов.. Весь крупняк на юбку..Один хвост потянул более 800 гр.. Вся нормальная рыба под берегом.. Как уже говорил в фаворитах - Юбка.. Такая..
Ветерок, сумерки, дождь в глаза и чуть не налетели на брошенную в реке жердину от бакена.
Цитатаkizir7 ()
Страшно подумать что бы было если на скорости около 40 км/час она бы влетела в лобовое стекло
так может это вы раздолбаи?
Цитатаkizir7 ()
Падлючие раздолбаи не потрудились даже тряпку на конец повесить.
Вы на реке и вы отвечаете за свою безопасность. Давайте дорожникам будем предъявлять что они на каждый столб красную тряпку не повязывают - в столбы ведь тоже машины влетают. Река это дорога, а вешки - столбы. Так что вопрос о раздолбайстве спорный...Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!
вот именно. "палка от бакена" это веха (вешка), на ней не должно быть никаких тряпок, кто у вас там горе капитан? Он то уж должен знать коль вы на судовой ход лезете. Рядом с вехой бакен кстати где то рядом если его еще не сняли на зиму )) Дядь Вова как обычно всех заклеймил, те раздолбай, другие тупые, хотя если разобраться то самих надо на берег и правила учить.)Ловись рыбка большая и фарватерная.
Из Википедии .Веха представляет собой круглый шест длиною от 6 до 19,5 метров, закреплённый на специальном поплавке, так называемом шприт-бакене. Веха располагается вертикально относительно водной поверхности, на верхнем конце вехи устанавливаются отличительные топовые фигуры. Разметка (раскраска) и форма топовой фигуры вехи должна соответствовать кардинальной или латеральной системе навигационного оборудования. А не дрын торчащий острым концом из воды на уровне головы. В памяти до сих пор случай 90-х годов когда наши заводские рыбаки на Казанке под Вихрём налетели на такую вешку в дождь в районе Ермолаево. Один спасся, двоих схоронили, а одного так и не нашли. Если надеяться на зрячего капитана, тогда и ямы на улицах нефиг огораживать. Смотри под ноги и светь фарами!Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Мне кажется что настрой отрывает когда цепляется тиролька.А если перед тиролькой ставить леску потоньше,чем оснавная леска или настрой,чтоб чисто тирольку отрывало,за то мухи целые будут.Надо попробовать в седующем сезоне.
Я тоже так думал. И уже давно цепляю тироль к петле настроя через кольцо, сделанное из тонкой лески, найденной тут-же на берегу. И после этого понял, что в 80% обрыва настроев причина не в мертвом зацепе тирольки.
Привязать-бы к этим вешкам....ну хоть старые пустые пластиковые канистры...сразу будет видно издалека... Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50