Пятница, 26.06.2026, 07:38
Вход | Регистрация
Меню сайта







1
Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Apreach  
ОТЧЕТЫ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ - 2020-2025 (флуд разрешен)
ApreachДата: 05.01.2020, 03:29 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5807
Награды: 248
Репутация: 5044
По просьбе пользователей заводим новую тему с отчетами. "ОТЧЕТЫ - 2020"!  smile 

Да и тема уже тяжеловатой стала... wink 
К тому же есть первый отчет с ловли хариуса - 2020! от комрада Владимир75  happy 

Убедительная просьба флудить по теме и не переходить на личности! Ваши отчеты с любимого дела - это украшение нашего форума! Всех с наступившим Новым Годом, Ни хвоста, Ни чешуи!       

Ссылки на предыдущие темы: ОТЧЕТЫ 2013-2015 , ОТЧЕТЫ 2016 , ОТЧЕТЫ 2017-2019
Ссылка на средневековые отчеты    - ОТЧЕТЫ 2011-2013 и для любителей археологических раскопок - тема ТЫНЦ-2010

Для тех кто хочет изложить отчет в виде описательной статьи, то рекомендую воспользоваться сервисом Создания статьи и после его опубликования вставлять сюда ссылку оттуда  wink 

Ну и напоминаю о наличии "безфлудной" темы с отчетами, которая была создана для оперативного обмена информацией и получения некоей картины за многие года рыбалок наших форумчан!

~8-913-194-92-сорок девять~
 
PDmasterДата: 05.08.2025, 23:16 | Сообщение # 6811
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
JAGUAR, не понял.

 
PDmasterДата: 05.08.2025, 23:19 | Сообщение # 6812
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
JAGUAR, Поклёвки практически прекращались без стрингов, стоило привязать, и опять клевало. Разницы между старой и новой не заметил.

Сообщение отредактировал PDmaster - Вторник, 05.08.2025, 23:22
 
PDmasterДата: 05.08.2025, 23:21 | Сообщение # 6813
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
Тем более когда свои оторвали, ребята что с избы съезжали перед нами, отдали 2 штуки с настроев своих, и опять нам счастье привалило wink

 
СергеичДата: 07.08.2025, 20:03 | Сообщение # 6814
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 10269
Награды: 438
Репутация: 4408
JAGUAR
Цитата JAGUAR ()
А тонкостей тут нет? Типа результат поклевок, когда тряпочка новая и б/у.
Ещё бы фото носителя не помешало. biggrin

Ум - дурости не помеха...
89504348074
 
SibirusДата: 10.08.2025, 19:52 | Сообщение # 6815
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 3206
Награды: 103
Репутация: 1329
Цитата Сергеич ()
Ещё бы фото носителя не помешало.

Сергеич, Покупаешь, надеваешь, фотаешься.. и выкладываешь "фото носителя"  biggrin 


Прикрепления: 3733675.jpg (103.4 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., телеграм, макс: 89029246673
 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 11.08.2025, 01:06 | Сообщение # 6816
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2061
Награды: 60
Репутация: 888
PDmaster, на кембрик такой расцветки всегда ловлю... он часто работает ! часто выручает !
+79233569098
 
PDmasterДата: 11.08.2025, 20:42 | Сообщение # 6817
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
ДИМА-ЖАНДАТ, Дима, да мы кембрики ставили, одиночные поклёвки были. Не факт конечно что в следующий раз так же будет, но в этот раз стринги сделали всех мух biggrin

 
PDmasterДата: 11.08.2025, 20:43 | Сообщение # 6818
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
Если всё сростется, в конце августа проверим.

 
PDmasterДата: 12.08.2025, 21:14 | Сообщение # 6819
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
Цитата Сергеич ()
Ещё бы фото носителя не помешало.


Сергеич, ни в чем себе не отказывай.
Прикрепления: 95078036.jpg (49.7 Kb)


 
НикитосДата: 13.08.2025, 11:30 | Сообщение # 6820
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Всем привет! С обеда  четверга до обеда воскресенья были на Ангаре ниже Мотыгино. Я и одноклассник были там впервые, капитан лодки был во второй раз, пришлось искать рыбу, подбирать мухи, но это же в рыбалке  - одно из самых интересных действий. Нашли, подобрали. Ловили. Варили уху, жарили хариуса на решетке, даже вялили. Были и сходы, была и мелочь, были и достойные экземпляры. По итогу получилось на троих не так уж и много - двадцатилитровое ведро соленого. Не знаю, многие, вероятно, скажут, что немного, но для первого раза сойдет. Не рыбой единой же. Теперь будем готовиться еще раз посетить эту прекрасную реку.
Прикрепления: 36701279.jpg (304.6 Kb) · 47514061.jpg (142.6 Kb) · 39169437.jpg (185.6 Kb) · 82899198.jpg (235.9 Kb) · 44897443.jpg (98.8 Kb)

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
Сообщение отредактировал Никитос - Среда, 13.08.2025, 20:28
 
НикитосДата: 13.08.2025, 11:31 | Сообщение # 6821
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
По мухам - трусы в фаворе, но ловили и на кембрики схожего оттенка, скрутки зеленые, фиолет, болото, коричневые, говнянку, оранжевые и желтые со спинками из тесьмы
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
прапорДата: 13.08.2025, 15:26 | Сообщение # 6822
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2013
Награды: 78
Репутация: 1432
Швабра кстати тоже не плохо ловит

 
PDmasterДата: 13.08.2025, 17:28 | Сообщение # 6823
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
Цитата прапор ()
Швабра кстати тоже не плохо ловит

А цвет?


 
прапорДата: 13.08.2025, 18:10 | Сообщение # 6824
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2013
Награды: 78
Репутация: 1432
Цитата PDmaster ()
А цвет?

У нас зеленка и фиолет хорош
Прикрепления: 20766316.jpg (72.1 Kb)


Сообщение отредактировал прапор - Среда, 13.08.2025, 18:12
 
НикитосДата: 13.08.2025, 20:22 | Сообщение # 6825
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Цитата прапор ()
Швабра кстати
Саня, привет! это поролонка типа как на твоем фото ниже?

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
НикитосДата: 13.08.2025, 20:23 | Сообщение # 6826
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Цитата прапор ()
зеленка
я думал,это прикола ради горох на крючке)))

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
PDmasterДата: 13.08.2025, 21:19 | Сообщение # 6827
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
прапор, ясно, спасибо.

 
прапорДата: 13.08.2025, 23:47 | Сообщение # 6828
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2013
Награды: 78
Репутация: 1432
Цитата Никитос ()
Саня, привет! это поролонка типа как на твоем фото ниже

Да это от швабры , нарезаешь и также как и селикон на крючок , работает хорошо
Мне еще в 2015 году муховяз с Хабаровска через инсту подогнал , я у него набор заказывал и подогнал мне с 10 таких на пробу , работают хорошо


 
прапорДата: 13.08.2025, 23:58 | Сообщение # 6829
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2013
Награды: 78
Репутация: 1432
Цитата Никитос ()
зеленка
я думал,это прикола ради горох на крючке

Ну раньше в 2000 мы из фантиков под супер клей мушки делали , а помню первые кембрики были в Усть Питу у мужика из изоляции проводки
Еще от яблок были сетки , на кромки опарыша подсаживали , я в основном сало нарезал мелкими полосками , но только свежее
Еще пенопласт , но только крупный (зернистый ) зерно на жало вместо опрарыша
А то после опарыша как то мерзко мушку от обмерзания во рту отаивать biggrin
Да много было приблуд всяких
Просто сейчас все доступно и просто


 
taimeshcaДата: 17.08.2025, 15:39 | Сообщение # 6830
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 87
Всем привет рыбачим сейчас по левому берегу Енисея чуть ниже устье минжуля с 10:00 ни одного хариуса только по одной нереализованной поклёвки мух поменял немерено как тут соревнования проходили наверное ещё рыбу выловили вот такие дела wink smile sad sad [

 
КингДата: 17.08.2025, 17:54 | Сообщение # 6831
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 49025
Награды: 665
Репутация: 6532
Цитата taimeshca ()
Всем привет рыбачим сейчас по левому берегу Енисея чуть ниже устье минжуля с 10:00 ни одного хариуса только по одной нереализованной поклёвки мух поменял немерено как тут соревнования проходили наверное ещё рыбу выловили вот такие дела

Если расставить знаки препинания, то наверно станет что то понятно.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
rjycnfynbyjdbxДата: 17.08.2025, 19:06 | Сообщение # 6832
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 8
Цитата прапор ()
У нас зеленка и фиолет хорош
если можно на фоне спичечного коробка сфотографируй,  чтобы с габаритами понять


 
прапорДата: 17.08.2025, 20:21 | Сообщение # 6833
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2013
Награды: 78
Репутация: 1432
Цитата rjycnfynbyjdbx ()
если можно на фоне спичечного коробка сфотографируй,  чтобы с габаритами понять

Какие габариты ? Зачем фото на фоне коробка?
Номер крючка как минимум 10 или 12 номер
У меня нет такой мушки в размере 5 см как коробок biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал прапор - Воскресенье, 17.08.2025, 21:16
 
прапорДата: 17.08.2025, 21:24 | Сообщение # 6834
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2013
Награды: 78
Репутация: 1432
rjycnfynbyjdbx,  еще раз для Вас 
Прикрепления: 95008463.jpg (56.4 Kb)


 
ЛеонычДата: 17.08.2025, 21:57 | Сообщение # 6835
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Награды: 138
Репутация: 1884
Простой августовский день Сергеича ,с родными,и карась вроде,не поверишь,но это Мясокомбинат...
Прикрепления: 18306887.jpg (634.3 Kb)

Подсекай и неунывай
 
taimeshcaДата: 17.08.2025, 22:15 | Сообщение # 6836
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 87
Извините за знаки препинания cry написал с голоса, и без очков! зато маслят по берегу на жареху набрали

 
прапорДата: 18.08.2025, 16:59 | Сообщение # 6837
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2013
Награды: 78
Репутация: 1432
rjycnfynbyjdbx
Вот такая микрофибра , в сухом виде она твердая  , нарезаешь колбаски и на крючек как кембрик 
Прикрепления: 81230344.jpg (283.9 Kb)


 
rjycnfynbyjdbxДата: 19.08.2025, 20:29 | Сообщение # 6838
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 8
Цитата прапор ()
Вот такая микрофибра , в сухом виде она твердая  , нарезаешь колбаски и на крючек как кембрик
Спасибо за информацию, просто они смотрятся очень мощно, потому речь и зашла о спичках


Сообщение отредактировал rjycnfynbyjdbx - Вторник, 19.08.2025, 20:32
 
прапорДата: 19.08.2025, 21:10 | Сообщение # 6839
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2013
Награды: 78
Репутация: 1432
rjycnfynbyjdbx,
Вот ссылка с аликрастэц biggrin
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Whjj3OC
Там цвета подходящие ищите


 
PDmasterДата: 19.08.2025, 21:32 | Сообщение # 6840
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1773
Награды: 159
Репутация: 1812
https://ozon.ru/t/vIW2PiH
Тогда уж вот, с озона, дешевле намного. Алишка последнее время цены ломит.





 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+