Суббота, 20.04.2024, 06:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Как должны выглядеть отчеты о рыбалке? Опрос. (Давайте сделаем наш форум лучше)
Как должны выглядеть отчеты о рыбалке? Опрос.
Как должны выглядеть отчеты о рыбалке?
1.Только отчеты[ 80 ][24.62%]
2.Отчеты и обсуждение этой рыбалки[ 231 ][71.08%]
3.Отчет, обсуждение этой рыбалки и посторонние разговоры (флуд)[ 6 ][1.85%]
4.Каждый пишет, что он хочет[ 8 ][2.46%]
Всего ответов: 325
ЛипаДата: 23.10.2011, 23:45 | Сообщение # 181
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Боже.Розовая Липа?
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
КингДата: 23.10.2011, 23:46 | Сообщение # 182
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Липа)
Боже.Розовая Липа?

не оффтопь тебе не положено smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 23.10.2011, 23:50 | Сообщение # 183
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
Я вот чето не пойму чего вы тут гоните? Вениаминович вроде все нормально и доходчиво пишет. если есть отчет, есть обсуждение... Если появляется флуд не относящийся к отчету, он стирается модератором. Чего непонятно... Обиделся кто то? Пишите в ООН и в мировой суд. Все.
БЕЛЫЙ,
Quote (БЕЛЫЙ)
Почему и предложил в отчетах пусть отчитываются перед женами а остальные во флудилке


То есть если я пишу отчет в теме я не правильный пацан, перед женой отчитываюсь, а правильные пацаны только в флудилке пишут? Игорь насколько я понимаю ты тоже обижен? Ведь в последнее время в Отчетах были ты, Арсенал и папазол.... После начались под.... ки с твоей стороны, даже уже в этой теме ты это делаешь. Видно сильно тебя ЭД обидел..(Хотя он был неправ, и не очень корректен в высказываниях)... НО может хватит?

Еще раз говорю не разводите бодягу не о чем. Есть отчет, есть обсуждение, есть флуд - есть модератор. чего непонятно?



 
ЛипаДата: 23.10.2011, 23:53 | Сообщение # 184
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Не хочу быть розовой:(
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
WolanDДата: 23.10.2011, 23:56 | Сообщение # 185

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (БЕЛЫЙ)
я всего лишь выразил общее мнение


Как должны выглядеть отчеты о рыбалке?
1. Только отчеты [ 9 ] [10.59%]
2. Отчеты и обсуждение этой рыбалки [ 66 ] [77.65%]
3. Отчет, обсуждение этой рыбалки и посторонние разговоры (флуд) [ 4 ] [4.71%]
4. Каждый пишет, что он хочет [ 6 ] [7.06%]
Всего ответов: 85

кинг,

Ещё как заметят. Посмотри как Игорь утопил меня в море иронии. Кстати, если спросить - по какому поводу, так и не вспомнит. В крайний раз он за Липу как лыцарь на Белом коне вступился. Правда, Липа и сама уже давно всё выяснила, и разобрались вроде без заступников, и месяц вроде прошел. Но как повод - само то.

БЕЛЫЙ,

Так крайние отчеты так и выглядели

Quote (БЕЛЫЙ)
Рыбачил в паре со Снежанной.нормально поймал.Работали - Демон №8 и Розовая липа №11.


А по поводу вопросов - это ты сам для драматизьма додумываешь. Никто не запрещает вопросы про рыбалку задавать. Просто за бурной дискуссией забыли с чего она началась. А началась она с того, что достали ДВЕ вещи: флуд (оффтопик) и секретность. И эти проблемы надо решать, и они будут решены.



 
броникДата: 24.10.2011, 00:00 | Сообщение # 186
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Настройщик)
Кто такой смелый возьмётся определять где флуд а где обсуждение?


Костя я возьмусь? Так как сам добрый флудер и прекрасно знаю где зерна, а где.... Сомневаешься?



 
КингДата: 24.10.2011, 00:03 | Сообщение # 187
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
bronik, жалко тебя, такого бойца мы потеряли:)
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 24.10.2011, 00:13 | Сообщение # 188
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (БЕЛЫЙ)
Кстати при чем тут Эдик?


Игорь Эдик тебя попенял за большое количество выловленного хариуса. И с тех пор ты постоянно "между строк" об этом упоминалось.
Quote (БЕЛЫЙ)
имею ввиду отчеты с Папазолом и Арсеналом.

А они были? Помню один когда сига поймали... если и были другие, то из-за флуда ихнего я их видимо пропустил....



 
броникДата: 24.10.2011, 00:14 | Сообщение # 189
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (кинг)
bronik, жалко тебя, такого бойца мы потеряли:)


У тебя сайлик не правильный! Забаню biggrin



 
ЛЕРДата: 24.10.2011, 00:39 | Сообщение # 190
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Quote (БЕЛЫЙ)
перед женами а остальные во флудилке.Представьте мой отчет к примеру в 2012 году.Рыбачил в паре со Снежанной.нормально поймал.Работали - Демон №8 и Розовая липа №11.И приписка.Вопросов не задавать.Зато все чинно и благородно

А блогородно-ли Игорь сам шифруешшся , просиш вопросов не задавать , а зачем вобще про мух непонятных писать , получается флуд самый настоящий , т.к некому не интересно и раздражает . Если послание для узкого круга пользователей пиши в личку .

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
ЛЕРДата: 24.10.2011, 00:54 | Сообщение # 191
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Ты шифруешся , тебя поправляют ты обижаешся , и больше не хочеш вобще писать .Выход сам напрашиваеся , или или .
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
GrechДата: 24.10.2011, 03:30 | Сообщение # 192
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003

Здесь есть еще одна заковыка- просто все отчеты как под капирку" был там, поймал столько, мухи такие" и фото харьки с пачкой сигарет, потом еще лучше пошли шифровки от Стаса - Юстасу и тема стала терять интерес и от сюда флуд. Я думаю отчеты должны быть интересными и полезными для комрадов т.е. например красиво указать где рыбачил с описанием немного того красивого что увидел во круг, ведь у любого места есть красота, еще раз повтарюсь не обязательно фотать рыбу с пачкой сигарет, лучще сфотать например улыбку напарника, чай у костра, птицу парящую и т.д. мы ведь едем на рыбалку пообщаться с природой, отдахнуть душой а не делать рыбные запасы. В конце указать по желанию какими мухами поймано. Кто не желает указывать место просто не будет писать и шифровать отчет. К хорошему отчету меньше вопросов, больше впечатлений. Не все могут часто выезжать на рыбалку ввиду своих причин и прочитав хороший отчет придает хорошее настроение. Ну как то так biggrin

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
тундраДата: 24.10.2011, 09:24 | Сообщение # 193
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
Grech, Если ты говоришь об отчетах, то все правильно. Там и птичку можно отфотать и спещего нетрезвого камрада. Это все в отедльной вкладке хранится - туда и бросай, а в этой теме просто ссылку на свой отчет кидай. Здесь будет тема "мини-отчеты". Именно сухие отчеты о рыбной ловле. Фото с пачкой сигарет или с зажигалкой, или с пустой или полной бутылкой дают возможность оценить реальный размер экземпляра. Конкретизация места лова - никчему это, а вот обозначить регион протяженностью в 10-20 км вполне нормально. Элементарно для того чтобы иметь представление о рабочих обманках региона.
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
тундраДата: 24.10.2011, 09:26 | Сообщение # 194
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
зачастую сам отчет своей недосказанностью, зашифрованностью и двусмысленностью провоцирует лишний флуд. Делается это по всей вероятности умышленно, чтобы создать какой-то непонятный ажиотаж.
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
КингДата: 24.10.2011, 09:36 | Сообщение # 195
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (тундра)
зачастую сам отчет своей недосказанностью, зашифрованностью и двусмысленностью провоцирует лишний флуд. Делается это по всей вероятности умышленно, чтобы создать какой-то непонятный ажиотаж.

"рыбачили в Гандюкино с Тудрой, я на кембрики. Тундра на мухи от Тундры."
отчеты пишутся не ради отчетов, а ради дальнейшего обсуждения (флуд в твоем понимании) smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
тундраДата: 24.10.2011, 09:42 | Сообщение # 196
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
Quote (кинг)
отчеты пишутся не ради отчетов, а ради дальнейшего обсуждения (флуд в твоем понимании)

Правда? Я думал, что основная цель отчета - обмен полезной информацией об использованных снастях, обманках и техники ловли.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
тундраДата: 24.10.2011, 09:47 | Сообщение # 197
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
"Рыбачил на Е с анальгином на лампочку" по твоему интересней, чем "Рабачил на Енисее в районе Атаманово , применил снасть (ссылка на фото), клевало на такую обманку (ссылка на фото)"?
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
НастройщикДата: 24.10.2011, 09:49 | Сообщение # 198
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (bronik)
Костя я возьмусь? Так как сам добрый флудер и прекрасно знаю где зерна, а где.... Сомневаешься?

Не Саня, не сомневаюсь. И готов помогать чем смогу. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 24.10.2011, 09:49 | Сообщение # 199
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (тундра)
Правда?

шопотом - увы, правда.
я вот выше наномикроотчет привел, думаешь для чего он так был написан? чтобы скрыть место?-нет. Что бы скрыть мух?-нет. да что бы поболтать и постебаться далее smile

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
WolanDДата: 24.10.2011, 09:51 | Сообщение # 200

Автор темы
Группа: Удаленные
кинг,

Не вырывай из контекста. До этого была куча отчетов, и все прекрасно знают, что Гадюкино - это Усть-Мана. Иногда пишу - У-М - опять же потому, что есть десятки отчетов и с полным названием, а писать долго. И под аватаркой у меня местожительство указано. Все кембрики многократно мною же и описаны. Если будешь настаивать, приведу десятки ссылок, где я всегда стараюсь описать муху или кембрик. Мухи от Тундры описать трудно, в каталогах их нет. Но мы стараемся решить и эту проблему. У любого человека можно найти темное пятно - но суть сказанного Тундрой это не умаляет - шифровки, недомолвки и писькомеряние (флуд в моем понимании и понимании Тундры) - это от того, что коммерция победила форум. И выгодно создавать ажиотаж вокруг загадочных мух. И на всякий случай, не указывать места, где они работают.



 
КингДата: 24.10.2011, 09:51 | Сообщение # 201
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (тундра)
"Рыбачил на Е с анальгином на лампочку" по твоему интересней, чем "Рабачил на Енисее в районе Атаманово , применил снасть (ссылка на фото), клевало на такую обманку (ссылка на фото)"?

разве я такое сказал? единственное за что я ратую - не надо сухих тем только с отчетами. не будут в них писать отчеты.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 24.10.2011, 09:56 | Сообщение # 202
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (WolanD)
Не вырывай из контекста.

не буду, но согласись многим Гадюкино это как залив "Е". Просто прочитал посыл от Игоря и вспомнилось "Тундра на мухи Тундры"

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
тундраДата: 24.10.2011, 09:59 | Сообщение # 203
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
Quote (кинг)
не будут в них писать отчеты.

НУ, если раньше писали, почему сейчас перестанут? Или можно так: пишешь отчет согласно твоей схеме и ниже делаешь ссылку на тему пострыбацкого флуда, там и катаем вату до талого.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
КингДата: 24.10.2011, 10:04 | Сообщение # 204
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (тундра)
НУ, если раньше писали

покажи где? или все же писали отчеты и обсуждали а потом модераторы лишнее удаляли?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
GrechДата: 24.10.2011, 10:09 | Сообщение # 205
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
тундра, я писал о красоте отчета даже с сухими фактами, меньше повода для флуда. Не обязательно пачка сигарет, можно в руке спящего пьяного комрада biggrin
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
тундраДата: 24.10.2011, 10:11 | Сообщение # 206
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2018
Награды: 68
Репутация: 1071
Quote (кинг)
покажи где?

Сегодня где-то с 11.00 и до 14.00. Енисей, тироль, с берега smile



Самец и самка. Самка на соплю (смесь лимонного и оранжевого даббинга, оранжевый подслой и головка, ножки - бант). Самец на плетенку под осу (черная и желтая шерсть, черная головка, ножки - щепотка пера). Общий вес - 804 грамма. Еще было два схода, один хороший, второй так себе.
или так
многие стараются писать емко, поверь.

Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
serbДата: 24.10.2011, 10:16 | Сообщение # 207
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (БЕЛЫЙ)
я всего лишь выразил общее мнение.

Игорь, общее мнение далеко не совпадает с твоим, достаточно глянуть опрос.
Quote (тундра)
зачастую сам отчет своей недосказанностью, зашифрованностью и двусмысленностью провоцирует лишний флуд. Делается это по всей вероятности умышленно, чтобы создать какой-то непонятный ажиотаж.

совершенно верно! Подписи у некоторых камрадов очень красноречиво об этом говорят.

А чем всё-же не устраивает вариант от ЛЕР?
Quote (serb)
Автор отчёта сам определяет каким он хочет видеть отношение к своему отчету и помещает его в нужную тему:
1. Тема только с отчётом автора. (все другие сообщения сразу удаляются - нарушителям сразу предупреждение)
2. Тема с отчётом и его обсуждением. (модерирование жесткое - все сообщения про "тампаксы" и "мозамбийских повстанцев" удаляются)
3. Тема с отчётом и полным флудом. (без модерирования.)

имхо учитываются все интересы.
1. автора отчёта (который сам определил желаемое отношение к своему отчету поместив его в нужную тему)
2. модераторов (которых никто теперь не обвинит - раз автор захотел, чтоб не флудили, модератор не причем)
3. читателей (которые просто не будут посещать не нужные им темы)....
А статистика посещений темы точно расскажет о приоритетах всех форумчан.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
КингДата: 24.10.2011, 10:16 | Сообщение # 208
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
тундра, балииииин! я не против хороших емких отчетов!! Я всеми руками ЗА! Я говорю что обсуждения там должны быть! не будет жить тема где ТОЛЬКО отчеты.

в ссылке тобой приведеной как раз отчеты с ЖИВЫМ общением.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
WolanDДата: 24.10.2011, 10:25 | Сообщение # 209

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (кинг)
не надо сухих тем только с отчетами. не будут в них писать отчеты.


Опрос показывает, что нам необходима тема с отчетами и их обсуждением. За посторонний, не относящийся к теме флуд (оффтопик) я бы предложил сначала предупреждать в личке, потом публично, потом переводить в режим только чтение на недельку, потом - навсегда.

Сами за собой, как правильно подмечено, никто убирать не стремится. Да и нелепо это будет выглядеть, если в разное время будут чистить за собой. Значит, нужно приучать оффтопистов к порядку. И ещё я считаю недопустимым, когда личные обиды на конкретных людей за конкретный спор возводятся в ранг смертельной обиды на весь форум, и начинается сознательное целенаправленное расшатывание обстановки.



 
КингДата: 24.10.2011, 10:29 | Сообщение # 210
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48524
Награды: 636
Репутация: 6275
WolanD, полностью с тобой согласен, все в принципе как и было и как и должно быть. Заигрались в демократию :). Но Игорь вот только за тему где одни отчеты, о чем и спорим.
Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Как должны выглядеть отчеты о рыбалке? Опрос. (Давайте сделаем наш форум лучше)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+