Среда, 24.04.2024, 03:59
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки. (Отчёты с рыбалок на поплавочную удочку)
Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки.
тов_СуховДата: 10.06.2008, 15:31 | Сообщение # 31
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Отчет за 08.06.2008:
Р.Кача, утро, на поплавочку, опарыш, 8 ельцов, через час перешел на Татышевскую протоку, елец плавится повсеместно. Ставлю болотную муху с подсадкой мелкого опарыша, в основном елец, а вот на дальней проводке, на струйке, хорошие поклёвки, и харюзки с глубины ок.2-х м.
На очередном зацепе обрываю болотную муху, ставлю нимфу лилового цвета, также с подсадкой мелкого опарыша, елец ловится хорошо, в основном средненький, но влетело штуки 3 как селёдки. Попался один окунь и здоровенная surprised широколобка (бычок-подкаменщик) грамм под 100, отпустил, вроде редкая рыба. Всего поймано ок.4-х кг ельца и 12 харюзов.

С уважением, тов.Сухов


Живи, рыбачь и радуйся!

 
домовойДата: 16.06.2008, 14:41 | Сообщение # 32
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Отчет о рыбалке в Сушиновке http://bylkov.ru/publ/11-1-0-58
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
домовойДата: 22.06.2008, 01:28 | Сообщение # 33
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Сушиновка. Подробности здесь.
19-21 июня 2008г.

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
DZДата: 23.06.2008, 01:19 | Сообщение # 34
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
В дополнение к отчету Домового (Димы) добавлю следующее:

1) Рыбалкой доволен почти на 100%. Выловлен карась на 1 400 гр. Выловлен совместными усилиями, а именно: подсек его Домовой своей удочкой, но зацепил мою донку, на которую этот карась и клюнул. Кроме того, без грамотной Диминой помощи подсачеком я бы этого лаптя ни в жизнь не вытащил. В общем мой личный рекорд по карасю реализован, все ранее пойманные были не более 500-700 гр.

2) Часов в 11, в пятницу, после небольшого затишья клюнул "ОН". Я это понял по рывкам, способным вырвать из рук удилище и визгу затянутого (как мне казалось) фрикциона. К слову сказать, палка была 3.20 длинной с тестом от 100 гр. + катуха Шимано Катана 4000 + леска 0,45 + крючья Owner Pro Carp. В надежде на мощную снасть решаю первым делом ослабить фрикцион почти до предела. Делаю пол-оборота и ОН сматывает одним рывком метров 20 лески. В это время в голове перебираю все, что видел/читал про вываживание крупного карпа (хотя думать получается слабо) и решаю его немного утомить. Видимо в этом и была ошибка. Ослабив значительно фрикцион и не проведя нормальной подсечки, вскоре, чуствую резко возникшую слабину на леске. ВСЕ ОН СОШЕЛ...

За утро это был единственный взявший карп/сазан, поклевку которого невозможно перепутать с любой другой рыбой. Сравнивая ощущения от вываживания карпика на полтора-два килограмма думаю, что на крючке в этот раз у меня сидел экземпляр на 5-7 кг.

3) Карась оказывается может тоже дать изрядную порцию адреналина при вываживании, не хуже щуки. Экземпляры под кило упираются так, что невозможно провернуть ручку на среднего размера катушке.

4) Дома взвесил улов. Всего 6,5 кг. Царь карасей потянул на 1 400 гр. Остальные от 400 до 600 гр. Что интересно, большинство с икрой. Когда же они ее отмечут?

5) Использовал недорогие сигнализаторы поклевки. Оставили двоякое впечатление. В любом случае считаю, что поклевка должна проявляться не только визуально, но и акустически. Иначе многое может остаться незамеченным.

6) Прикормка купленная у Д. Димы (вроде DreamFish) очень ароматная, но без клейкого наполнителя быстро вымывается, плохо держится на кормушке. Та что готовлю сам гораздо более "долгоиграющая" и ИМХО более уловистая. Покупная прикормка подойдет любителям делать частые забросы , т.к. в этом случае, прикормки будет доставляться на место ловли больше. Вообще люблю прикормки самодельные, как некоторый предпочитают "мухи".

7) Считаю, что в выходные дни на озере слишком шумно от отдыхающих. Это может быть серьезным препятствием при ловле карпа.

8) До сих пор не верю в то, что увидел по ТВ в ночь на воскресенье. РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. Фото завтра.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
vanДата: 30.06.2008, 10:48 | Сообщение # 35
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Ездил с пятницы до субботы на Ману.
Доехав до Берети меня тормознул какой то мужичек, попросил подвезти до Урмана, я конечно согласился, мне по пути да и места для меня еще не знакомые. Выслушал я по дороге всю историю этого поселка, а под конец дороги этот дядя решил показать мне свое ловчее место, которое находится прямо напротив его дома, смастерив снасть я сразу отправился к показаной струйке, но почему ничего не поймал, подымаясь выше попалась струйка с ельцами, поймал пяток, но хотелось хариуса, бродил я часа полтора пока не подъехал на моторке тот самый дядька (блин забыл как его зовут), помакали мы с ним пол часика блесна безрезультатно, подплыли к той струйке от которой я начал рыбалку, он удивился что я ничего там не поймал, и тут бросает он туда свою удочку и через секунд 10 на берегу трепыхается неплохой хариус и так он одного за другим поймал их десяток, после чего откусил свой настрой который отдал мне и разъяснил все тонкости которые я осваивал почти до темна, было много поклевок-поплавок на струе буквально на секунду тонет и в это время надо успеть подсеч, не успел жди следующей. Пока я приловчился уже почти стемнело, так я поймал пяток хариусков и пропустил много поклевок. Потом отправился в Береть, хотел найти Юру (Атоса), нашел на берегу его лодку и палатку, побродил по поляне но Юру так и не нашел. Уехал выше Берети там переночевал, а сутра пытался найти харька, нашел, но он там смешных размеров, штук пятнадцать было отпущено домой, но не один не привел родителей. Потом за неимением хариуса половил ельчиков, на живность летающюю вокруг. Елец крутится прям под берегом и с охоткой кушает всяких бабочек, мотыльков и др живность плывущюю на поверхности воды с моим крючком. Ну вот и все.

--------------------------------------------------------------------------------


Уничтожение клещей на любой территории.

 
тов_СуховДата: 25.08.2008, 17:24 | Сообщение # 36
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Всем привет!
Отчет за 23 и 24 августа 2008:
Протока Татышевская, заливы, поплавочная, на червя. За субботу с 11 до 19 часов поймано 38 шт. карасей общим весом 6,5 кг, за воскресенье с 8 до 16 часов - 28 шт. карасей и один подлещик. Вес улова - около 4-х кг.
У меня лучше ловилось на неглубоких местах: это подводные отмели 60-70 см с травой. Поклевки классические карасиные, особенно в траве: поплавок в таких местах или лежит на воде или на боку (т.к. грузило цепляется за траву), и вот он слегка привстает и начинает скользить в сторону и в глубину. Что порадовало, карасей меньше ладони не попадалось, в основном под 150 г, около 6 штук под 300 г. Крючки лучше брать № 5 (отеч.классифик.) с загибом жала к цевью крючка, они зацепистее прямых, меньше сходов.
Время клева: утром слабый клев, часов с 9 начинает усиливаться, с 11 до 15 часов лучший клев. В 16 вообще перестаёт клевать, с пол-седьмого вечера начинается вечерний клев, но хуже чем утром.
Когда ловишь - сердце радуется, а вот чистить карасей достается мне, чистил субботний и воскресный улов почти два часа sad . Кстати, речной Енисейский карась по сравнению с озерным тиной не отдает и очень вкусен зажаренным в сметане tongue . Правда у более крупных карасей много вилочковых костей. Надо было, наверное, как Атос показывал на одном из фото готовку лещей на сковороде, делать частые поперечные надрезы по спинке карасей, чтобы эти косточки прожарились.

Всем удачи!


Живи, рыбачь и радуйся!

 
dedVovaДата: 02.09.2008, 22:40 | Сообщение # 37
Vladimir
Группа: Проверенный
Сообщений: 400
Награды: 11
Репутация: 102
Всё собираюсь выложить мини-отчет по отпуску, но времени не хватает... Вот одну фотографию не удержался - похвастаюсь biggrin . Дело было на небольшом озерке в 100 метрах от Иссык-Куля. Просидел несколько часов - ни одной поклёвки. И вдруг поплавок лениво так в сторону пошел (ну натурально карась!). Короче возился около часа (еще и подсачека не было).

 
dedVovaДата: 02.09.2008, 22:41 | Сообщение # 38
Vladimir
Группа: Проверенный
Сообщений: 400
Награды: 11
Репутация: 102


 
dedVovaДата: 03.09.2008, 09:54 | Сообщение # 39
Vladimir
Группа: Проверенный
Сообщений: 400
Награды: 11
Репутация: 102
[off] домовой, смотри что получилось biggrin : http://bylkov.ru/publ/15-1-0-118

 
тов_СуховДата: 22.09.2008, 11:08 | Сообщение # 40
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Всем привет!
Отчет за выходные 20-21.09.2008:
20.09.08: протока Татышевская, ниже вантового моста.
Время рыбалки: с 11 до 18 час.
Снасть: поплавочная, удилище "Катунь" (телескоп 3 м), катушка безынерционка IceMaster (очень маленькая, диаметр шпули ок.25 мм), леска 0,2, поплавок "глухого" крепления под грузило 3-4 г , поводок 25 см (леска 0,13 мм), крючок №4 (отеч.классиф.), насадка мелкий опарыш, бутерброд (червячок+опарыш).
Поймано: 24 хариуса, в основном мелкий, 3 шт.по 150-200 г; 4 ельца.
Глубина в месте ловли до 2-х метров (на расстоянии 20-25 метров от берега), течение слабое.
Поклевки только при игре насадкой (придерживание, покачивание поплавка).
21.09.08: с 12 до 18 час клева практически нет, вымучил 5 харюзков и 3 ельчика.
В октябре планирую начать ловлю на поплавочную "в забродку" на сливах, ямках, конечно, если хариус будет держаться у берега smile

С уважением, тов.Сухов


Живи, рыбачь и радуйся!

 
ЛипаДата: 22.09.2008, 12:47 | Сообщение # 41
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
[off]Я поняла почему я не поймала харька,течение было сильное... и нужно было изменить план ловли...[/off]
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Вторник, 23.09.2008, 13:39

 
daniilДата: 22.09.2008, 19:24 | Сообщение # 42
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (тов_Сухов)
Поклевки только при игре насадкой (придерживание, покачивание поплавка)

Когда плохой клев или тихое течение даже при ловле на болду тоже играю насадкой, просто потихоньку подматывая леску. (на болду получается что то типа тирольской проводки). Результативность сразу повышается.

Только на Енисее не пробовал.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
тов_СуховДата: 06.10.2008, 14:36 | Сообщение # 43
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Всем привет!
Отчет за 04.10.2008:
Хорошая погода, с утра пешком на О.Татышева добираюсь в район стоящих на приколе барж. Поплавочная, насадка естественная, калифорнийский червячок, мелкий опарыш. Поклевок нет вааще! Нахожу место, где от берега отходит коса и есть сливы в ямки. В забродниках захожу по пояс на косу метров 10 от берега, создаю муть, шевеля галешник подошвами сапог, по мутной струйке отпускаю поплавок, крючок у дна. За полчаса ничего... Странно, обычно в октябре в этих местах налавливал "взабродку" харюзка. По реке плесков хариуса не видно.
Решил пойти на дамбу, что выше вантового моста, там уже 5 человек сидят, с у тра поймали по 5-6 шт. харюзки, ельцы. Сажусь рядом, поймал одного харюзка с ладошку. Уже хотел идти домой, да знакомый говорит,- пойдем с парапета половим около ресторана "Венеция". Глубина ок.3-х метров на расстоянии 4-5 м от парапета, за 3 часа поймал с полтора десятков ельца на опарыша, два штуки совсем неплохие. Дома почистил, пожарили, вкусна жарешка получилась, да под 100 г tongue

С уважением, тов.Сухов


Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 20.10.2008, 11:54 | Сообщение # 44
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Всем привет!
Большой поплавочный сезон продолжается smile
Отчет за 18.10.2008:
От приятеля узнаю, что с речек начинается скат хариуса, стал попадаться в Каче на удочку. Решаем идти на Татышевскую протоку, погода достаточна хорошая. С утра тишина, по всей протоке плавится рыбешка. Я ловлю на опарыша, приятель - на мушку с подсадкой опарыша. Елец клюет неплохо, размер с ладошку, а харюза нет. Приятель пробует мушки разных цветов, елец ловится на любые почти одинаково. Уже перед уходом часа в 4 хорошая поклевка, тащу харюза, вроде неплохой, гораздо крупнее ельца, но, досадный сход при подводе к берегу. Дома засолил почти 3 кг ельца.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
dedVovaДата: 25.10.2008, 23:07 | Сообщение # 45
Vladimir
Группа: Проверенный
Сообщений: 400
Награды: 11
Репутация: 102
Quote (тов_Сухов)
Решаем идти на Татышевскую протоку

Сегодня после "шоппинга" заехали с женой к протоке в районе вантового моста. Прямо рядом с набережной у берега тьма ельчиков чуть меньше ладошки. Иногда и чуть побольше проплывают. Поехать завтра на обычную поплавочку попробовать, что-ли... А то ведь сезон-то "ку-ку" angry



 
t176Дата: 26.04.2009, 10:11 | Сообщение # 46
Леготин Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 5
Репутация: 62
На Каче между Творогово и Емельяново хорошо клюет елец на опарыша.30 шт за 2 часа. Был 24 апреля.
+7 950 970 72 58

 
WolanDДата: 26.04.2009, 10:16 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные
t176,

А как вода?


 
t176Дата: 26.04.2009, 11:41 | Сообщение # 48
Леготин Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 5
Репутация: 62
Купаться еще рановато biggrin
Уровень небольшой,мутновата.Но ельцу по-моему пофиг.

+7 950 970 72 58

 
АлиДата: 26.04.2009, 13:25 | Сообщение # 49
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Вчера вечером скатались с братом на Кан (точнее на небольшой его приток) в надежде половить ельца, т.к. толпы народу с удочками больше недели бродят по берегам. Но с клёвом не повезло. За два с небольшим часа у меня 5 ельчиков и 1 гольян. У брата ловилось всё, но только не елец, а именно как у Ноя (каждой твари по паре): 2 карася, 2 окунька и 2 ерша. Но главное - открыт поплавочный сезон. УРА!

ЗЫЖ Поймал я ещё леночка кила на 1,5 - 2, cool но, правда, это уже во сне wink biggrin (под утро проснулся от переживаний по поводу вываживания).


КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
DZДата: 26.04.2009, 23:48 | Сообщение # 50
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Мой субботний отчет http://bylkov.ru/publ/11-1-0-239
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
Sanich50Дата: 28.04.2009, 13:49 | Сообщение # 51
Саныч
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 8
Репутация: 67
Приветик!
Наконец то и к нам рыбка пришла.
Вскрылся Чумыш две недели назад. Каждый день пытался ловить.
Полный ноль.
Вчера пошел Чебак - на муравья - 32 шт.
Сегодня утром - 26. Один налимчик на червя грамм на 300.
Хорошо, что дача на берегу речки. Каждый день по 10 раз бегаю на берег, смотрю. Идет рыба с Оби или нет. Плохо, что нормальной реки рядом нет.
Вам всем завидую. Читаю Ваши отчеты и в душе переворот полный. (Зависть).

sanich

 
asДата: 28.04.2009, 13:53 | Сообщение # 52
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Quote (Sanich50)
Вчера пошел Чебак - на муравья

Sanich50, муравей - это обманка такая, или живых на крючья?



 
grigaДата: 28.04.2009, 23:23 | Сообщение # 53
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Не смотря на все преведенные мне, на кануне вечером доводы, о том, что на р. Шила сейчас делать нечего (в смысле рыбалки), я встал в 7 утра и пошел ловить рыбу.
Пришел в это место

и понял, что удачи не видать: речка очень сильно разлилась, вода мутная, грязная, несет всякий мусор (основном остатки посли пикников, в виде пустых бутылок и пакетов от сока), мимо проплыл даже красовок, после чего я решил подождать его хозяина, но слава богу он не проплыл.
Но как говорят "охота пуще не воли", я одел червя на крючек, и забросил удочку в воду. Два часа рыбалки результате не принесли.
Спининг даже не даставал, так как побоялся оставить все приманки в реке. В этом месте летом река шириной метров 10 максимум и глубиной с 1 метр.
В районе обеда встретил месного пацана, который шел на рыбалку. С его слов в воскресенье и елец ловился и пискарь, только на другой стороне реки. 2,3 мая поеду проверять другую сторону.

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60
Сообщение отредактировал griga - Вторник, 28.04.2009, 23:25

 
AlexZДата: 28.04.2009, 23:30 | Сообщение # 54
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
[off]
Quote (griga)
понял, что удачи не видать: речка очень сильно разлилась

часа три назад проезжал Шилу, половодье в самом "соку", причем данное явление на всех речках по Енисейскому тракту!!!
короче рано еще! сам хочу на р. Бузим


Сообщение отредактировал AlexZ - Вторник, 28.04.2009, 23:31

 
WolanDДата: 29.04.2009, 05:46 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные
AlexZ,

Я сам считал, что голяк. Джерк убедил - неплохо половил ельца на Мане. В воде своих сапог не видишь, зато если стайку надыбал - хватает как потерпевший. Может даже на звук?


 
TSAДата: 29.04.2009, 08:49 | Сообщение # 56
Тычков
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 47
Репутация: 878
WolanD, на что брал елец?
Будь готов - всегда готов.

 
DZДата: 29.04.2009, 09:28 | Сообщение # 57
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
WolanD, А где на Мане рыбачил?
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
WolanDДата: 29.04.2009, 10:41 | Сообщение # 58

Группа: Удаленные
TSA, DZ,

Под мостом (т.е. браконьерствовал). На поплавочку вчера - на опарыша. Сегодня с утра опарышем брезговали, народ ловил на червя на донку. Червь местный, калифорнийский не рулит.


 
НикитосДата: 29.04.2009, 11:15 | Сообщение # 59
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3593
Награды: 50
Репутация: 684
WolanD, ну а по рыбе сегодня как? кого и сколько? (если поймал)
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
WolanDДата: 29.04.2009, 12:04 | Сообщение # 60

Группа: Удаленные
Никитос,

Я не поймал, пробовал на поплавочку - видать не катил или опарыш, или высоковато ловил. Рядом мужик минут за десять вытащил пять ельчиков на донку на местного червя. Я повесил КАЛифорнийского - ноль. Ельчик брал со дна. Я осмотрелся - ни одного камня рядом нет, убить мужика нечем. Обиделся и пошел домой - делать донку и копать червей. Вечером отпишусь.

ps было всего +3 и дождь. Видать рыба жалась ко дну.





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки. (Отчёты с рыбалок на поплавочную удочку)
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+