Пятница, 26.04.2024, 15:06
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 84
  • 85
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки. (Отчёты с рыбалок на поплавочную удочку)
Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки.
домовойДата: 08.04.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Отчёт от 3 апреля сего года.

Открытие поплавочного сезона.
Небольшая, метров 10-15 в ширину речка Есауловка, протекающая в километре от Сосновоборска, где я живу, наконец-то вскрылась. Ну, вскрылась - это громко сказано, вкрылся небольшой участок в районе моста через неё. Рыбаки не заставили себя долго ждать выстроились на ледовом припое.

ЧИТАТЬ ОТЧЕТ ЗДЕСЬ


Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
serbДата: 08.04.2008, 21:06 | Сообщение # 2
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Дмитрий, супер! С почином wink
Особенно понравилось:
Quote
отчего моя жаба торжествовала и корчила рожи им в ответ.

biggrin

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
KlingoДата: 08.04.2008, 21:50 | Сообщение # 3
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (домовой)
Неплохо наловив ельчишек за 2 часа, приехал домой и начал травить мне душу!

А ты - мне всю душу растравил! Эх, живут же люди! 147 штук! shok Поздравляю с открытием сезона!

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
serbДата: 08.04.2008, 22:08 | Сообщение # 4
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Вот WELLES не даст соврать - у нас, когда идет ледоход, елец прям как сумасшедший кидается на удочку... А какой он жареный вкусный, особенно "с корочкой". Мм-м, объедение. Ну ничо - лед у нас пройдет... cool
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WELLESДата: 08.04.2008, 22:59 | Сообщение # 5
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (serb)
Вот WELLES не даст соврать - у нас, когда идет ледоход, елец прям как сумасшедший кидается на удочку...

serb, я как раз об этом вспоминал biggrin (и облизывался biggrin )
домовой, отчёт и правда красивый, тем более на фоне подготовки к открытию сезона. У нас промыло середину Енисея, скоро тоже попрём! biggrin

Делай добро и бросай его в воду.

 
ЛипаДата: 13.05.2008, 08:13 | Сообщение # 6
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Была на Мясокомбинате в воскр.Помакала новую микадовскую удочку.Легкая..аж не привычно.Толку ноль.Мужик рядом сидел с утра и поймал два карасика.Вода мутная.Рано еще
пс-червей на Высотной разобрали в два дня!!А их было мнооого!!!

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
чемпиДата: 14.05.2008, 21:36 | Сообщение # 7
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Два дня назад ,знакомые с Веснены прибыли.С ельцом тоже глухо.Холодно,что ли.Вроде и вода поднялась,а тишина.Будем ждать.


 
MaxДата: 18.05.2008, 11:00 | Сообщение # 8
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
smile Я вчера вечером ездил на р. Есауловку. Несмотря на то, что вода большая и мутная, нашел обратку, прикормил и судя на стуле в свое удовльстве потягал ельчиков. На другом берегу народу с удочками было много и все рбсуждали смену погоды, подъем воды и другие причины бесклевия. Особенно хорошо стал ловиться после 19 часов, до 21, подошел достаточно крупный шершавый елец. Так как запрет, то на еснисее делать нечего, да инароду там не протолкнуться. Хотя кого не спрашивал все в один голос говорят, что хариус еще клюет плохо.
Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
ЛеверлинДата: 18.05.2008, 16:58 | Сообщение # 9
Слава
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 3
Репутация: 79
Съездил на пруд у Уяра на трассе. Китайская прикормка просто чудо - прикормили в обед и к 17-00 начался мегажор .....голяна cry . Наловили около сотни - подарок местным аборигенам для кормления кур. Гольян холодный. Карася не видать.
Клевало вчера, завтра и на неделе

 
МаксутДата: 18.05.2008, 23:43 | Сообщение # 10
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 428
Награды: 8
Репутация: 192
Субота 20:30 оз.Бартат на червя за два часа 10 карасей.Потом домой, на озере отдыхающих с ночевкой машин 5 приехоло. Воскресенье 5:30 утра, с утра ветер холодно за 2 часа 2 карася 2пескаря, те кто с ночевкой с утра 0 Карась 100-150гр. Ловил без прикормки, хотя в пятницу купил 2 пакета китайской но как разводить не знаю.


 
bav61Дата: 19.05.2008, 18:00 | Сообщение # 11
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
В субботу с обеда, рыбачил на острове отдыха в районе Пашенного, в заливчике напротив гейзера. Клев был неважный, к 17.00 поймал четырех подлещиков, стал собирать удочки, когда поплавок приподняло, подсек и вот результат.

Снасть поплавочная, основная леска 0.18 поводок 0.14 , наживка червь. Дома взвесил 1.3 кг. Не много, но всетаки приятно.

В воскресенье был на Подсобке. С утра ветер, пасмурно. Клев слабый, только "пятачки". Видимо вода еще холодная.


 
АлиДата: 19.05.2008, 21:05 | Сообщение # 12
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Привет. Небольшой мини-отчет (хотя для красноярцев интереса не представит). Вчера попал на карасиное озеро в соседнее село. Лёд до половины озера. Просидел часа три на заливчике в надежде, что здесь на мелководье вода немного прогрелась и карась подошёл. В результате - полный ноль. Ни одной поклёвки. angry Хоть бы гольян червя тронул. Надо ждать конца месяца.
КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
тов_СуховДата: 23.05.2008, 14:27 | Сообщение # 13
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Привет всем!
Рыбачил там же где и bav61, но неделькой раньше (заливчик напротив "бурлилки" в Абаканской протоке Енисея) с 8 до 12 час. Прикормка: геркулес, пшенка, панировочные сухари - слегка запарено, формуешь шары с мандарин. За три часа три поклевки, реализован один подлещик на опарыша.
С обеда прошелся с поплавочкой от мыса острова Отдыха до Коммунального моста, нашел ельца в обратках напротив водозабора. Брал и на червя и на опарыша, поймал более трех десятков, жаль, елец некрупный.
Через неделю, т.е. 18 мая, ходил с поплавочной на о.Татышев по Енисею (в районе галечного острова выше барж), у берега хариуса нет, в заливах пелядки так же не попалось. Постоял в Татышевской протоке напротив устья Качи, поймал одного харюзка на темно-серую мушку с фиолетовым люрексом. Рыбаки, ловившие рядом на "легкий настрой" - поплавочная с мушкой - изредка ловили неплохих харюзов по 200-250 г. Забрасывали на середину протоки, во время проводки играли мушкой, подергивая поплавком. На чистую проводку, без подергиваний, практически не клевало.

С уважением, тов.Сухов


Живи, рыбачь и радуйся!

 
ЛипаДата: 23.05.2008, 14:53 | Сообщение # 14
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
тов_Сухов, елец на попловочку?Вам не кажется что у рыбы сбился календарь,в том году уже был нормальный клев.Карасей я уже ловила на мининском..а щас там тишина.Хотя малек плюхается.А на мясокомбинате,в трех метрах от меня выпрыгнула и ушла в воду большая рыбища.Кто это был я так и не поняла.Не щука ж...Или там они тоже могут быть?!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
тов_СуховДата: 23.05.2008, 16:05 | Сообщение # 15
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Quote (Липа)
елец на попловочку?Вам не кажется что у рыбы сбился календарь,в том году уже был нормальный клев.

Это у нас календарь сбился, у рыбы навряд-ли smile
Например, в это время в прошлом году на поплавочку хариус ловился ближе к берегу (с 1,5-2 м глубины), а сейчас с глубины более 2,5 м. Думаю через неделю будет подходить и на перекаты. В общем, где корм там и рыба. Мормыш держится глубин, у берега не видно.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
SaniloДата: 24.05.2008, 23:46 | Сообщение # 16
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Ну вот и откыт, в смысле, что с уловом, сезон.

ЧИТАТЬ ОТЧЕТ ЗДЕСЬ


Лучшая рыба муха - колбаса!
Сообщение отредактировал Sanilo - Воскресенье, 25.05.2008, 10:35

 
ЛипаДата: 25.05.2008, 19:03 | Сообщение # 17
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
AK47, вот мини отчетец
приехали на мясокомбинатское озеро.Всего на 1.5 часа.Прикупила калифорнийских червяков.Попловочка не дала результатов.Тогда мой любимый спин превратился в закидушку.И дело пошло.Первый карась так долбанул что аж спинн выгнуло!Я думала чудо юдо поймала biggrin
Вытащила,не плохой такой карасик.Не мелкий.Они все там и были такие и у Шурика тоже.Мне нужно было уезжать и я с ним червячками поделилась,может приедет напишет чего еще поймал.Карась толстенький,может он это она?Желтоватого оттенка.Рыбаки уходили пустые но УРА я в этот раз наконец то поймала первого нормального карася в этом году!

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
bav61Дата: 25.05.2008, 19:25 | Сообщение # 18
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (AK47)
расскажи на что ловил, что поймал, какие ни будь еще нюансы, очень интересно

На подсопке был 18 числа, остановился на пологой стороне. Погода отвратительная : холодно, ветер. Рыбачил на червя и опарыша. Клевало только у берега, видимо там вода теплее. Карась мелкий "пятачки", поймал десяток.
Судя по отчету Sanilo пора собираться на Еловку.


Сообщение отредактировал bav61 - Воскресенье, 25.05.2008, 19:32

 
vanДата: 25.05.2008, 19:29 | Сообщение # 19
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
В суботу вечером добрался до берети, приехал поздно. Пока определился с местом, пока дрова, пока накопал червей, до темна успел поймать десяток ельцов, и три пескарика, которых наживил на закидушки простоявшие всю ночь впустую sad , еще несколько пескарей заколол ночью вилкой biggrin Еще этой же вилкой заткнул несколько каких то рыб,размеры до 18см, на первый взгляд подумал бы что налимята, но рот смотрит вниз и насчитал 6 усов. В сумерках покидал блесны и поппер, на блесну кто то клюнул метрах в пяти от берега, показал морду и исчез. Визуально колограма полтора. Утром еще половил ельцов, и забыв пакет с рыбой поехал домой.
Уничтожение клещей на любой территории.

 
karas75Дата: 26.05.2008, 13:31 | Сообщение # 20
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: 191
В субботу тож открыл поплавочный сезон.

Примерно в 17-00 пришел на озерцо возле Ветлужанки, вытоптал место в кустах, прикормил, забросил. За 15 минут кто-то пару раз очень осторожно пошевелил калифорнийского червя на крючке, но не попался. Поменял червя на опарыша, посыпанного корицей, и следующие 3 часа - почти как из пулемета с короткими перерывами. Насчитал 50 карасиков, потом сбился. Итого по весу 5 кг с копейками, но карась мелкий, макс. до 150 г (таких всего 2-3 штуки попалось). Всех отпустил.

В воскресенье в то же время и на том же месте клев был похуже, но 30 штук своих все-таки выловил. Мешал постоянно меняющийся ветер и было попрохладнее.

Оба дня рядом мужик рыбачил на фидер. Поклевки были пореже, но карасики были покрупнее.


Маленькая печенюшка, выпитая с утра в большой компании - это шаг в неизвестность...

 
AlexZДата: 29.05.2008, 19:09 | Сообщение # 21
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Родственники из Курагино звонили: на местных озерах жор у карася сумасшедший уже второй день! Ездили на разведку , а поймали играючи 17 кг. Карась средний, чуть больше ладошки, мелкого и крупного не попадался! на местного червя.


 
DZДата: 01.06.2008, 20:17 | Сообщение # 22
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
В пятницу с 15.00 до утра субботы рыбачил в районе Юксеево. По Енисейским заливчикам на донку и поплавок неплохо брала мелкая сорожка, несколько окуньков и пара карасей солидных размеров. На закидушку ночью поймал налимчика грамм на 300 (странно что крупный не брал, может потому что насаживал червя - калифорнийского заморыша). Места там отличные, хороший подъезд и отсутствие комаров. Как назло, у фотоаппарата заряженные накануне аккумуляторы приказали долго жить, по неизвестной мне причине. sad А фоток там можно было сделать множество. Теперь буду брать только батарейки.

В субботу после обеда и до вечера на пруду в Емельяново около 20 карасей (насадка червь, опарыш). На донку попадали экземпляры значительно крупнее. Мой любимый пруд в д. Плоское прорвало блин, а карась там клевал обычно как из пулемета.

В воскресение с обеда на р. Кача в Емельяново за 2 часа штук 40 пескарей, десяток ельцов и ... ХАРИУЗ! Первый раз, лет за 6 рыбалки на Каче поймал хариуза, причем тупо на поплавок, на червя. До этого ни у одного рыбака харька в уловах не видел, но от местных слышал что "раньше ловился по весне". Но раньше это типа лет 10 назад. Было бы очень приятно если в Каче восстановился хариуз.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
МаксутДата: 02.06.2008, 19:07 | Сообщение # 23
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 428
Награды: 8
Репутация: 192
Т.к. на БТТ не попал( поздно приехал), выходные провел на оз.Бартат. Ловили с20:00 до 23:00 суботу воскресенье, карась ловится хорошо, но стало больше мелкого по 30-50гр. самый крупный 140гр. прошел по берегу посмотрел, крупней нет. Ловили на удочку на червя, попробовал китайскую прикормку но либо прикормка не та либо неправильно подал. Итог за два вечера 50шт. 34по100-140гр 16по 30-60гр. и 3 пескаря.Фото есть но проблемы с компом.Вот такой отчетик небольшой.


 
AlexZДата: 03.06.2008, 09:59 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
emec,

По поводу китайской прикормки! Я на подсобках использовал вот эту, отлично! Поклевок раза в 2 было больше чем у соседей, габаритами караси не отличались! Обычные с ладошку!

А вот с этой не разобрался, типа кусочки с резинкой, обьяснили что просто резинкой цепляешь на крючок! Чего я только с ней не делал... Фигня кароче!



 
bav61Дата: 03.06.2008, 14:35 | Сообщение # 25
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Всем привет.
В воскресенье был на Еловке. Озера до сих пор нет, зато на русле ловилось не плохо. Карась средний 150-200г., товарищ поймал пару штук под килограмм. После 11часов поднялся ветер, клевать стало хуже.
Рядом стояли мужики, приехавшие вечером в субботу, они прикормили консервированной кукурузой, с утра ловили карасей грамм по 500, один экземплярчик был такой, что в десяти литровое ведро едва входил (хвост торчал из ведра).



 
АлиДата: 04.06.2008, 11:34 | Сообщение # 26
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Добрый день. Вчера был с братом и его другом на Мокрушенском озере (Канский район). Карась начал брать, но еще плоховато. За вечер (с 21 до 23) и утро (с 4 до 6) у меня всего 8 хвостов от 80 до 130 грамм (брат - 11, друг - 9). Но это только начало, через пару-тройку дней должен начаться жор, подойдет и крупняк. Брал только на червя, у самого берега. Сломал удочку (китайскую), в смысле - я, а не карась: при забросе треснула рукоятка (сделана из чего-то наподобие шпона). Не жалко, но обидно. cry В поспешных сборах не захватил фотоаппарат, поэтому фото нет.
КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
СтранникДата: 05.06.2008, 09:18 | Сообщение # 27
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
В прошлую субботу был на Кибирке....речка напротив Юксеево с той стороны Енисея впадает.....ельчика килограм девять поймал...в проводку...прикормка Фаворит плотва...ельчик красноперый...шершавый...классно...клещей тока много...


 
МаксутДата: 06.06.2008, 00:05 | Сообщение # 28
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 428
Награды: 8
Репутация: 192
Сегодня перед работой в 4 утра поехал на подсобки, приехал туда в 5-30, встал на дамбе. На озере машин как на озерах хакасии летом. Капнул червей , еще была перловка с укропом,закинул и в 5-45 первый карась с лодошку, перловку кинул вместо прикормки, и начался клев, но видать мелочь поплавок из стороны в сторону ходит но ноль. За три часа ловли штук 20из них 10 отпустил , у рядом сидящих результат скромнее хотя они местные.уже перед отъездом поймал на 300гр.(весы с собой).Карась в уловах крупней чем на Бартате хотя прессинг больше, почему?


 
СтранникДата: 06.06.2008, 01:10 | Сообщение # 29
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
Опять про ельчика...добавляю фотки




 
AK47Дата: 09.06.2008, 13:26 | Сообщение # 30
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
в выходной с друзьями устроили вояж по местам былой славы:
мясокомбинат - не клюёт biggrin
минино (деревня) - за вечер выловлено всего 2 карасика, зато один на 800 гр. - на опарыша
бузим озеро - очень хороший и красивый водоём, карась не брал, спин также отдыхал, с утра рыбачили с дамбы - пару окуньков на червя и тишина, в 10 часов солнце стало припекать и мы перешли в лес, в сторону пляжа, там нарвались на ельца - клёв как из пулёмета (манка рулит)
бузим речка - прямо за сливом, уделил всего 1 час, на спин 6 окунишек и небольшая шучка, на поплавок с червячком берёт - бешенный ельчик, окунь и пяточки карасики, из всего этого многообразия рыбы была сварена нажористая двойная уха
подсопки - давненько там не был и то что увидел меня не радует, прессинг колоссальный на водоем, был в трудноступном месте - "через лес и с горочки", такое ощущение что находишься на помойке, вокруг реально кучи мусора, напротив на берегу как летом на Белё - некуда приткнуться, карась клюёт на всё, но лучше все таки на червя. на донку пойман 400 гр. экземпляр, остальное - мелочь

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » НАШИ отчеты и мини-отчеты » Большой поплавочный сезон. Отчеты с рыбалки. (Отчёты с рыбалок на поплавочную удочку)
  • Страница 1 из 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 84
  • 85
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+