Суббота, 20.04.2024, 16:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор болотных сапог
Выбор болотных сапог
grigaДата: 24.03.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Григорий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
интересно ваше мнение на счет болотных сапогов:
Заехал в магазин на Павлова в продаже два вида:
1. Черные - 460 рублей, жесткое голенище, но не сильно высокие
2. Зеленые - 630 рублей, голенище мягче, высота выше, цена дороже.
Вопрос какие практичнее, удобнее и лучше?

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
papaДата: 24.03.2009, 17:37 | Сообщение # 2
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Если взъем на ноге маленький и не лазишь по лесу и буеракам то лучше зеленые, а если большой взъем ноги, много ходишь по лесу (где коряги, буреломы) то вторые.
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
ЛипаДата: 24.03.2009, 17:38 | Сообщение # 3
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
griga, я вообще поняла что надо брать повыше.Нашла 39 размер и ношу с 3 парами носков но мне они до пятой точки не доходют,потому уже были промокшие ноги...По идее то нада не сапоги брать а вейдерсы..
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
EDДата: 24.03.2009, 18:28 | Сообщение # 4
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (griga)
Черные - 460 рублей, жесткое голенище

Это которые "цельнорезиновые"?

Quote (griga)
Зеленые - 630 рублей, голенище мягче

Это у которых как бы к обычному резиновому сапогу приклеен верх из прорезиненной ткани (комбинорованные)?

Если так, то цельнорезиновые сапоги тоже бывают разные, по разной цене и качеству. С разной жёсткостью голенища в том числе. Но в целом они все грубоватые - долго ходить с поднятыми голенищами тяжеловато.
Комбинированные в этом смысле намного удобнее, в коленях легко гнутся, но из-за тонкости ткани голенища сами не держатся - надо подвязывать. Ниже колена не закатаешь, как резиновые. И относительно легко протыкаются на коленях (есть у меня привычка иногда вылазить на берег, опираясь на колени). Резиновые в этом смысле прочнее.

Quote (Липа)
По идее то нада не сапоги брать а вейдерсы..

Есть ещё "забродни". Из того-же материала, как комбинированные сапоги, но высотой по грудь. Ценник 1200-1300. Но видел уже вейдерсы от 2400, вполне возможно, что действительно вейдерсы для многих задач будут предпочтительнее. Забродни не дышат напрочь. День походил - хоть выжимайся. Но стоять в воде - милое дело.


Сообщение отредактировал ED - Вторник, 24.03.2009, 19:49

 
ЛипаДата: 24.03.2009, 18:31 | Сообщение # 5
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ED, у меня жесткие сапоги,а забродни бы взяла..Просто тяжеловато мой размер найти,буду думать biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
СашаДата: 24.03.2009, 18:56 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (griga)
2. Зеленые - 630 рублей, голенище мягче, высота выше, цена дороже

У этих сапог обычно еще подошва гораздо толще поэтому ноги устают меньшеИМХО.
Quote (ED)
Но видел уже вейдерсы от 2400, вполне возможно, что действительно вейдерсы для многих задач будут предпочтительнее. Забродни не дышат напрочь. День походил - хоть выжимайся. Но стоять в воде - милое дело.

В вейдерсах тоже стоять в воде милое дело,при этом они дышат,знаю точно \в прошлом году начал юзать-понравилось жуть,правда немного жарковато в 30 градусов жары.Огромный плюс вейдерсов ходьба по мокрым камушкам на берегу и по перекатам



 
WolanDДата: 24.03.2009, 18:58 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные
Липа,

У меня вариант - вейдерсы с чулком, поверх одеваю ботинки на нескользкой подошве. У меня специальные, но в принципе подойдут любые быстросохнушие и с дырочками для быстрого слива воды. Несомненный плюс - порыбалил, вывернул штаники наизнанку, просохли - ляпота. А тебе и ботинки понадобятся уже не детского размера, все-таки на вейдерсы надевать, т.е. проще найти размер.


 
EDДата: 24.03.2009, 20:05 | Сообщение # 8
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Саша)
В вейдерсах тоже стоять в воде милое дело,при этом они дышат,знаю точно

Неточно знаешь. biggrin В воде они не дышат.
А есть такой способ рыбалки - зайти в воду по пояс или даже глубже и рыбачить так часами. Забродни рулят.

Моё первое "испытание" сабжа было на Косоголе. Сидят мужики в камышах на лодках, ловят карася. И тут я проходу между ними и иду дальше. У мужиков челюсти поотваливались. biggrin

Второе испытание и главная цель приобретения: ловля хариуса на таёжных горных речушках. До места идти по утренней тайге несколько километров. Трава по грудь и выше, даже в болотниках пока дойдёшь, вся одежда от росы мокрая. А в заброднях иди легко и сухо. Во время рыбалки могу зайти в любое место. Но днём жарко и в заброднях потно. Хочу вейдерсы. biggrin


 
EDДата: 24.03.2009, 20:32 | Сообщение # 9
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Вот про такие сапоги говорил. Ходить в них намного удобнее, чем в "классических".




 
Гость greenДата: 24.03.2009, 21:08 | Сообщение # 10

Группа: Гости
Сапоги \зеленые ПВХ \ хорошие - легкие , изнутри сохнут быстро.
Минусы-- при холоде грубеюти у костра быть осторожным .



 
serbДата: 24.03.2009, 23:50 | Сообщение # 11
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
У меня камрад рассказывал историю... Врать не буду, но речь шла не о классических болотниках "на резине", а о каком то новом, модном материале. Короче в трудных походных условиях он этот болотник продырявил... Вопрос с починкой решился очень быстро - раскаленный на костре нож мигом расплавил миниатюрную дырдочку, после чего сапоги вновь приняли свою первоначальную функциональность smile
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ShenyaДата: 24.03.2009, 23:54 | Сообщение # 12
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (griga)
Зеленые - 630 рублей, голенище мягче, высота выше, цена дороже.

Зелёные полное гуано, я за лето три пары поменял, то на швах текут, то на коленях, то ещё чё нибудь, а перед этим обычные резиновые относил 6 лет, сейчас опять в таких же гоняю, а зелёные это так 2-3 раза за лето на рыбалку вайти angry

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
DAMДата: 25.03.2009, 00:05 | Сообщение # 13
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Quote (serb)
но речь шла не о классических болотниках "на резине", а о каком то новом, модном материале

Серега , скорей всего это болотники , только не класика , а толстые блестящие типа лакированные , покороче "обычных" smile (цена примерно как "обычных")Продырявил как то такие в тайге - резиновый клей не берет - заплатка отваливается . Выбросил angry А оказалось что действительно дырочку можно заделать раскаленным гвоздем ... но это всеравно не то , не надолго wacko smile Так что griga, такие не бери . wink Да , они еще при кажущейся прочности боятся сгибов и лопаются в этих местах wacko



 
EDДата: 25.03.2009, 01:55 | Сообщение # 14
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (serb)
каком то новом, модном материале.

Quote (DAM)
не класика , а толстые блестящие типа лакированные

Это ПВХ. Клеить, кстати, можно. Есть специальные клеи.
Сапоги красивые. Сам такие не носил, но отзывы в целом не очень. На морозе дубеют, например. У костра плавятся.

Кстати. И классические резиновые сегодня зачастую уже "не те". С виду резина, а вот не вулканизируется. При попытке получаются огромные дыры.
Имейте в виду и лучше не рискуйте. Благо качественный клей сейчас не проблема.


 
АнюткаДата: 25.03.2009, 09:56 | Сообщение # 15
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Ну вот кстати...

Сапоги рыбацкие для подростков и женщин

фото

Цена: 550.00 руб.

Это специальная модель для рыбаков и охотников, с толстой рифленой подошвой, с удлиненным широким голенищем, имеющим приспособление для пристегивания к поясному ремню. Голенище изготовлено из легкой, водонепроницаемой ПВХ-ткани имеющей повышенную износоустойчивость и очень удобной при транспортировке и хранении.
Совет! Мы рекомендуем сушить и хранить эту модель в развернутом положение при комнатной температуре, что существенно продлит их срок службы.

Артикул: РС11-Р
Размеры: 35-42

Значит существуют... smile


fortuna-fish.com

 
Stayr24Дата: 25.03.2009, 14:50 | Сообщение # 16
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 754
Награды: 21
Репутация: 497
Анютка, я два года назад буквально охотился на забродники,месяца два доставал продавцов когда они привезут мой размер и в конце концов дождался,теперь горя не знаю особенно по перекатам бегать удобно.Может тебе тоже проще "заказать" будет и всех делов.
89080158777

 
kosДата: 25.03.2009, 20:29 | Сообщение # 17
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (griga)
1. Черные - 460 рублей, жесткое голенище, но не сильно высокие

Я бы взял однозначно с жестким голенищем, иначе спадывать будет и еще надо смотреть чтобы подошва была толстая и жесткая, а внутри на резине лучше чтобы ткань была наклеена. И на размер больше брать надо под носок.



 
kosДата: 25.03.2009, 20:33 | Сообщение # 18
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Гость green)
у костра быть осторожным .

согласен, ПВХ от искры может легко прогореть



 
grigaДата: 25.03.2009, 21:22 | Сообщение # 19
Григорий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Во блин советов много, сижу и чешу репу... Но не знаю почему мне больше черные приглянулись, но надо еще поездить поискать.
Кстати был в Тигре, там три вида сапог (два вида зеленых 750 руб. и 850 руб.)
Чем дальше в лес тем больше сапог smile smile smile

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
batya-krДата: 25.03.2009, 21:58 | Сообщение # 20
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Резиновые проще, удобнее и дешевле, за 5 сезонов износил две пары ПВХ сапог, плохие они - на сезон, максимум два (7-8 рыбалок, 70-90 км по малым рекам), купил резинки - два отходил, ещё минимум на один хватит, из плюсов резинок: подошва меньше скользит, более твердая она, чем у большинства бюджетных пвх, что необходимо - на размер больше! желательна твердая тонкая стелька ( пластик , металл?) и толстая теплая стелька с загибом на носок, когда по камням ходишь - кончики пальцев убиваешь - большого и второго,как правило. dry
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ДимасДата: 27.04.2009, 22:07 | Сообщение # 21
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Сам всегда носил резиновые сапоги черные, в сочетании с шерстяным носком на босую ногу именно! и с портянкой без проблем, если не черпанешь через верх, то ноги до вечера сухие, только портянка влажная немного вот ее посушил и все. Есть минусы когда утром идешь по мокрой траве все течет прямо в сапоги. Отступление: А сапоги сушить, у нас уже было два случая, один когда уже рыбалка заканчивалась товарищь решил просушить сапоги как следует поставил поближе к костру, а вечер темно костер разгорелся, да так полухнуло как пороху в костер кинули сразу один сапог остался только до колена или того ниже. А другой случай, как раз первая ночь на рыбалке также сушка вещей, ну как всегда за приезд боевые 100гр, ну и провещи забыли, сапог нагулся и упал в костер, вот так в дальнейшем 7 дней товарищь с намотонным целофаном и подобием сапога рыбачил нам было biggrin biggrin biggrin , ему не очень angry . Вывод зачем сильно сушить, все равно будут завтра такие же.
А вот по поводу вейдерсов, почемуто мало написано говорят что хороши в эксплуотации, а какие нужно брать есть как брюки, а есть до груди, кто эксплуотировал, дайте рекомендации, советы.



 
СашаДата: 28.04.2009, 17:04 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (Димас)
А вот по поводу вейдерсов, почемуто мало написано говорят что хороши в эксплуотации, а какие нужно брать есть как брюки, а есть до груди, кто эксплуотировал, дайте рекомендации, советы.

Димас, Вейдерсы взял в прошлом году,впечатления очень гуд wink .Причем пользую не только для забродки а и просто одел с утра и пошел,вечером снял вывернул и куда нить повесил,хотя вроде это и необязательно.В прошлом году ни разу не замочил ноги,очень классно ходить по мокрым камням и по перекатам,мокрой траве,ноги вообще не скользят.Вейдерсы пользую которые до груди.Кстати по ощущениям еще плюс -это не поддувает в спину.


Сообщение отредактировал Саша - Вторник, 28.04.2009, 17:05

 
лордДата: 28.04.2009, 17:43 | Сообщение # 23
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
человечество за свою историю развития, на мой взгляд, сделало три заслуживащих внимания изобретения:

- лифт

- унитаз

- вейдерсы

на строгую иерархию в определении степени важности этих б\п величайших изобретений не претендую. ггг


 
ДимасДата: 28.04.2009, 22:02 | Сообщение # 24
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Саша
Спасибо, за совет буду присматривать точнее присмотрел в РА комплект выходит 7500 самый эконом вариант это со скидкой, а больше ни где видел, может есть место где еще посмотреть подскажи буду благодарен.



 
grigaДата: 28.04.2009, 22:48 | Сообщение # 25
Григорий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Димас, Заедь в Браконьер, 6500 если мне память не изменяет, а лутьше Морячку в личку напиши он цену скажет.
Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
ДимасДата: 29.04.2009, 20:05 | Сообщение # 26
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
griga
Хорошо, спасибо заеду гляну, а Морячек кто он из магазина, адрес его где взять.



 
grigaДата: 29.04.2009, 21:08 | Сообщение # 27
Григорий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Димас,
Зайди по ссылке http://bylkov.ru/forum/33-435-1, тема создана Димой (Морячек), можеж написать в теме, можеш зайти в личное сообщение и написать там, укажеш его логин и отправиш

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
СашаДата: 29.04.2009, 23:48 | Сообщение # 28
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Димас, мой совет заключается в том что при выборе вейдерсов повнимательнее отнесись к показателям ткани\паропроницаемость и водонепроницаемость\,ну и к цене конечно.


 
batya-krДата: 29.04.2009, 23:55 | Сообщение # 29
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Саша, Фигня всё это, Димас, Определись скоко денег не жалко, из этого тока и исходи - есть 4 тыра- купи вейдерсы, которые из ткани для костюмов для подводной охоты делают, есть больше - смотри в магазинах элит рыбалки - они завсегда удобнее будут и надежнее ИМХО (Трое вейдерсов на мне умерли)
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
СашаДата: 30.04.2009, 19:00 | Сообщение # 30
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (batya-kr)
Определись скоко денег не жалко, из этого тока и исходи - есть 4 тыра- купи вейдерсы, которые из ткани для костюмов для подводной охоты делают, есть больше - смотри в магазинах элит рыбалки - они завсегда удобнее будут и надежнее ИМХО (Трое вейдерсов на мне умерли)

batya-kr, не видел вейдерсов за 4 тыра,но если речь о неопреновых то они помоему заметно дороже.А ты чем травил свои вейдерсы? biggrin biggrin






 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор болотных сапог
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+