Пятница, 19.04.2024, 02:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор мини-мойки Керхер. (Подскажите, какую выбрать?)
Выбор мини-мойки Керхер.
Артём1991Дата: 06.09.2014, 01:46 | Сообщение # 1
Артём
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 25
Озадачился покупкой данного аппарата. Хотелось бы купить не очень дорогой, но чтоб достаточно мощный. В семье две машины и квадрацикл)))), устал мотаться по автомойкам. Хотелось бы услышать мнение реальных пользователей, может кто нибудь подскажет достойную модель?


 
anlario@Дата: 06.09.2014, 07:38 | Сообщение # 2
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Артём1991, да там всё просто. Маленькие и недорогие - для мото-велотехники. В твоём случае придётся отдать 14-17 тысяч. Не помню маркировок, но по-моему нужна 5-я серия. Мощность их одинаковая, цена зависит от комплектации. В любом случае в фирменном магазе грамотно проконсультируют.

Сообщение отредактировал anlario@ - Суббота, 06.09.2014, 07:39

 
геологДата: 06.09.2014, 08:26 | Сообщение # 3
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Артём1991 ()
В семье две машины и квадрацикл)))), устал мотаться по автомойкам.


Даже если все нормально с водой и местом помывки, будь готов, что рано или поздно появятся те, кто попросит представить
очистные для использованной воды. Потом, если у тебя не будет анализов почвы до приобретения мойки, они отберут эти анализы
прямо там, где льётся с авто. И, конечно же, там будет дофига масла, фенолов и проч. гадости для
привлечения тебя к ответственности через суд. За заражение почвы штрафы не хилые !!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
LionKingaДата: 06.09.2014, 11:41 | Сообщение # 4
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата геолог ()
там будет дофига масла, фенолов и проч. гадости для
привлечения тебя к ответственности через суд. За заражение почвы штрафы не хилые !!

Я некоторым образом разделяю мнение. Насчет масла и прочей гадости в почву. Но вот реалии таковы, что например у нас в гаражных кооперативах этих самых
Цитата
масел, фенолов и проч. гадости
возле любого гаража, наберется столько что любой дозиметр зашкалит. Ну и машины моют тут же, кто как. Счастливые обладатели "керхерообразных" моек со "штуцера", а простой народ губкой и тряпкой. К тому же, если еще учесть, что по периметру этих ГСК вообще "заградительная полоса" из всякого авто и бытового хлама и мусора, вообще всех пора не то что штрафовать, сажать и надолго с конфискацией. Вместе с председателями разумеется. А использовать "Керхер" кроме как возле гаража, где еще возможно? Ну не на озеро - речку его ж собой брать? А товарищ Артём1991, судя по всему проживает в п.КирЗавод,то есть в поселке. Имеет свое личное надо полагать подворье, с высоким забором. И что уж там, за забором он делает, это его, личное дело. Я так думаю. smile Кстати, если смотреть по рекламе. Когда "керхером" моют дачу, тоже предварительно разрешение берут на помывку? Тоже ведь синтетические моющие в почву. Ну это я так, мысли вслух. Не для спора. smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
геологДата: 06.09.2014, 11:47 | Сообщение # 5
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата LionKinga ()
И что уж там, за забором он делает, это его, личное дело.


Ну это ошибочное мнение. Законы нельзя нарушать даже в собственном подвале. Неважно, что ты там нарушаешь- или
землю травишь, или людей пытаешь...

Цитата LionKinga ()
Кстати, если смотреть по рекламе. Когда "керхером" моют дачу, тоже предварительно разрешение берут на помывку? Тоже ведь синтетические моющие в почву. Ну это я так, мысли вслух. Не для спора.


Не знаю, но должны брать.

Цитата LionKinga ()
по периметру этих ГСК вообще "заградительная полоса" из всякого авто и бытового хлама и мусора, вообще всех пора не то что штрафовать, сажать и надолго с конфискацией


Вечно это продолжаться не будет. Уже начинаются движения...Сажать наверное не будут...пока...

Зы. Кстати, У нас в гаражах (На отвалах в Бородино) никто тебе не позволит мыть машину на гаражной улице !
И не дай бог поймают за этим делом на берегу ! Есть специальное место.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Суббота, 06.09.2014, 11:50

 
LionKingaДата: 06.09.2014, 11:56 | Сообщение # 6
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
геолог, Леонидыч, да я со всем вышеперечисленным согласен. И даже ЗА. Но вот факты зачастую об обратном говорят. Медленно наша государственная машина работает и не везде "достает". Почему бы все эти вопросы не узаконивать своевременно. Вот подумалось кстати, ведь нельзя ж ружжо купить не имея разрешения (или можно?) ,а почему бы и браконь.. то есть промысловые орудия лова тоже так не продавать? Сначала разрешение потом покупка.
З.Ы к теме не относится, больше не буду.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
Дядин-СибирякДата: 06.09.2014, 13:22 | Сообщение # 7
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Артём1991, Ларик верно написал, тебе пятую серию надо, в компакт версии тысяч 13 встанет, плюс пенная насадка, плюс химия бесконтактная = 14.5 тыров. Всё. Тряпочку понтовенькую не забудь для протирки кузова. Качество мытья будет как на автомойке. Более дешёвые аппараты ниже серией - это пластиковые детали, соответственно более меньший ресурс. Да и пятёрка работает с любого источника водоснабжения - хоть с ведра, хоть с магистрали.

Цитата LionKinga ()
И что уж там, за забором он делает, это его, личное дело.

Цитата геолог ()
Ну это ошибочное мнение. Законы нельзя нарушать даже в собственном подвале.
Леонидыч, а как зайдут на частный участок со своими колбами\пробирками? Так то хозяин может и голову прострелить и собак пустить..
Интересно, а есть ли реальные случаи проверок частных домов на предмет заражения бесконтактной химией dry ..
Цитата геолог ()
Есть специальное место.
В нашей стране пока увы и ах, со специальными местами sad

Остановите Землю, я выйду......

 
ПограничникДата: 06.09.2014, 13:56 | Сообщение # 8
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
Артём1991, керхер К5.20 работает без проблем уже много лет. Пенной насадкой пользовался пару раз, что то она мне не понравилась. Может химию слабую брал или еще что не правильно делал, в общем обхожусь без нее- отбил хорошенько и губкой с авто шампунем smile


 
Дядин-СибирякДата: 06.09.2014, 14:42 | Сообщение # 9
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Пограничник ()
губкой с авто шампунем
wacko О боже! Тогда пропадает весь смысл бесконтактного мытья dry .. Химию подбирайте грамотно.. Можно купить пенную насадку получше, обойдётся правда с пару тысяч, но пенить будет плотной шапкой пены как на автомойке...

Цитата Пограничник ()
керхер К5.20
пару лет не выпускают уже. Модель действительно отличная, пожалуй лучшая в бытовой линейке Керхер.. Сейчас К5.200, К5 compact - нечто подобное, практически замена К5.20

Остановите Землю, я выйду......

 
геологДата: 06.09.2014, 14:49 | Сообщение # 10
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Дядин-Сибиряк ()
а как зайдут на частный участок со своими колбами\пробирками?


А как другие службы заходят ? Допустим счетчик проверить....
Придут с участковым - сам запустишь !
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Так то хозяин может и голову прострелить и собак пустить..
и чё, по закону ? И отвечать не будет, если покалечит ? cool

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 06.09.2014, 14:51 | Сообщение # 11
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Дядин-Сибиряк ()
В нашей стране пока увы и ах, со специальными местами


А не лучше ли самим начать не гадить ?
Или сначала все отравим, а потом будем слюной брызгать,
что государство нихрена не работает ?!?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Дядин-СибирякДата: 06.09.2014, 14:55 | Сообщение # 12
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата геолог ()
Придут с участковым - сам запустишь !

Цитата Дядин-Сибиряк ()
Интересно, а есть ли реальные случаи проверок частных домов на предмет заражения бесконтактной химией

Я так то вот к этому подвожу... Есть реальные случаи таких "заходов"? Это как надо соседям наговнякать, чтоб они пробирочников вызвали с участковым biggrin . Я 4 года мою на своей земле, трава растет под машиной, масло с двигателя не бежит, а напротив соседнего дома пол миксера-бетономешалки слили на газон, теперь плюха бетонная метров 5 в диаметре лежит, трава не растет через неё dry

Остановите Землю, я выйду......

 
геологДата: 06.09.2014, 15:00 | Сообщение # 13
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Есть реальные случаи таких "заходов"?


Здесь тоже не сталкивался пока. А вот в Николаевске- на- Амуре - постоянно.
Если в луже возле твоего авто увидят пленку цветную - заплатишь.!
Хоть как бейся - заплатишь. Вплоть до приставов с описью....
Будем надеяться - и здесь работать начнут !

Цитата Дядин-Сибиряк ()
напротив соседнего дома пол миксера-бетономешалки слили на газон, теперь плюха бетонная метров 5 в диаметре лежит, трава не растет через неё


Если на своей территории, то он может чего-то декоративное сооружает, бетонная плюха ведь землю не заражает химией.
А если на общей - можешь ему предьяить на предмет уборки.

Цитата Дядин-Сибиряк ()
Я 4 года мою на своей земле, трава растет под машиной,


Лева, ну ты-то парень грамотный. Чего несешь. Ты проверял куда вода с твоей химией скатывается ?
У тебя от нее трава растет, а у соседа может огурцы жизнь укорачивают.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Суббота, 06.09.2014, 15:05

 
Дядин-СибирякДата: 06.09.2014, 15:03 | Сообщение # 14
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата геолог ()
Или сначала все отравим,

так то можно и дачников под статью, которые гербицидами участок от сорняков обрабатывают..

Остановите Землю, я выйду......

 
геологДата: 06.09.2014, 15:06 | Сообщение # 15
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Дядин-Сибиряк ()
так то можно и дачников под статью, которые гербицидами участок от сорняков обрабатывают..


Ессесно !!! Если они почву заражают - никто не мешает привлечь !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ПограничникДата: 06.09.2014, 16:21 | Сообщение # 16
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
Дядин-Сибиряк, а вы какой химией пользуетесь? Как то пользовался услугами одной авто мойки , так через полгода пластиковые релинги и пороги на авто побелели, так что экспериментировать нет желания.


 
Дядин-СибирякДата: 06.09.2014, 17:03 | Сообщение # 17
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Пограничник, попробуй Grass, должен быть в Красноярске. Из бесконтактных шампуней неплохи Active Effect и Active Pink... Не плохая химия, я доволен. Машина чёрная, иногда даже не протираю после мойки, сама высыхает - ни подтёков, ни разводов.
А по поводу побелевших реллингов - ну дак не все автомойщики шарят в химии и применяют её по назначению. Например вам запросто могут помыть двигатель той же самой химией что и кузов, хоть это делать нельзя dry

кстати, окупаемость минимойки Керхер феноменальная. Если в семье пара авто и вы живёте на своей земле, аппарат окупится буквально за 3 месяца. Не припомню чтоб какая то другая бытовая техника так быстро окупалась... Но самая полезная фишка от минимойки - это ессно чистка рыбы biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
Артём1991Дата: 06.09.2014, 17:11 | Сообщение # 18
Артём
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 25
Цитата LionKinga ()
Имеет свое личное надо полагать подворье,
да, частный дом, своё подворье))). Никого заражать не собираюсь. Мне бы квадроцикл отбивать, основная задача. На автомойке не хотят, а после полей он похож на кусок грязи, губкой не отмыть, и в гараж не поставить((((



 
ПограничникДата: 06.09.2014, 19:51 | Сообщение # 19
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
Дядин-Сибиряк, попробую, спасибо. Артём1991, квадрики никогда на мойку не брали, а если и берут , потом долго плюются smile . Керхер вообще в хозяйстве не заменим, кроме как рыбу чистить, можно паласы, ковры мыть, старую краску с деревяшек удалять и многое другое smile


 
геологДата: 06.09.2014, 20:20 | Сообщение # 20
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата rim65
геолог, Не икриви душой.До 15 лет жил среди геологов,круче грязнулей незнал.


А в чем я кривлю ?
Про грязнулей ты конечно загнул. Даже среди наших бичей были те, кто не помыв ложку есть не будет.
В баню ходили по два раза на неделе.
А если ты имеешь ввиду загрязнение природы, то тогда и выражайся яснее.
В те времена и вокруг нефтбаз были моря соляры пролитой. И технологии были другие...
все было другое - подчиненное выполнению очередной пятилетки.
Так что не кивай на то, что было в Римской Империи.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
rim65Дата: 06.09.2014, 20:33 | Сообщение # 21
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
геолог, Я жил раньше на ул.Спандаряна 5.Отец работал в ЦММ 40 лет.И всю поднаготную геологов знаю. biggrin


 
колмогорДата: 06.09.2014, 20:47 | Сообщение # 22
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
rim65, ты напился,да? во всех темах всякую фигню несешь, на себя оглянись... я тоже в поиск хожу и чего?? я грязнуля ?? слышь, иди проспись и завтра поговорим angry
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
rim65Дата: 06.09.2014, 21:02 | Сообщение # 23
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
колмогор,Да нет.Просто наверное как-то все у всех красиво сильно.На днях ездил во второй раз на Ману.Пришлось одному весь пластик с поляны сжечь и сколько мог увез стекла с собой.Просто уже навивает мысль,люди ездят на природу ,хорошо если за собой убирают,а то и все ,,После нас и потоп,,.Какое-то безразличие.Стремно все это,а ты говоришь идти мне на танки.Да я то пойду,и не обоссусь.Жизнь почти всю прожил,мне не страшно уже давно.А за кого ?Сам подумай крепко.


 
геологДата: 06.09.2014, 21:08 | Сообщение # 24
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата rim65 ()
Я жил раньше на ул.Спандаряна 5.Отец работал в ЦММ 40 лет.И всю поднаготную геологов знаю.


Конечно, если на Спандаряна 5 жил, то это все объясняет....
А я и не подозревал, что грязнуля....
Ты больше близко то не подходи, еще замажешься !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
rim65Дата: 06.09.2014, 21:18 | Сообщение # 25
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
геолог, С моим отцом ты сынок.Его портреты везде висели,особенно в гл.управлении.Мать моя, то вашу геолого-проходимческую знать,всю знает,она жива.А про Спандаряна ты зря.Квартиры давали ,когда ты еще в школу бегал.Может фамилию моего отца назвать? cool

Сообщение отредактировал rim65 - Суббота, 06.09.2014, 21:19

 
геологДата: 06.09.2014, 21:32 | Сообщение # 26
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
rim65, Рималь, да причем тут фамилия твоего отца ? И какое значение имеет его возраст ?
И мать твоя тоже знает, что как геолог, так грязнуля ?! А твой отец разе геолог ? Тоже из грязнуль ?

Зы. Интересно бы в этом плане сравнить мой балок в тайге и твою квартиру.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Суббота, 06.09.2014, 21:35

 
ПограничникДата: 06.09.2014, 21:34 | Сообщение # 27
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
Тема вообще то про мини мойку biggrin . Но если хотите дальше продолжать в том же духе , то в перед , как всегда поржать smile


 
rim65Дата: 06.09.2014, 21:35 | Сообщение # 28
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
геолог, Ну ты же написал,что кто со Спандаряна,то грязнули?
жили до 80-го года ,а затем новый микрорайон.


Сообщение отредактировал rim65 - Суббота, 06.09.2014, 21:36

 
rim65Дата: 06.09.2014, 21:37 | Сообщение # 29
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
Пограничник, Нэ лэзь. И купи себе новую.Вырученные средства отправлю в помощь нашего батальона Во wink сток..

Сообщение отредактировал rim65 - Суббота, 06.09.2014, 21:45

 
геологДата: 06.09.2014, 21:38 | Сообщение # 30
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата rim65 ()
Ну ты же написал,что кто со Спандаряна,то грязнули?


Может покажешь где и когда ?
Впрочем, все уже понятно....если человек не может прочитать....
Разговор окончен.
Только ты вот так походя оскорбил и меня и моих товарищей-геологов.
Приезжай ко мне на участок - посмотришь, как живут в тайге грязнули. Это вам не на Спандаряна !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор мини-мойки Керхер. (Подскажите, какую выбрать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+