Среда, 08.05.2024, 01:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор бензопилы, отзывы покупателей (ремонт, проблемы эксплуатации)
Выбор бензопилы, отзывы покупателей
АрхивариусДата: 14.05.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Обзор от LionKinga аккумуляторной пилы

Сообщение отредактировал serb - Пятница, 19.02.2021, 21:01

 
ABlADДата: 03.02.2021, 22:53 | Сообщение # 511
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4688
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата kizir7 ()
Запчасти не дорогие и доступные даже в наших магазинах
это не ко мне, я ж говорю шоб не ломалось. Мне конечно как в той песенке "Нам электричество злую тьму разбудит, Нам электричество пахать и сеять будет, .......... ну и там дальше студенты 70тых помнют. smile

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
БорррисДата: 03.02.2021, 23:18 | Сообщение # 512
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8082
Награды: 99
Репутация: 2061
ABlAD, если честно, у меня на огороде земля ухожена. И если и есть островки травы ЛИТОВКИ хватает за глаза! И экономичнее её нету ничего! biggrin Когда была дача в 6 соток, обычным серпом решал задачи с травой на клочках земли, не больше носового платка. Остальная земля возделывалась. Что косить на даче бензиновым триммером, ума не приложу. Там что, земля просто бурьяном зарастает?

Сообщение отредактировал Борррис - Среда, 03.02.2021, 23:23

 
АЕИДата: 03.02.2021, 23:37 | Сообщение # 513
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2028
Награды: 65
Репутация: 912
И чего в эту тему залез? Своей то дачи нету. Но тёще приходится помогать. Обычно в мае за пару выходных делаю тяжелую работу и практически всё лето там не появляюсь. И мои женщины легко справляются с электротриммером, которому уже больше 10 лет и ез единого ремонта.Только леску просят заправить в картриджи. И я не представляю в их руках бензоинструмент.
Из электро в 06 году были куплены себе на ДР углошлифовальная (миниболгарка), эл.лобзик и шуруповёрт 16.8в всё - DWT . Все до сих пор работает. Но 2 года назад сдох аккумулятор. На Али выписал комплект из 14 аккумуляторов 18650 за 960руб, спаял и вдохнул вторую жизнь.
Минимойкой у гаража пользуюсь до самых заморозков. 50литров хватает на две машины.

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае
Сообщение отредактировал АЕИ - Среда, 03.02.2021, 23:43

 
Дядин-СибирякДата: 03.02.2021, 23:44 | Сообщение # 514
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kizir7 ()
Но мнения своего не изменил.
не знаю... не пользовался....но мнение имею(с)

Я про это дядя Вова. Я аппарат подключаю быстрее чем ты ведро воды наберешь. А ты начинаешь тут развозить - "вытащил провод....воткнул Керхер....вытащил шланг.....размотал....замотал....воды налил.....не налил..." Пишешь дольше, чем мойка подключается. Пишешь ради того, чтобы писать.. Я тебе выше сказал - ты ищешь причины, чтобы им не пользоваться. Возможно просто лень. 
Но речь не об этом. А о твоем пренебрежительном отношении к технике. Электрокоса говно - потому что у тебя бензиновая.. И минимойка говно - потому что ты не умеешь ей пользоваться. Вот и вся недолга..

ПС. просто как то необычно, что где то лежит не востребованный керхер. Ты бы продал его. Новый ведь, послужит кому нибудь. Его цена сейчас за двадцатку. Тысяч за 12 его с руками\ногами заберут и кто то будет счастлив. А ты на эти деньги несколько раз помоешь свою тачку и разок постираешь все ковры в доме biggrin .  А иначе он просто сгниет в гараже. И сальники в нем высохнут от времени. И лукавишь ты, что пару лет он лежит. Вспоминай, на какой День Рождения его тебе подарили. Можешь в гарантийном талоне посмотреть. Еще пару лет полежит - ты его больше не запустишь.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 03.02.2021, 23:52 | Сообщение # 515
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Я более того скажу. Кто занимается экстримом, тот от Керхера никогда не откажется. Вы пробовали загнать эндуро-мотоцикл на автомойку после покатушек? Или квадроцикл после грязей? Не каждая автомойка будет вам его мыть.. У нас в компании есть минимойка, я собрал из говна и свиста(из б\у запчастей), старенькая, с разбитым корпусом, короче не жалко в кузов кинуть или в телегу.. Так её на покатушки возим, емкость под воду с нижним краном и портативную электростанцию. Накатались, воды с реки залили в бочку, отьехали в строну, станцию запустили и перемыли всю технику, чтобы домой грязь не тащить и в телегах говно не развозить.. Очень удобно. Если за деньги мыться, то десяток отмытых на автомойке квадрациклов - это как раз половинка стоимости Керхера пятой, самой популярной серии. Арифметика более чем откровенная.
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 03.02.2021, 23:57 | Сообщение # 516
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kizir7 ()
всё и всегда должно быть под рукой! Вода, насос, розетка,
Расскажи, зачем тебе насос? Керхер - это и есть насос. И что конкретно у тебя на даче нет под рукой? Воды или розетки?

Остановите Землю, я выйду......

 
ABlADДата: 04.02.2021, 00:45 | Сообщение # 517
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4688
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Борррис ()
Там что, земля просто бурьяном зарастает?
Ага соседка уже пятый год продает свой участок, в пожарном отношении и как распостранитель семян сорняков еще та территория, раньше приезжали раз в год травку косить но к осени все опять заростает по пояс, одуваньчики, крапива.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
Сообщение отредактировал ABlAD - Четверг, 04.02.2021, 13:04

 
ABlADДата: 04.02.2021, 00:50 | Сообщение # 518
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4688
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата АЕИ ()
мои женщины легко справляются с электротриммером
о это как раз для меня, модельку подскажи будь ласка smile .

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
kizir7Дата: 04.02.2021, 09:39 | Сообщение # 519
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17172
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Дядин-Сибиряк ()
И я давно за тобой наблюдаю. Тебе постоянно что то не нравится. Керхер К5 тебе не нравится
Не я первый начал! И машины в Хантах правильно мыть не умеют! Рекламируют для Лексусов бесконтактный способ. А мойщики говорят не приведи Господь! Химия, которой обливают, сущий яд! Разъедает всё краску, резину , пластик и т.д. Поэтому для блескучих бибик применяют 2-х этапную мойку. Вначале смачивают слабым раствором и сбивают насосом. На втором этапе смачивают обильно пеной и по пене ПРОТИРАЮТ специальными салфетками РУКАМИ. Пену смывают и сушат специальными салфетками ПРОТИРАЯ РУКАМИ. После сушки "обливают" воском и полируют. Бесконтактный способ применяют для ушастых Запорожцев с последующей подкраской кисточкой комбайновской краской!  biggrin 
И пожалуйста, Лев! Не записывай меня в лодыри! Таковым ни когда не являлся!
Кёрхер можно было бы и продать, но куда эти 10-12 т.р. девать!? По кабакам не хожу, дома есть всё для комфортной жизни! Запросы скромные. Так что пусть на полочке постоит , а вдруг...

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
RiggsДата: 04.02.2021, 10:22 | Сообщение # 520
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1526
Награды: 47
Репутация: 506
Цитата kizir7 ()
Химия, которой обливают, сущий яд!
Предыдущий авто был в семье 14 лет. Из них около 8- лет мылся Керхером с химией. Нигде ничего не облезло. Использовал химию Grass. Иногда мыл на автомойке. Там тоже такую химию используют. Руками только вытирают насухо. Я когда мыл не вытирал. После высыхания еле заметные пятна от воды не напрягали. Зато быстро. Окна в городской квартире с химией мыл себе и соседу, т.к. первый этаж. Отлично получалось! Намочил, химией запенил, сполоснул. Вытирать не надо. Все блестит.

С таким бачком минимойка вещь! Я не знал, полгода мучился с шампунями всякими. Потом докупил бачок для химии и радовался удобству. Жаль, сломалась мойка. cry 
Прикрепления: 7537421.jpg (19.6 Kb)

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*
Сообщение отредактировал Riggs - Четверг, 04.02.2021, 10:43

 
RiggsДата: 04.02.2021, 10:40 | Сообщение # 521
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1526
Награды: 47
Репутация: 506
Подсоединение мойки делал на быстросъемах. В деревне всю огородную разводку на них переделал. Подсоединение шланга, лейки и т.п. секунда делов. Да, не очень надежно. Зато быстро и стоит копейки. В любой точке двора можно подсоединить быстро все что угодно к водораздаче. Крутить ничего не надо, защелкнул соединение и все. Видов, размеров этих переходников куча, к любому крану.
Прикрепления: 3546893.jpg (13.4 Kb)

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 11:30 | Сообщение # 522
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kizir7 ()
А мойщики говорят не приведи Господь! Химия, которой обливают, сущий яд! Разъедает всё краску, резину , пластик и т.д.
Ты покажи у кого разьело? Ахахаха biggrin  Моется вся страна, Ханты, Красноярск и еще пол мира.. Дядя Вова, ты не понимаешь, о чем пишешь.

Расскажи ка мне про двух-этапную мойку, если ты в теме. Я в теме. Авто при этом виде мойки моется второй фазой вручную. НО!! ОБРАТИ ВНИМАНИЕ! Авто моется уже ЧИСТОЕ! Потому что первой фазой будет покрытие автохимией, как ты выразился СУЩИМ ЯДОМ, которое потом собьют Керхером и уже по чистому авто мойщик будет наносить автошампунь второй фазы. 
Если тебе интересно, то я тебе сразу скажу, что двух, трех фазные мойки - отчасти развод клиента на бабки, особенно для владельцев бюджетных авто. Не стоит потраченных денег. Очень популярна такая мойка перед продажей авто, чтобы визуально "освежить" вымытый автомобиль, который под воском немного "заиграет" на солнце..
 А есть дядя Вова еще и ДЕТЕЙЛИНГОВАЯ автохимия. Это как раз для Лексусов и прочих НЕУШАСТЫХ Запорожцев. Но ты даже не вникай в её суть.. Для тебя не по карману. Полный комплекс автомойки обойдется тебе в несколько тысяч. 

Для тебя я выделю ГЛАВНЫЕ моменты, чтобы ты не упустил. Авто на автомойке моется ВСЕГДА с помощью аппарата высокого давления, которого ты так боишься. И все прикосновения мойщика к автомобилю начинаются ПОСЛЕ того, как автомобиль станет чистым. Так что не лезь ты в эту тему со своим пенным ведром и ссаной тряпкой  happy .

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 11:39 | Сообщение # 523
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kizir7 ()
Не записывай меня в лодыри!
именно от твоей лени ты не используешь минимойку. Я тебе еще раз повторю - ты регрессивный динозавр, хлебающий щи лаптем :p, хотя в гараже пылится ЛОЖКА. 
Цитата kizir7 ()
Так что пусть на полочке постоит , а вдруг...

Твой "а вдруг" наступит обязательно.. Ты через какое то время аппарат не запустишь. Если бы он новый стоял в коробке, то прожил бы бесконечно долго. Но после того как поработал.. Сейчас в нем окисляется аллюминий, рассыхаются уплотнения и сальники. Манжеты водяной рубашки подсохнут и он сразу даст течь при подключении в следующий раз. Ему вредно так долго стоять без работы. Это как с автомобилем. Оставь тачку на несколько лет в гараже - потом замучаешься заводить..

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 04.02.2021, 11:52 | Сообщение # 524
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Я всё понял, судя по тому что в теме пишут.
Лучшая бензопила это электрическая минимойка  керхер. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 12:02 | Сообщение # 525
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Костик, любая бензопила хороша! В любом производителе, в любой цене, любой мощности и с любой длиной шины! И не ломается, мощная, вечная! Главное не трогать её, пусть лежит на полке в гараже, а вдруг....
Цитата kizir7 ()
Так что пусть на полочке постоит , а вдруг...
happy

ПС. прошу пардону, что засрал тему минимойками.. Как то незаметно получилось.. Старый запутал меня, увлек в словесные витии.. А я слабый, поддался, пошел на поводу..  happy

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Четверг, 04.02.2021, 12:04

 
kizir7Дата: 04.02.2021, 12:11 | Сообщение # 526
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17172
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Расскажи ка мне про двух-этапную мойку, если ты в теме.
Не только я в теме, но можно и погуглить. Ты не внимательно прочитал меня. Есть бесконтактная с сильнодействующей химией. А есть двух этапная со слабо действующей химией. Бибика у меня шестая. На мойке ни когда не заморачивался. Грязь кусками не валится и ладно! Вот смотри моя ситуация и такая у большинства, я думаю. Одно жить на земле, другое в условиях городской квартиры на этаже. Возле гаража воспользоваться Кёрхером председатель люлей навешает! И будет прав! Значит отпадает. И воды в гаражах нет. На даче развёрнутую систему держать не будешь. Нахрена в шлангах, проводах путаться, если не пользуешься каждый день. Нафига мыть до блеска если через пару часов проезжающие по улицы авто запылят всю блескучесть. Да и намытостью не перед кем повыпендриваться! По дефкам не езжу, а пескарям и так сойдёт!
Жил бы на земле. ПОставил бы в уголке гаража Кёрхер, проложил по стенке трубка и кабель. Надо чего помыть , ткнул кнопку , а оно бы и зафырчало! Благодать! Но увы мы не Америка одноэтажная. У нас такое удовольствие не многим доступно!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 12:25 | Сообщение # 527
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kizir7 ()
Есть бесконтактная с сильнодействующей химией. А есть двух этапная со слабо действующей химией. Бибика у меня шестая.
Дядя Вова, не лукавь! Какая у тебя мойка? Сильнодействующая, или двухэтапная слабодействующая? Не вертись!  biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 12:29 | Сообщение # 528
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kizir7 ()
Но увы мы не Америка одноэтажная. У нас такое удовольствие не многим доступно!
Я тебе сразу написал - для владельцев домов и ДАЧ - доступно всем, удобно и выгодно. Ты просто не хочешь заморочится, ссылаясь на "шланги-провода". Керхеру нужна всего навсего бочка с нижним краном желательно и кусок шланга тоненького, даже на 13мм. Всё. Кинуть переноску 220  - это 15 секунд времени. Так что не рассказывай о невозможности применения. Тебе просто лень.
.

Остановите Землю, я выйду......

 
КингДата: 04.02.2021, 12:58 | Сообщение # 529
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Настройщик ()
Лучшая бензопила это электрическая минимойка  керхер.
Заряженная новичком ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ABlADДата: 04.02.2021, 13:06 | Сообщение # 530
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4688
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Дядин-Сибиряк ()
пошел на поводу.
ты поддашся как же модельку тримера так и не раскрыл.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
markIIДата: 04.02.2021, 13:07 | Сообщение # 531
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
Кинг, А у тебя какая бензопила для Севера? Надо, кстати, и триммер на Север брать. Вокруг лагеря траву выкашивать. Шоб комары не летели...А то там всё больше тремор...
Делай что должен, и будь что будет!

 
КингДата: 04.02.2021, 13:12 | Сообщение # 532
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата markII ()
триммер на Север брать. Вокруг лагеря траву выкашивать. Шоб комары не летели
Да и мойку надо брать, где то виде она хорошо окуней даже чистит )

Пила Штилька сучкорез, не помню модельку, одна из самых маленьких.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 13:20 | Сообщение # 533
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата ABlAD ()
ты поддашся как же модельку тримера так и не раскрыл.
Я сфотаю вечерком, Штилька, цифры не помню.. Бензопила тоже Штилька, МS170. Взял 170, потому что другой не было в наличии, а чот срочно надо было. Хотел изначально 180. Визуально одинаковые. 180 чуть мощнее. 170 чуть дешевле. По итогу всё равно доволен, потому что мои работы в лесу по постройке ловушек - это запиливание жердей в руку толщиной. Ну и дровишки для тандыра подпиливаю, это примерно березки сантимов в 30 диаметром. Не заметил что моя пила маломощная, для этих целей её за глаза.

Остановите Землю, я выйду......

 
gorai66Дата: 04.02.2021, 13:23 | Сообщение # 534
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Я вот жду, когда подерутся biggrin
Дендра герой, слава опарику

 
КингДата: 04.02.2021, 13:28 | Сообщение # 535
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Про пилу

https://youtu.be/CFwSTu6QpT4?t=1076

Сейчас дядя Вова скажет что  что то  не так))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
markIIДата: 04.02.2021, 13:32 | Сообщение # 536
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
Кинг, Да я тебе скажу! Паром плечиком надавил, сушина пошла. А штилька так...для антуражу...
Делай что должен, и будь что будет!

 
НастройщикДата: 04.02.2021, 15:21 | Сообщение # 537
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kizir7 ()
А есть двух этапная со слабо действующей химией.
Я за мочалки, если так... biggrin 


Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ABlADДата: 04.02.2021, 15:31 | Сообщение # 538
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4688
Награды: 57
Репутация: 824
Кинг,  о валке сухостоя . Пришлось мне как то прекратить дело на фермера за то что он снабжал дровами деревню в Ермаковском районе так что наш закон он как  .......
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
Дядин-СибирякДата: 04.02.2021, 15:38 | Сообщение # 539
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
Я за мочалки, если так...
А почему то дядя Вова представляется в дачных трениках, с мочалкой в руке, шоркающий Кашкая  biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
kizir7Дата: 04.02.2021, 15:45 | Сообщение # 540
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17172
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Дядин-Сибиряк ()
с мочалкой в руке
О ! Вишь! А ты всё Кёрхер,Кёрхер...Она но как блестит, то!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор бензопилы, отзывы покупателей (ремонт, проблемы эксплуатации)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+