Суббота, 27.04.2024, 05:56
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор бензопилы, отзывы покупателей (ремонт, проблемы эксплуатации)
Выбор бензопилы, отзывы покупателей
АрхивариусДата: 14.05.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Обзор от LionKinga аккумуляторной пилы

Сообщение отредактировал serb - Пятница, 19.02.2021, 21:01

 
LionKingaДата: 05.02.2021, 11:50 | Сообщение # 571
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Борррис ()
Если есть деньги

Есть такое выражение: "Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!"

Я это выражение помню еще со школьной скамьи. Что то там было с капитализмом связано, кто то из тогдашних миллионеров это сказал. Тогда это было круто. Экономика не рушилась как карточный домик, цены не росли как тесто на супер дрожжах, зарплата какая бы ни была но она была стабильной и работа была у всех, даже ленивые работали. Кто хотел покупал дорогие вещи, их еще поискать надо было, кто не мог, не считал нужным, покупал то, что есть. И те и другие были счастливы. Что то не припомню чтобы кто то кричал "Ты Лох! Купил отечественные "Скороходы", а я умник, хожу в итальянских шузах." Эт так, утрированный пример. Ну купил и купил. Что сейчас то изменилось? Только то, что выбор стал шире, возможности больше и у люда возможности стали разные. Кто то может позволить себе Лексус, кто то вертолет, а кто то с трудом Приору. Кто то купит "неубиваемый" Штиль за недешево, будет пилить 2 бревнышка в год и радоваться, 6 лет без ремонта. А кто то купит китайский нонейм, за копейки, с его помощью построит дом и выкинет китайщину за ненадобностью, как Евгений, выкинул целый, исправный, китайский Борт, а надоел, валяется без дела. biggrin Сколько людей, столько и мнений и возможностей и приоритетов. Нет, я ничего не имею против "Штиля", видел, держал, пользовался, аппарат огонь. Но, для меня дороговат. К тому же при моих хотелках к использованию, когда очень большую часть времени будет просто лежать на полке, очень дорого. Инструмент, особенно дорогостоящий, должен отрабатывать, а не пылиться на полке без дела. ИМХО конечно.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
LionKingaДата: 05.02.2021, 11:56 | Сообщение # 572
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата ABlAD ()
ношу в рюкзаке некоторые штиля носят, но мне как то такая сподручнее и не в пример тише работает.

smile Тоже с такой хожу, претензий нет, не ломается, практически вечная вещь. Заправка экономная, бутер с салом и чай горячий. Но вот батарейки чтот слабоваты стали, передышки чаще требуют да и пилит медленно biggrin

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
ABlADДата: 05.02.2021, 12:06 | Сообщение # 573
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4677
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Настройщик ()
медведи боятся
хозяина пилы особенно когда он тихонько к ним подкрадывается

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
bigen67Дата: 05.02.2021, 12:47 | Сообщение # 574
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 1197
Награды: 31
Репутация: 483
Цитата LionKinga ()
когда очень большую часть времени будет просто лежать на полке, очень дорого. Инструмент, особенно дорогостоящий, должен отрабатывать, а не пылиться на полке без дела. ИМХО конечно.
100500

Встать на работу в 7 утра-это мучение, а в 4 на рыбалку-это отдых.

 
FotograffДата: 06.02.2021, 11:28 | Сообщение # 575
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2037
Награды: 30
Репутация: 541
Цитата ABlAD ()

ношу в рюкзаке некоторые штиля носят, но мне как то такая сподручнее и не в пример тише работает

Где брал сие орудие, и какой диаметр можно перепилить, или только сучки резать?

Назвался груздем, не будь сыроежкой.

 
БорррисДата: 06.02.2021, 11:52 | Сообщение # 576
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8075
Награды: 99
Репутация: 2061
LionKinga (Владимир), что-то ты слишком в дебри полез. Смысл фразы гораздо проще. Покупая дешёвые вещи, как правило низкого качества, по итогу за несколько таких вещей заплатишь больше, чем заплатил бы один раз за качественную вещь. Мне пришлось пройти этот путь с перфоратарами. Денег пожалел, на макиту. По итогу к ней и пришёл, перед этим потратив деньги на дерьмо. Схожее выражение есть: скупой платит дважды.


 
kosДата: 06.02.2021, 12:03 | Сообщение # 577
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Я очень много использую бензо- и электроинструмент.  У меня есть и Штиль и Макита и Карвер и Редверг и даже Декстер из Леруа. Скажу так, если пользоваться инструментом 3-4 раза за сезон, то вполне можно купить и простой Китай. Если сразу не сломался, то отработает спокойно(т.е. в гарантийный срок уже можно понять как поведет себя инструмент). Кстати мотобур Карвер уж 3 сезона просто отпахал. Ломался конечно на нем стартер, болты раскручиваются, но работает и свою функцию выполняет( сейчас вроде как говорят, что Карверы стали хуже качеством). Если же инструментом работать постоянно, хотя-бы весь летний сезон, то лучше все же взять профессиональный инструмент.


 
ABlADДата: 06.02.2021, 18:30 | Сообщение # 578
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4677
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Fotograff ()
Где брал сие орудие, и какой диаметр можно перепилить,
купил в сети где у даже когда не помню, взял три штуки разного размера,  пилякаю много, большой от деревьев 30см до сучков, ежели только сучки на даче беру самую маленькую, хотел сегодня сфотать на даче но видать завтра.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
serbДата: 18.02.2021, 19:12 | Сообщение # 579
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Вроде и не в тему, но в "Самоделках" не хочется рыбацкую тему засорять. Ранее тут обсуждали за шурики и камрад avs спрашивал, как я менял родные аккумуляторы на Li-ion.
Вобщем так. Так получилось, что в прошлом гОде, скопились у меня все семейные шуруповёрты (батя, брат и мой собственный) Борт со сдохшими родными аккумами. Грешно добром раскидываться решил я и соорудил один аккумуляторный блок на новых элементах. Расчёт прост, - блока хватит надолго, а расходники буду брать с двух доноров. Родная батарея на 18 В, поэтому взял 5 элементов 18650 на известном китайском сайте. При полной зарядке получается 21 В, но не страшно ) Элементы нужно выбирать из тех, которые способны отдавать большой ток, т.е. б/у элементы аля с ноутбучных батарей не пойдут. Штатную зарядку решил не использовать, т.к. она не способна выдать большой ток заряда, для этого использовал AC/DC преобразователь 220/24 В и дополнительный DC/DC модуль. Всё это хозяйство цепляется на специальную платку BMS, которая следит за "распределением" напряжения на элементах при зарядке, а также защищает от глубокого разряда + защита. И элементы и платка с большим запасом размещаются в родном блоке.
пс: аппарат получился мощнее "родного", наличие платы защиты/хорошего блока питания/качественных элементов гарантирует долгий срок службы. НО переделка имеет смысл только в случае запасных шуриков - тогда это "до скончания века". Ну или любителю "самодельничать". Иначе проще купить новый шуруповёрт.

Прикрепления: 6177142.jpg (215.3 Kb) · 8553995.jpg (252.2 Kb)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
LionKingaДата: 18.02.2021, 20:28 | Сообщение # 580
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Дабы не ушла тема слишком далеко в глубину smile
Привезли наконец то пилу аккумуляторную. Распаковал, поглядел, пожужжал немного. Вещь на мой взгляд немного странная, а может просто непривычная пока. Обзор пока не обещаю, т.к по причине болезни мой маршрут дом - поликлиника времени отнимает много. Сегодня полдня там провел, завтра опять. Но аппарат на месте, батареи уже заряжены и какие то испытания неизбежно будут. По возможности хотя бы фото и что есть что постараюсь показать. smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
LionKingaДата: 19.02.2021, 16:36 | Сообщение # 581
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Ну таки начнём biggrin скрестим шпаги..
Получил на днях пилочку, ждать пришлось долго, надеялся что доставка из Москвы не заставит себя ждать, обычно такие посылки идут до меня не более 5 дней, но это если почтой России.. Оказывается есть еще более медленная и непредсказуемая служба доставки, это IML. Да, да, китайская, китайский магазин в России. Наверное если бы я ЭТО заказал в Китае, оно бы до меня доехало быстрее. Ну это предисловие, вступление, а вот что имеем по существу.



Все приехало вот в таком чемоданчике, компактно сложено, упаковано и что немаловажно целое, не битое и рабочее. А то ведь пока ждал, начитался что часто прибывает расхристанное и нерабочее. Волновался все таки. Чемоданчик увесистый, 4 кг
Ну и собственно содержимое.



Сам механизм с движком, шина, цепь, защитная накладка, зарядное, 2 аккума, ключ- отвертка и инструкция на английском, слава богу не на китайском.





Ну выше на фото передаточный механизм и шина уже с цепью. Процесс сборки в рабочее положение не более 2х минут, не спеша.



И вот аппарат в сборе, готов пилить, но пилить пока нечего. Нашёл на балконе рейку, перегрыз ее с легким жужжанием аки Тузик грелку, но это не в счёт. Такую рейку и лобзиком можно, только дольше. Видео не снял, не было свободных рук.



Здесь видим что длина всего агрегата, от носа до хвоста 50 см, что не так уж и мало.



Рабочая зона шины не меньше 19 см, что соответствует заявленной. При желании можно и 40 см ствол перепилить, но боже упаси, мне такого не требуется. И того что есть достаточно.



Тех. Характеристики.
Напряжение батареи 21 В, скорость цепи 5 м/сек, применяемые шины 6, 8, 10". 2 батареи в комплекте, время зарядки 1,5 (3) часа
У меня зарядились за час с небольшим.
По аккумуляторам. Ну как же было не посмотреть что внутри, тем более что указано что они Li-iOn biggrin Кстати напругу замерил, 21в как и обещано.
Собственно аккум.




Типоразмер элементов прям как 18650, так что, думаю найти им замену, ежли что, труда не составит.
Немного удивило, не встречал таких ранее, но может оно и к лучшему, все компактнее и легче, зарядное подключается к самому аккуму. Вот так.




Вот пока собственно и всё. Страсть как хочется что нибудь подпилить, но пока пилят меня. biggrin Что бы что нибудь попилить, нужно сесть в авто, доехать хотя бы до гаража и там уже устроить грандиозную фотосессию. А пока никак. Лечим спину, ходим на уколы, массаж и физио. Нагрузки противопоказаны, а гараж еще предстоит откопать от снега. Хоть и чистили не так давно, но снегопады вернули все обратно. biggrin
А, да, самое главное то не сказал. Обошелся сей девайс в 4500, с доставкой курьером. Сейчас глянул, уже дороже. Конечно можно было найти и за 1500 и за 2000, но такие аппараты откровенно смущают да и выглядят иначе. Я подбирал под себя. Вот так вот. smile Как буду что нить пилякать, постараюсь снять видео. Да и самому интересно, на сколь "пилов" хватит аккума.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
Сообщение отредактировал LionKinga - Пятница, 19.02.2021, 17:25

 
FotograffДата: 19.02.2021, 18:32 | Сообщение # 582
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2037
Награды: 30
Репутация: 541
LionKinga,
С покупкой! Теперь осталось в боевых условиях испытать, на вид вроде добротно сделано. А дополнительной рукоятки нету с боку или одной рукой достаточно держать?

Назвался груздем, не будь сыроежкой.

 
LionKingaДата: 19.02.2021, 18:46 | Сообщение # 583
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Fotograff Дополнительной нету и это пожалуй первое неудобство, т.к пила в сборе довольно увесистая, потяжелей шуруповерта. Но учитывая что это больше сучкорез, чем полноценная пила, наверное это и не нужно. А так, в процессе пойму, надо или не надо.
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
gorai66Дата: 19.02.2021, 20:19 | Сообщение # 584
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Блин, ручка то нужна, иногда так закусит прут, что из рук вырывает. Ждём испытаний.
К вам не езжу, поэтому червя и не привез. Хотя его и полно у меня

Дендра герой, слава опарику

 
LionKingaДата: 19.02.2021, 20:27 | Сообщение # 585
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
gorai66 (Евгений), ну это и к лучшему пожалуй, насчет червя. Я пока не рыбак, он и не нужен. Живее будет biggrin Но вот в марте, как карась проснется, тогда да, будет востребован.
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
PolДата: 19.02.2021, 22:03 | Сообщение # 586
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Камрад с покупкой! ждем испытания сего девайса, только видио. wink
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
ВетерДата: 20.02.2021, 01:56 | Сообщение # 587
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
LionKinga (Владимир),
Поздравляю с покупкой!
Быстренько лечи спину и в лес!
Сотню людей в напряге держишь. )))

С уважением. Ветер

 
gorai66Дата: 20.02.2021, 06:13 | Сообщение # 588
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Ветер, я бы сказал тыщу biggrin
Дендра герой, слава опарику

 
LionKingaДата: 20.02.2021, 09:57 | Сообщение # 589
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Ветер (Игорь), gorai66 (Евгений), biggrin
С такой погодой только в лес. biggrin
Машина во дворе превратилась в боооольшой сугроб. Еще ее предстоит откопать для начала. А уж как до леса доехать по такой дороге..
Щас только пришел с поликлиники, туда тропинку протоптали с утра, а назад по целику выгребался, задуло опять. Да и дочь с внучкой приезжают завтра, так что, я еще и нянька на ближайшую неделю. biggrin А попилить то как хочется, аж пятки горят. biggrin

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
Сообщение отредактировал LionKinga - Суббота, 20.02.2021, 10:07

 
БорррисДата: 20.02.2021, 10:39 | Сообщение # 590
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8075
Награды: 99
Репутация: 2061
LionKinga, системы смазки цепи нету?


 
LionKingaДата: 20.02.2021, 11:11 | Сообщение # 591
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Нету. Как понял из обзоров и инструкции, пила для длительной работы и больших нагрузок не предназначена. Цепь, звёздочки смазывают вручную перед работой.
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
gorai66Дата: 20.02.2021, 14:40 | Сообщение # 592
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
LionKinga, да ты хоть палку какую пильни дома, или карандаш
Дендра герой, слава опарику

 
storogДата: 20.02.2021, 16:29 | Сообщение # 593
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2537
Награды: 99
Репутация: 1389
Цитата gorai66 ()
или карандаш
на обкатке нельзя.
Цитата LionKinga ()
больших нагрузок не предназначена.
Понятно?



 
gorai66Дата: 20.02.2021, 16:40 | Сообщение # 594
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
storog, biggrin biggrin
Дендра герой, слава опарику

 
LionKingaДата: 20.02.2021, 22:21 | Сообщение # 595
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата storog ()
или карандаш
на обкатке нельзя.

Обкатку прошел на колбасе, и нагрузка небольшая, и цепь смазывается.
Подождем пока праздники закончатся, нерабочие дни, на инструмент тоже распространяется.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
НастройщикДата: 20.02.2021, 22:23 | Сообщение # 596
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата LionKinga ()
Обкатку прошел на колбасе, и нагрузка небольшая, и цепь смазывается.
Прокиснет biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
gorai66Дата: 20.02.2021, 22:37 | Сообщение # 597
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Воля железная, я бы сразу пильнул чегонить biggrin
Дендра герой, слава опарику

 
LionKingaДата: 20.02.2021, 23:05 | Сообщение # 598
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
gorai66 Тебе то не пилить, вышел в ограду и пили все что видишь, а в квартире чего напилишь? Мебель? biggrin Да, у меня и карандашей то нет, не художник и дети взрослые, а внуки предпочитают красками рисовать. Так больше заляпать можно biggrin
Ассистент нужен, видео снимать. А иначе опасная штука, в одной руке пила, в другой камера. Я ж написал, пилил рейку, на балконе, видео не снимал, не было свободных рук.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
Сообщение отредактировал LionKinga - Суббота, 20.02.2021, 23:09

 
LionKingaДата: 20.02.2021, 23:10 | Сообщение # 599
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Настройщик ()
Прокиснет

Да как сало прокиснет? biggrin

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
геологДата: 21.02.2021, 07:52 | Сообщение # 600
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата LionKinga ()
Ассистент нужен, видео снимать. А иначе опасная штука, в одной руке пила, в другой камера. Я ж написал, пилил рейку, на балконе, видео не снимал, не было свободных рук.

Ты ж рукастый, сделай такую,хоть из картонки какой


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Выбор бензопилы, отзывы покупателей (ремонт, проблемы эксплуатации)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+