Суббота, 20.04.2024, 05:25
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Польские сапоги Lemigo - тест и обзор (Личный опыт)
Польские сапоги Lemigo - тест и обзор
SkipperДата: 24.05.2015, 16:10 | Сообщение # 1
Артур
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Сапоги Lemigo я купил, соблазнившись их малым весом. Поскольку хожу в тайге в одиночку, каждый грамм имеет значение. На этой неделе предоставилась возможность испытать сапоги в деле.

Главное, что меня смущало - это материал ЭВА. Именно он обеспечивает легкость обуви, но именно он вызывал ощущение, что я проткну сапоги в первом же буреломе...
Условия теста - пеший поход с рюкзаком 25 кг. до Большого Манского порога (20 км.), подъем по курумнику до высоты 1600 метров, 30-километровый сплав обратно.
Сапоги Lemigo имеют внутри чулок, который идеально походи к стопе, но весной и тем более летом приводит к перегреву ног. Однозначно ноги преют больше, чем в обычных резиновых сапогах. А когда на привале разуваешься, чулок тянется вместе с носком - в общем, приходит потом сначала чулок заправлять, потом обуваться
Но, пожалуй, это единственный минус сапог. Будучи одетыми в первый раз, они практически не натерли ногу. Показали достаточную прочность (хотя бурелома на маршруте не было для полной объективности). При сплаве обратно, в холодный дождь, показали себя просто великолепно - на ноге был только тонкий носок (как и на всем маршруте), а нога не мерзла совсем! Более того - когда ждал поезда до часу ночи, ноги все равно не мерзли (а на станции Мана было по ночам очень холодно)
Еще один важный плюс - это высокая плавучесть сапог. Они значительно легче воды, а потому в случае переворота на реке будет некоторое время обеспечивать положительную плавучесть для ног. У меня во время сплава меня поверх сапог штаны от энцефалитки с тугим манжетом, а поверх них - штаны от мембраны - вновь с тугим манжетом. Думаю, что в случае переворота, пока вода не набралась в сапоги, минуту поддержки на воде сапоги окажут. И даже когда воды наберут - тоже. Первый раз в жизни я прикладывал некоторое усилие, чтобы погрузить сапог в воду на привале - его ощутимо выталкивало.
На камнях, стволах, траве подошва держит очень хорошо (мягкий материал тому способствует). На мокрых камнях держит чуть хуже, но все-равно терпимо.
В общем, могу рекомендовать сапоги для обычной рыбалки, а вот для таежных походов... не знаю. Этим летом иду в Саяны - возможно, рискну надеть их в реальный бурелом. Даже если проткну, то, наверное, смогу чем-то заклеить - материал к этому располагает
Вот, в принципе, все
Более полное представление о характере препятствий на маршруте можно получить здесь - Большой Манский порог


Ну, и внешний вид сапог

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты
Сообщение отредактировал Skipper - Воскресенье, 24.05.2015, 16:21

 
kosДата: 24.05.2015, 16:46 | Сообщение # 2
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Skipper, у меня такие же, в них хорошо весной рыбачить, когда уже тепло и воды на льду много. Теплые, легкие, удобные


 
SkipperДата: 24.05.2015, 20:02 | Сообщение # 3
Артур
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Согласен - они именно для прохладного "низа" идеальны. Для меня таким низом стало дно лодки
:-)
где была холодная майская вода

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты
Сообщение отредактировал Skipper - Воскресенье, 24.05.2015, 20:03

 
FidelДата: 26.05.2015, 13:21 | Сообщение # 4
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
у меня зимние Лемиги уже четвертую зиму отходили. Одеваю их до -20С...-25С, если ниже - дубеют и ноги мерзнут, тогда Баффины в дело идут. У Лемигов главное преимущество перед Баффинами - высота. В весенней наледи можно и зайти поглубже, и пройти, напр. выйти на лед не замочив ног там, где Баффины уже через край черпают. Так что зимними Лемигами очень доволен.
Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
DelfinДата: 10.11.2015, 13:40 | Сообщение # 5
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 26
Купил в этот сезон MuckBoot, вот такие как на фото. Комбинация низ-ЭВА, верх -неопрен удобна. Фиксация ступни очень хорошая+очень прочный и развитый протектор. Короче ощущение что производитель знает что нам нужно. Спокойно обходился тонким носком. Для осенней рыбалки самое оно, да и пешие походы запросто. Цена......ну жаба может задушить.
Прикрепления: 5684558.jpg (15.8 Kb)






 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Польские сапоги Lemigo - тест и обзор (Личный опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+