Воскресенье, 05.05.2024, 06:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Огонь Лебедева
Огонь Лебедева
AlexZДата: 07.01.2009, 22:43 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
наткнулся в инете:

Топливный патрон «Огонь Лебедева» - мощный источник тепла и света, не боится дождя и ветра. Патрон заряжен твердым топливом (парафином), его можно транспортировать и хранить в любом положении.
Использовать только на открытом воздухе или в больших хорошо проветриваемых помещениях........



Назначение:
Лучистый обогрев на отрытом воздухе.
Освещение
Быстрое приготовление пищи в походных условиях
Световая разметка в темное время суток временной посадочной полосы для самолетов.
Использование в «огненных» шоу-программах, факельных шествиях, при съемке фильмов, в которых по сценарию требуется большое количество естественного яркого пламени.
Освещение лыжных трасс.
Иллюминация живым огнем склонов гор Красной поляны во время Зимних олимпийских игр в Сочи.
Обогрев и свет при аварийных и спасательных работах в холодное время года.
Резервный источник тепла и света в теплицах, складах, больших производственных помещениях.
«Огонь Лебедева» компактен, надежен, зажигается от одной спички. Его по заслугам оценят рыбаки, охотники, туристы.


Здесь подробнее

Кстати его уже в Красноярске предлагают!


Сообщение отредактировал AlexZ - Среда, 07.01.2009, 22:44

 
ShenyaДата: 07.01.2009, 22:49 | Сообщение # 2
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Прикольная штука, а у нас где продают?
Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
AlexZДата: 07.01.2009, 23:31 | Сообщение # 3
Александр
Автор темы
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (Shenya)
Прикольная штука, а у нас где продают?

Тут предлагают


 
АтосДата: 07.01.2009, 23:41 | Сообщение # 4
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
390 руб. за штуку? Я лучше водочкой разогреюсь biggrin
Место, свободное от РПУ

 
WELLESДата: 08.01.2009, 00:44 | Сообщение # 5
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (AlexZ)
Тут предлагают
Предлагает какая-то Lipa smile Это что, самозванка wacko

Делай добро и бросай его в воду.

 
ЛипаДата: 08.01.2009, 04:53 | Сообщение # 6
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Это мужик, на многих форумах пиарит свою огневушку.
На 24auto.ru в джиперском разделе его просто послали нах...

Газовая плитка лучче smile


Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
AlexZДата: 08.01.2009, 13:07 | Сообщение # 7
Александр
Автор темы
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (Липа)
Газовая плитка лучче

плитка фигня, а вот паяльная лампа действительно рулит! biggrin


 
serbДата: 30.07.2009, 23:48 | Сообщение # 8
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
И все же, камрады! Кто нить сей девайс юзал?
Просто сегодня нашел в инете очень интересную статейку с описанием прелестей Огня Лебедева. Ссылку не привожу, так как хочется узнать мнение именно наших.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
DelfinДата: 10.08.2009, 23:34 | Сообщение # 9
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 26
...Сибирские мужики настолько суровы, что даже летом не снимают фуфайки.....

390 руб это 20 литров бенза или 8 балончиков газа, а всяких охотн.спичек с сухим горючим вааще помойка.
И неужели она горит столько же долго сколько 20 литров бенза в паяльной лампе? Всякая фигня продается а нормальной паяльной лампы в городе фиг купишь....

Сообщение отредактировал Delfin - Понедельник, 10.08.2009, 23:38

 
ЭдДата: 11.08.2009, 15:47 | Сообщение # 10
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Если хочется действительно горячего пламени - вспоминаем занимательную пиротехнику - готовим термит smile прессованая смесь железной окалины и алюминиевой пудры - это оно smile ОСТОРОЖНО - прожигает железную посуду smile Второй вариант горячего - смесь селитры и сахара. Горит с температурой, оплавляющей речной песок. Эта смесь, запрессованая в металлическую баночку (от обувного крема), покрытая сверху парафином,чтобы не мокло, позволяет быстро и качественно разжечь дрова любой влажности.
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 11.08.2009, 15:50

 
DelfinДата: 12.08.2009, 00:06 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 26
Quote (Эд)
Эта смесь, запрессованая в металлическую баночку (от обувного крема), покрытая сверху парафином,чтобы не мокло, позволяет быстро и качественно разжечь дрова любой влажности.

Познавательно....
Долго горит?


 
ЭдДата: 12.08.2009, 14:41 | Сообщение # 12
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Delfin)
Долго горит?

Баночка из под крема горит порядка пяти минут. Банка от кофе нескафе 100 грамм железная горит минут десять-двенадцать, точнее не засекал, но достаточно, чтобы осветить лагерь в момент установки палаток. Прверено в этом году на Саянском кольце - правда потом местные стражи порядка приходили, спрашивали что жгли:) А оно все сгорело, включая банку smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
papaДата: 12.08.2009, 17:00 | Сообщение # 13
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Так опиши подробнее про баночку селитры с сахаром. Я думаю многим пригодится...
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
ЭдДата: 12.08.2009, 17:25 | Сообщение # 14
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (papa)
Так опиши подробнее про баночку селитры с сахаром. Я думаю многим пригодится...

Да в общем-то все просто - берем сахар-песок, берем селитру натриевую (удобрение) калиевую не рекомендую настоятельно, сильно быстрее гореть будет. мешаем селитру с сахаром в пропорции 1:3, засыпаем плотно в банку от кофе почти под крышку, заливаем сверху расплавленым парафином.Закрываем крышку, возим с собой, не боясь, что промокнет. А, баночку предварительно желательно тоже подготовить, расплавить в ней парафин и поболтать, чтобы стенки изнутри покрылись. Зажигается банально просто - спичкой, пока горит головка тыкаем в смесь - загорается стопроцентно. Горит ярким желтым пламенем, с достаточно высоким факелом. Температура очень высокая. Банка спокойно поджигает березовое полено, разрубленое на 4 части. Ну или как осветитель - почти 15 минут от 100 грамм смеси. Соблюдать осторожность при применении - разбрасывает брызги расплавленого сахара, может прожечь дыру в ненужном месте.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
сявычДата: 12.08.2009, 21:44 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные
Мужики за 390р=горелка(150р)+6балонов с газом по 40р не ветер не дождь не снег не помешает разжеч кастер либо нагреть палатку smile


 
СтарыйДата: 12.08.2009, 22:51 | Сообщение # 16
Юрий Александрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 91
По ошибке с алюминиевой пудрой не смешайте... А то ваши палатки сдует! biggrin


 
ЭдДата: 13.08.2009, 10:22 | Сообщение # 17
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (сявыч)
Мужики за 390р=горелка(150р)+6балонов с газом по 40р не ветер не дождь не снег не помешает разжеч кастер либо нагреть палатку

горелку в сильный ветер не зажечь. и в мороз газ из баллонов не очень бегает. Особенно из баллонов по 40 рублей.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 13.08.2009, 10:25 | Сообщение # 18
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Старый)
По ошибке с алюминиевой пудрой не смешайте... А то ваши палатки сдует!

Ну да smile Аммон_ал - аммонийная (аммиачная)селитра и алюминиевая пудра.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
DelfinДата: 16.08.2009, 17:28 | Сообщение # 19
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 26
....к вопросу о компактности скарба в походных условиях -наверно дешевле и компактнее не придумать:(скутер не имеется ввиду)
на мой взгляд запас спирта маловат.... cry biggrin
http://www.scooterdigest.ru/print.asp?id=2796&tid=3


Сообщение отредактировал Delfin - Воскресенье, 16.08.2009, 17:29

 
sergeipitchuginДата: 07.02.2012, 13:49 | Сообщение # 20
Серёга
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 28
а если попробовать амиачную силитру-мешочек, диз топлива -ведёрко, да хороший детонатор, то на рыбалку можно долго не ходить(рыбы много, люлей получиш от других рыбаков и рыбнадзора придётся долго искать, а потом и лечить если конечно что останется)
Рыбаки и охотники - это самые правдивые люди в мире

 
kizir7Дата: 07.02.2012, 14:04 | Сообщение # 21
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17163
Награды: 199
Репутация: 2311
Quote (sergeipitchugin)
а если попробовать амиачную силитру-мешочек, диз топлива -ведёрко, да хороший детонатор,
Шибко то не лялякайте на эту тему. Фильтруется. У нас на работе глупый и молодой уже вместе с папкой на беседу ходил к товаришчу из спецорганов. Весь аппетит пропал про спецсмеси балабонить! Или папка внушил!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ИВДата: 07.02.2012, 22:20 | Сообщение # 22
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Я в детстве был взрывником - чуть не сжег школу (бертолетовая соль с красным фосфором) и магазин уцененных товаров (глицерин с марганцовкой).
Бедные мои родители-учителя (Царствие Небесное) - сколько им пришлось вытерпеть из-за меня в своем коллективе из 50 человек. Выходит я их подставил.
Не повторяйте этот плохой путь.
НМВ - есть машина, значит есть мужик и должна быть паяльная лампа, работающая как часы - и зимой и летом. Скоро не останется пацанов, пахнущих бензином - одни духи унисекс. biggrin
Зажигать 2-х метровые огни дабы поставить палатку? Понты. Для девочек. Не, ну если с продолжением, то - одобрямс! biggrin
А что светодиоды запретили? Они же сейчас всякие - и на поляну хватит. Я забыл на берегу в гараже лобфонарь включеный - чез 1.5 мес приехал вечером - был озадачен - светит сука! wacko

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
kolaДата: 07.02.2012, 22:40 | Сообщение # 23
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (ИВ)
Я в детстве был взрывником - чуть не сжег школу (

вон оно как все запущено biggrin biggrin прямо новая тема напрашивается biggrin , а как все чудно начиналось smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
John888Дата: 05.04.2013, 15:29 | Сообщение # 24
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 276
Награды: 4
Репутация: 41
Прочитал про сахар с селитрой и подумал... Мы вот когда ездим иногда когда дров не много делаем так, берем бензопилу отпиливаем чурку и с торца делаем 4 сплошных пропила крест на крест не доходя см 15-20 до конца чурки.. получается такой как расщеп на 12 примерно равных частей (как торт режут) и потом лампой газовой в центр распилов и с опилками да мхом зажигаем, так одна чурка горит долго, но поджигать не камильфо (скажем не мгновенно).. Вот и подумал если взять и гильзы от 12-16 калибра набить сахаром с селитрой и во внутрь запихать (думаю влезет) и поджечь ведь должно загореться сразу там по ходу температура ого-го какая раз банки сгорают... Надо попробовать сколько по времени в гильзах гореть будет... да наделать в поход..
Весна покажет кто где нагадил! (народная чукотская пословица)

 
serbДата: 05.04.2013, 15:39 | Сообщение # 25
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата (John888)
когда дров не много делаем так, берем бензопилу отпиливаем чурку и с торца делаем 4 сплошных пропила крест на крест не доходя см 15-20 до конца чурки.
Ага, мы так же пробовали в ЭТОМ отчёте.
Гильзой наверняка должно зажечься сразу.

пс: кстати пытался давненько найти подробности про состав "Огня Лебедева" - так и не попалось.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
НастройщикДата: 05.04.2013, 16:31 | Сообщение # 26
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (John888)
отпиливаем чурку и с торца делаем 4 сплошных пропила крест на крест не доходя см 15-20 до конца

Надо сухостоину завалить, листвяжину, загорается от бересты легко, горит долго, используем, что бы поставить как на плиту чайник или сковородку.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 05.04.2013, 17:21 | Сообщение # 27
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28465
Награды: 352
Репутация: 6483
Серега кто же тебе секрет выдаст.))) щас глянул на упаковку состава нет. Пробовал его в зимней палатке не понравилось , хлопья черные летят и запашек не очень. А так вещь приколная


 
John888Дата: 05.04.2013, 17:35 | Сообщение # 28
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 276
Награды: 4
Репутация: 41
serb, по пиро составам можно поискать тут http://www.pirotek.info/Povders/sostavu.htm а в свечу Лебедева используются смесь смесь твердых парафинов и древесного опила.. покупали такую штуку и тестили, что там точно в составе сказать не могу, но верить обертке думаю можно. А так это просто труба сантиметров 40 длиной и 10 шириной, тяжелая, внутри на вид опилки с парафином, центр трубы полый, внизу сбоку дырка через которую и поджигаешь приложенными длинными спичками. Это как мини печь по принципу действия той же распиленной чурки, только просто внутри круглый канал..

Можно жаже попробовать сделать проварить опилки в парафине в течение 10-15 минут. Вытащить и пока не остыли запресовать(попутно отжав парафин) в форму-трубу, со в ставленым стержнем для формирования продольного канала. Когда застынет обмотать газетными листами или картоном и проделать сбоку воздухозаборное отверстие. Ну и можно низ запилить крест накрест и две рейки для устойчивости или фанерку какую.. Не гарантирую что будет гореть дак же долго и красиво но гореть будет точно.

p.s. или вообще не в трубу а скажем в пачку из под сока типа Я! ))) что-то ромбовидное и заодно внешний слой..

Весна покажет кто где нагадил! (народная чукотская пословица)
Сообщение отредактировал John888 - Пятница, 05.04.2013, 17:38




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Материально-Техническое Обеспечение » Огонь Лебедева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+