Пятница, 19.04.2024, 05:40
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Есауловка
река Есауловка
Jeka_bullДата: 02.05.2010, 11:55 | Сообщение # 61
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
разлилась по самое нихачу, пока в есаулово едешь, вода аж до дороги! все дома в воде! cry
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
ЛимонДата: 21.06.2010, 20:17 | Сообщение # 62
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Щас маленько спала, но всё равно... Течение быстрое, вода мутноватая и холодная. Пока клёва нет, но чувствую скоро получше с водой дела будут и рыбалка пойдёт. Сегодня утром рыбалил ельца лёгкой снастью на опарышей у себя в М.Кускуне - поклёвки были, подсекал, начинаю вываживать чувствую ничего, всё таки достаю ( мало ли ) - точно нифига... sad Одного маленького поймал, да отпустил. Завтро уеду на неопределённый срок в деревню biggrin может до августа. Буду усиленно рыбалить - начну охоту на щук. НАКОНЕЦ-ТО biggrin . Потом отпишусь.

Сообщение отредактировал Sanya2654 - Понедельник, 21.06.2010, 20:51

 
Graf24rusДата: 15.07.2010, 00:02 | Сообщение # 63
Константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 40
сегодня был там ради развлечения)))) попробовал там ловить на донку,берет пескарь прям сразу после заброса, на удочку елец некрупный правда 1 попался грамм на 200-250, тащил пескаря на донку около берега схватила щучка, упустил sad упала на берег- на успел я за ней толь зря испачкался весь)


 
ездокДата: 11.08.2010, 14:02 | Сообщение # 64
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
Max,
Quote
Выше Бархотово, до Малого Кускуна река протекает по очень красивым местам среди сопок, вдоль нее проходит старая дорога, оставшаяся с тех времен когда тянули ЛЭП По ней до М. Кускуна примерно 18 км.
а дорога сильно плохая, внедорожник на шоссейной резине пройдет? И где выше Бархотово она начинается?



 
ЛимонДата: 09.09.2010, 21:14 | Сообщение # 65
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Здравствуйте, всем соратникам по нашей рыболовной болезни! Наконец я нашёл время отписаться о рыбалке на Есауловке за лето. Ловил в М.Кускуне, где в СНТ "Сибиряк у меня дача.

Люблю отдыхать летом на своей даче: чистый воздух, красивый таёжный пейзаж вокруг, всё посаженное весной растёт на глазах, баня и рыбалка. Результат рыбалки конешн не очень, но мне она была по душе. Ловлей щук к сожалению заняться всё как то не получалось из-за строительства дачи и поэтому ловил мелочь для души. Хотя в прошлом году ловил их неплохо. Но так как фотик тогда у меня был мыльница и после дня рождения бати плёнка кончилась biggrin снял только последнюю пойманную в августе мордой

Так вот начал я ходить на рыбалку только в начале июля т.к просто после установки морды в июне снял с себя двоих клещей. И чё то я очканул biggrin и пошёл ловить потом уже только в начале июля. Пошёл я на поле ниже СНТ "Колос" правее насоса.


Ловил причудливым устройством - донка без удилища типа закидушки: кол на нём инерционная катушка.

biggrin Поймал двоих ершей и пескаря.


После в середине июля для меня произошла приятная встреча с камрадом с нашего сайта Shurik 13 – Слава. Я шёл проверять поставленную на ночь морду вниз к крутому берегу - месту возле моей дачи: метров сто вниз по склону от "Сибиряка" и я уже на реке где она даёт поворот и сильным течением размывает правый берег, от чего он довольно крут и высок.

Вдоль правого берега поле травы и цветов, идущее до песчаного острова, на левом кусты ракит за которыми открывающийся прекрасным таёжным пейзажем стоит лес.

Конечно, это не так живописно как на Мане у Урманской скалы, но тоже красиво. Глубина на этом месте к концу июля сильно падает и кажется, что в ряби воды на мели нет рыбы, но после нескольких рыбалок стало ясно, что рыба там есть. И спускаясь к реке я увидел двоих парней с удочками. Я подошёл поближе, бодро поздоровался, спросил как улов. Ответили, что только пришли. Настрой у них был поплавочный с маленькими дробинками. Я сказал, что иду проверять морду, что на этом месте в прошлом году поймал на морду щуку и совершенно забыл сказать о других щуках пойманных за насосом на живца . Они пожелали удачи я сходил проверил - пусто. Подошёл опять к ним поделился результатом, на что один сказал мол это не я на Тугуне про щук на живца рассказывал. Я ответил, что да, так и познакомились. Поболтали по рыбацки, Слава говорил, что из-за стройки дачи нет времени для рыбалки, я сказал, что у меня такая же проблема. Всё время, что они ловили у них не было не одной поклёвки. Я пожелал хоть что-нибудь поймать и пошёл домой.
После в середине июля с другом
,
которого я пригласил на рыбалку пошли ловить на выше упомянутый крутой берег, где в прошлом году мы с ним поплавочками наловили порядочное количество пескарей. Друг ловил донкой я почему-то решил половить поплавочкой. Погода была прихужейшая - моросил дождь.

Но друг поймал одного хорошего пескаря

и двоих мелких, всех увёз в подарок своему кошаняке =^_^=. Меня же пару раз обьели и всё. И после этой рыбалки я окончательно убедился, что поплавок на этой реке не сильно успешен, намного лучше донка, как вот выше и сказал Graf24rus,
После я на свою пятиметровку надел инерцонку на леску 0,20мм груз 30-40 гр, хоть и тест удилища 25 гр, ниже на см 5-7 грузила крючок №10, насадка червь.

И 26 июля в 5 часов на крутом берегу после первого же заброса донки попался елец

потом совсем мелкий пескарик, хотя погода была до тех пор ещё пасмурной.
На следующий день рано утром в 6 часов я сново пришёл на крутой берег
.
С утра прохладно и повсюду туман, как же это красиво.

Стал ловить. Что т не клевало, я подзамёрз, развёл костёр, попил чаю.

Полчаса безрыбья, туман рассеивался.

Но все, же попался один пескарь.


После вечером этого, же дня я пришёл снова на тоже место. И поймал сперва пескарика

потом ельца.

В основном улов шёл в подарок кошке. А в прошлом году пойманные рыбки становились живцами. И пошла череда рыбалок.
29 июля в хорошую погоду в пять часов вечера

поймал на том же месте той же донкой

двоих пескарей.

Потом 30 июля после дождя

вода в реке сильно поднялась

и пришлось ловить с самого верха берега

и в итоге один пескарь

1 августа в 3 часа дня на ставшим уже излюбленном крутом берегу, излюбленной донкой поймал одного
пескаря.

7 августа, 4 часа. Крутой берег. Поймал сперва одного пескаря

, а потом ещё одного

16 августа в холодный вечер на крутом берегу донкой поймал ещё парочку пескарей.
19 августа в 3 часа дня на крутом берегу успех! Три пескаря.

После перешёл на песчаный остров

и слёпнём в ямке возле поваленных деревьев поймал ельца.

Просто на леске крючок на нём слепень. Так я открыл ещё одну успешную снасть верховую муху.
Вот так я и ловил мелочь для кошаняки на Есауловке. Конечно это не серьёзно и кто-то ловит столько рыбы за один присест как к примеру мой кореш на Ангаре, но я не шибко уж опытный. Если б я половил щук на этих рыбёшек отчёт был бы круче. Но раньше когда я только начинал рыбачить на Есауловке, мне лет 9 было, я рыбу вообще очень редко притаскивал. Только со временем стал ловить мелочь и использовать её как живца. Мелочь я тогда ловил поплавочкой, и рыбки попадались редко. Сейчас я понял для себя, что донка и верховая муха рулят. И очень душевная рыбалка получилась, созедание с природой и рыбка какая не какая, но рыбка, что ещё надо?:) Так что если, что-то не так скажите, поучите. Будущим летом по ходу не порыбачить - буду на права в военкомате учиться, так что буду к весне делать балду smile Благодарю за внимание.


Сообщение отредактировал Sanya2654 - Четверг, 16.09.2010, 20:19

 
GerBДата: 09.09.2010, 21:39 | Сообщение # 66
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Sanya2654, Блин, ну до чего же места знакомые. Я в детстве в "Сибиряке" несколько сезонов отдыхал.
Но, вот речка в моей памяти вроде как пошире была. biggrin Да и ельцы поболее твоих. biggrin
Умом то понимаю, что всё как было так и осталось, но вот читаю твой отчёт и ощущение, что всё измельчало.
Короче, своим репортажем, ты разрушил мои грёзы. biggrin
Кстати, там же наверное всё дачами сейчас позастроили, а свободный подъезд к реке остался? Или шлангбаумами перегородили дорогу?

Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
ЛимонДата: 09.09.2010, 22:08 | Сообщение # 67
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
GerB, да места много кому знакомы лагерь отдыха был как никак. Классно там отдыхать. Ну река с весны до середины июля более мение глубокая, а потом мелкая становиться во многих местах в болтниках её перехожу biggrin Ну какие попались wink Мнда щас там действительно всё в дачах. Но с весны до первого снега подьезд есть, только на зиму сторож Иван шлагбаум закрывает.

Сообщение отредактировал Sanya2654 - Четверг, 09.09.2010, 22:12

 
xeyxeyДата: 03.04.2011, 02:02 | Сообщение # 68
Макс
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Hi! А реален ли сплав в конце июня, июле от Мал. Кускуна до устья на ПВХ в плане проходимости, т.е. не слишом ли мелко?
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной
лодкой. Фотография лодки обязательна.

 
ЛимонДата: 03.04.2011, 12:30 | Сообщение # 69
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
xeyxey, привет!
Я лично не сплавлялся biggrin но по похождениям по реке могу сказать, что в июне ещё много воды, а к июлю во многих местах становится мелко..
Лучше сплавляться, конечно, весной пока вода большая. Вот к примеру в прошлом году, весной наши камрады сплавлялись тут отчёт
Можешь им в личку написать и осведомиться у опытных людей wink лучше всего у мастера по сплавам Атоса - он точно подскажет wink



 
Aleks_krskДата: 03.04.2011, 12:39 | Сообщение # 70
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
xeyxey, на 9 мая надо сплавляться,а в июне уже не до сплавав,рыбалкаааааа!!!!


 
ЛимонДата: 03.04.2011, 12:44 | Сообщение # 71
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Quote (Aleks_krsk)
а в июне уже не до сплавав,рыбалкаааааа!!!!

И это верно biggrin biggrin



 
xeyxeyДата: 03.04.2011, 13:09 | Сообщение # 72
Макс
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Aleks_krsk)
а в июне уже не до сплавав,рыбалкаааааа!

Я сплав с рыбалкой и планирую. Спасибо за инфу

Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной
лодкой. Фотография лодки обязательна.

 
mayor1971vadimДата: 17.04.2011, 18:13 | Сообщение # 73
vadim
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 156
Подскажите комрады. Есауловка пошла или нет (лёд) Вроде сегодня тронулась.


 
ЛимонДата: 17.04.2011, 21:54 | Сообщение # 74
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Quote (mayor1971vadim)
Подскажите комрады. Есауловка пошла или нет

Ну вроде да.. вчера и сегодня был в деревне, видел реку пошла уже льда вроде нет
Прикрепления: 8349788.jpg (161.2 Kb)



 
mayor1971vadimДата: 18.04.2011, 18:02 | Сообщение # 75
vadim
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 156
Лимон, Спасибо.


 
dyachkovpДата: 14.05.2011, 20:47 | Сообщение # 76
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 7
Репутация: 155
Был сегодня с 10 до 18... Ездил по разным местам. По итогу, 25 штук, ельчиков. Причем всех в одном месте поймал часа за 1,5. По итогам чистки стало ясно, елец уже отнерестился и встал на перекаты кушать. Рыбалить надо с прикормкой.
Главный специалист по самому популярному сайту в Красноярске!

 
ЛимонДата: 15.05.2011, 21:00 | Сообщение # 77
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
dyachkovp, молодцом smile
А как ловил, поплавочкой? И чем прикармливал?



 
dyachkovpДата: 15.05.2011, 21:17 | Сообщение # 78
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 7
Репутация: 155
Quote (Лимон)
А как ловил, поплавочкой? И чем прикармливал?

Поплавочка, на опарыша. Причем по моим ощущениям, когда опарыш болтался на простой мормышке он не вызывал такого интереса, как болтаясь на черной мушке.
Прикармливал тем, что оказалось под рукой. А под рукой оказалась булка белого хлеба smile


Главный специалист по самому популярному сайту в Красноярске!

 
ЛимонДата: 16.05.2011, 14:57 | Сообщение # 79
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
dyachkovp, понятно smile а как мушку до дна ставил или в пол воды?
А то я прошлой весной тоже так поплавочкой ловил: мушка с опарышем - и одного тока поймал, а так обьедали и уходили.. но я правда не прикармливал.. или поплавок у меня был сильно большого водоизмещения biggrin



 
DezДата: 30.05.2011, 00:09 | Сообщение # 80
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 22
Репутация: 284
тут уже неделю отрываюсь на есауловке на ельце с 6 до 9 вечера штук 30-40 рыб все мерные с ладонь smile


 
ездокДата: 09.06.2011, 14:27 | Сообщение # 81
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
не подскажет кто - как попасть на ту дорогу что по над речкой идет от бархотово до малого кускуна, через что заезжать и как не заблудиться во все многообразии дорог


 
sergei_egerДата: 09.06.2011, 19:36 | Сообщение # 82
sergei
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Заезжать надо через Бархотово. Заезжаеш в Бархотово и едеш по главной , точно не помню но кажется в районе школы надо свернуть в гаражи а там крутой подьем это то что ты ищешь. Заедь в поселок у кого-нибудь спросишь я думаю покажут. Если туда поедеш то надо что-то джипастое.


 
ездокДата: 10.06.2011, 09:00 | Сообщение # 83
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
sergei_eger, вот спасибо...ориентир взял.
Quote (sergei_eger)
Если туда поедеш то надо что-то джипастое

ну если не ДЖИП а джипастое - то имею



 
strapДата: 20.06.2011, 01:07 | Сообщение # 84
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Эта река ужасно загажена, сети, бутылки, и т.д, рыба только мелкий ельчик и пескарь, а раньше было круто. в этом году неоднократно ездил-ничего


 
ездокДата: 20.06.2011, 10:47 | Сообщение # 85
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
был в пятницу там...искал как выехать на ту дорогу из Бархотово минут сорок и это даже с помощью местных...все проезды в дачах там исколесил biggrin . Потом на подъеме свернул не там и чуть с разгона не выскочил с обрыва...хорошо вовремя решил посмотреть -пешочком пройтись - почему же впереди крутой подъем и деревьев не видно. Вернулся и на спуск...больше не блуждал...ехал по над речкой пока не уперся в первый брод...т.к. был один решил не продолжать...а то мало ли че...был бы напарник то не остановился.
Я рыбак то не важный, вернее не умеющий еще. Долго искал -ну хоть какую то ямку, но так и не нашел...везде мелко и перекаты...потом нашел одно место где после переката спокойно, но глубины чуть выше колена...мокал опарышей на мормышке - эфекта ноль. Ельчики плавятся но вяло как то...в загашнике были мухи, я ими в жисть не разу не рыбычил - а что такое нахлыст знаю только по прочтенному в инете...пробовол кидать, то одну, то другую - заметил одну особенность, после нескольких забросов муха перестает плавать по верху, а начинает медленно уходить под воду - и ее не видно..."что-то не то" подумал я - но что?
Под берегом поймал так первого в своей жизни ельца - на муху, smile но только одного...видно в воде рыбки кидаются за мухой, но в последний момент не берут.

Вывод -места там красивые, но ловить я не умею.



 
ОлегВикторовичДата: 21.06.2011, 13:12 | Сообщение # 86
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
В выходные выезжаю на Есауловку. Рыбалка без затей. Обычный поплавочный настрой, насадка-ручейник. Яму не надо искать, елец в жару на перекатах стоит. За Бархотово результаты такие же, как и ниже, так что ехать туда не стоит, если только природой полюбоваться.


 
ездокДата: 21.06.2011, 14:50 | Сообщение # 87
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 12
да искал ямки то от того что перекаты мелкие какие то поплавок аж к грузилу подтягивал чтоб крючек не цеплялся за камни...может я не там искал...может дальше надо было ехать или наоборот ближе smile


 
ОлегВикторовичДата: 21.06.2011, 17:08 | Сообщение # 88
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
ездок, Пробуй на границе струйки ловить, а глубина, так и есть, маленькая. Из наживок-ручейник, переколомина. На ямах на опарыша, скоро на кузнечика с прикормом.

Добавлено (21.06.2011, 16:44)
---------------------------------------------
С ельцом всё просто, от Бархотово до устья он есть практически везде. Прямо из под купающихся отлавливали. Капризничает редко. Если целеноправленно заняться то ехать надо с утра, часиков в 5-6. Вставать на ямку, прикармливать. Часов до 10-11 лучше берёт на опарыша. Ближе к обеду и после на кузнечика, переколомину, ручейника. Пробуй, эксперементируй. Мы с Домовым и Мах-ом в детстве в детстве эту речку вдоль и поперёк излазали. Мало что изменилось. Только хариуса совсем не стало, а про поимку ленков и тайменей я только слышал, но с 74 года ни разу не видел.

Добавлено (21.06.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Выбирать желательно ясную ,тёплую, безветренную погоду. Не любит он всякие катаклизмы. Ещё ловится пескарь, достаточно приличных размеров(для пескаря). Этот больше предпочитает ручейника. В устье иногда попадается карась, подлещик. Я тут описал общую тенденцию. Рассказы про поимку сигов и прочих осетров отношу к разряду рыбацких баек smile


 
quietДата: 22.06.2011, 11:29 | Сообщение # 89
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 27
Quote (ездок)
заметил одну особенность, после нескольких забросов муха перестает плавать по верху, а начинает медленно уходить под воду - и ее не видно..."что-то не то" подумал я - но что?
- есть специальные верховые мухи. с мази к ним, чтобы они подольше не намокали и не тонули smile



 
DemetriusДата: 23.06.2011, 15:00 | Сообщение # 90
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 44
На днях прям из-под купающихся на Есауловке недалеко от моста. за пару-тройку часов 53 штуки ельца самого разного размера напару с женой. Много поклевок впустую было.





 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Есауловка
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+