Пятница, 19.04.2024, 05:05
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Klingo, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Есауловка
река Есауловка
DanilkaДата: 21.07.2011, 13:16 | Сообщение # 121
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
Сорога даже пошире чутка! happy
мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]

 
PROMEDOLДата: 21.07.2011, 13:53 | Сообщение # 122
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 115
Наверное мы только в "ухе" бы разобрались кто они. biggrin


 
timagrakovДата: 21.07.2011, 15:54 | Сообщение # 123
Тимофей
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 19
Danilka, Я именно про последнюю и говорил.


 
ЛимонДата: 22.07.2011, 12:40 | Сообщение # 124
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
timagrakov, Danilka, да вы чо? surprised wacko я то шибко не спец biggrin сам не знал, что сорогу поймал biggrin
А вот не давно вечером рыбачил поплавком поймал одного ельчика или может сорогу я х.з biggrin и ещё в морде нашёл кого вы думаете? Окуня!
Я думал они там не водятся biggrin я поймал помню давно не своей удочкой пару мелких и всё.. больше не встречал. А они там есть - в воде ещё видел окуней охотятся токо так smile
Фотик забыл дома, поэтому сфотано уже на даче.


И вчера утром в морде нашёл ельчика (я уж боюсь писать biggrin или может сорога..) wacko wink


Прикрепления: 5318838.jpg (157.1 Kb) · 7706430.jpg (160.2 Kb) · 3473848.jpg (292.8 Kb) · 0520031.jpg (111.4 Kb) · 2629878.jpg (228.4 Kb)


Сообщение отредактировал Лимон - Пятница, 22.07.2011, 12:49

 
DanilkaДата: 23.07.2011, 07:35 | Сообщение # 125
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
Лимон, верхняя сорожка, нижний елец:)
мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]

 
ЛимонДата: 29.07.2011, 16:10 | Сообщение # 126
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Danilka, вот в чём дело biggrin понятно теперь, спасибо smile


 
ЛимонДата: 03.08.2011, 11:27 | Сообщение # 127
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Привет всем! smile Вот выбрался не на долго в город и решил поделиться впечатлениями о своих рыбалках на Есауловке wink
В середине июля был не долгий период, когда не мог выбраться на рыбалку: выручала морда, в которую то и дело попадались ельчики с сорожками. Морду я поставил в тихую заводь под кустами ракит.

23 июля в мордочку попался ельчик.


Получилась такая пассивная рыбалка – пришёл, проверил ловушку, опять закинул, ушёл. Честно говоря, не подуше мне такая рыбалка.. Всё рвался половить поплавком. Да мешал период дождей. Даже в морду никто не лез biggrin
И вот 26 июля вечером выбрался уже на активную рыбалку. На уже излюбленном месте перед изгибом крутого берега

ловил поплавочкой на опарыша. Подкормил место шариками из хлебного мякиша политых каплями ароматического масла анис-лён. biggrin

И в итоге сперва один елец



потом ещё один.


28 июля был знаминательный день. Сперва рыбачил на том же месте вечером поплавочкой на опарыша


и поймал по-моему ельца.


После сколько не ловил – ничего.. Пошёл проверить морду и обалдел – ограмянный елец.


30 июля вечером на том же месте перед изгибом реки,



той же поплавочкой поймал ельчика.


1 августа утром проверил морду рекорд три рыба сразу – три ельца.

Попавшихся стало жалко - мелковаты были - отпустил.
К августу поймано 18 рыб – показатели прошлого конца июля побиты. biggrin Что-то не могу поболе ловить - пара рыб за рыбалку и усё.. в чём дело.. Ну зато отдых душевный, а тут рыб не главное. Ну ещё целый месяц впереди и показатель прошлого лета побью. biggrin Получилось прошлое лето донко-пескариное, а это поплавочно-ельцовое biggrin а щук чёт забросил - не когда по кустам лазить жерлицы ставить - проверять как в былые времена беззаботного детства biggrin всё из-за ремонта в доме.. ну куда деваться зато теперь красота, а не дача biggrin щук потом доловим какие мои годы biggrin


Сообщение отредактировал Лимон - Среда, 03.08.2011, 11:43

 
ОлегВикторовичДата: 03.08.2011, 16:19 | Сообщение # 128
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Лимон, Привет. В принципе, всё правильно делал. Поделюсь собственным опытом. Поплавок не обязательно округлый, сгодится обычная пенопластовая палочка. Грузило лучше делать скользящее, тогда поклёвка легче передаётся на поплавок. Крючок- с напайкой. Иногда на поводок цепляют дробинку-подпасок. Два крючка -излишество, больше гемора. Чем легче оснастка, тем лучше. В качестве прикормки можно использовать белый хлеб, камушек закатал в шарик и нормально, без всяких ароматов. И попробуй на кузнечика ловить, любит он знаете ли... smile


 
ЛимонДата: 03.08.2011, 16:46 | Сообщение # 129
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
guljaka2007, спасибо большое smile насчёт скользящих грузил не знал.. мнде надо точно с напайкой крючок поставить как то тоже упустил.. Да чем проще снасть, тем лучше согласен у меня и так проще уж некуда wink Ну хлебный мякиш с камнем я и использовал, а маслом поливал так для типо большей результативности biggrin и про кузнечика спасибо может попробую smile


 
ОлегВикторовичДата: 03.08.2011, 18:35 | Сообщение # 130
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Лимон, Оснастку надо делать ОЧЕНЬ чувствительной. Бывает берёт лениво и на малейшую задержку поплавка нужно реагировать. Чуть придавил и сразу подсечка. По фото видно, что течение в этом месте слабое, попробуй на выходе из ямки ловить и поплавок лучше использовать с нижним креплением.


 
МалойДата: 16.08.2011, 17:58 | Сообщение # 131
женя посох
Группа: Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 9
Репутация: 152
Лимон, ты как знаток ловли рыбы на Еслауловке ....какую рыба ловиться и на что ? =)
Рыбак рыбака видит из далека

 
ЛимонДата: 19.08.2011, 17:22 | Сообщение # 132
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Малой, здорово smile Ну знаток это громко сказано biggrin
Ну в основном елец поплавочкой, на опарыша (впроводку), также на эту снасть может и сорожка (плотва) попасться.
Ещё ельца можно поймать верховой мухой либо живой там слепень, овод - просто без всяких настроев на леске крючок и на нём вот слепень и ловишь в такое время, когда рыб на поверхности стоит и иногда плещется и вот ближе к этим всплескам и преподносить наживу; либо также на искусственную скользящую муху.
Пескаря можно донкой на червя поймать, на эту же снасть и ёршик иногда клюёт.
Ну окунь, щука на живца. Но я не удочкой ловил, а как жерлицей - палка воткнутая в берег от неё плетёнка, на плетне поплавок самодельный из пенопласта, ну ниже на тройнике живец и груз. Оставлял это дело в кустах ракит на ночь утром проверял иногда вот попадались щучки.
Как бэ вот всё, что я собственно прочувствовал biggrin
Харюзя я там не ловил.. И спиннингом махать не советую напрасная трата приманок в кусты и водоросли biggrin
Чуть позже отпишусь о рыбалке за август wink



 
МалойДата: 19.08.2011, 17:31 | Сообщение # 133
женя посох
Группа: Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 9
Репутация: 152
Лимон, =) я вот приехал 2 дня рыбачил.....НИФИГА поплавочкой не единой поклёвки,на спиннинг с трудом 1 щучку маленькую очень поймал...отпустил...и усё =)
Рыбак рыбака видит из далека

 
ЛимонДата: 19.08.2011, 18:13 | Сообщение # 134
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Quote (Малой)
НИФИГА поплавочкой не единой поклёвки,на спиннинг с трудом 1 щучку маленькую очень поймал...отпустил...и усё =)

Ну чё сказать - бывает biggrin
Я тут тоже неделю назад ходил ничего - речка после дождей была поднятая и ловить впроводку было невозможно там где я обычно ловил из-за быстрого течения. И я стал ловить в заводи на острове где потише течение и туда 4 раза ходил ничего, но поклёвки были, токо вчера уровень опустился и я обрыбился ельчиком smile Завтра уже впроводку продолжу ловить. А то, что ты спином щучку поймал - это респект biggrin редкость такое wink
А не одной поклёвки - это бывает, но редко. Хоть раз меня да обьедали.. вот может из-за подьёма воды да течения быстрого.. может не прикармливал.. может место такое.. может ещё чего поплавочка - снасть тонкая biggrin


Сообщение отредактировал Лимон - Пятница, 19.08.2011, 18:22

 
SkynetДата: 31.08.2011, 22:09 | Сообщение # 135
Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
В начале августа ездил на карьер, 4,7кг окуней на живца поймали cool
А на есауловке не клевало... sad



 
HirurgДата: 04.09.2011, 21:39 | Сообщение # 136
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1226
Награды: 16
Репутация: 264
р Есауловка д. Кускун до 5.0 кг. отборного ельца сегодня после дождя


 
ivanychДата: 05.09.2011, 09:29 | Сообщение # 137
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 27
В Есауловке хариуз есть , и весьма неплохой . Только стоит не везде , искать надо .


 
HirurgДата: 05.09.2011, 17:36 | Сообщение # 138
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1226
Награды: 16
Репутация: 264
ivanych, вчера одного на 200гр а эмоций полные штаны.


 
ЛимонДата: 10.09.2011, 14:21 | Сообщение # 139
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Првет всем! Вот наконец нашлось время написать отчёт о рыбалке на Есауловке за август. smile
Сперва небольшой опус о психованном рыбаке, которого я имел честь видеть. biggrin
5 августа утром проверил морду – попался елец.

А в этот же день вечером я как обычно пошёл на рыбалку на своё освоенное место перед изгибом реки.
Был пасмурный серый, тихий вечер. Такой вечер, когда не замечаешь ход времени и думаешь, что оно остановилась. Только течение реки напоминало о том, что жизнь идёт.
Раскладываю свою пятиметровку. И вдруг я не ловко позапутал настрой, из-за травы, но не понурив отрезал старый, собрал новый ( благо в рюкзак всё запасное кладу). Подкормил. Ну рыбачу. Долго не было ни намёка на поклёвку, как вдруг пока поплавок плыл в течении метра он три раза подтонул. Я было надеялся на его полное погружение ( как обычно бывало), но фиг пропустил поклёвку, а надо было посекать! angry Больше за рыбалку не было не одной поклёвки, но зато произашло кое-что другое интересное. biggrin
Как раз после того как я собрал новый настрой и пару раз закинул, я услышал неподалёку шуршание травы. Вдалике со склона холма сходили вниз к реке двое мужиков в штурмовках. Потом из поля зрения они пропали. Я только слышал их переговоры, да редкий хлюп от закидания поплавка. Потом я понял, что они потихоньку приближаються. Их голоса становились всё ближе и чётче и хлюп поплавка всё громче. Потом они дошли до крайней точки сближения и стояли за кустом ракиты слева от меня. Один, который ловил был видно старше, другой моложе просто стоял и всё уговаривал вернуться домой своего спутника. Тут мужик с удочкой выдал такое! biggrin Сказав (видно после зацепа) кучу матов и слова : - Нельзя такой удочкой ловить, взял да сломал её нафиг. biggrin И кинул в воду её ручку с катушкой – она мимо меня печально проплыла. Сломав, они тут же удалились под урчание старшего и смех молодого. Я подошёл посмотреть на обломки помарадёрничать. По обломкам стало ясно, что это была 4 метровка.

От обломков тянулась в кусты толстая леска там висел самодельный большой поплавок. Вкрались две мысли: либо мужик ловил на живца, либо он вообще делитант если ловил мелочь таким грубым настроем. А вообще было впечатления, что он либо неуравновешанный, либо был под шафе. Я снял ножиком с удочки единственное, что могло мне пригодиться – пропускные кольца, а чё пригодяться в хозяйстве - удочке всё равно хана. Остальное воляеться там доселе – леска, да этот поплавок.
Ну, а теперь о рыбалке. На следующий день 6 августа вечером, я опять пошёл ловить на тоже место. Встретил по пути пожилова седого мужичка с усами. Я его сперва обогнал на дороге, но он видно будучи рыбаком и увидев, что я иду в штурмовке с удочкой окрикнул меня словами: - Ну, что ловиться? Я обернулся остановившись и ответил: - Да ельцы, там плотва.. Он сказал как то обидным для меня тоном: - И всё?! Смутившись я не знал, что ответить, но он не дождавшись продолжил мямлить своим не чётким хриплым голосом, что он не давно отсидел вечернюю и ни чё не поймал, говорит мол даже не обьели.. Ну я сказал, что тут тоже несколько дней на удочку не клевало, но поклёвки были. Ну вообщем пожелал он мне удачи и пошёл вниз к реке.
Сейчас будет лиричное повествование, т.к спустя время прожитые приятные моменты жизни вдохнавляют на красиво изложенные настольгирования. Вот и эту рыбалку хочеться описать таким высоким штилем.
Ничего не предвещало ничего особенного.
После прощание с мужичком спускаюсь вниз к реке по склону, по уже хорошо протоптанной мною тропе. И вот лес остался за спиной. И меня привычно встречает свинцовой гладью река. Её гладь была непоколебима ни одним всплеском рыб, и она словно зеркало загадочно отражала противоположный берег и небо, приковывая взгляд. Гладь плавно уходила в изгиб русла и на мели в повороте реки становилась рябью магически и приятно журча, ухадя в поворот и скрываясь с поля зрения.

Я воодушевлённый весело раскладываю свою пятиметровку. Перед тем как насадить опарышей и закинуть настрой, бросаю в воду три шарика – прикормку из хлебного мякиша уже не смоченного ароматом по совету guljaka2007

Забрасываю. Поплавок чётко и ровно плывёт по глади. Первый заброс – ничего. А вот потом начилось.

Первый рыб – ельчик. Почти сразу же на проводке под ногами ещё поклёвка – вытаскиваю, леска трепещится и из воды вытягиваю второго ельца.



После прокапал не большой дождь – пыль для матроса как говорит мой батя. И слева от моего взора в небе зажглась радуга.


Стало так уютно на моей постоянной рыбацкой локации, что хотелось просто наслаждаться этой приятной атмосферой: смотреть на радугу, на рельеф , лес и реку общий, прекрасный пейзаж коих уже знаю наизусть, хотелось не растераять этого умиротворения. В этот момент я даже забыл про рыбу. Но чуть после я очнулся и продолжил активно ловить. Проводка поплавка прямо перед кустом ракиты и поклёвка –

вытаскиваю неплохая плотва.

В садке уже скопилось три рыбки.


«Три рыбы», подумал я, «я больше трёх рыб тут не ловил». Мне вспомнился прошлогодний рекорд три пескаря за одну рыбалку.



Через 10 минут ещё поклёвка – ещё ельчик. Ещё минут через 10, ещё поклёка – опять елец.

Рекорд по кол-ву рыбы за рыбалку побит! Теперь это 5 рыб.

Ну дальше короче.. после этой удачной рыбалки раза три ходил каждый вечер – ничего.. Только 10 августа там же вечером поймал одного ельца.

А потом зарядили дожди – трое суток практически без перерыва.. рыбачить под дождём мне не хотелось.. и я смеренно ждал. Но даже, когда дожди прошли появилась более неприятная, но закономерная напасть – подъём уровня воды в реке и ускорение течения. Попробовав порыбачить на такой воде ( раз уж пришёл) огрузив побольше настрой, понял что надо ждать пока спадёт.. На течении впроводку ловить не возможно – поплавок колбасит, да и рыба вряд ли тронет опарыша, который проносится мимо неё с такой сумасшедшей скоростью, которую придаёт ему течение. Так же в этот день я вытащил морду и унёс домой отдыхать до будущего года - неплохо мне помогла.
Но я нашёл выход. Я стал ходить на песчаный остров – там была небольшая заводь и тихое течение.

Сперва я ловил там своей обычной снастью и, что меня удивило было куча поклёвок, но рыба не подсекалась.. Это меня так взбесило, что я дал себе обет поймать там рыбу! Я решил ловить на острове более чувствительной снастью – оснастил забытую свою 3-метровку, более мелким поплавком, подходящими грузами и пр. Я ходил на остров почти каждый день по вечерам – поклёвки, пусть через большие паузы на были, обьедали, но наглые рыбы не подсекались.. не подумайте, что я такой неумеха, но прикиньте стоит поплавок или чуть плывёт как вдруг пара подтонений – я тут же подсекаю.. ничего.. Всё моё внимание было только на поплавке.

Я даже решил не дёргать так сразу, а подождать, но ничего это не дало – пара тройка подтонений и поплавок опять ровно себе плывёт. Я было подумал, что там куча водорослей и они цепляются за крючок, но обсосанные опарыши это опровергали. Но всё же я поймал там рыбу. После недели мучений с поднявшейся рекой 18 августа на песчаном острове я поймал ельчика.



Правда вода уже к этому моменту подспала.. и я уже готовил свою пятиметровку к продолжению привычной рыбалки.
20 августа вечером я уже на привычном своём месте продолжил ловить впроводку и поймал опять из под своего куста плотву.


На следующий день 21 августа так же вечером поймал сперва опять плотву, потом ельца.





22 августа вечером поймал ельца.


24 августа вечером поймал сорожку.


25 августа поймал очень неплохую плотву и ельчика. В тот вечер был магический закат..





Он меня поразил и пока не зашло в лес солнце я всё рыбачил, да любовался заходом солнца, красочной игрой света и теней.
28 августа была поймана последняя за летний сезон рыба – елец.

Всего за это лето было поймано 36 рыб – рекорд прошлого года (а это всего 21 рыба) побит.
Из них практически все ельцы и сорожки, был пойман один окунь.
Спасибо за внимание.
Прикрепления: 8557755.jpg (141.8 Kb) · 2968024.jpg (176.3 Kb)


Сообщение отредактировал Лимон - Суббота, 10.09.2011, 14:32

 
tujhДата: 10.09.2011, 19:27 | Сообщение # 140
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 927
Награды: 14
Репутация: 159
Quote (Danilka)
Лимон, верхняя сорожка, нижний елец:)

мне кажется. что рыбки эти являются переносчиками заболеваний



 
ЛимонДата: 10.09.2011, 20:15 | Сообщение # 141
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
tujh, ну сорога ещё может быть, а елец-то неее благородный рыб ИМХО wink

Сообщение отредактировал Лимон - Суббота, 10.09.2011, 20:17

 
ГАЛДата: 06.02.2012, 21:33 | Сообщение # 142
Георгий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 20
Вид на р.Есауловка в р-не с.Бархатово
Прикрепления: 3730906.jpg (133.7 Kb)



 
DanilkaДата: 06.02.2012, 22:57 | Сообщение # 143
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
Красиво бежит! smile
мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]

 
myasvasДата: 06.02.2012, 23:49 | Сообщение # 144
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 550
Награды: 19
Репутация: 207
Quote (Nikolaich)
Вид на р.Есауловка в р-не с.Бархатово

Красота! И как туда проехать? У меня дача в Терехе.



 
ГАЛДата: 06.02.2012, 23:52 | Сообщение # 145
Георгий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 20
Quote (myasvas)
как туда проехать

от Бархатово в гору через перевал 5-7км. Желательно на внедорожнике.



 
myasvasДата: 07.02.2012, 12:11 | Сообщение # 146
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 550
Награды: 19
Репутация: 207
Nikolaich, Спасибо за инфо. К сожалению пузотер боится грязи.


 
KoCДата: 03.03.2012, 17:55 | Сообщение # 147
Костя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 56
Лимон, привет.
Слушай, ты не думал журналистом пойти работать? всё прям так красиво описываешь! Молодец!
А как морду заряжаешь?

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.

 
kizir7Дата: 03.03.2012, 18:06 | Сообщение # 148
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17120
Награды: 199
Репутация: 2311
KoC, Хто такой? Почему не знаем?
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
KoCДата: 03.03.2012, 18:11 | Сообщение # 149
Костя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 56
Да я тут недавно зарегился. )) В основном просто читал сидел, в дискуссии не вступал...
Ну а тут решил пообщаться с братьями по разуму поближе к сезону. ))

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.

 
ЛимонДата: 03.03.2012, 19:58 | Сообщение # 150
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 88
Quote (KoC)
Лимон, привет.
Слушай, ты не думал журналистом пойти работать? всё прям так красиво описываешь! Молодец! А как морду заряжаешь?

Привет, Костя! Спасибо за положительную оценку моих писательских трудов biggrin
Да как заряжаю - усё просто как 5 копеек - хлебные сухари и всё wink можно ещё каким-нибудь ароматом чутка полить, типа аниса. Так же можно, конечно, и просто хлеб кинуть, но тольно он быстро испариться в морде, что рыбаку не резон wink
Quote (kizir7)
KoC, Хто такой? Почему не знаем?

Чего так нападать то сразу на человека, как ГПУ? biggrin Но действительно Костя зайди сюда представься, тогда общение пойдёт лучше wink А ты, что тоже на Есауловке рыбачишь?






 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » реки Красноярского края » река Есауловка
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+