Пятница, 26.04.2024, 21:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Оружие. Смена прописки и уведомление ЛРО. (самоуправство чиновников или "пробел" в законе)
Оружие. Смена прописки и уведомление ЛРО.
DZДата: 21.03.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
В эту субботу я решил подать документы на получение второй лицензии на приобретение охотничьего оружия. Поскольку осенью 2009 г. я поменял прописку с Советского района на Железнодорожный, предварительно мне нужно снчться с учета в прежнем ЛРО и встать в новый по месту прописки.
Зная практику наших чиновников о привлечении к адм. ответственности за просрочку (по их мнению) постановки на учет после смены прописки (сроки у них колеблются от 10 до 20 дней), перед визитом в новое ЛРО распечатал подборку законодательства и судебной практики.
Объяснив ситуацию инспектору, последний заявил, что будет наказывать за несоблюдение сроков, потребовал паспорт и разрешение. На мой законный вопрос: "Какие сроки я нарушил и где они указаны?", инспектор удалился в кабинет для совещания со старшим (минут на 20). После чего мне дали заполнить бланк заявления о постановки на учет в Железнодорожное ЛРО и сказали, что запросят материалы из Советского, а потом уже будут разбираться. Ждать две недели.

Вот их аргумент:
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Вот мой:
Так, к примеру, ст. 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривается ответственность за нарушение гражданином сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении его постоянного места жительства. Вместе с тем в Федеральном законе "Об оружии", в Постановлении Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", в Приказе МВД Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" отсутствуют какие-либо сроки постановки оружия на учет в органе внутренних дел в случае изменения гражданином постоянного места жительства, а также норма права, устанавливающая порядок уведомления органов внутренних дел в случае переезда владельца оружия на другое место жительства.

Не говоря о том, что "место жительства" и "место регистрации" не тождественны. Так же, у меня имеется положительная по данному вопросу судебная практика.

Посмотрим, что из этого выйдет, но бодаться я с ними буду до последней инстанции.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
rybakДата: 21.03.2010, 23:40 | Сообщение # 2
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (DZ)
"место жительства" и "место регистрации" не тождественны.

По любому. Прописан я в одном месте, живу во втором. Об этом я уведомил разрешителей. И направили они меня к участковому по месту жительства, а не прописки.
Блин хоть кто то борется с этими бюрократами не на словах, а на деле.

Я всегда буду против ! ©

 
RAMДата: 21.03.2010, 23:57 | Сообщение # 3
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
похожая ситуация: сменил регистрацию в 2007 лесосибирск на красноярск, в ЛРО Советского района появился только осенью 2009 мотивируя тем, что проживал все это время в лесосибирске и даже был там временно зарегин, и что личное дело только только выслали в связи с моим перездом... после чего услышал в свой адрес кучу нелестных слов и угрозы о лишении лицензии, я естественно в бойцовскую позу...
решили делать запрос, лицензию забрали... 2,5 месяца любали мозги в конце концов выдали новую лицензию без всяких администативок и медсправок до конца 14 года... на мой вопрос где я должен хранить оружие по месту регистрации или жительства, было отвечено: храни и живи где хочешь, только не нарушай... smile



 
герычДата: 22.03.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Я из Якутии когда приехал, то полгода жил без регистрации, после того как зарегистрировался, пошел вставать на учет- мне примерно такую же хрень расказывали. Я мотивировал тем, что долго длился переезд, и оружие я привез буквально вчера- мне прокатило, даже штраф не выписали, только палчиком погразили.
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
МихаКДата: 01.05.2010, 16:08 | Сообщение # 5
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Я вот тоже поменял прописку, правда в том же районе. Значит и мне надо идти перерегистрироваться?


 
MachoДата: 01.05.2010, 21:08 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 3
Репутация: 17
Нет, достаточно сообщить им новый адрес и отдать копии страниц паспорта с пропиской. Делал так в Октябрьском р-не.





 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Оружие. Смена прописки и уведомление ЛРО. (самоуправство чиновников или "пробел" в законе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+