Вторник, 16.04.2024, 11:56
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Охотничья флудилка (Околоохотничий трёп)
Охотничья флудилка
palok84Дата: 12.10.2019, 14:01 | Сообщение # 3541
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70




 
lawr76Дата: 13.10.2019, 12:08 | Сообщение # 3542
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 51
Официальное толкование и разъяснение норм права, в соответствии с Конституцией, даёт Конституционный и Верховный суд. Письмо не является нормативно-правовым актом.


 
slava847Дата: 14.10.2019, 10:27 | Сообщение # 3543
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
palok84, У меня такое же именное разъяснение есть, приходится с собой возить. Непонятно, почему всем этим проверяющим,не могут на их планерках тоже самое донести?
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
palok84Дата: 14.10.2019, 22:06 | Сообщение # 3544
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Цитата slava847 ()
У меня такое же именное разъяснение есть, приходится с собой возить. Непонятно, почему всем этим проверяющим,не могут на их планерках тоже самое донести?

Наверное не могут. Каждый год эти надзиратели дручят ( пытаются)бедного охотника . Ведь этих писем в интернете тьма тьмущая , и все равно народ попадает на этот развод.



 
пионерДата: 20.10.2019, 14:26 | Сообщение # 3545
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Спасибо, друзья! Информация есть. Буду принимать решение smile
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
palok84Дата: 08.01.2020, 17:04 | Сообщение # 3546
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Здравствуйте всем! Может кто-нибудь знает ,от станции Кача в сторону 13Борцов можно проехать на пузотёрке, чистят ли там дорогу?


 
palok84Дата: 07.02.2020, 10:25 | Сообщение # 3547
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Проход через лес нужно будет согласовывать с арендатором
Депутаты Государственной думы в ходе заседания 6 февраля 2020 г. рассмотрят во втором чтении законопроект, уточняющий условия охоты в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

Законопроектом предлагается определить статус охотничьих ресурсов, содержащихся в полувольных условиях, а также установить особенности осуществления любительской и спортивной охоты.

«В частности, в отличие от охотничьих ресурсов, находящихся в естественной среде обитания, правовым основанием для осуществления охоты в отношении охотничьих ресурсов, содержащихся в полувольных условиях, предлагается определить путевку (документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства), выдаваемую охотнику, либо работнику охотпользователя-юридического лица или индивидуального предпринимателя», - говорится в документе.

Кроме того, предлагается наделить Минприроды правом устанавливать требования к земельному участку, а также определять ограничения любительской и спортивной охоты в полувольных условиях.

Отмечается, что в целях обеспечения безопасности граждан доступ на лесные участки, которые расположены в границах закрепленного охотничьего угодья, будет осуществляться только с разрешения юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение.



 
slava847Дата: 07.02.2020, 11:11 | Сообщение # 3548
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата palok84 ()
Здравствуйте всем! Может кто-нибудь знает ,от станции Кача в сторону 13Борцов можно проехать на пузотёрке, чистят ли там дорогу?
 Зачем тебе дороги? Ходи через лес, в навигаторе нужное направление задал и вперёд. Все беды охотников от этих дорог, проверки, протоколы, осмотр, досмотр.... Будешь подальше держаться от дорог и населенных пунктов, инспекторов только при выдаче путёвок будешь видеть и в лесу много чего интересного найдешь.

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
oxotnik2100Дата: 07.02.2020, 12:15 | Сообщение # 3549
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 16
slava847, всё в партизанские отряды людей манит.
Помнишь как мы с тобой в Богословке по навигатору через бурьян ломились? И чего там увидели? Только мух лосиных, еще боялись что Миша из травы выскочит  biggrin . Хруст он нашей ходьбы на километр разносился  biggrin 
Живность она же тоже по тропкам и дорогам ходит.



 
ABlADДата: 07.02.2020, 12:44 | Сообщение # 3550
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4672
Награды: 57
Репутация: 824
palok84
Цитата palok84 ()
Проход через лес нужно будет согласовывать с арендатором
Ой этож где такие дебильные правила хотят установить? отменив главный лесной закон, то бишь кодекс, где сервитут прописан, гарантирующий беспрепятственный доступ граждан в лес.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ABlADДата: 07.02.2020, 12:45 | Сообщение # 3551
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4672
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата oxotnik2100 ()
всё в партизанские отряды людей манит.
пора, пора в паротизаны wink

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
palok84Дата: 07.02.2020, 16:28 | Сообщение # 3552
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Цитата slava847 ()
 Зачем тебе дороги? Ходи через лес,

Иногда приходится проезжать по дороге, не всегда есть смысл идти через лес (или лесом
)



 
palok84Дата: 07.02.2020, 16:31 | Сообщение # 3553
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Цитата ABlAD ()
пора, пора в паротизаны

Идти в партизаны , нужно иметь за пазухой одно случайно утопленное ружьё. С РОХой в кармане В партизанский отряд не берут :-)



 
palok84Дата: 07.02.2020, 16:37 | Сообщение # 3554
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Вот интересная история про то как хотели нахлобучить нашего брата ,из сайта сибирский охотник тема про транспортирование оружия через угодья. bratvn
bratvn
bratvn (Владимир)
Бывалый
Ну вот и у меня нашлось времечко поделиться опытом по транспортировке оружия с охоты.
В общем останавливает меня охот инспектор в границах населенного пункта (почти на окраине) на дороге общего пользования и просит предъявить документы. Я ему показываю разрешение на ружье и путевку на соседний район, в который с утра ездил на охоту и теперь возвращаюсь домой. На что он мне отвечает, что я должен иметь путевку на тот район, в котором мы сейчас находимся, на что я ему говорю, что путевки на этот район у меня нет и в нем я не охотился. На что он мне заявляет что не верит и составляет протокол! surprised
Я ему еще раз объясняю, что мы находимся в населенном пункте, на дороге общего пользования и к охоте это никак не приравнивается и что с нарушением я категорически не согласен, что с протоколом не согласен и буду "бодаться" до конца. На что он мне заявляет, что протокол он все равно составляет, ружье изымает, назначает мне день рассмотрения моего дела на административной комиссии и заявляет, что на комиссии меня все равно слушать никто не станет, да и суд я скорее всего проиграю, потому как в большинстве случаев судья на стороне гос обвинителя, хотя, если я соглашусь с нарушением, то ружье он сейчас у меня не изымет! На что я рассмеялся и сказал что у меня дома еще четыре штуки лежит.
Дальше начинается "время очень удивительных историй"!!!!!
Доходит время подписания протокола, глянув на протокол я отказываюсь его подписывать (ознакамливаться с тем, что в отношении меня возбуждено административное производство) до тех пор, пока протокол не будет заполнен полностью, а именно - требую что бы сейчас при мне записали координаты данного места, да и "независимый" свидетель пусть подписывает при мне со всеми регалиями. На что инспектор мне и говорит - мы потом координаты запишем. Меня опять судорожный смех разбирает, говорю - так вы потом мне координаты гос заповедника федерального значения туда вкатаете, тогда меня точно никто и нигде уже слушать не станет.
Поморщив носом инспектор достает навигатор, включает его и наблюдает загрузку прибора. В этот момент я достаю свой навигатор (Astro) и тоже включаю его...
Немая сцена, инспектор смотрит на меня с навигатором в руках, а у самого аж рот открылся. Придя в чувства инспектор интересуется, что это я достал? На что я гордо заявляю - навигатор.
Инспектор - зачем?
Я - будем сейчас координаты сверять, которые вы в протокол вписывать будете.
Стою, смотрю в навигаторе координаты места своего нахождения, а инспектор в легком шоке, неуверенным тоном диктует иные координаты, на что я резко заявляю, что он ошибается и координаты не те.
Инспектор показывает мне свой навигатор, на котором курсор наведен на заранее отмеченную точку, находящуюся за пределами населенного пункта и в стороне от дороги, то есть УОП, того района, на который у меня нет путевки.
Тут уж стало не до смеха, объясняю ему, что после 10 лет хождения с навигаторами, я в них немножко разобрался и что он мне сейчас пытается вписать координаты не места нашего положения, а предварительно забитой им точки, которая находится на приличном удалении от нас (точно не сверял, примерно 1 километр). Инспектор пытается настоять на своем, но я предупреждаю о том, что в таком случае сейчас все это будет снято на видео и дальше в надзорные органы на рассмотрение о фальсификации при исполнении.
Инспектор отступился, записал нормальные координаты, отстал от ружья, малость загрустил. После полноценного заполнения протокола, я пишу в нем - "С нарушением не согласен, потому как при встрече и остановки меня гос инспектором, находился в населенном пункте ХХХХХ, на дороге общего пользования."
Дома распечатал скрин населенного пункта с административными границами из публичной кадастровой карты, а так же выдержки из ФЗ "Об охоте" и из "правил охоты", где четко прописано, что такое охота.
Прихожу со своей копией протокола и распечатками на комиссию. Сидит лицо, уполномоченное принимать решения по административным делам (мужик в гражданке), приглашает присесть стол. Посматривает на меня с недоверием и ухмылкой и спрашивает - ну что там у вас? Ну я ему карту, на которой отмечены границы и место остановки (оформления), все выдержки, ну и полное возмущение историей с координатами. Видя что дело бесполезное и только после того как понял, что сдаваться я не намерен, он подает мне какой то документ и говорит - подписывайте!
Я ему - это что?
Он - постановление о прекращении производства об административном правонарушении.

Вот сижу теперь и думаю.
Если бы я на комиссии не стал отстаивать свою правоту, то наверное он бы мне другое постановление вручил, а это в мусорную корзину? Ведь он сам их выносит и подписывает.
А сколько же простых мужиков, у которых навигатора с собой не оказалось, вот так на ровном месте обули? Ну не согласен ты с нарушением, ознакомился с протоколом, в котором малость не те координаты и потом не то что на комиссии, а и на суде ничего уже не докажешь, координаты есть, подпись поставил - прилип!

В общем поэма получилась длинная, но надеюсь поучительная и кому нибудь мой опыт поможет избежать проблем.
Будьте бдительны мужики, всё внимательно проверяйте!


Сообщение отредактировал palok84 - Пятница, 07.02.2020, 16:38

 
slava847Дата: 07.02.2020, 16:55 | Сообщение # 3555
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата palok84 ()
нужно иметь за пазухой одно случайно утопленное ружьё
Это уже махновщина. smile

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
slava847Дата: 07.02.2020, 16:57 | Сообщение # 3556
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата oxotnik2100 ()
Хруст он нашей ходьбы на километр разносился
То суставы на ногах хрустели, от того, что ходим мало.

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.
Сообщение отредактировал slava847 - Пятница, 07.02.2020, 17:21

 
Дядин-СибирякДата: 07.02.2020, 20:34 | Сообщение # 3557
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата palok84 ()
доступ на лесные участки, которые расположены в границах закрепленного охотничьего угодья, будет осуществляться только с разрешения юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение.
Цитата ABlAD ()
Ой этож где такие дебильные правила хотят установить?
А знаете в чем прикол? Наказывать то как будут?  happy  Статьи то нет в АК за такие нарушения.. Едешь через чужие угодья - а "кирпич" то арендатор повешать не может на дороге - это может сделать только ГИБДД, значит за проезд не оштрафуют. И кирпич официально никто никогда не повешает - ГИБДД на это не имеет оснований. Максимум, это аншлаг  с буквами "Проезд запрещен, угодья ИП, ЧП, ООО и тд и тп".  За катание по чужим угодиям штрафа тоже нет. Даже если и поймают, судья тупо разведет руками - нарушение есть, меры пресечения и административного взыскания нет в кодексе - наказывать то нечем..  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
palok84Дата: 07.02.2020, 21:06 | Сообщение # 3558
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Цитата Дядин-Сибиряк ()
административного взыскания нет в кодексе - наказывать то нечем.. 

Значит в ближайшие будущее придумают.. Мост в Крым построили, смогли wink ,а поправки внести в закон для сбора денег думаю труда не составит.



 
palok84Дата: 07.02.2020, 21:13 | Сообщение # 3559
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
В сторону Арейское (около ст. Рябинина) есть по правой стороне дороги около ЛЭП озеро , так вот была там раньше дорога,а сейчас шлагбаум и название ЗАИМКА У ОЗЕРА ( 56.100934,92.513155 ) . Земля вроде бы попадает в территорию« Заказник Красноярский» ,а по правилам на территории заказчиков ничего подобного делать нельзя. Или ошибаюсь?


 
palok84Дата: 07.02.2020, 21:19 | Сообщение # 3560
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Цитата slava847 ()
Зачем тебе дороги?

Я кстати потом со стороны трассы заехал,до карьера дорогу чистят хорошо,дальше не очень. Прогуляться решил по лесу,не знал с какой стороны лучше проехать к месту.



 
ЯрцевДата: 07.02.2020, 21:43 | Сообщение # 3561
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Цитата palok84 ()
уточняющий условия охоты в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

Территория должна быть полностью огорожена, ничего общего с охотой не имеет, расстрел животных в загородке, но поклонников своих найдет.



 
ABlADДата: 07.02.2020, 21:54 | Сообщение # 3562
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4672
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата palok84 ()
С РОХой в кармане В партизанский отряд не берут :-)
вот приятно послушать знающего чедловека. smile

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ЯрцевДата: 08.02.2020, 14:05 | Сообщение # 3563
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Минприроды установит требования к участкам, на которых будут содержать и разводить диких животных, а добывать их смогут только охотники, получившие специальную путёвку. Такой законопроект Госдума приняла во втором чтении 6 февраля.«Законопроект направлен на решение вопросов добычи охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания. Две из поправок, которыми дополнили документ, разграничивают сферы регулирования закона о животном мире в отношении охотничьих ресурсов, находящихся в полувольных условиях, и вводят меры, связанные с безопасностью граждан в связи с тем, что в таких условиях будут содержаться дикие животные, добавил Николаев.Законопроект предполагает, что юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут содержать и разводить диких животных в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания с использованием объектов охотничьей инфраструктуры  на основании разрешения региональных органов, отвечающих за охоту в субъекте РФ. Требования к земельному или лесному участку, который используется для спортивной и любительской охоты на таких участках, станет определять Минприроды. Чтобы охотиться в вольерах, охотники должны будут получить путёвку (документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства). В целях безопасности граждане будут допускаться на территории охотничьих вольеры только с разрешения организации или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.


 
slava847Дата: 08.02.2020, 15:55 | Сообщение # 3564
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Теперь точно в угодья ПСК Союз даже близко не попадешь, участок между Беретью и Урманом, у них там маралятник, ограждение на большой территории. Среди местных жителей ходили слухи, что раньше нужных людей туда на охоту возили.....
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
palok84Дата: 08.02.2020, 22:30 | Сообщение # 3565
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Цитата slava847 ()
Среди местных жителей ходили слухи, что раньше нужных людей туда на охоту возили.....

Навряд ли слухи , скорее правда. Хоть и давно,но было дело, товарища моего родственник с Москвичами коз стреляли в заказнике где-то под Ачинском, всё официально с егерем , люди приезжали по делам ,Сибиряки им охоту организовали. Поэтому нужные люди охотятся там ,где нам смертным никогда не разрешат.



 
герычДата: 14.02.2020, 13:32 | Сообщение # 3566
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Чота притихли все))

Нужен совет ГУРУ- какой крон на Тигра покупать?

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
markIIДата: 14.02.2020, 14:12 | Сообщение # 3567
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
У тебя гонка вооружений продолжается? 4-й ствол?
Делай что должен, и будь что будет!

 
герычДата: 14.02.2020, 15:07 | Сообщение # 3568
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
markII, )) 5-ый
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
DAMДата: 14.02.2020, 15:47 | Сообщение # 3569
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Не могу найти выбрасыватель на мц 21 12 , в магазинах нет , в инете тоже не найти , может кто знает , где раздобыть ? Старенькое ружьишко , но лупит получше винчи )) жалко блин без дела лежит ... а утки уже на подлете практически ...


 
ABlADДата: 14.02.2020, 15:52 | Сообщение # 3570
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4672
Награды: 57
Репутация: 824
герыч, под какую оптику?
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Охотничья флудилка (Околоохотничий трёп)
Поиск:



  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+