Понедельник, 29.04.2024, 05:39
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Охота. Общие вопросы (Законы, правила, нормы и т.д.)
Охота. Общие вопросы
герычДата: 05.08.2013, 16:00 | Сообщение # 151
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932

Цитата
Только чистить надо после каждой "большой" охоты и бабахинга

И после покупки сначала рашпилем, потом напильником, потом наждачкой.... наслышан, наслышан....


Цитата
Тебе для какой цели автомат?
Ути, и тому подобные, по лесу шарится есть МЦ20-01, но хочу 12!

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
герычДата: 05.08.2013, 16:05 | Сообщение # 152
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
В руках бенелли подержал- песня! но цена кусается....., хочу до 30 уложится
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
ПахентийДата: 05.08.2013, 16:07 | Сообщение # 153
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата (герыч)
хочу до 30 уложится
шеф мой говорит, есть турецкий аналог, даже запчасти подходят



 
герычДата: 05.08.2013, 16:15 | Сообщение # 154
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932

Цитата
шеф мой говорит, есть турецкий аналог, даже запчасти подходят
 
Миша про алтай и говорит, что это аналог бенелли, сделанный в турции и сертифицированный ИЖем

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
mezykДата: 05.08.2013, 16:52 | Сообщение # 155
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
полуавтомат это агрегат для пожирания патронов придуманный заводом по производству оных smile
летит утка одна, я по ней как позже выяснилось и первый раз попал и все последующие, а она на плАнере летит, ну как тут удержишься....бах-бах-бах-бах-бах.........потом остатками тушки потряс с неё дробь посыпалась

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
markIIДата: 05.08.2013, 18:55 | Сообщение # 156
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9010
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата (герыч)
опять же есть печальный опыт у Влада.
Знатоки говорят, вздутие стволов - от недогляду. Травинка...снегом забилось и тп. На любом стволе возможно.
За что купил...

Делай что должен, и будь что будет!

 
ДядяДата: 05.08.2013, 19:13 | Сообщение # 157
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
герыч, ну раз хочется почему нет?,для не самых ответственных охот(крупные звери) неплохой выбор,для стрельбы по бегуще-летящей самое оно,для зверя двустволка желательна или один "длинный" smile .На Пашенный заедь,там вроде тоже турки есть да и цены адекватные.


 
герычДата: 05.08.2013, 19:24 | Сообщение # 158
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
да цена меня вполне устраивает, но охота хороший ствол выбрать. вот и советуюсь
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
ДядяДата: 05.08.2013, 19:45 | Сообщение # 159
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (герыч)
цена меня вполне

Турки много делают,в этой ценовой все.А если устраивает то смари что в руки ляжет,Лёву спросить так нет лучче чем его МЦуха,для кого то эта штука  неприемлима а для него "лялечка" winkумелых руках как говорится и й,а нет это не про то :D...главное прикладистое и всеядное в плане патронов,ну на крайний случай прогнозируемый аппетит biggrin т.е. знаешь что может проглотить а что нет..



 
ДядяДата: 05.08.2013, 20:21 | Сообщение # 160
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
герыч, Вот позырь Тут есть интересное мнение в ответе №8 по Алтаю ,возможно оно повлияет на твой выбор,народ алтай не жалует.На Пашенном Хатсаны Вот они


 
rybakДата: 05.08.2013, 20:30 | Сообщение # 161
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата (герыч)
опять же есть печальный опыт у Влада.....

Цитата (markII)
Знатоки говорят, вздутие стволов - от недогляду. Травинка...снегом забилось и тп. На любом стволе возможно.

Хрен его знает , чего там можно недоглядеть при стрельбе даже не пулей, а каким то пиропатроном с ракетой.
Но вспомни Гера, что толщина стенки ствола у Влада была в 2 раза меньше, чем на моей Ижовке. Может все таки дело в экономии на материале ?

Я всегда буду против ! ©

 
Дядин-СибирякДата: 05.08.2013, 20:34 | Сообщение # 162
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (rybak)
Хрен его знает , чего там можно недоглядеть при стрельбе даже не пулей, а каким то пиропатроном с ракетой.

Стесняюсь спросить: Вы ружья за каким хреном покупаете?  dry

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 05.08.2013, 20:39 | Сообщение # 163
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (Дядя)
На Пашенном Хатсаны Вот они
Герыч, бери Хатсана - цены позырь по ссылке, куда уж бюджетнее? Кстате, МЦ20 продавай,они хорошо продаются, много любителей клюшку подёргать) тебе без надобности всё равно. Деньги не пропивай, добьёшь пятёрочку - вот тебе и турок пятизарядный!

Остановите Землю, я выйду......

 
герычДата: 05.08.2013, 20:43 | Сообщение # 164
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Дядин-Сибиряк, не мц я продавть не буду, мне нравится, да и жрать не просит. по поводу толщины стволов- на алтае как раз ствол нормальной толщины, а вот на хатсане действительно тоненький. чего еще то посмотреть?
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
герычДата: 05.08.2013, 20:46 | Сообщение # 165
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
а так то ога, за 500 баксов новое ружжишко очень сладко!
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
ДядяДата: 05.08.2013, 20:47 | Сообщение # 166
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (герыч)
чего еще то посмотреть?
В городе его тока на заказ наверное,есть много марок Читай а тут Критичное мнение



 
markIIДата: 06.08.2013, 00:34 | Сообщение # 167
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9010
Награды: 186
Репутация: 2861
герыч
Цитата (герыч)
хочу до 30 уложится
Может до полтинника натянешь? Возьмёшь Фабарм типа как у SNetcha. Он вроде доволен. Опять же "итальянец"...Хоть и не Бинелли

Делай что должен, и будь что будет!

 
лексейДата: 06.08.2013, 01:02 | Сообщение # 168
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
герыч
Не слушай этих ортодоксов. Бери помпу - жрет все что не дашь, при осечке передернул и дальше в путь.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
WayfaringДата: 06.08.2013, 08:40 | Сообщение # 169
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4913
Награды: 110
Репутация: 1782
герыч, бенелли, беретта, фабарм на крайний вариант. Все остальное, по моему мнению,  компромисс.
если совсем жаба дужит то смотри из наших, мц или мр,
турков бы не брал, на профильных форумах слишком много отрицательных отзывов.
а помпа или п/а это на любителя, помпа безотказнее просто.
и бери сразу с максимально длинным патронником, тогда заморочек, какой длины патрон покупать, не будет.

lubitel, чистить ствол надо после любого бабахинга wink , если ты его сберечь на долго  хочешь.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Вторник, 06.08.2013, 08:45

 
герычДата: 06.08.2013, 09:58 | Сообщение # 170
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
лексей, 
Цитата
Не слушай этих ортодоксов. Бери помпу - жрет все что не дашь, при осечке передернул и дальше в путь.
Лех, вот как то помпу совсем не хочу. то что безотказная это да, я в курсе.

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
герычДата: 06.08.2013, 09:59 | Сообщение # 171
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932

Цитата
турков бы не брал, на профильных форумах слишком много отрицательных отзывов.
 

Причем все время про хатсаны....., про Алтай пока не нашел ни чего критичного на форумах

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
lubitelДата: 06.08.2013, 10:32 | Сообщение # 172
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата (герыч)
по поводу толщины стволов- на алтае как раз ствол нормальной толщины, а вот на хатсане действительно тоненький. чего еще то посмотреть?

Вот времена пошли surprised раньше народ наоборот хвалился, -да вы гляньте какой тонкий ствол как лист бумажный а как резко стреляет!!! А сейчас!!! Чем толще -тем лучче   вы не то мериети .... biggrin biggrin biggrin
Цитата (Wayfaring)
lubitel, чистить ствол надо после любого бабахинга , если ты его сберечь на долго  хочешь.
Знаешь, я имел ввиду работу автомата, по сравнению с работой двудулки. Я двудулку чищу два раза в год, после зимней охоты, и после весенней wink
А вот МРку после каждой охоты и то , только механизм wink
Цитата (герыч)
И после покупки сначала рашпилем, потом напильником, потом наждачкой.... наслышан, наслышан....
Брешут Герыч, все это происки конкурентов biggrin , даже и ничего не делал, все и так прекрасно работает! 
Правильно Дядя сказал, вон у Левонтия и МЦшка -лялечка wink

Берегите природу- Мать вашу!

 
Дядин-СибирякДата: 06.08.2013, 11:51 | Сообщение # 173
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ружьё под определённые охоты покупается. Герычу думаю любое сгодится, ему пару раз в год на озере уток погонять надоть. Так что если карман "денежная котлета" не давит, то покупка итальянца безсмысленна. Вполне устроит и бюджетный турок. Хатсаны хают на форумах, потому что их продано немеряное количество, так что всегда найдётся и брак и недовольные. Если покопать поглубже, то увидите несметное количество недовольных нашими ружьями, типа МЦ21 или МР153.. У меня МЦуха - лялечка...........но сколь пудов соли было сожрано с ней, чтоб красиво заработала, да и сейчас не каждый патрон я в неё запихиваю - а только "под неё любимую изготовленные", либо определённых производителей, которых она безболезненно переваривает.
По МРкам тоже есть негативные отзывы и немало. 
Герыч - бери турка побюджетней. Дутые стволы тебе не грозят - откуда мусор в твоих стволах? По тайге тебе не лазать по колено в снегу на козьих охотах.... да и кривые самокрутные патроны тебе вроде не грозят.. Настрел сколь в год? 3-4 пачки Феттера/СКМа/ГлавПатрона? Тебе точно турок нужен..........ну не понравится - заплющишь ствол молотком и снесёшь ментам на сдачу, скажешь медведь случайно наступил biggrin  
А по тайге с МЦ20 полазаешь за рябчишками, МЦуха тебе "ветки в стволах" с легкостью переварит, у неё ствол ТОЛСТЫЙ  yes
П.С. хотя конечно если пара омериканских килорублей в кармане завалялась, то лучше всёж итальяшку прикупить..

Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 06.08.2013, 13:38 | Сообщение # 174
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
скажу свое не ангажированное мнение про турков.

в свое время под свои задачи нужен был помповик с коротким стволом с вполне безотказным магазином и тактическим, либо пистолетным (сменным) прикладом. Выбор (в моем случае) бул очень узок. Рысюга (рысь), бекас в комплекте с коротким и длинным стволом и турок хатсан. Бекас отпал из-за характерных русских люфтов и длинного хода.
Ходил облизывался на рысюгу и хатсана. В результате и рысюга отпала, т.к. не удобно (требующего спокойного времени) заряжалась

Как вы понимаете, взял хатсана. Ход помпы короткий, люфтов никаких. Дизайн приличный. 3 сменных приклада с тактическим (складывается на ствол сверху).

Короче, смазал его. Отстрелял разными патронами. Клинил (не выбрасывал птроны с короткой белой жопкой позис с закруткой вовнутрь). Приходилось, чтоб снять с клина, бить через ствол шомполом, либо хорошим ударом об землю. Остальные заводские патроны ел все. без проблем вообще были с длинными жопками. Боевая пружинка тоже не понравилась. Меня это не устраивало. Сенсеи мне сразу говорили, купил лубое ружье, отстрелял и к ружейному мастеру на осмотр (посмотреть, проверить, подогнать)
Пошел к ружейному мастеру. Мне нужно было крайне надежное ружье для его целей, под которые покупалось помповое короткоствольное оружие (для пулевой стрельбы). В результате мы поменяли боек на более толстый и закругленный, поменяли боевую пружинку, шлифанули патронник, под меня отрегулировали спуск курка. Отстрел - работает. Нормальный бой. Испытание в холод - работает, клинов нет. Испытание в снег - работает, клинов нет. Испытание в дождь - работает, клинов и осечек нет. Отстреливал на стрельбище самозакрученные пластиковые патроны с закруткой вовнутрь и звездочкой. Работает. Сверловка ствола - цилиндр. Нравится, как кладет пули или накоротке рассыпает дробь. Настрел сейчас около тысячи патронов.

Затрат на доводку минимум - в районе тысячи рублей при стоимости оружия в районе 17 000руб.

Вывод: сегодня практически любое оружие нужно доводить у мастера, может быть, за исключением итальянцев и других породистых . Хотя и тут ход курка (спускового крючка) может доводиться под привычку стрелка.

Есть с чем сравнивать, в девяностые брал штучку ёжика (вертикалку). Ничего не доводил. Все работало. Тока потом сам эжекторы отключил и все.

Первым оружием обязательно брал бы только двудулку, не зависимо от количества планируемых охот. Двудулки всегда достаточно. Даже на первое время. Надежное. Универсальное. Приучает к самоорганизации, что у тебя всегда один только выстрел. Второй - добить. А по утям зону поражения определять на 2 результативных выстрела. Уверяю - и этих двух выстрелов хватит настреляться.

Если возникла бы именно сейчас необходимость приобретения полуавтомата (действительно возникла такая необходимость, а не видимая, что двудулки все же мало. Табуны мяса мимо пролетают и пробегают) искал бы в отличном состоянии штучку МЦ21-12 ( ну и что, что очень длинное), либо заглядывал бы все же в сторону итальянца (все же полуавтомат, если из газоотводных). Тут, извините, на что не жалко было бы потраченных втихушку от жены денег, т.к. по женской логике много шуб у жены мало не бывает. Итальянец = добровольный отказ от шубы/дохи, пусть даже короткой. И у кого куда больше душа к растратам для себя любимого лежит - в сторону рыбалки или в сторону охоты.

При этом неоднократно отмечено, что пулуавтомат (в частности МЦ) при насухо протертой смазке безотразно работает до минус 30 градусов. Ниже 30 и в сильный мороз не досылает патрон и расчитывать приходится все равно только на первый выстлел.

Опять же с полуавтоматом - это песня на зайца-русака с подхода по чипыжнику, тетерева по лункам с подхода, но только не серьезная и не ответственная охота.

Может и пригодится кому мое мнение.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Вторник, 06.08.2013, 17:11

 
ДядяДата: 06.08.2013, 19:27 | Сообщение # 175
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (герыч)
про хатсаны
А ты линейку видел их изделий?,а ещё пневма а Аккар "Ижевский арсенал" у нас раскачивает а то бы ваще не знали,смари какой у них  Заводище  :D а вся линейка 3 ствола 
Цитата (ГРАФ)
мое мнение.
Шикарное мнение! я бы стока не напечатал,сломайте уже голову Герычу,что долго он держится,даже не сомневается пока biggrin



 
герычДата: 06.08.2013, 21:43 | Сообщение # 176
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Мляяяя, Взорвали мозк ! Пойду макарыча  Куплю,брошу в бардачок .....
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
nikolay77Дата: 07.08.2013, 01:02 | Сообщение # 177
Николай Буров
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 8
Репутация: 66
По поводу Аккар Алтая ...ага, владел таким два года. Машинка хорошая и цена человеческая, очень прикладист из-за этого отдача некритична, тока если магнумом садануть пару тройку раз в глазах немного рябь появляется и выстрелы не контролируемые....лёгок, ни разу не заедал, тока на морозе может, рукой досылаешь. Пулей пуляет хорошо, точно...но подбирать надо и саму пулю и насадку к ней. С согласованной картечью с 0.25-ой насадке просто сказка а не стрельба, а вот с 0.5 и выше раскидывает в разные стороны. Любит мелкую дробь в контейнере с 0.25 насадки. Продал потому что не жалую 12-ый калибер......да и избыточен он на охоте. А вообще турки молодцы.....душат европейцев ценой, дичь падает так же, тока стоят в разы дешевли , да и запинаться с ним не жалко. По поводу дутья стволов, врядли веточки и нападавший в ствол снег могут разорение великое ученить, скорее из-за дроби и полного чека, ну и про пулю надо смотреть, материал свинца по жёсткости разный пападается.
ТОЗ-34-28, ещё одно ТОЗ 34-28, Sibergun 320SE 20х76, сайга 410-04.

 
lubitelДата: 07.08.2013, 09:10 | Сообщение # 178
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
герыч, Во видал какую рекламу Колян замутил, тепер Акар Алтай цы ему должны wink
Так что покупай ежели в руку ляжет! smile

Берегите природу- Мать вашу!

 
KivlovДата: 07.08.2013, 09:18 | Сообщение # 179
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Награды: 14
Репутация: 319
Цитата (герыч)
Мляяяя, Взорвали мозк ! Пойду макарыча Куплю,брошу в бардачок .....
Bernardelli Mega глянь, есть синтетик есть  дерево. десятку то наскребешь лишнюю? сам долго выбирал, турков не хотел рассматривать. взял ее, заказывал по инету. все путем прошло. сейчас не нарадуюсь:)



 
markIIДата: 07.08.2013, 11:15 | Сообщение # 180
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9010
Награды: 186
Репутация: 2861
Фабарм! wink
Делай что должен, и будь что будет!




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Охота. Общие вопросы (Законы, правила, нормы и т.д.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+