Пятница, 19.04.2024, 18:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Медведь - реальная опасность (Не все понимают, чего ждать от медведя)
Медведь - реальная опасность
евлекисДата: 13.06.2012, 13:48 | Сообщение # 31
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
Quote (daniil)
Самый лучший способ - не ходите в лес

То есть,
"И если вы не живете то вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать, не умирать" ?

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
евлекисДата: 13.06.2012, 13:50 | Сообщение # 32
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
Ramilich, По-моему, польза может быть - если отпугнуть потребуется.
Надо взять на заметку smile

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 13:56 | Сообщение # 33
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (БЕЛЫЙ)
Если серьезно лично я больше боюсь если медвежата на меня выскочат.

БЕЛЫЙ, между маткой и медвежатами оказатся..........о-от тут проблемы могут возникнуть. Если семья от тебя в стороне, мать как правило уводит лончаков..

Остановите Землю, я выйду......

 
kbtДата: 13.06.2012, 14:22 | Сообщение # 34
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (Ramilich)
А может спасти вот такие средства отпугивания ??? 1. Гудок под сжатым воздухом


Раз, на КВХ, разбили в заливе лагерь, а Мишка в лесу порыкивать начал, не сильно, но неприятно. Мы и кричали и гремели, а он помолчит и опять. А потом я этой дудкой дунул (в лесной тишине звучит впечетляюще smile ) и Миха больше не рыкал!
З.Ы. А может это был марал!?



 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 14:27 | Сообщение # 35
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (геолог)
Большинство почему-то выбирает самый неправильный путь, и стреляют в лоб....

Quote (кинг)
а куда надо?

Quote (кинг)
так наверно он когда бежит одна башка и доступна

Голова медведя редко доступна для выстрела...... относительно тела она невелика - очень трудно попасть, При движении его голова низко опущена и зачастую болтается из стороны в сторону, что тоже не добавляет уверенности в выстреле. Опять же попадание в голову не всегда смертельно, например выбитая челюсть или пробитая скула не останавливают этого зверя.
Выстрел в грудь - тоже лотерея. Если не повреждено сердце, медведь слиняет с места расстрела, оставляя кровавую пену на своём следе из пробитого лёгкого. Пройдя несколько сот метров ляжет подыхать. Если охотник нетерпеливый и сразу отправляется тропить обранка, то медведь чувствуя погоню запросто устраивает засаду на пути своего отступления...
Попадание в позвоночник на уровне лопаток и ближе к голове сразу "роняют" этого зверя........наглушняк!
Попадание в позвоночник за лопатками и ближе к хвосту - очень часто вызывают параличь задних конечностей, заставляя зверя ползти на передних лапах, что естественно выставляет его в роли отличной неопасной мишени для дальнейшего расстрела.
Выстрел ЗА лопатку - пожалуй самый надёжный. Там печень, причем промахнутся трудно - она достаточно велика! Попадание по печени очень болезненно для зверя и от шока он сразу падает, предоставляя охотнику время для второго "контрольного" выстрела. С таким ранением зверь живет считанные минуты, очень часто сеунды... С таким ранением медведь уходит редко, а если всё таки ушел, то не далее 300 метров.

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Среда, 13.06.2012, 14:29

 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 14:34 | Сообщение # 36
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (sedoi)
от лба да-же круглая пуля рикошетит

А почему ДАЖЕ? Круглая пуля САМАЯ рикошетная из всех гладкоствольных пуль...

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 14:37 | Сообщение # 37
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (kbt)
А может это был марал!?

А может это был козёл? Многие путают гавканье косули с медвежим рыком biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 13.06.2012, 14:38 | Сообщение # 38
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (Дядин-Сибиряк)
А может это был козёл? Многие путают гавканье косули с медвежим рыком

Да да да. Когда страшно многие всё путают biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
sedoiДата: 13.06.2012, 14:42 | Сообщение # 39
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Quote (Дядин-Сибиряк)
А может это был козёл? Многие путают гавканье косули с медвежим рыком
На Байкале если не знаешь,то горный козёл гуран заставит обосраться если рядом рыкнет! Ощущение что рядом мамонт бродит! biggrin
cry cool



 
kbtДата: 13.06.2012, 14:59 | Сообщение # 40
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (Настройщик)
Да да да. Когда страшно многие всё путают


Тут не то что бы страшно, просто со мной ни разу не было "специалиста", который с точностью бы сказал, кто это рявкнул, медведь или козёл! А раз мне никто толком не объяснил, соответственно и я утверждать не могу!



 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 15:05 | Сообщение # 41
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Каждый год стреляю медведей на мясо по чернотропу( на приваде, в кедрачах с подхода).......... . Достаточно хорошо изучил биологию этого зверя. За многолетний охотничий стаж ни разу не подвергся нападению...........обычно я на них нападаю biggrin . Не путайте нападение и признаки недовольства, коими являются: Рычание возле вашего лагеря, "провожание" вдоль туристических троп, показывание себя на людях(выходит из леса, заходит, снова выходит), может насрать вам в сланец, пока вы в болотниках на перекате торчите.. Иногда признаки недовольства носят достаточно агрессивный характер - медведь подымается на задние лапы и бежит в вашу сторону, сотрясая шкурой(типа как эксгибиционист в распахнутом плаще)... Не добегая несколько десятков метров опускается на 4 лапы и резко уходит в сторону.............проверяет вас на "вшивость".. Такое поведение распространено у молодых медведей... После таких выпадов люди с круглыми глазами рассказывают "что плять чудо спасло, чуть не разорвал!"...Успокойтесь, вы были вне опасности wink

Печалька cry ..............попасть между маткой и малышами, особенно когда малыши напугались и "позвали на помошь".. Мать достаточно беспощадна к обидчику. П.С. поднятая с берлоги мать, бросает малышей без каких либо угрызений совести, спасая собственную шкуру..
Вторая печалька.........шатун! Не лег ввиду ранения, или отсутствия достаточного кол-ва жировых отложений(старый медвед, или голодный год). Может придавить человека, но случаи крайне редки...........штучные в год по всей стране!

В период гона редко нападает на людей - склоняется всё же к "пуганиям"..

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 15:13 | Сообщение # 42
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Медведь на дереве! Однозначно либо лончак, либо прошлогодок.......Боятся не стоит - он сам боится! Хотя лезть к нему целоваться тоже лишнее - прошлогодок(находясь в вашей весовой категории), запросто сделает из вас инвалида! В случае если на дереве лончак - смотрите по сторонам..........это вам не картина Шишкина, мать где то рядом ходит...........или в её отсутствие их охраняет пестун, можете налететь на разборки..
Более взрослые медведи не лазят по деревьям - это ниже их достоинства... (речь про бурого медведя, "гималайцев" никогда не видел, пиндеть не буду)

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 15:26 | Сообщение # 43
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
sedoi, так всё мясо через лабораторию........иначе никак sad .. В Хантах кстате очень маленький процент заражённых трихинеллой медведей. Зато пистархоз не даёт расслабится biggrin , вся рыба через глубокую заморозку или термообработку на стол попадает..............скучаю по малосольному хариусу cry
Остановите Землю, я выйду......

 
Aleks_krskДата: 13.06.2012, 16:14 | Сообщение # 44
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476



 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 17:00 | Сообщение # 45
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ага, бомжи они(медведи).....клянчают на дороге постоянно. Матки выводят их на трассу осознанно, для людей цирк, батоны крошат...

Прошлогодние фотки из личного архива....(качество правда шляпа) Двойня..





Еще одна семейка, с тройней, мать в сторонке сидит...........наблюдает чтоб не обидели..




Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 13.06.2012, 17:11 | Сообщение # 46
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (Дядин-Сибиряк)
Каждый год стреляю медведей на мясо по чернотропу( на приваде, в кедрачах с подхода)..

с 12-м или с длинным 7.62х54?
с собакой с подхода?

зы/ спасибо за совет, побывал в КСК Кубеково, решил свои вопросы. Там на гладкий стало можным пули пристреливать, но с инструктором... необходимые условия есть...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 17:35 | Сообщение # 47
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Собаки нет, если бы была, то потрошил бы медведей и зимой..... А так в одну каску "шершавенько" на берлоге sad
С 12-м на приваде восновном, лабаз - дистанции короткие. Карабин на подходе применяю, на кедрачах.........короче под каждую охоту свой ствол.

П.С. Если кому интересно: некрупного медведя (до 3-х лет) предпочтительней стрелять крупной картечью(восьмеркой). На дистанции 35-40 метров в профиль она бьет его насквозь, принося более серьезные разрушения чем пуля и оставляет зверя на месте. Медведь не из тех животных, за которыми по кайфу ходить по кровавому следу wacko

Остановите Землю, я выйду......

 
rybakДата: 13.06.2012, 17:37 | Сообщение # 48
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 160
Репутация: 2050
Дядин-Сибиряк, после таких рассказов должен немедленно последовать рецепт приготовления свежего Топтыгина. Ждем. smile
Я всегда буду против ! ©

 
ГРАФДата: 13.06.2012, 17:47 | Сообщение # 49
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
rybak, зачем тебе? surprised у нас съестного мало...
ешь доширак или уху - оно надежней.... опять же, рецепт приготовления лапши на упаковке smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 17:47 | Сообщение # 50
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
В прошлом году взял местного охотника с собой, думал в напарники сгодится.........ну так уж красиво рассказывал, как он их "валил" в своё время.. На словах короче ЛевТолстой, а на деле оказался йухПростой angry ...Вышли с ним на дорогу лесную, на ней факсимильки свежие нашлёпаны, медвежьи. Он грит: О-о, зырь, медведи прошли! Я ему: почему медведи? Медведь? Он грит: Не-е, видишь большой след, и маленький! Меня аж перекосило - на дороге след одного медведя, от передних лап и от задних(если кто не знает, они разной формы и размера biggrin ) Пошёл короче я рябчиков гонять..........ну его, этого "местного" tongue

Вчера пожрать им возил...............молодёж носится, подрастает wink


Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 13.06.2012, 17:59 | Сообщение # 51
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Дядин-Сибиряк, дельные советы...
думаю, будет полезным здесь, поделиться вашим опытом и сообщить про пули для гладкого останавливающего действия (если стрелять камрадам все же придется), пределы их рабочих дистанций...
Смех-смехом, но информация может быть для многих полезной, т.к. основная часть тут рыбаки и, в большей степени, встречи с медведем происходят на рыбалке, когда такая встреча подсознательно допускается, но не всегда к ней почему-то готовы...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
rybakДата: 13.06.2012, 18:08 | Сообщение # 52
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (ГРАФ)
думаю, будет полезным здесь, поделиться вашим опытом и сообщить про пули для гладкого останавливающего действия (если стрелять камрадам все же придется), пределы их рабочих дистанций...

Присоединяюсь к просьбе Олега. Слышал Полева №1 имеют хорошее останавливающее действие. Когда на тебя несется 3 центнера нечаянной радости - думаю вес пули будет иметь решающее значение. 12 калибр рулит ?

Я всегда буду против ! ©

 
WolanDДата: 13.06.2012, 19:09 | Сообщение # 53

Автор темы
Группа: Удаленные
Дядин-Сибиряк,

Просьба. Отомсти за меня, если что. Билеты и командировочные завещаю оплатить кингу и лордуъ.



 
НастройщикДата: 13.06.2012, 19:30 | Сообщение # 54
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (WolanD)
Билеты и командировочные завещаю оплатить кингу и лордуъ.

А если вас в один день на завтрак, обед и ужин сожрут косолапые?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 19:39 | Сообщение # 55
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
12-й реально рулит! Особенно если придется стрелять "накоротке", тобишь для самообороны. Двустволка, заряженная тяжёлыми, медвежьими пулями будет предпочтительней карабина.
Про Полева-1: неплохая пуля, из отечественных одна из самых точных. Годится для стрельбы козы, марала, кабана и некрупного медведя. Обладает достаточным весом, чтоб останавливать этих зверей. При попадании по телу превращается "в гриб" - это в идеале. На самом деле наша промышленность дико халтурит при изготовлении "полёвок", используя мягкий свинец, что приводит к деформации пули еще в канале ствола.........соответственно снижается точность стрельбы.

Годные пули для стрельбы по медведю:
Пуля Майера( впростонародье "турбинка") - тяжелая, тупомордая(офигенный останавливающий эффект), достаточно точная. Беда та же - использование мягкого свинца при изготовлении пули ведет к её деформации в стволе.. Опять же нельзя переборщить с порохом - эффект деформации усилится.

Из той же оперы пули Азот, Бреннеке и Позис.

Пуля Рубейкина - латунная(не деформируется), тупомордая(останавливающий эффект). Применима на коротких дистанциях, так как на больших недостаточно точная. Годится для стрельбы через лёгкие преграды(кусты, трава). Хороша на берлоге, где стрельба ведётся в упор.

Из импортных хороша пуля Гуаланди. Обладая феноменальной точностью и дальностью полёта, умудряется сохранить отменный останавливающий эффект...Годится для стрельбы ВСЕГО.

НЕгодные для стрельбы по медведю:

Пуля "МЕдведь" - не берите, гуано полное. Далеко не летит, пыж какой то пенопластовый, неточная.

Пуля Тандем - слишком легкая, слабый останавливающий эффект.. По заявлению изготовителя - охрененно точная. Это и впрямь так.........но только через один выстрел sad ...............каждая вторая пуля улетает неизвестно куда.................до сих пор удивляюсь как сам себя не пристрелил sad

Для самообороны на рыбалке: лучше носите несколько картечных патронов. Когда я иду охотится на медведя, я всегда точно знаю что я делаю и зачем я это делаю - соответственно обладаю определенной выдержкой и самообладанием, для того чтоб выследить, подкараулить, скрасть, прицелится и точно выстрелить по убойному месту медведя. А теперь представте себя на рыбалке...........форсмажор - нападение медведя! Ну допустим и не нападение, а хотя бы ложный выпад со стороны зверя.... Нервы на пределе, зверь пляшет на мушке - о точности пулевого выстрела и речи быть не может... Картечь в данной ситуации будет более предпочтительней - она не требует тщательного выцеливания и поиска убойных мест. Так же позволит подпустить зверя на максимально близкое расстояние(чтоб уж точно определится, нападение это или понт разыгравшегося топтыгина.. Ну и если уж всё таки пришлось нажать на спусковой крючок.................дублет тяжелой картечью накоротке(15-20метров) посадит на жОпу зверя практически любого размера.

Остановите Землю, я выйду......

 
апачаДата: 13.06.2012, 19:56 | Сообщение # 56
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
такую пулю кто нибудь пользовал? как то подогнали 2 штуки. стрельнули в лист 6 мм. дыра около 6 см. 1.стальной шар около 8мм. 2.стальная чашечка. 3. сама пуля. вторую ножиком раскурочили,думали еще у кента есть. а ему самому знакомый омоновец подогнал. ради эксперимента ,напаяли на обкусанный сапожный гвоздик шарик около 3мм. и вставили в пулю мелкашки. патроны никудышные,а лоб у хряка пробили( без шарика плющилась об кость).
Прикрепления: 4420240.png (11.7 Kb)

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
ZekKasДата: 13.06.2012, 20:01 | Сообщение # 57
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Дядин-Сибиряк, подпишусь под каждым словом! И чуть-чуть добавлю от себя - думайте! Быстро, но крепко думайте - стоит ли стрелять, чем бы вы ни стреляли.
ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 20:19 | Сообщение # 58
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
апача, можно поподробнее про пулю? Чо за сиська внизу? Тело пули свинцовое? Как выглядел пыж к этой пуле? Видимо он надевался на эту самую сиську? Из чего пыж? Я пользовал подобную пулю, на морде у неё было написано HORN-USA. Свинцовое тело как у тебя на картинке, плюс бронзовый шарик, вживленный в свинец........стальной чашечки небыло, а может была в теле пули глубже(не расковыривал)..
Остановите Землю, я выйду......

 
апачаДата: 13.06.2012, 20:30 | Сообщение # 59
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
пули без патронов были. хвостик наверно стабилизатор. похожие видел в магазине(с хвостиком).из свинца пуля. при ударе шарик пробивает,а свинец по чашечке стекает,и дырочку от шарика разрывает до огромного размера. вроде как российские пули для спецназа,для выбивания замков из стальных дверей. по крайней мере так нам сказали. smile
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
Дядин-СибирякДата: 13.06.2012, 20:49 | Сообщение # 60
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Еще на заметку рыбакам и туристам:
Медведя на самом деле много лазит по тайге, вдоль речек и ручьев... К сожалению вы не всегда об этом знаете и паниковать начинаете лишь воочию увидев косматого...........ну или его следы на прибрежном песке. Опытный взгляд всегда увидит ДРУГИЕ следы жизнедеятельности этого зверя..........пускай старые, еле приметные, но тем неменее очень важные, так как они заранее предупредят вас о присутствии поблизости этого зверя.
Например: Следы "человека" в моховом болоте, а вы точно знаете что здесь не должно быть людей кроме вас... След во мху именно на человечий похож.

Утром вы пересекаете борозду из примятой травы со сбитой росой...............может конечно и крупное копыто прошло по холодку, но может и "шуба" прогулялась.Будьте внимательны!

Примятые полянки травы, на которых торчат пеньки от травы-пУчки... Это однозначно косматый бомж валялся и обжирался этой сочной растительностью. Дудки пУчки могут быть уже завявшими и задубевшими - но будьте начеку, у медведя ограниченный ареал - если он тут жировал, то неисключено его повторное появление.

Гамно - ну как без него! Чаще напоминает коровью лепёху, особенно летом, когда он с голодухи забивает пузо всякой растительностью.. От коровяка будет отличатся наличием цельных неперевареных кусков пищи(листья, ягода)...

Сбитые муравейники - таким промыслом балуются чаще всего молодые медведи...........но тем не менее всё равно достаточно опасные для мирного туриста. Если вам попадаются муравейники "без шапки", то это значит что бомж разбомбил насекомых ради килограмма вкусных протеиновых личинок...

Вот так выглядит уже немного восстановленный муравейник - можно и не обратить внимания, но опытный взгляд сразу цепляется - пару недель назад здесь гужевал косолапый:



П.С. если вы увидели следы прибывания медведя вблизи вашего отдыха(или маршрута), лучше загодя применяйте меры безопасности, такие как: постоянный костер в лагере, Уходя на весь день на рыбалку, подкиньте полусырое палено в костер, пусть шает весь день в ваше отсутствие - быть может это спасет ваши вещи от медвежьего вандализма. Прибывая на реке - пойте в пол голоса любиму песню, или разговаривайте с соседом, который рябачит на соседнем перекате..........передвигаясь по берегу реки старайтесь ненавязчиво шуметь - опять же разговор с коллегой, песня, хруст специально ломаемых сучьев под ногами..............НЕ ДЕЛАЙТЕ МЕДВЕДЮ СЮРПРИЗОВ! Лучше заранее обозначить себя на местности - он подстроится под ваше прибывание.......гораздо хуже налететь на него нос к носу в полной тишине!

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Среда, 13.06.2012, 20:54




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Медведь - реальная опасность (Не все понимают, чего ждать от медведя)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+