Вторник, 16.04.2024, 15:18
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Медведь - реальная опасность (Не все понимают, чего ждать от медведя)
Медведь - реальная опасность
ДедушкаДата: 14.06.2012, 08:03 | Сообщение # 91
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Quote (кинг)
а где я про ружо говорил?
Интерес высказывал? Высказывал. Я злопамятный. ))) Где-то здесь
Quote (кинг)
Quote (геолог)
и стреляют в лоб....

а куда надо?

И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
WolanDДата: 14.06.2012, 08:31 | Сообщение # 92

Автор темы
Группа: Удаленные
Дедушка,

Я так думаю, что если ружжо один раз меня спасёт - пусть потом забирают себе. Я новое куплю.




 
ДедушкаДата: 14.06.2012, 08:38 | Сообщение # 93
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
WolanD, как же быть тогда с законом?
И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
WolanDДата: 14.06.2012, 08:51 | Сообщение # 94

Автор темы
Группа: Удаленные
Дедушка,

Даже не сомневайся - в случае нападения на меня или мою семью я буду злостно и многократно превышать приделы необходимой самообороны.

Сам ружжо не таскаю. Но совершенно не осуждаю людей, кто готов защитить свою жизнь с оружием в руках. Они нисколько не нарушают интересов Общества. А глупые хотелки загребущих чинодралов меня никогда не останавливали. Другое дело - это когда палят во всё, что движется. Тут надо карать по полной.



 
ДимаДата: 14.06.2012, 08:53 | Сообщение # 95
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2047
Награды: 51
Репутация: 650
Дедушка, закон и в городских-то условиях не всегда нас спасает (((
Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
ДедушкаДата: 14.06.2012, 09:02 | Сообщение # 96
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Quote (WolanD)
я буду злостно и многократно превышать приделы необходимой самообороны
хочу быть асоциальным типом. Не на этой планете, увы.

И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
ДедушкаДата: 14.06.2012, 09:03 | Сообщение # 97
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Quote (Дима)
закон и в городских-то условиях не всегда нас спасает
так не высовывайся. )))

И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
WolanDДата: 14.06.2012, 09:15 | Сообщение # 98

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (Дедушка)
Не на этой планете, увы.


Нормальная планета. И даже папуасы понимают, что в тайгу ходить без копья - это бред.



 
ГРАФДата: 14.06.2012, 10:38 | Сообщение # 99
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Дядин-Сибиряк, спасибо за реальные советы...
тема соответствующая и информация по ней считаю, что должна быть максимально полной, тем более от людей с таким реальным опытом, как у вас.... и других с опытом велкам!
Полагаю, что знание теории, применение и использование её на практике, вспоминая озвученные когда-то советы - это разные вещи... как и люди все разные....
более того, не думаю, что начитавшись тут советов кто-то здесь собирается превращаться в командос или местного рэмбо и выехав на рыбалку, побросав спиннинги, выслеживать с пиками и бубнами, устраивая парню в шубе смерть через тумба-юмба...

кем, чем и как обеспечивать свою безопасность на сплаве, в походах и выездах - решать и определять каждому самостоятельно, в том числе брать оружие в не сезон охоты, преступая закон или не брать... лязгать им, палить во все стороны или использовать по уму и по назначению, в целях обороны, если придется.... пусть даже с многократным превышением.... всегда есть выбор... как и не ездить вообще в дикие места на сплавы и сидеть дома на печке или держаться за юбку...

для размышлений про пулю майера:
применяется в стволах со сверловкой "цилиндр", но сцуко, после 30 метров летит кувыркаясь, опять же с точностью (кучностью) проблемы..., но до 25 метров разворачивает так, что диву даешься..., если правильно турбиной входит, то раскрывается розочкой. Останавливающий эффект должен быть могучим... вот по ведмедю ей никогда не стрелял...
полёвка1 - точная пуля, тяжелая, на дистанциях больше 50метров со стволами менее 700мм (510-520мм) начинает валиться, причем существенно...
позис - говорят отличная, но не стрелял...

И еще, медведь, который знает человека или его предки встречались с ним - страх у него уже в крови... а ведь еще остались те, которые ни разу даже не нюхали запах человечий на протяжении многих лет и поколений, вот с ними как быть при таких неприятных встречах?!
кеты про таких говорили: "нет у него тут врагов и не видел он тут человека..., валить таких нада при встрече, либо он тебя.... за тобой пойдет... любопытный и пакостный шипка..."

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
WolanDДата: 14.06.2012, 11:36 | Сообщение # 100

Автор темы
Группа: Удаленные
ГРАФ,

Олег, человека медведь уже не боится. Как правило он видел обосравшихся от страха поварих на помойке за садиком, а не Дядиного-Сибиряка. А который видел Сибиряка, уже другим не расскажет.

На костер медведь выходит на раз на КВХ. В прошлом годе к лодке Влада подплыл, чтобы больного леща сожрать.



 
Дядин-СибирякДата: 14.06.2012, 11:59 | Сообщение # 101
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (ГРАФ)
для размышлений про пулю майера:
применяется в стволах со сверловкой "цилиндр", но сцуко, после 30 метров летит кувыркаясь, опять же с точностью (кучностью) проблемы...,

Достаточно точная пуля, если правильно изготовлена и ГРАМОТНО ЗАРЯЖЕНА!
Quote (ГРАФ)
полёвка1 - точная пуля, тяжелая, на дистанциях больше 50метров со стволами менее 700мм (510-520мм) начинает валиться, причем существенно...

Тоже самое и по Полёвке...Сам конструктор Полев из штатной ИЖ27 при стрельбе на 100 метров показывал впечатляющие результаты.
Потеря стабилизации в полете от нескольких факторов зависит. Основной "косяк" при зарядке пуль - УВЕЛИЧЕНИЕ порохового заряда! Простыми словами - сыпят люди порошка не жалея, как говорят "чтоб ляпнула пошибче"! А на самом деле при таком перформансе практически любая свинцовая пуля превращается в стволе просто в свинцовый цилиндрик - давит её там родимую нещадно sad Хотя в инструкциях по зарядке черным по белому написано - от стандартного порохового заряда нужно отнять 0.2гр(допустим по "Соколу" рекомендация).. Ан нет, добавляют почему то dry .......и если стандартная навеска 2.3гр, то сыпят вместо 2.1 положенных ........ну например 2.5гр.. Вот и скрючило свинчатку прям в стволе.......и пошла она кувыркатся после 30-40 метров.....
От увеличенного заряда поддавливает и пулю Майера........у неё раздавленным свинцом залепляет стабилизационное отверстие.........в результате "кувырок" обеспечен sad .. По поводу применения в цилиндре.....................получок запросто терпит "турбинку", и от 2-3 выстрелов в сезон с ним ничего не случится wink , во второй ствол(чок) можно зарядить чего нибудь из подкалиберных пуль, я же заряжаю картечь, которая так же актуальна на короткой дистанции. Стрелять медведя из двустволки дальше 40 метров - это полный моветон biggrin !

Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 14.06.2012, 12:01 | Сообщение # 102
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
так-то оно так, но самое худшее из всего, когда ты оказался на сплаве, а медведь в тех краях пришлый, прикочевавший из-за лесных пожаров в те места (июнь-июль)... и этого медведя много.... а в лесу голопуевка... ни шишек..., ни ягоды... все муравейники либо сожжены, либо уже раззорены и подъеты...
так вот оне, те медведи, дурные, говорят, у них шок, незнакомые новые места и их также продолжают гнать местные медведи..., но со своей территории...
дык вот, такие проходимцы, увидев и заприметив рыбачков...., брошенные рыбьи потроха на берегу.... самые опасные... и у них нет в глазах страха....

видел я, особливо, в 2009, 2010, как оне разворачивают лобазы на избах..., вырывают на избах двери, раскатывают по поляне поленницы дров, мнут 200литровые железные бочки, прикрученные к кедрам и т.д., правда и помойки тоже славные бывают на таких избах... привлекающие этих бичей в шубах, причем, по словам местных, в голодный год такие "бичи" в шубах часто ждут хозяев недалеко от изб...

попробуйте таких напугать дудкой или костром....

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 14.06.2012, 12:02 | Сообщение # 103
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (WolanD)
В прошлом годе к лодке Влада подплыл, чтобы больного леща сожрать

Влад был не его добычей..........можно было не опасаться wink

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 14.06.2012, 12:18 | Сообщение # 104
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (ГРАФ)
видел я, особливо, в 2009, 2010, как оне разворачивают лобазы на избах..., вырывают на избах двери, раскатывают по поляне поленницы дров, мнут 200литровые железные бочки, прикрученные к кедрам и т.д., правда и помойки тоже славные бывают на таких избах... привлекающие этих бичей в шубах, причем, по словам местных, в голодный год такие "бичи" в шубах часто ждут хозяев недалеко от изб...

попробуйте таких напугать дудкой или костром....

Да это не только гонимые пожаром делают...............медведь пакостник с рождения, бомжара одним словом. Избы, лабазы разносят на раз два! По поводу ожидания хозяев............вопрос сразу: "Сколь хозяев сожрали biggrin ?"
Случаи нападения медведей редки. Как впрочем и волков. Пожалуй стаи бродячих собак опасней...
Помоек возле изб неизбежать к сожалению......Запах рыбы чует за километры - ему как пироженки, идёт на неё одурманеный. Кишки где нить бросили, или в бочке солится........будет рядом крутится, пытаясь своровать.

Медведь любопытен - ему ВСЁ надо в лесу, что бы не оставил человек..........придет, перевернёт, проверит, подавит... Возле избы оставили баллон с монтажной пеной(дыры задували, вместо пакли-мха), припёрся - все в избе перевернул, пену раздавил, перепачкался(вот нахер она ему нужна была, со сгущенкой может перепутал)..............так и отстреляли осенью, весь в засохшей пене как таджик-строитель biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 14.06.2012, 14:29 | Сообщение # 105
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (rybak)
после таких рассказов должен немедленно последовать рецепт приготовления свежего Топтыгина. Ждем.

Рыбак, глянь на "кухню" в "Федя, дичь!".............кинул там рецепт твово врага...........изрубленного biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 14.06.2012, 15:09 | Сообщение # 106
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (Дядин-Сибиряк)
По поводу применения в цилиндре.....................получок запросто терпит "турбинку", и от 2-3 выстрелов в сезон с ним ничего не случится


терпит...., но не рекомендуют... мануал по снаряжению говорит,что перед зарядкой пулю (кроме подкалиберной) необходимо пропустить через канал ствола и она должна в дульном сужении (получоке) проходить с некоторой натяжкой, но ПРОХОДИТЬ... продающаяся в магазинах турбина майера не проходит (во всяком случае, которые я покупал), даже с существенным нажимом шомпола в получок ИЖ27..... а если порох отсыреет (например, патронташ пролежал под дождем или курнулись)? такая пуля при выстреле гарантировано в стволе?

использовал обычно пулевые патроны с полевкой с заводской зарядкой..., предварительно отстреляв пару-тройку с этой пачки....
бой действительно разный бывает от партий и времени приобретения... может, некоторые для зимних температур, а другие для летних... но факт, что бой разный... или с навеской пороха перебор....
кстати, сейчас давно не встречал заводские пулевые патроны с турбинкой майера...

вот, мне интересно любое мнение опытного человека.... что там у нас еще есть про медведей? повадки? харакрер? лунный гороскоп? какие меры принять ещё, чтоб исключить ненужные встречи
Quote (Дядин-Сибиряк)
Случаи нападения медведей редки.

и уж очень не хотелось попасть в эти редкие списки... как-то не достойный для рыбака конец... и не красивый по-моему...... порванные вейдерсы, куртка, спин в хлам, обосранные штаны и все в крови.... правда же не приятно?
не подумайте чего плохого... мы на рыбалку в основной массе своей едем, спитыми годами компаниями, не то, что рыбу там набивать, а на рыбалку...., но никак не на медвежью охоту (это другое и в другое время)... и как-то не хочется, чтобы в походе из компании кто-нибудь пострадал...., в т.ч. от незнания элементарных и очевидных вещей в случаях контакта со зверем...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ДедушкаДата: 14.06.2012, 15:55 | Сообщение # 107
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Пока вы занимаетесь теорией вопроса...

И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
Дядин-СибирякДата: 14.06.2012, 16:33 | Сообщение # 108
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (ГРАФ)
терпит...., но не рекомендуют... мануал по снаряжению говорит,что перед зарядкой пулю (кроме подкалиберной) необходимо пропустить через канал ствола и она должна в дульном сужении (получоке) проходить с некоторой натяжкой, но ПРОХОДИТЬ...

Не рекомендуют, ага....................но это все же перестраховка изготовителя. Пуля майера "виснет" в чоке-получеке на своих "рёбрах" и кольцевидном кантике внизу самой пули.............но свинец мягок, при прохождении дульных сужений он достаточно легко сминается не повреждая каналы ствола, так как рёбра и кантик достаточно тонкие. Единственное что вам грозит - это излишняя засвинцовка сужений при постоянной стрельбе этой пулей. Гораздо страшней калиберные пули которые трутся ВСЕМ своим телом при прохождении сужения........ну например круглая пуля,особенно самолитая, так как народные Кулибины умудряются их отлить "немного побольше диаметром", чтоб "пошибче брякнула"... При постоянной стрельбе такими самоделками нередко отмечаются раздутия стволов.
ГРАФ, рассмотри еще пару вариантов по пулям.........ну например Ширинского-Шихматова, и старый добрый Бреннеке. На 50 метров они убивают ВСЁ! Так же как и турбинка они имеют на теле легкосминаюшиеся пояски, что предохраняет сужения от повреждений ....
Кстате, пуля Ширинского-Шихматова была изобретена конкретно для стрельбы по медведям, в том числе и крупным, трофейным!

Очень опасно стрелять саточенными латунными пулями БЛОНДО и Рубейкина....Снаряжать их надо только в контейнер - для этого пуля должна быть подкалиберной.. Если же она сделана точно(и не дай бог еще и толще) в калибр...........то повреждения оружия вам точно не избежать sad ..

Quote (ГРАФ)
вот, мне интересно любое мнение опытного человека.... что там у нас еще есть про медведей? повадки? харакрер? лунный гороскоп? какие меры принять ещё, чтоб исключить ненужные встречи

Много уже понаписали в теме, но и так понятно, что на рыбалке никто не собирается понастоящему воевать с медведем...........основная задача все же избежать этой встречи, а если вдруг она состоялась, то более-менее достойно выйти из сложившейся ситуации.
Постараюсь обобщить: Для начала "шумим" на отдыхе - разговариваем, поём, включеный радиоприемник.............., без фанатизма, не надо орать и вопеть, медведь не глухой, он слышит в разы лучше человека. В целом медведь достаточно осторожный зверь, более того он пуглив и сам постарается избежать этой встречи..........просто обозначьте себя.
Если выход медведя всё же состоялся, ведите себя спокойно........скорее всего его сегодняшние дела проходят рядом с вашими biggrin ......ну например вышел половить глистатого леща на берег(как писалось выше) а вы в это время на берегу толкаетесь, со спиннингом.. Не надо убегать, не провоцируйте его к атаке.....медленно, без суеты ретируйтесь в машину, поближе к костру, палатке......Если проявит излишнее любопытство - гудим в дудки, хлопаем петардой, размахиваем горящей головёшкой, устраиваем бубен из кастрюли и крышки.
Медвежата! Если рядом с мамкой, то всё нормально...........не лезте к ним, и они к вам не полезут. Если одни, то похуже..........мать где то рядом, она всегда всё контролирует, вы можете просто её не видеть.. Не лезте к ним, не тыкайте в их сторону пальцем, не фотографируйте их.........всё это может спровоцировать мать к защите своих колобков.. Медленно, без паники отваливаем .............желательно назад, откуда пришли, проходя дальше вперед мимо них вы рискуете оказаться МЕЖДУ матерью и щенками...
На ягодниках! Всегда шумим.........дайте зверю шанс не наткнуться на вас случайно. Увлеченные сборщики ягод нередко налетают на медведя, который так же увлечен сбором этого чудного дикороса...Все наверно слышали кучу рассказов, типа: "Пошла бабка за малиной, а там медведь! Бабка в одну сторону, медведь в другую.........потом нашли его обосраного и мёртвого, вся деревня ржала, дескать такая бабка страшная, что аж медведь окачурился..........и как с ней дедка то живет?" Подобные рассказы не всегда вымысел. Увлекшийся медведь столкнувшийся с человеком нос к носу нередко погибает от испуга. Как и писал выше - он достаточно пуглив! От страха у него вырабатывается немеряное количество адреналина, которое провоцирует адский понос...........причем дрищет он с такой скоростью, что от избыточной перестальтики(медики поймут) у него лопаются кишки..................медведя в этом случае находят в нескольких сотнях метров от "адского испуга"...

Ну что еще....... Если медведь действительно принял вас за добычу и начал на вас охоту, то наврятли вы его вообще увидите......................просто почувствуете удар......и амба. Не смотря на свою неуклюжесть, этот зверь прекрасный охотник. Шумит он в тайге когда просто обходит свои владения, хрустит ветками, перелазит с треском через сучковатые валёжины, ворошит почву в поисках мышей и разной мелкой падали.... Но если он на охоте, то подойдет очень тихо, не хрустнет, не пукнет..........Чингачгук тут отдыхает просто.
Я не запугиваю, повторюсь: НАПАДЕНИЯ МЕДВЕДЯ КРАЙНЕ РЕДКИ! Не стоит отказывать себе в удовольствии скататься на рыбалку или другой активный отдых только из-за страха быть задавленным медведем... У вас больше шансов получить смертельный удар.........ну например переходя через дорогу wink

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 14.06.2012, 16:34 | Сообщение # 109
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (Kemchug)
на втором даже емкости для выпивки имеются

Это под понос biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 14.06.2012, 17:00 | Сообщение # 110
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Спасыбо, Лёва.
Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
КингДата: 14.06.2012, 17:17 | Сообщение # 111
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48516
Награды: 636
Репутация: 6275
ладно, спрошу, хотя и знаю что запинают smile

Дядин-Сибиряк, а 410 калибр как против мишки использовать, кроме как спилив мушку? ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ДедушкаДата: 14.06.2012, 17:27 | Сообщение # 112
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
кинг, к такому калибру могу предложить и костюмчик соответствующий


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Сообщение отредактировал Дедушка - Четверг, 14.06.2012, 17:30

 
КингДата: 14.06.2012, 17:50 | Сообщение # 113
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48516
Награды: 636
Репутация: 6275
Дедушка biggrin , а костюмчик "антимедвежья мегатенкара" имеется?
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
sedoiДата: 14.06.2012, 17:54 | Сообщение # 114
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Дедушка, У тебя дома целая коллекция? biggrin


 
Дядин-СибирякДата: 14.06.2012, 17:57 | Сообщение # 115
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (кинг)
ладно, спрошу, хотя и знаю что запинают

Дядин-Сибиряк, а 410 калибр как против мишки использовать, кроме как спилив мушку?

Ты наверно счастливый обладатель САЙГА 410? biggrin
Как ПРОТИВ мишки использовать? Если речь о том как отпугнуть, то просто стреляй в воздух, вместо петард прокатит biggrin
Если ты всё таки собрался добыть с данного девайса медведя............то тут посложнее.....но шансы есть.
Ну вот такие варианты:
Делается привада и выставляется петля...........после поимки зверя пришёл, добил в ухо(браконьерство, ага......неприемлимо!)
Еще вариант: привада, рядом скрадок-лабаз..........дождался прихода зверя, выстрелил по кишкам. Зверь уйдет в этом случае однозначно... Но с битыми кишками он не жилец. Уйдет метров 300-500 и если не будет чувствовать за собой погони, то забьется куданить в ельник подыхать.... На следующий день пойдешь добирать, найдешь зверя или в предсмертном состоянии, или уже холодного.... Большую часть мяса выкинешь или собакам на корм, подванивать буит......но конечности(руки-ноги) возьмешь, вполне годны для еды..
Еще вариант: некрупного медведя, сеголетка-лончака, прошлогодка, ну максимум двухлетка.......метров с 30-40 - выстрел в печень! Находится за лопаткой, достаточно крупная, никакими костями не защищена, выстрел "по-мягкому".....даже с такого смешного калибра пуля дотянется до печенюги. Попадание ОЧЕНЬ болезненное для зверя, и чаще всего он сразу падает в шоке, через пару секунд правда уже на ногах и "полетел"........Жить с такой раной ему считанные минуты, обильное кровоизлияние прямо в брюшную полость.......заберешь трофей через пару сотен метров..
Если полуавтомат в этом калибре, то можно успеть "добавить" пару тройку дырок после первого выстрела...

Охота на медведя и так достаточно экстримальна, а охота на медведя с малыми калибрами пожалуй экстаординарна! Как говорит уважаемый Геолог: нада иметь железное очко! Ибо если руки затряслись, то и Тигра на 54м патроне не поможет wink

П.С. В своем арсенале имею 32-калибр, однодулку... В прошлом году уронил из неё бычка-лося, выстрел в печень.........забрал через час, в пятистах метрах от расстрела. На медведя с ней не хожу, из уважения к силе и живучести данного зверя. Но если вдруг случайно на него налечу с данной пушкой, то знаю что с ней делать, не растеряюсь...

КИНГ! Ни пуха, ни пера на зверовой тропе wink !

Остановите Землю, я выйду......

 
ДедушкаДата: 14.06.2012, 17:58 | Сообщение # 116
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Сапожник всегда без сапог. Я все про Родину, а потом про себя... на досуге. )))
И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
ГРАФДата: 14.06.2012, 18:03 | Сообщение # 117
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (кинг)
ладно, спрошу, хотя и знаю что запинают

Сергей, береги себя!
попасть попадешь, а вот остановить....
лучше 410 только 7,62... пусть даже на 39... и с полуоболочкой....
а так, не менее 16-го ИМХО

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
sedoiДата: 14.06.2012, 18:06 | Сообщение # 118
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
ГРАФ, А может он адреналина хочет по самое нихачу? biggrin


 
апачаДата: 14.06.2012, 18:09 | Сообщение # 119
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Quote (sedoi)
А может он адреналина хочет по самое нихачу?

полные вейдерсы.медвед даже давить не будет(подумает давно уже умер) biggrin

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
Дядин-СибирякДата: 14.06.2012, 18:11 | Сообщение # 120
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (Дедушка)
кинг, к такому калибру могу предложить и костюмчик соответствующий

Дед жжот! biggrin

Остановите Землю, я выйду......




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Медведь - реальная опасность (Не все понимают, чего ждать от медведя)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+