Вторник, 30.04.2024, 20:34
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Медведь - реальная опасность (Не все понимают, чего ждать от медведя)
Медведь - реальная опасность
sabДата: 09.11.2017, 12:40 | Сообщение # 2371
Max
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 14
Цитата Ikolos ()
Садоводство Весна, между островом Овсянский и Телефонистов по участкам продолжает гулять и хозяйничать медведица. Отважным соседям третий раз поломала забор. Наши поездки на дачу прекратились. Есть желающие проводить её до берлоги и уложить спать?
Слышал что вызывали ответственных людей, кто там у нас - МЧС или еще кого. "Ответственные люди" сказали что медведица зарегистрирована и "зачипирована", и берлога зарегистрирована, и паспорт у нее есть.
Соответственно идите "лесом", трогать ее нельзя.  biggrin 
Я так понимаю, пока не завалят кого-нить - никто ничего делать не будет. Все как обычно у нас в стране. 
Я поражаюсь, никого не геморроит, тот факт, что рядом Караульная пещера, туда детей на экарусах на экскурсии привозят....
Пы.Сы. Сам с "Телефонистов", пока на дачу езжу, но за грибами в этом году не ходил biggrin , ну его нафиг. Радует что и на участке растут, на жареху хватает.



 
-АП-Дата: 10.11.2017, 12:24 | Сообщение # 2372
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Прикрепления: 2915912.jpg (104.7 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
КингДата: 10.11.2017, 12:25 | Сообщение # 2373
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48541
Награды: 636
Репутация: 6275
-АП-, это на второй месяц на Путоранах? biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
прапорДата: 11.11.2017, 13:39 | Сообщение # 2374
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1656
Награды: 61
Репутация: 1210
Цитата Кинг ()
-АП-, это на второй месяц на Путоранах?
biggrin  biggrin  biggrin



 
FidelДата: 24.11.2017, 16:05 | Сообщение # 2375
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Медведи вооружаются!  shok

Цитата
В Усть-Илимском районе Иркутской области началась проверка по факту похищения медведем оружия. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД в четверг, 23 ноября.
Как стало известно полицейским, 16 ноября 57-летний охотник-промысловик обходил свои угодья, расположенные в десятках километров от ближайшей деревни. Мужчина решил остановиться в одном из зимовий, оставил вещи в избушке и пошел за водой. По возвращении он услышал в строении подозрительный шум и увидел силуэт медведя.
Испугавшись, охотник несколько часов прятался в лесу, а когда вернулся, обнаружил пропажу мешка из-под рыбы, в котором хранил оружие. Как оказалось, пропали ружья «Вепрь» и «ИЖ», еще одно с поврежденным прикладом и характерными следами от зубов зверя он нашел недалеко от избушки. В течение нескольких дней мужчина пытался самостоятельно отыскать пропавшее имущество, однако сделать это ему не удалось.
Охотник сообщил об инциденте полиции, стражи порядка выехали на место происшествия. Однако с момента появления медведя в охотничьем домике прошел обильный снегопад, который скрыл следы зверя в тайге, отметили в МВД. В итоге в отношении мужчины завели административное производство по статье 20.8 КоАП РФ («Нарушение правил хранения, повлекших утрату оружия»), которая предусматривает лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до года, а также штрафы.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души
Сообщение отредактировал Fidel - Пятница, 24.11.2017, 16:06

 
КВВКДата: 24.11.2017, 16:09 | Сообщение # 2376
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Fidel, дак сколько лесорубов по пьяни медведь сожрал, дела уголовные заводят.


 
ABlADДата: 22.01.2018, 17:37 | Сообщение # 2377
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4682
Награды: 57
Репутация: 824
Вот даже признанный спец по медведям Михаил Кречмар говорит мишек охранять не следует мы доохранялись.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
FidelДата: 22.01.2018, 20:01 | Сообщение # 2378
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Спасиб за ссылку! очень интересные лекции у этого мужика!
Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
vitalДата: 22.01.2018, 23:28 | Сообщение # 2379
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 52
Репутация: 1478
ABlAD,езжу в определенное место за грибами с 7 лет,и последних 3-4 года наблюдаю пресутствие хозяина... ранее небыло даже рядом
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
BassДата: 23.01.2018, 00:50 | Сообщение # 2380
Иван
Отвязный хулиган. Вышиваю крестиком.
Группа: Проверенный
Сообщений: 1461
Награды: 150
Репутация: 2378
ABlAD, посмотрел, отличное видео , познавательное, спасибо!
"Не нужно лезть в машину, которая худо бедно работает" говорит он о контроле численности wink

Рыба может производить любые разрешенные способы с общим количеством крючков!

 
ДядяДата: 23.01.2018, 07:42 | Сообщение # 2381
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
ABlAD, Митpич он жуpналист npизнанный))а вот nо медведям-именно изучению их биологии,   ты уж извини но nажетновы без ваpиантов автоpитетны-pавных им nожалуй не найти,nовтоpю именно в части изучения жизни медведя и скажут они думаю обpатное))
Конечно pегулиpовать надо,оnасный звеpь.



 
ABlADДата: 23.01.2018, 08:44 | Сообщение # 2382
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4682
Награды: 57
Репутация: 824
Дядя, Михаил занимался ими и как научной работой и как организатор охот, на дальнем востоке, собрал много инфы по нападению мишек на человека. У Пажетнова такой информации нет, он их в основном выкармливал в своем питомнике и адаптировал к выпуску в природу. Работал Пажетнов в Европейской части страны, а там несколько другие медведи в плане этологии. Кстати именно благодаря ему закрыли охоту на берлоге, чему как ты знаешь сибиряки несказно рады.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
Сообщение отредактировал ABlAD - Вторник, 23.01.2018, 08:46

 
НастройщикДата: 23.01.2018, 08:54 | Сообщение # 2383
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ABlAD ()
несказно рады.

Это сарказм?
Честно говоря, с каждым годом ситуация хуже и хуже. Раньше встречи на рыбалке с этими животными были редки, теперь наоборот, редко на рыбалке с медведем не встретишься.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
геологДата: 23.01.2018, 08:59 | Сообщение # 2384
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата ABlAD ()
признанный спец по медведям Михаил Кречмар


Так вроде его медведь и задрал !
... давно уже.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
идака̄нДата: 23.01.2018, 11:59 | Сообщение # 2385
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Тут в основном одни специалисты и люди приближенные к ним, я просто вырос в тайге и конечно не спец по медведям, но вот встречаюсь с ними с самого детства. и рассказы и опыт ДЕДов и Отцов не забываю.
Этим летом ходил за мертвой водой на ручей за деревню, обратно шёл по старой дороге, следы мишки по ней только метрах в 700 от деревни свернули в лес.
По Мане сплавлялись в августе на одной из стоянок мужду В.Логом и Нарвой, утром коллега говорит марал наверное ревел так пару раз, потом уже при сборе собака вдруг стала лаять и рычать на прилесок сосновый, и взглядом вести кого то в доль края прелеска, при этом ни кого не слышно, и так минут 10, коллеги не поверили что мишка приходил по утру проверить что тут осталось после нас.
У нас на покосах жил медведь, и сейчас там живёт, когда косили и гребли на конях, это было мучительно, кони чуют его за долго до того как человек его увидит, и сделать с ними ни чего нельзя начинают фыркать, а потом просто встают в дыбы и не идут, поэтому прогоняли его, металлического звука боится. когда стали трудится на тракторах он стал часто подходить близко встанет на задние лапы в прелеске и наблюдает за техникой, может часами простоять, не знаю чем уж она его так завораживает, но техники и звука её звери не боятся. по ночам тоже часто на покос выходил, повалятся земляники поесть, собаки тоже сразу меняются, редкая убегает в ночь с лаем, чаще всего к нам ближе и к костру и тут уже потявкивают, хотя все лайки всегда зверовые в семье были, но зверь зверю рознь. Но при этом ни разу он не напал ни на нас, мы и ягоды там собирали и по ручью ч. смородину, и коней в тайгу на ручей водили на водопой, и ночевали там неделями, ни на коней ночью пасущихся, ни от Отцов я не слышал рассказа о таком. - это по поводу его примитивного мозга ну и агрессивности.
При выездах в тайге их встречалось не мало, и с медвежатами и пестунов и взрослых, как говорили старшие любой зверь боится человека по умолчанию, и будет до последнего избегать встречи и намекать что он тут есть. Один раз возвращаясь с сбора брусники Отец подозвал сказал куда идти и вести всех и показал медведицу с мишками, а сам пошёл в конце колонны, нас человек 9 было, 2е с ружьями, а медведица с 2мя малышами с километр ещё за нами шла в далеке но по бору хорошо видно было, потом только пропала, ни кто не заметил её только когда к машине пришли Отец сказал всем, а так не заметил бы он её и не свернули бы мы, вышли бы прямо к ним, если бы она малышей не успела отвести, и всё ни помогли бы не ружья ни ножи ни ягоды собранные. - это я про то что с собой носить на случай встречи, которой лучше избегать.
Отцы как то на новых угодьях добывали мишку, собаки на охоте вскрыли берлогу и чтоб шатуном не ходил медведь пришлось добывать, пошли втроём, вроде и охотники все с детства и ружья проверенные и знают много о добычи, а волнения такого у них я не видел раньше, выход запоперечили, встали с разных сторон, одну собаку он затянул в берлогу, осталась живая только бок коцнутый когтями, она наверное и помогла ему выйти в отверстие около 30-50 см с оглоблями в секунду выскочила туша под 2,5 метра высотой на задних лапах, 2х собак порвал в эти же секунды пока выскакивал, только потому что одна из собак оказалась медвежатницей стала хватать его за жопу, он остановился, а встав на задние лапы открылся для выстрелов, его добыли, но всё могло быть намного печальнее. -это я про его возможности при угрозе ему.
И при этом всём за моё детство ни разу медведи ни выходили к поселениям, сколько бы много их не было в тайге, даже в засушливые годы, и при пожарах больших, но вот люди (самые тварные существа на нашей матушке земле) построили благо для себя, БоГЭС и из затопленных мест 2500 км² площадью потекли мишки по просторам тайги, а тайги то не осталось, боры вырубили, ягодников нет, зверя мало, да и хозяева у тех мест есть свои уже давно, вот и стали они охотить коров да телят по деревням, у нас за огородом добыли мишку, метров 300 от забора, дак в нём только кожа и кости, а это уже август был, у Дядьки телёнка прям днём так же за домом задрал в конце поля ещё летом. и стало их намного больше  Думаю и сюда они же доходят, ну или те кого они выселяют, дело то не в зверях а в людях что природу убивают - это я про контроль популяции, кто бы среди людей контроль популяции провёл.
Просто сейчас стало много "любителей" природы и отдыха на ней с отсутствием знаний хоть каких то и отсутствием желаний узнавать что то, а природа она суровая, хотя и очень красивая и милая в тоже время.
А мишка он всегда звался хозяином тайги не просто так!!!!

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
ДядяДата: 23.01.2018, 13:44 | Сообщение # 2386
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
ABlAD, Глянул его биогpафию,ага-занимался медведями ,научные тpуды nо ним и диссеpтация,не знал))) Значит nо косолаnым к нему можно npислушаться)


 
ABlADДата: 23.01.2018, 16:09 | Сообщение # 2387
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4682
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата геолог ()
Так вроде его медведь и задрал !... давно уже.
Тьфу, тфу на тебя. Никакого Кречмара медведь не задирал слава богу, пока только они его.

Взвешивание медведя

 
. Книжка есть интересная Мохнатый бог.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ABlADДата: 23.01.2018, 16:12 | Сообщение # 2388
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4682
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата идака̄н ()
за моё детство ни разу медведи ни выходили к поселениям,
В город Зеленогорск за год пять медведей. А в дни твоего детства стреляли их без лийцухи только в путь, вот и некому было выходить. loony

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
геологДата: 23.01.2018, 16:31 | Сообщение # 2389
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата ABlAD ()
Никакого Кречмара медведь не задирал слава богу, пока только они его.


Ну и слава богу !

Вот в прошлый год читал
, про кого-то из известных...может пр фотографа....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 23.01.2018, 16:32

 
ABlADДата: 23.01.2018, 16:51 | Сообщение # 2390
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4682
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата геолог ()
Вот в прошлый год читал
он мне уже в этом году писал жду его книжку про оружие в том числе и на медведей. Уже задумываюсь как это зверье от тока отвадить по весне.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
FidelДата: 23.01.2018, 18:06 | Сообщение # 2391
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата ABlAD ()
жду его книжку про оружие в том числе и на медведей.
как выйдет, отпишитесь, пожалуйста, что за книжка, какого издательства. Надо будет приобресть...
или напроситься на подарочную с афтографом  biggrin

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
ABlADДата: 23.01.2018, 18:34 | Сообщение # 2392
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4682
Награды: 57
Репутация: 824
Fidel, Я уже напросился на упаковку,  привезут через месяц
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
kosolapovevxxxДата: 23.01.2018, 21:32 | Сообщение # 2393
Жека
Группа: Проверенный
Сообщений: 916
Награды: 25
Репутация: 352
идака̄н 
Молодец красиво написал. Сразу видно не по наслышке про "Амикана" медведя знаешь! ok

Западно-Сибирские лайки с документами 8-923-28/0-10-66

 
идака̄нДата: 24.01.2018, 10:04 | Сообщение # 2394
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата kosolapovevxxx ()
про "Амикана"
ух ты я уже и забыл даже это слово, только ДЕД говорил Амакан с протяжной а-э последней, это так его тунгусы звали это типа как хозяин батюшка- ДЕДушка, и очень боялись чтоб в него злые духи не вселились, а сейчас "охотникам" пофиг кто там что говорил когда про кого. ДЕД много северных сказок и легенд знал, о зверях и местах природе и явлениях, жаль тогда это было не так интересно и памятно, а сейчас и спросить не у кого.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
FidelДата: 24.01.2018, 10:46 | Сообщение # 2395
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата ABlAD ()
Я уже напросился на упаковку,  привезут через месяц
если можно - то мне одну зарезервируйте, плиз  friends

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
ABlADДата: 24.01.2018, 11:46 | Сообщение # 2396
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4682
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата kosolapovevxxx ()
"Амикана"
В эвенкийском словаре как то так
ама̄ка̄ I
1) дед, дедушка; амакав минӈи — егерь мой дедушка — егерь; амакан би амакалави ирэмэсинчэм вскоре после этого я поехал к дедушке погостить; асаткан амакан эниндуливи эвэнки бичэн дед девочки, по матери, был эвенк; 2) дядя (старший брат отца, матери); амака, — бэеткэн эетчэрэн, — химат! дяденька, — просит мальчик, — поскорей!; 3) предок; ◊ Амака-Иӈин Дед Мороз; Амака-Иӈин, мундулэ эмэкэл приходи к нам, Дед Мороз

ама̄ка̄ II
медведь; сирунчэдекин, дыгидин амака эмэрэн скатившись, увидела, что из леса вышел медведь; агиду амака удялин сокоривчатын потерялись в тайге следы медведя

а вообще у эвенков нет общего понятия медведь каждый зверь в зависимости от пола и возраста имеет свое название
Медведица эне̄кэ̄н; (до трёх лет) оро̄ӈат; (с медвежонком) хутэвӯнмэ̄н; (без медвежонка) бирин (вин. биринмэ); 
Большая Медведица (созвездие) Хэглун, Атактак*, Эвлун*медведьхомоты̄, ама̄ка̄, амӣкан, атырка̄ӈа̄*, бакая*, галга*, гиркэ*, делэй*, куӈку*, куты*, кулика̄н*, корко*, коӈнора̄*, ло̄гатунэ*, маӈи*, накита*, ӈа̄мэнды*, ӈэ̄лэӈэ̄, неӈнекэ̄*, посол*, сэпчэкэ̄*, уксукэ̄*, учика̄н*, хоӈор*, чуллугдык*, эбэй*, эбэчӣ*, эхэк*, хэбэй*, чабака̄*; (самец особой величины и окраски) сатыма̄р (вин. сатыма̄рва); (повадившийся таскать оленей) оротыӈ; (белый) багдыма сатыма̄р; (до одного года) хутэткэ̄н; (двух лет) хуюкӯчэ̄н; (трёх — пяти лет) амарка̄н

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
Сообщение отредактировал ABlAD - Среда, 24.01.2018, 11:49

 
идака̄нДата: 24.01.2018, 14:44 | Сообщение # 2397
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата ABlAD ()
ама̄ка̄
именно вот эта буква а̄ и звучит как что то среднее между а-э в русском нет такого звука, в татарском например есть, соответственно и в словаре она отражена не так как на самом деле. У меня по Бабушкеной линии предки из тунгусов, поэтому я больше как то верю предкам чем словарям, + в детстве ни кто не писал нам этого, а говорил на словах, в написании возможно и есть отличие которого не слышно на слух, сейчас уже и носителей языка с трудом найти.
Цитата ABlAD ()
а вообще у эвенков нет общего понятия медведь
ну так то это не только у эвенков, нопример лось  сохатый - это тоже не любой лось, матка так же не любая девочка лося, ненян тоже не любой жеребёнок лосихи, телок так же, и так далее, по медведю то же, просто не помню уже слов давно не слышал на слух, но помню что медвежата, годовалые, 2х годовалые, медведица одна и с медвежатами, медведица до первого приплода, медведь с лохматой и отличающейся по цвету гривой, по разному назывались, даже окунь рыбка и то как минимум 3 названия имела в зависимости от размера и окраса, многие из этих слов возможно и пришли от местного населения видоизменились и стали употребятся не совсем по назначению, потому как те кто знали значения просто умерли, а потомкам это было не интересно, у нас например сейчас любой лось сохатым зовётся, а как должно быть и спросить не у кого.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
НастройщикДата: 24.01.2018, 15:49 | Сообщение # 2398
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Амикан, Амикэн, Сказочники biggrin Когда медведь вас доедать будет, ему абсолютно до фонаря, как вы его называли.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ABlADДата: 25.01.2018, 13:57 | Сообщение # 2399
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4682
Награды: 57
Репутация: 824
Настройщик, посему смотрим  Бурый медведь и как стрелять в него на охоте  очень интересно и на мой взгляд правильно.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
идака̄нДата: 25.01.2018, 15:02 | Сообщение # 2400
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата Настройщик ()
Сказочники
сказочники не сказочники, пример какова вероятность быть сбитым поездом в тундре в районе плато путорана например?
и какова вероятность быть съеденным медведем живя тут
дом в низу с права, всю жизнь прожил в нём.
но за 35 лет не съел ни кто, и мишки и волки приходили прям к огороду.
я уже писал что не специалист и даже не охотник, но в тайге общее количество часов был по больше некоторых кричащих что они профи "охотники"
А вот от такого отношения - на фига мне знать как мишку звали и почему, на фига мне знать его повадки и хотелки, я же человек, "охотник", у меня ствол с 8 патронами, а потом оп и мишка плохой напал во враги людей его, он же зверь.
И кстати когда мишка кого то ест, тушке уже пофигу всё, душа за это время уже далеко, мишки любят чтоб помягче было и усваивается лучше.
Прикрепления: 9354051.jpg (300.4 Kb)

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Медведь - реальная опасность (Не все понимают, чего ждать от медведя)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+