Суббота, 27.04.2024, 00:41
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Патронташи бывают разные (Превозка, ношение патронов)
Патронташи бывают разные
Дядин-СибирякДата: 20.08.2013, 15:36 | Сообщение # 31
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (ГРАФ)
а без очков - не, на воде у нас никак низя.

На воде я в очках, но только при движении.... Камней нет тут, по песок(который со дна лодки на ходу подымает) может выбить глаза, да и без очков слезятся - скорости большие. Да и зимой бы по хорошему в очках, чтоб глаза не резало, да нет привычки, хожу щурюсь...........я в очках птиц не вижу.
Цитата (ГРАФ)
Вон, сам же говоришь, что у Дяди

Дядя более прошареный в этих вопросах, и на ногах у него МакБутс, и к очкам приученый, и дальномер в кармане, и налобник безотказный за несколько тыщ - ну дак он и постарше будет, опыт, чо уж тут  smile

А часы для меня бесполезный девайс, время в мобиле можно позырить, зачем таскать два прибора с одной и той же функцией?

П.С. Ща модератор придёт и забанит нас нахрен, нафлудили...
П.П.С. Упс! Забыл..........я ж и есть модератор.. Тема про патронташи, не забываем! Мне тут по случаю достался в наследство, со времён НЭПа, от уходящей в отставку "старой гвардии". Если не забуду, сфоткаю, завтра выложу.... Вроде ничего необычного, простой "бурский" патронтаж...........но какое качество исполнения! И добротная ЖЁЛТАЯ кожа - изумительно смотрится!  smile

Остановите Землю, я выйду......

 
kizir7Дата: 20.08.2013, 15:57 | Сообщение # 32
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17145
Награды: 199
Репутация: 2311
Кода охотился с ИЖ-18Е 12к. (одностволка) выработалась привычка всегда держать в левой руке актуальный для данного момента патрон. Иногда даже два (при охоте на уток). В промежутках между острой потребностью эти патроны или патрон перекочёвывали в левый карман куртки или масхалата. В местах где при охоте на пернатую возможена была не запланированая встреча со зверем, в левой руке , кармане находился пулевой патрон. В рюкзаке резерв. Оставлять патроны в гостиннице на угодиях не было возможности т.к. владельцы МЦ-21-12 как последние крысы занимались поборами. На поясе патронташ с тремя отдельными подсумками. При ходовой охоте на зайца на ремне как правило был один подсумок (8 патронов) , два других носились в рюкзаке. Теперь ИЖ-27Е 12к. а привычка карманного патрона осталась.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Вторник, 20.08.2013, 16:00

 
ДядяДата: 20.08.2013, 21:06 | Сообщение # 33
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (Дядин-Сибиряк)
да как то не сжился я с часиками
Покажу сживёшься Такие ща у меня smile и компас,и барометр,и батарея солнечная и не утопишь,и с кулаком твоим гармонировать будут , в общем тема...
Цитата (ГРАФ)
когда по-быстрому
Да куда спешить wink у меня товарищ ходил с однодулкой и редко второй патрон в руку брал,если тока зайцев гоняли,я пришивал себе на перчатку гнездо на пару патронов.пользовал когда что нибудь копытное с гладким гонял,а так всё в патронташе,ну и в стволе.



 
sageДата: 20.08.2013, 21:58 | Сообщение # 34
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 60
cedar, Добрейшего вечера сосед! Я на пятом этаже живу. Может пригодятся мои рекомендации. Бросил нафиг поясные патронташи - тяжелые с патронами для ходовой. Использую для гладкого подсумок, на 12 патронов, болтается на "тактическом" ремне (тканевый, с пластиковой пряжкой-защелкой). Хватает за глаза, впустую не стреляю.  Но это, опять же, на сколько по времени уходишь, остальное можно в рюкзак положить. Патронташ на приклад подарил приятелю, на мой взгляд абсолютно бесполезная вещь - утяжеляет ружье (таскать не удобно) и быстро патрон не достанешь (в общем понт один), из подсумка быстрее. Когда весной в скрадке, на утей - поясной патронташ + подсумки, просто нужно в чем-то патроны принести. А на ходой главное легкость и будет тебе счастье.


 
cedarДата: 21.08.2013, 10:10 | Сообщение # 35
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 50
sage, и тебе добрейшего теперь утра! Учту твои рекомендации и других охотников, кто поделился своим опытом. Спасибо!
Многие пишут про удобсво подсумков на 10-12 патронов, приобету себе парочку, один открытый другой закрытый.
Или сам сошью,будет время...
Вчера сынишка рано уснул, так я в сейфе прибрался, пыжей-прокладок подрезал, а то любит он со мной оружейно-охотничьими штучками заниматься, помогает мне, особенно капсуля так по всей квартире раскидает, три дня потом собираю smile , маторику разрабатывает smile .



 
kizir7Дата: 21.08.2013, 10:51 | Сообщение # 36
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17145
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата (cedar)
капсуля так по всей квартире раскидает,
У моего хорошего знакомого, росли на одной улице, папашка покойный тоже капсуля по дому разбрасывал. Так его сын уже лет 50 с одним глазиком живёт. Топориком играючи тюкнул посредине центробоя и инвалид на всю жизнь.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
cedarДата: 21.08.2013, 11:03 | Сообщение # 37
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 50
kizir7, все капсуля сразу же собираются и прибираются сейф под замок, понятно что не игрушки.


 
СтарыйМыхДата: 21.08.2013, 15:00 | Сообщение # 38
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата
А на ходой главное легкость и будет тебе счастье.
А для ходовой я в своей спецназовской разгрузке распорол патронташ для подствольника и перешил под 12 калибр, было по 5 гранат - стало по 10 патронов в каждом кармане. Вес совсем не чувствуется... smile



 
sageДата: 21.08.2013, 20:25 | Сообщение # 39
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 60
Цитата (cedar)
Вчера сынишка рано уснул, так я в сейфе прибрался, пыжей-прокладок подрезал, а то любит он со мной оружейно-охотничьими штучками заниматься, помогает мне, особенно капсуля так по всей квартире раскидает, три дня потом собираю , маторику разрабатывает .
Ты смотри, не "шути" так. Оружие, боеприпасы, ножи такого отношения не терпят. У меня все в сейфе, доступ только у меня. Даже патроны кручу, когда детёныш спит или гуляет. Я даже дробь, карчечь храню в недоступном для ребенка месте. Почти все ножи тоже в недоступном месте, ибо всё в бритву... p.s. в скрадке патронташи естественно лежат рядом, не на мне одеты.






 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Патронташи бывают разные (Превозка, ношение патронов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+