Пятница, 26.04.2024, 13:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Патронташи бывают разные (Превозка, ношение патронов)
Патронташи бывают разные
cedarДата: 15.08.2013, 14:26 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 50
У меня с другом возник небольшой вопрос-спор о патронташе, который некоторые охотники крепят на приклад ружья. Друг говорит, что этот гаджет очень удобен при перезарядке или замене патронов допустим с разными номерами дроби (пули). Я же думаю, что это лишнее, т.к. ружье становиться тяжелее, нарушается баланс, да и если по кустам пробираться будет мешать. Я пользуюсь старым дедовским закрытым патронташем из толстой кожи на 24 патрона в один слой, либо десяток по карманам если планируется небольшая вылазка (вышел из машины прошел небольшой участок леса вернулся). В машине перевожу в металлической банке из под детского питания, вполне герметично. О перевозке патронов где-то читал о пластиковых контейнерах, так по мне лучше бесплатная банка.

Так вот хотелось услышать мнения от бывалых охотниках, кто что думает, какие патронташи использует?



Сообщение отредактировал cedar - Четверг, 15.08.2013, 14:30

 
Дядин-СибирякДата: 15.08.2013, 15:01 | Сообщение # 2
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
cedar, Тут на "вкус и цвет", люди разные варианты пользуют.. На многих охотах патронаж вообще не нужен - лишний он. Например утиный пролёт - достаточно удобной разгрузки с вместительными карманами. Например в один карман патроны с дробью "5", в другой с дробью "3".. Вместительность карманов больше чем любого патронташа, да и разгрузка давит на плечи охотника, а патронташ висит на пузе - нагружая тем самым спину.. 
Патронташ удобен в тайге, когда дичь предполагается "разносортная".. Под рукой нужно иметь и пули, и крупную дробь, и мелкие номера для всякой "мелочёвки" в виде рябчишек\белочек. 
Патронташ считаю практически незаменимым в зимнее время года, когда приходится одевать маскхалат..........доставать патроны из разгрузки под маскхалатом не очень удобно.

Использую патронташ открытого типа, чтоб патроны были более доступными. 

Мини-патронташи на приклад не использую - нарушается развесовка оружия, затрудняется стрельба навскидку. В труднопроходимой тайге цепляется за всё подряд. Скорость выдёргивания патронов из такого патронтажика такая же как с обычного патронташа, если не хуже. Многие носят "мини" на прикладе, набивая его исключительно пулевыми патронами, дескать "чтоб всегда были под рукой", мало ли чо! Так вот: С обычного патронташа или с нагрудного кармана разгрузки я могу весьма быстро выдернуть пулевой патрон ЛЮБОЙ рукой........а вот попробуйте выдернуть с прикладного "мини" патрон левой рукой, в то время как правая рука сжимает шейку приклада.........Кто нить может спросит: А зачем доставать патрон левой рукой? Отвечу: Вы никогда не знаете как поведёте себя в экстримальной ситуации, пока в ней не побываете..

П.С. Всё чаще охочусь вообще без патронташа, отдавая предпочтение разгрузке. Как и писал выше - она сбережёт вам спину. Разгрузить спину можно патронташем оборудованным портупеей..........но это лишний вес. Да и на привале обычная разгрузка намного удобнее - снял её и сразу избавился от ВСЕГО веса, от патронов, от ЖПС навигатора, от ножа, фонарика, компаса, зажигалок, верёвок, пакетов, крючков, лесок и прочей мелкой нужной херни, которая в изобилии распихана по карманам.. А сняв патронташ вы от этого веса не избавляетесь,так как вся эта мелочёвка распихана по карманам инцефалитки и штанов.

Остановите Землю, я выйду......

 
lubitelДата: 15.08.2013, 15:26 | Сообщение # 3
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата (cedar)
У меня с другом возник небольшой вопрос-спор о патронташе, который некоторые охотники крепят на приклад ружья
Он бывает комуто добен, а кому то нет. Даже с точки зрения подгонки ложа под стрелка, у меня была ИЖ -58, так вот с этим наприкладным потранташем мне было удобнее целиться , дабы без него, повыше было, играл роль подщечника wink
Потом такой поставил на иж 27 и мр 153- не канает sad

Берегите природу- Мать вашу!

 
lubitelДата: 15.08.2013, 15:28 | Сообщение # 4
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Так вот: С обычного патронташа или с нагрудного кармана разгрузки я могу весьма быстро выдернуть пулевой патрон ЛЮБОЙ рукой....
Плюс тысячапиццот Лев Михалыч! wink

Берегите природу- Мать вашу!

 
cedarДата: 15.08.2013, 15:38 | Сообщение # 5
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 50
Мне жена подарила желет-разгрузку, сама сшила, но карманов маловато сделала. все думаю доработать да руки не доходят.

Надо распланировать какие карманы куда подшить, может специальные под патроны.

Про потранташ на приклад моя теория подтвердилась.


Сообщение отредактировал cedar - Четверг, 15.08.2013, 15:39

 
СтарыйМыхДата: 15.08.2013, 15:39 | Сообщение # 6
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Использую патронташ открытого типа
Бурский пояс. Звучит то как... smile



 
altДата: 15.08.2013, 16:21 | Сообщение # 7
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
Когда ружье только для самообороны то таскаю патронташ на приклад, там только пулевые, шесть штук за глаза smile . одностволке развесовке не мешает и добавляет нужной тяжести для стрельбы.
Для промысла открытый на пояс, там же нож и топор за спиной.



 
УжДата: 15.08.2013, 21:44 | Сообщение # 8
Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 237
Награды: 8
Репутация: 73
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Патронташ удобен в тайге
Удобен когда на вылазку на денек два в тайгу.На промысле в тайге 
Цитата (Дядин-Сибиряк)
достаточно удобной разгрузки с вместительными карманами
   запас патронов легче в рюкзаке нести,хотя обычно заранее все это предусматривается и разносится по избушкам-ночевкам
Цитата (Дядин-Сибиряк)
В труднопроходимой тайге
Цитата (Дядин-Сибиряк)
в экстримальной ситуации
Более одного-двух прицельных выстрелов все равно не сделать..

Не губите Мужики..

 
УжДата: 15.08.2013, 22:09 | Сообщение # 9
Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 237
Награды: 8
Репутация: 73
Цитата (alt)
Для промысла открытый на пояс, там же нож и топор за спиной.
Из моего опыта..В тайге на промысле если использую гладкоствол,а это октябрь редко начало ноября,самая та еще погодка ;)Переходы по тайге от 8 до 16 км в день это по путику на деле же еще больше.. там собачка залает, там птичка какая порхнет следок заинтересует ,и все это под мокрым снегом,кустам в мокрой кухте..,а потронташ вот он на животе biggrin да еще открытый! многие охотники еще и в избушку после таких переходов патронташ тащат..(А вдруг мишка!!! wacko )Дробовые конечно не залеживаются на такой охоте ,но пулевой какой и может зависнуть в таком потрашке..Было дело и осечка.. и пот на лбу и спине,а патрон то надежный проверенный...  wink Хожу в разгрузке пару горстей патронов дроби по карманам, пару пулевых по ближе к сердцу и в путь sad Не люблю осень за гладкий ствол..

Не губите Мужики..

 
ЯрцевДата: 15.08.2013, 22:33 | Сообщение # 10
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Цитата (Уж)
Не люблю осень за гладкий ствол..
Странно...А какая разница,какой ствол?



 
altДата: 15.08.2013, 22:50 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
Цитата (Уж)
многие охотники еще и в избушку после таких переходов патронташ тащат..
и видимо вместе с ружьем smile
Цитата (Уж)
пулевой какой и может зависнуть
пулевые на каждый сезон свежие латунь.



 
УжДата: 15.08.2013, 23:07 | Сообщение # 12
Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 237
Награды: 8
Репутация: 73
Ярцев, А все просто ,осенью сентябрь-октябрь редко начало ноября мишки не все спать хотят,был случай один такой, как та россомаха по путику шатался,.. пока не околел шыкал biggrin там же на тропе, собольки пировали после... не долго правда..За не имением комбинированного оружия приходится таскать двустволку 12 калибра  sad а еще порой и патроны к ней.. кто знает вес пачки и расход патронов на такой охоте тот поймет...
Не губите Мужики..

 
УжДата: 15.08.2013, 23:53 | Сообщение # 13
Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 237
Награды: 8
Репутация: 73
alt, Латунь  использую редко ,по рябкам дымарем осенью..не объяснить.. smile Пулевые Приборчик Лий,и  модернизированная с помощью хороших людей с ганзы закрутка снаряжает... smile
Не губите Мужики..
Сообщение отредактировал Уж - Пятница, 16.08.2013, 07:42

 
mezykДата: 16.08.2013, 12:42 | Сообщение # 14
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
у меня есть и патронташы и закрытый и открытий и разгрузка и рюкзак патроны валяются во всех карманах вечно и в рюкзаке несколько штук и в машине короче везде!
никакого порядка!!
пипец!!!
biggrin

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
cedarДата: 16.08.2013, 12:46 | Сообщение # 15
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 50
mezyk, вроде у Дядина-Сибиряка в машине даже твои патроны есть))


 
mezykДата: 16.08.2013, 13:45 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
и у Дядина-Сибиряка, и у Mikl а, и у бати в деревне biggrin
я жеш говорю бардак! biggrin

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
Дядин-СибирякДата: 16.08.2013, 17:13 | Сообщение # 17
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (alt)
пулевые на каждый сезон свежие латунь.

Дима, чем оправдана зарядка пуль в латунь? Капсулишко "центробой" тот ещё "зануда"  wacko , самый гигантский процент осечек на нём.


Остановите Землю, я выйду......

 
ДядяДата: 18.08.2013, 20:37 | Сообщение # 18
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (Дядин-Сибиряк)
чем оправдана зарядка пуль в латунь?
Cамое главное не оторвёт юбку никогда,не ковырять потом в коматозе её со ствола smile ,а заряжать то да, не просто так,надо грамотно,что бы и пулю не кидало по стволу и летела сравнительно точно хотя бы метров на 50,это не просто если круглая,если диаболо то нет проблем.А капсюля в основном в старых патронах косячат со сгоревшей "наковальней" которые,если задавить капсюль нормально всё учитывая,то нет проблем.



 
altДата: 19.08.2013, 10:23 | Сообщение # 19
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Дима, чем оправдана
Еслив честно то даже не думал :), дед так делал, батя так делал ...
А так выше ДЯДЯ хорошо все изложил, гильзы тщательно подбираются , смотрится посадочное место под капсюль, чтоб не дутый был, порох дымный "до отвалу" так что часть круглой пули из гильзы торчало :), после того как обжал вставляешь в патронник на половину и круговыми движениями выравниваешь, патрон должен легко заходить что б в "приятный" момент не загонять его со всей дури :), а то потом ещё патрон после выстрела фиг вытащишь...
сори что не по теме немного.



 
Дядин-СибирякДата: 19.08.2013, 12:06 | Сообщение # 20
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (Дядя)
А капсюля в основном в старых патронах косячат

Хотя да, запамятовал...........бывает и "Жевело" осекается, когда протухло от старости  dry


Остановите Землю, я выйду......

 
ДядяДата: 19.08.2013, 15:09 | Сообщение # 21
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (alt)
порох дымный "до отвалу"
Тут те дед  должен сказать, что дымного берётся столько-сколько засыпает лежащую на столе круглую пулю wink



 
ГРАФДата: 19.08.2013, 15:53 | Сообщение # 22
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Дядя, угу...
из оттудова же: перед тем, как сыпать дробь, надо на нее поплевать - будет гуще лететь smile

Эти деды наговорят еще...
"ружья нельзя зарежать, пока не увидишь первую дичь, а то удачи не видать".

Патронташ предпочитаю открытый, когда на разносолье в лесу, тайге по перу или в полях по зайцу. На прикладе накладка с патронами. Изначально цель была, чтоб приклад не царапался. Потом привык. Очень удобно. Всегда есть патрон под рукой. мне подручнее оттуда брать. Даже когда от избы отошел рябчишко подлетевшего снять.

Покупая пачки с патронами, в т.ч. по 25шт. всегда обматываю их дому скотчем и перетягияю (где пачка открывается) отрезанной велосипедной резинкой, чтоб не разваливались, если транспортировать дальше сейфа... и чтоб не намокали (отсыревали).
А когда на дональдов - смотря как получается... и по выстрелам и по количеству утки. Можно и пару пачек из рюкзака перемотанных скотчем в задний карман разгрузки засунуть.
Пробовал коробки всякие, и пластик в рюкзак - фигня. Получается, как у Сани Мезика. Приспособил небольшой старый жесткий кожанный кофр. Оттуда не вываливаются.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
altДата: 19.08.2013, 17:10 | Сообщение # 23
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 945
Награды: 47
Репутация: 951
Цитата (ГРАФ)
Эти деды наговорят еще...
деды они такие smile
мой покинул мир в своей постели, не смотря на все свои таежные приключения  wink



 
ДядяДата: 19.08.2013, 18:40 | Сообщение # 24
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (ГРАФ)
из оттудова же: перед тем, как
Не-не ,так и меряли порох,самый простой способ навески...а про деда так,если от них учёба то и такие "мелочи" запоминаются,ибо трудно объяснимо их происхождение-кто и как придумал история умалчивает..в принципе граммов 6-7 засыпает пулю 16го,а у дымаря грамм туда грамм сюда нормальное дело.
А патронташи на приклад как то не признаю,вроде Рэмбо попахивает-понты в общем,у мну штуки два один портупея,старше меня,ещё подсумками закрытый.ещё отдельно подсумки.Но больше всего уважаю патронташ-магазин,кинул в карман один , в ствол один и хватает smile



 
nikolay77Дата: 20.08.2013, 09:31 | Сообщение # 25
Николай Буров
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 8
Репутация: 66
Меня дед учил на 16-ый дымарь отмерять....засыпаешь полный патрон пороха, высыпаещь, кучку делиш на три - вот тебе заряд на дробь. На зверя сыпал пол патрона.

У меня осечки появились от некачественных полиэксовских гильз ( бортик донца, вместо положенного 1 мм был больше чем в половину меньше) отсюда шёл недокол, + ещё капсюль проседал. На ИЖаке было пофиг....жег всё что не засуну. А вот МЦ 20-01 на чёрной гильзе осекалась. Из хохляндии гильзу пластиковую фиочи выписывал для 28-го, тоже утапливается глубоко, через раз стреляет, к томуже дует юбку безбожно, при второй перезазядкесаму латунную юбку за патронник цепляет и при складывании задирает.

ТОЗ-34-28, ещё одно ТОЗ 34-28, Sibergun 320SE 20х76, сайга 410-04.

 
ГРАФДата: 20.08.2013, 10:30 | Сообщение # 26
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Дядя)
Не-не ,так и меряли порох,самый простой способ навески...

да, знамо, Саш, что так навеску дымаря на пулю меряли дедЫ.
Помню-помню еще много много разных "дедовскИх" фенечек и ништяков... да и книжка, когда-то даренная в девяностых на полке дома бережно стоит - охотничьи секреты, называется...
Сейчас многое толковое издавать не берутся, не выгодно стало, а жаль... Бывалый охотник - человек не богатый и скромный, куда ему до издательств... вот так внукам "дедовское" и передается. А сейчас все больше фОты разные в картинках с бестокловыми комментариями берут на дорогой бумаге...
Теперь в тырнете все есть, но толковое по крупицам из разных ресурсов собирать надо...
Цитата (Дядя)
А патронташи на приклад как то не признаю,вроде Рэмбо попахивает-понты в общем

не, не понты на самом деле. Присмотрись с другой стороны. Сам долгое время в стаканчики патроны не вкладывал (можно и обрезать). На избе всегда 5 патронов под рукой. Два схватил, вложил, а три в запасе, когда по-быстрому до рябца подлетевшего в 30-50 метров сгонять. Патронташ не таскать. А еще приклад от царапин реально защищает, когда по кустам замерзшим да по чипыге, если к ружью своему бережно относится... А еще скулу правую зимой не холодит, когда выцеливаешь и прикладываешься... особенно, когда долго стоишь на морозе на номере.
Я вот ствол (особливо гладкий), обтянутый специально масхалатом по осени да по зиме как-то не совсем понимаю. И так нормально все валится. Хотя Лёву понимаю, у него плётка.
Да и зайчишко с птицей также на выстрел подпускает (специально заострял на это внимание).
Тут это... Я не настаиваю, а просто поделился своим мнением. Может кому и надо.

Чуть не забыл. Как-то какое-то время назад, перебирал припасы после охоты из рюкзака, который в чУмАЗике ездил. Обратил внимание на пару патронов, у которых капсюльное гнездо вместе с капсюлем были примяты... Не сложно себе представить, что могло бы случиться... после этого случая бережней и аккуратней стал к арсеналу относиться (для Сани Мезика) при перевозке... Да чё греха таить, было раньше дело на мойках много раз мойщики с выпученными глазами патроны выпавшие дрожащими руками отдавали biggrin (трясет бедолагу уазика в дороге не без этого...)
Так что аккуратней.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 20.08.2013, 12:27 | Сообщение # 27
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (ГРАФ)
обтянутый специально масхалатом по осени да по зиме как-то не совсем понимаю. И так нормально все валится. Хотя Лёву понимаю, у него плётка.

Я где то писал в другой теме, помоему про "камуфлирование оружия"..............я пушку обматываю с другой целью - самое основное, это "бесшумность" обмотанного оружия, "металлический" звук от хлестнувшей по стволу ветки очень далеко слышно, и он неестественный для тайги.. А эффект камуфлирования пригождается только при подползании к осторожным открыто сидящим птицам(глухарь-косач), и то когда прикрыться нечем.

Цитата (Дядя)
Но больше всего уважаю патронташ-магазин,кинул в карман один , в ствол один и хватает

хе-хе, золотые слова  happy


Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 20.08.2013, 12:49 | Сообщение # 28
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Дядин-Сибиряк, а стрелочный компас говорит о недоверии к Нифигатору...
Я бы часики из протреков посоветовал на д/р добавить к твоему джентельменскому наборчику... и лазермен в чехольчике для мелких хозяйственных нужд.

А Дядя, он ага, практичный и не многословный. Знаете вы с ним толк в партонташ-магазинах...
к таким накрайняк подсумок старый армейский на пояс и по по косачу - за глаза на все выхи..

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 20.08.2013, 13:39 | Сообщение # 29
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (ГРАФ)
а стрелочный компас говорит о недоверии к Нифигатору.

верно подмечено, компас карман не оттянет, но существенно облегчит жизнь, если вдруг у "жопса" кукушку сорвёт или батарея окачурится.

Цитата (ГРАФ)
Я бы часики из протреков посоветовал

да как то не сжился я с часиками, как и с очками солнцезащитными... Лишние они мне на теле кажутся, мешаются. Надо было привыкнуть в своё время, дак а ща наверно уже поздно.. 

Цитата (ГРАФ)
лазермен в чехольчике

Да мне как то без надобности, труба на 120 метров прибита в ноль,так что на этом расстоянии птицу без проблем роняю.. Это расстояние глазомером чётко определяю, остальное компенсирую подходом.. По крупному зверю от 50 до 200 метров при такой пристрелке получается бить практически без поправок... 
Дядя - тот таскает дальномер, но он и к птице не скачет, бережёт себя. То на 200 уронит, то на 300 бывало, ну дак и "плётка" у него повеселее, и настильность половчее...

Цитата (ГРАФ)
к таким накрайняк подсумок старый армейский на пояс

Да лишнее это всё... Более двух обойм не припомню чтоб носил, да и никогда столько за один выход не расстреливал.. А если на все выхи, то в рюкзачишку запас кинуть можно.. Рюкзачок на многодневке необходим. А на поясе - ну его нах.. таскать, спина потом болит.............от рюкзака с мясом только не болит  biggrin , а от всего остального болит.

Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 20.08.2013, 15:04 | Сообщение # 30
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Дядин-Сибиряк)
да как то не сжился я с часиками, как и с очками солнцезащитными... Лишние они мне на теле кажутся, мешаются. Надо было привыкнуть в своё время, дак а ща наверно уже поздно..

это точно ты  ответ писал? какойта он консервативный (стариковско-пердуновский):)  
другам твоим технично наколку подбросил чё дарить тебе, еслифчо...
а так канешна..., какой у вас там выбор... у нас-то ужо давно цивилизация... да и медведи давно по городу не гуляют...
опять де галлантерею не выбрасывать же все китайское с прилавков на улицу... вот и везут в отдаленные уголки да на севера... кому и приглянется..
Вон, сам же говоришь, что у Дяди плетка повеселее....
 
а без очков - не, на воде у нас никак низя. Злые камни против солнца растут (будь оне не ладные)

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Патронташи бывают разные (Превозка, ношение патронов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+