Среда, 24.04.2024, 11:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Регулирование численности медведя... (Надо ли оно кому?)
Регулирование численности медведя...
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ну раз начались нешуточные дебаты по этому поводу, то думаю надо создавать отдельную тему. И так: Вынужденный отстрел медведей в рамках регулировки численности - нужен или нет? Спасёт ли он человечество от косматых животных? Дискутируем по этому поводу...
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:57 | Сообщение # 31
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (lubitel)
Серега , тебя ДядинСибиряк заразил???

Стамбул морально готов на медведя, особенно после шурпы медвежачей, грит: раз стрельнуть - и по паре вёдер мяса, сразу в дамки! biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
KOROBOKДата: 03.10.2013, 18:58 | Сообщение # 32
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
Вчера миша гулял по п. Малиновка возле Ачинска а сегодня в Шанхае где я живу прям по главной улице Омской , капец , surprised хорошо что на работе были . Детей со школы эвакуирывали, кипиш полный люди в шоке.
Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]
Сообщение отредактировал KOROBOK - Понедельник, 16.09.2013, 21:32

 
daniilДата: 03.10.2013, 18:58 | Сообщение # 33
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Не только у нас.
Глобализация.
http://www.canadets.com/news/25241.html

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
SubArtДата: 03.10.2013, 18:58 | Сообщение # 34
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 11
Репутация: 242
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8jRTrRxamxQ
Везение - результат тщательной подготовки

 
DanilkaДата: 03.10.2013, 18:58 | Сообщение # 35
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
SubArt,да ну на...
мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:58 | Сообщение # 36
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (Danilka)
да ну на...

да всё нормально, молодёж веселится, любопытные......Мужику ничего не угрожало, главное адекватно себя вести, не пугать косматого, чтоб с перепугу не ударил..


Остановите Землю, я выйду......

 
rybakДата: 03.10.2013, 18:58 | Сообщение # 37
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата (Дядин-Сибиряк)
да всё нормально, молодёж веселится, любопытные......Мужику ничего не угрожало, главное адекватно себя вести, не пугать косматого

Я бы Лева не стал так оптимистично про медведей писать. Не развлекуха это для 99 % населения. Это вы с Дядей да Графом с ними обнимаетесь да фотографируете. А остальных они реально пугают.
Позавчерась знакомый ведмежатник рассказывал :
Неделю назад пришёл ведмедь в поселок Н. на Енисее. Зашел в избу. Там сидели - выпивали пара деревенских . Сгрёб одного. Начал жрать. Второй успел выскочить. Соседи слышали как тот которого ели - крича благим матом, билась посуда, шум - решили что те двое дерутся по пьяни ( как уже бывало видимо не раз ) . И не вышли. Вскоре крики стихли - ну а как орать, когда у тебя все мягкое , живот, кишки и пах выеден ?
Тот который выскочил - побежал к охотнику через пару домов- говорит там ведмедь , товарища жрёт. Тот не поверил - иди говорит проспись, пьяный дурак. Белочка у тебя , а не мишка.
Тот послонялся по посёлку и пошёл домой, ведмедь его сгрёб в огороде. И в дом затащил. Тоже подъел.
Соседи каким то там образом все же чухнули неладное. Сунулись в хату, а там миша и два жмура полусъеденых.
Подперли дверь, залезли на чердак, разобрали потолок и застрелили.
Вот такие шутки.

Я всегда буду против ! ©

 
броникДата: 03.10.2013, 18:59 | Сообщение # 38
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28440
Награды: 352
Репутация: 6483
Дядин Левин. А правда если мишко человека съел, он потом людоедом становится.


 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:59 | Сообщение # 39
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (rybak)
Не развлекуха это для 99 % населения.

А я никогда не писал что медведь - это развлекуха. Ролик пересмотри,который СубАрт выше повесил, я его комментирую для Данилки.. Медведь там молодой, жрать человека он не будет, а вот с перепугу ударить может, и покалечит здорово.. Да и в ролике мужочонка на дереве сидит, не грибник это и не ягодник........и не колдырь из деревни. На видео охотник лучник, так что он знает зачем туда пришёл.

Цитата (rybak)
Позавчерась знакомый ведмежатник рассказывал :
Неделю назад пришёл ведмедь в поселок Н. на Енисее.

Цитата (rybak)
два жмура полусъеденых.
ссылку кинь на инфу, такие вещи мимо прессы не пролетают, интерсно почитать что в СМИ об этом напишут..

Остановите Землю, я выйду......

 
rybakДата: 03.10.2013, 18:59 | Сообщение # 40
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Дядин-Сибиряк, а мне значит не веришь ? smile
Я всегда буду против ! ©

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:59 | Сообщение # 41
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (bronik)
А правда если мишко человека съел,

Ты меня пугаешь, ей богу....

Люди! Покормите Панду! Походу он кого то жрать собрался, но ссыт что затянет его людоедство.
П.С. а на днях он рассказывал как сьел вяленого хариуса с кожей и глазами dry

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:59 | Сообщение # 42
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (rybak)
а мне значит не веришь ?

не понял вопроса если честно.... Верю чему? Что тебе кто то что то рассказал? Верю! Ты видел жмуров поеденых? Нет. Ссылку можно? Я серьёзно, не пролетает такая инфа мимо прессы, более того - про такие вещи по всей стране трубят с первого канала обычно..

Остановите Землю, я выйду......

 
броникДата: 03.10.2013, 18:59 | Сообщение # 43
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28440
Награды: 352
Репутация: 6483
Паша это пять лет назад было. Видел я фотки от туда, не помню кто присылал. Мишка там пацан был, не больше двух лет. Мужиков он зажрал и спать увалился на кучу картохи, там его и шлепнули.


 
rybakДата: 03.10.2013, 19:00 | Сообщение # 44
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата (Дядин-Сибиряк)
не пролетает такая инфа мимо прессы, более того - про такие вещи по всей стране трубят с первого канала обычно

Ээээ. Как бы Россия большая. На все деревни журналюг не напасешься. Глядишь по зимнику и придет инфа до цивилизации. smile
А первоисточник думаю сам зайдет в эту тему. Может чего дополнит.

Я всегда буду против ! ©

 
rybakДата: 03.10.2013, 19:00 | Сообщение # 45
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата (rybak)
Паша это пять лет назад было.

А может и правда , байка старая. Поэтом и не пишут. Подождем рассказчика.

Я всегда буду против ! ©

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 19:00 | Сообщение # 46
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
rybak, Павел. Не обнимаюсь с ними я. И не коллекционирую зарубки на прикладе.
И не слушай никого, если тебе говорят, что у тех, кто бил медведя, полностью отсутствовало чувство опасности от этого зверя. Это серьезный зверь и достойный охотнику соперник, в том числе в плане пощекотать нервишки, подкинуть адреналина, всегда разный (или почти), если рассматривать не случайную встречу/выстрел, а целенаправленную на него охоту с целью добычи...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
АтосДата: 03.10.2013, 19:00 | Сообщение # 47
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (rybak)
Подперли дверь, залезли на чердак, разобрали потолок и застрелили.

Интересные эти деревенские...Не ищут легких путей wacko

Место, свободное от РПУ

 
КингДата: 03.10.2013, 19:00 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата (rybak)
Подождем рассказчика.

пионер после медовухи?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:00 | Сообщение # 49
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (rybak)
А первоисточник

Хочешь я тебе про первоисточники расскажу, для примера:

В прошлом году слушок по Хантам - семья ехала по трассе, папа\мама\ребёнок. Родители увидели на обочине медведей и решили их покормить. В результате медведица задавила обоих родителей, а маленький ребёнок трое суток просидел в машине. Кто то из постоянно мотающихся по трассе водителей обратил внимание на стоящую машину, остановились и спасли малыша. Задавленых родителей нашли в кювете, тухлых и поеденых.
Этот слушок я слышал в течении недели от разных людей, с новыми подробностями, в разных красках.....То детей было двое, то время "отсидки" в машине увеличивалось до недели. Я слух как то мимо ушей пропускал, пока не зашёл один знакомый МЧСник, который мне пересказал эту историю, типа сам видел трупы. Начинаю шевелить СМИ, в результате оказывается, что этот слушок последние 5 лет КАЖДОЕ ЛЕТО гуляет по Хантам, и является мифом, непонятно кем распространяемый и не понятно для чего. Никаких пожраных родителей и ребёнка-заточенца НИКОГДА небыло - это всего лишь плод чьей то больной фантазии...
При повторной встрече с МЧСником настойчиво спрашиваю: Ты действительно видел трупы? Ты был на месте проишествия? Какой километр трассы? В ответ МЧСник начинает жевать говно, типа километр не помню, сам небыл, но какой то его кореш из второй смены был на поднятии трупов - уж он то точно врать не будет...... Короче ФУФЛО!

Теперь этим летом приколюха: Неоднократно по телеку показывают репортажи с трассы, как в окресностях Ханты-Мансийска медведи побираются у дорог. Тут вопросов нет, я их сам кормил, все мои фотки видели, одну сегодня дублировал на прошлой странице. Теперь "ужасная история": Заходит в магазин клиентка постоянная,еле ковыляет с прихромом на обе ноги. Чёт купила не помню, ну естественно спрашиваю: А чо перекосило то так? Ревматизм? В ответ тётка во чо грит: Да на той недели с Тюмени ехала, решила на трассе в кусты сбегать, "до ветру".. Тока присела, а сзади медведь как хватил за жопу, пол булки оторвал падла, 28 швов накидали медики, два дня не вставала, вот ща перекошенная хожу!
Я как бы так издалека: А где произошло?
она: Да гдето в районе 50км по горноправденской дороге.
Ну я естественно призадумался, именно там семейка белогрудых выходит на кормёжку. Ну могут они навязчиво попросить пожрать, но чтоб пол жопы сносить?! wacko
Развязка: Несколько дней спустя встречаю знакомого из окружной клин.больницы. Ну слово за слово, рассказываю: Тётку знаешь, ну та, у которой магазин на Чехова! Знакомый: Конечно знаю! Я ему историю про оторванную булку..... В ответ знакомый ржёт: Нихрена она загнула! Да она уже вторую неделю к нам в больницу мотается, у ней геморрой с кулак размером вылез, какие то ящики в подсобке перетаскивала! Я: Так чо, нет жопы оторваной? Знакомый: Нет! Вот геморрой есть, еле ходит..

Вот у меня вопрос: Что движет этими людьми, когда они такую чушь в народ запускают?

Цитата (rybak)
Ээээ. Как бы Россия большая. На все деревни журналюг не напасешься.
Паша, дело не в журналюгах. Два трупа, даже в глубинке - это по любому мед освидетельствование, от чего, почему, как? Если не своей смертью, по по любому менты будут завязаны..........так что инфа должна быть. Где инфа? Где охотник ведмежатник, распускающий слухи? Киньте ссылкой, интересны подробности проишествия!

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:01 | Сообщение # 50
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (rybak)
Позавчерась знакомый ведмежатник рассказывал :
Неделю назад пришёл ведмедь

Цитата (rybak)
а мне значит не веришь ?
Цитата (rybak)
А может и правда , байка старая. Поэтом и не пишут. Подождем рассказчика.

Вот видишь как быстро ты сдался biggrin Ключевое слово "рассказчик".. Вот теперь вопрос: Кто конкретно рассказчик? Знакомый медвежатник - который исказил факты и подтасовал время собития..... Или всё же Павел, который исказил рассказ знакомого медвежатника и подтасовал время события.... dry

Остановите Землю, я выйду......

 
АтосДата: 03.10.2013, 19:01 | Сообщение # 51
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Лет пять лет назад, в Новоназимово, медведь сожрал двух человек в доме-была такая официальная инфа
Место, свободное от РПУ

 
rybakДата: 03.10.2013, 19:01 | Сообщение # 52
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Лёва, прекрати играть с следователя. Считай что я в несознанке до прибытия главного свидетеля. biggrin
Я всегда буду против ! ©

 
lubitelДата: 03.10.2013, 19:01 | Сообщение # 53
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата (Дядин-Сибиряк)
Да и в ролике мужочонка на дереве сидит, не грибник это и не ягодник........и не колдырь из деревни. На видео охотник лучник, так что он знает зачем туда пришёл.

Гдето тут я уже кидал ролик об этой охоте только снят второй камерой,Стальные яйца" назывался. biggrin biggrin biggrin
Поиттогу там этого миху сожрал большой , но его то хантеры и завалили из лука.

Берегите природу- Мать вашу!

 
lubitelДата: 03.10.2013, 19:01 | Сообщение # 54
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата (bronik)
Паша это пять лет назад было. Видел я фотки от туда, не помню кто присылал. Мишка там пацан был, не больше двух лет. Мужиков он зажрал и спать увалился на кучу картохи, там его и шлепнули.

+500 и фоток там было тьма

Берегите природу- Мать вашу!

 
rybakДата: 03.10.2013, 19:01 | Сообщение # 55
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Ну вот и ссылка. А с датой нечаянно перепутал , клянусь , век рыбалки не видать. biggrin Три года назад это было.
Не знаю где там фотки, да их и не надо наверно.
http://raptornews.ru/news/a-4920.html

Я всегда буду против ! ©
Сообщение отредактировал rybak - Понедельник, 30.09.2013, 15:56

 
nikolay77Дата: 03.10.2013, 19:02 | Сообщение # 56
Николай Буров
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 8
Репутация: 66

ТОЗ-34-28, ещё одно ТОЗ 34-28, Sibergun 320SE 20х76, сайга 410-04.

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 19:02 | Сообщение # 57
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (rybak)
А с датой нечаянно перепутал ,
Мы простили тебя, лживый Павел biggrin

nikolay77, медведь ха-а-ароший на видюхе!

Остановите Землю, я выйду......

 
kizir7Дата: 03.10.2013, 19:02 | Сообщение # 58
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17134
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата (Дядин-Сибиряк)
медведь ха-а-ароший на видюхе!
Всякое бывает. У нас в деревне местный Николай по кличке "Исус" года два рассказывал как он завалил медведя. Пока соседка не прояснила, что того ведмедя "Исус" за заднюю ногу с острова принёс. Повезло глупому балаболу, мамки рядом не было. А то кто бы кого завалил!?

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
nikolay77Дата: 03.10.2013, 19:02 | Сообщение # 59
Николай Буров
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 8
Репутация: 66
Волею судьбы и каким то (ни откуда ни возмись) желанием поохотить медведя, решили с мужиками (ханторовцами и тугунчатниками) этим заняться. Преобрели путёвку , навалили в разных местах привады....сработала одна, и то через месяц.....и так ужо хорошо протухший жеребёнок ещё месяц квасился прикрученный насмерть к берёзе. Скажу я вам ездили проверять через день (лошадь, самая дальния привада) забросили проверку на неделю. И тут приехав я немного приохренел, в радиусе 1.5-2 х метров вся трава до земли снята, видимо крутил его.....сожрал всё до копейки. Началась халявная кормёжка все что быстро портиться и пахнет. Но хитрый он зараза....скажу более , осторожный и пугливый. Последний раз недели две назад были....тропа вытоптона от привады и до трассы хорошо, трава так за лето и не выросла, ходит хорошо, по мимо медведя по тропе (май-июнь) хорошо ходила корова, видимо телок где то лежал, как окреп ещё немного с мамкой потоптал и свалили. А медведица с пацанвой так и трётся там. Помню первые разы когда ходили проверять....настороженно так к каждому шороху прислушивались biggrin ....потом посвистовая, ружья через плечо, короче расслабились.

Сидеть надо. На шару редко и как правило далеко его видишь. Сталкивался с медведем часто, особенно когда по Сисиму рыбачил, но расходились с миром. На абаканки было раз носом к жопе и носом к носу, но удерал как правело (Я) и он тоже. Ага....помню сразу после этого полуавтомат продал.

ТОЗ-34-28, ещё одно ТОЗ 34-28, Sibergun 320SE 20х76, сайга 410-04.

 
DAMДата: 03.10.2013, 19:02 | Сообщение # 60
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Цитата (Дядин-Сибиряк)
ссылку кинь на инфу, такие вещи мимо прессы не пролетают, интерсно почитать что в СМИ об этом напишут..

История реальная , токо не неделю назад , а пару лет назад ... д. Назимово . А так шарятся возле деревни постоянно . неделю назад ехали на камазе с Назимово до Новоназимово , видели двух штук . Серега , водитель сказал , что третёводни один по крайним огородам шарил , пришлось положить ... Недели две назад парни поехали на рыбалку в устье с.п. , по дороге насчитали 16 медведей ! Ну мож приврали маненько , ну даже пусть не 16 а 6 и то позаглаза . Дофига их стало , да и было всегда . Будьте осторожны , ибо Опасно . На сплаве за десять дней у нас было несколько встреч с михаилами ... Не очень приятных ... отчет чуть попозжа ...






 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Регулирование численности медведя... (Надо ли оно кому?)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+