Суббота, 27.04.2024, 11:04
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Регулирование численности медведя... (Надо ли оно кому?)
Регулирование численности медведя...
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ну раз начались нешуточные дебаты по этому поводу, то думаю надо создавать отдельную тему. И так: Вынужденный отстрел медведей в рамках регулировки численности - нужен или нет? Спасёт ли он человечество от косматых животных? Дискутируем по этому поводу...
Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:44 | Сообщение # 2
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ну раз начались нешуточные дебаты по этому поводу, то думаю надо создавать отдельную тему. И так: Вынужденный отстрел медведей в рамках регулировки численности - нужен или нет? Спасёт ли он человечество от косматых животных? Дискутируем по этому поводу...
Остановите Землю, я выйду......

 
WayfaringДата: 03.10.2013, 18:53 | Сообщение # 3
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4913
Награды: 110
Репутация: 1782
Вот мне интересно, власти, охот инспекция, собираются предложить охотникам отстрелять несколько экземпляров?
Ведь это реально нездоровая ситуация, когда люди в лес по грибы и отдохнуть выйти не могут.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
Дядин-СибирякДата: 03.10.2013, 18:53 | Сообщение # 4
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (Wayfaring)
нездоровая ситуация, когда люди в лес по грибы и отдохнуть выйти не могут.

нездоровая ситуация - это когда медведь в город приходит, в деревню и тд. А в тайге он дома, за что его стрелять? Люди теперь везде, но это не значит что нужно убить всех медведей.
Цитата (Wayfaring)
Вот мне интересно, власти, охот инспекция, собираются предложить охотникам отстрелять несколько экземпляров?

к сожалению власти не собираются запретить передвижение на авто - хоть машины и давят по 200тыс людей каждый год......Власти не могут решить проблемы с палёным спиртом, левыми лекарствами, наркотиками............думаю цифры смертности называть не надо.
Случаи нападения медведей на человека единичны, не более десятка в год как правило.

Кстате, сезон охоты на медведя открыт - можно не ждать милостыни от властей, лицензии почти всегда в свободной продаже.

Остановите Землю, я выйду......

 
stambulДата: 03.10.2013, 18:53 | Сообщение # 5
сергей
Лучший водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 78
Репутация: 1365
Цитата (Дядин-Сибиряк)
А в тайге он дома, за что его стрелять?

Дядин-Сибиряк, +100500 Лева!!!
Цитата (Дядин-Сибиряк)
сезон охоты на медведя открыт - можно не ждать милостыни от властей, лицензии почти всегда в свободной продаже.

Как только бородатый мужик бросит во "Флагмане" все дела,сразу поедем!!!

БРИГАДИР 85-го МАРШРУТА(В.ЧЕРЕМУШКИ-ВЕТЛУЖАНКА)

 
НастройщикДата: 03.10.2013, 18:53 | Сообщение # 6
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (stambul)
Как только бородатый мужик бросит во "Флагмане" все дела,сразу поедем!!!

Памперсы вам с Лёвкой подарить? Бородатый тот обучен, на медведя сразу без штанов идёт.:D

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
gorai66Дата: 03.10.2013, 18:54 | Сообщение # 7
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
нападение в ладановке подтвержденый факт,но есть еще слушок,что в районе тарутино 2х женщин даванул. Ладановскую шлепнули,когда она один труп ела
Дендра герой, слава опарику

 
WayfaringДата: 03.10.2013, 18:54 | Сообщение # 8
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4913
Награды: 110
Репутация: 1782
Дядин-Сибиряк, дома то дома, но он охотит людишек, после чего его дрыном не отвадить.
Причем случаи то не совсем далеко от населенных пунктов.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
НастройщикДата: 03.10.2013, 18:54 | Сообщение # 9
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Ну по моему это вообще не вопрос. Отстрел медведей в рамках регулировки численности, обязательно должен производиться.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 18:54 | Сообщение # 10
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Wayfaring, чтобы просто написать, что медведь охотит людишек - это серьезное заявление... ну очень редкИ по статистике такие случаи...
в прошлом годе голопуевка в лесу была и то случаев нападения меньше было, чем уже сейчас...

дядя вон, раньше правильно здесь говорил: скорее всего накатились друг на друга, босоногий от безвыходности дал по шапке и делофта, а кто побежал с испугу - тут уж не подумавши, просто на инкстинте догнал и опять дал по шапке люлей уже в азарте... Это ЗВЕРЬ. И только для немногих, знающих его людей, этот зверь будет предсказуемым....
И чо сразу людоед?
Обозначайте свое присутствие в лесу и следите за Его следами, выдающих Его присутствие... таких следов будет очень много, прежде, чем свидеться придется нос к носу.
Тут специально пойдешь не в то время, не всегда увидишь его в узёрку...

Вчера стояли с женой на балконе на набережной у регпалаты, смотрю внизу мусор лежит, пипец, думаю... (вспомнил красный фрегат, Бедного, альпинистов...) Короче, подплыла кряква к берегу, вышла переваливаясь на берег, нас не боясь... поковырялась в мусоре и спокойно также переваливаясь спустилась в воду... ЭТО ЧО ТИПИЧНО ДЛЯ ДИКОЙ УТКИ В ПОМОЙКАХ КОВЫРЯТЬСЯ? Когда ОХОТА ВЕЗДЕ ОТКРЫТА? biggrin

То и с медведем. Пришли в лес в гости - обозначились... поклонились... И помните, зачем в лес-то пришли... в гости...
женщин с собой с месячными не берите в лес и спокойней будет.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
BOZMENNДата: 03.10.2013, 18:54 | Сообщение # 11
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
от д.Красновка километрах в трёх(рядом трасса) медведь!!!!!!опять сегодня...уже с женой вместе удирали.чёрт дёрнул больших лисичек собрать.И никаких признаков его присутствия,борсучьих ямок много видел,нору барсучью видел.Муравейники большушие целые....а начали громко перекликаться между собой-он и обозначил себя.Ну мы ушли...быстро!
Не курил ни сколько дней !!!
Сообщение отредактировал BOZMENN - Среда, 11.09.2013, 17:00

 
gorai66Дата: 03.10.2013, 18:54 | Сообщение # 12
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
вчера в ачинске в сибгородке шлепнули медведицу. В полевом в 300метрах от деревни бабку с дедом задрал на днях
Дендра герой, слава опарику

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 18:54 | Сообщение # 13
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (stambul)
Как только бородатый мужик бросит во "Флагмане" все дела,сразу поедем!!!

ух ты... чуть не пропустил...
там дел еще вагон привезут... в флагман... бородатому...
той толпой, что у вас, давно бы шапками и без бородатого закидали...

говори. можно в личку.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
BOZMENNДата: 03.10.2013, 18:55 | Сообщение # 14
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Они(медведи) ошалели в этом году что ли wacko .
Не курил ни сколько дней !!!

 
лексейДата: 03.10.2013, 18:55 | Сообщение # 15
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Цитата (ГРАФ)
и без бородатого закидали...

Это. Ты тоггой, не того...
Как это без бородатого???? Никак. Тем более на медведя.

Костя, Настройщик который, чегой то ты осмелел? Блиндажик новый построил, или про списочек забыл? То что я заработался, не значит что я память потерял? Алабайчики уже на твой след встали wink

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
WayfaringДата: 03.10.2013, 18:55 | Сообщение # 16
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4913
Награды: 110
Репутация: 1782
ГРАФ, мишку отпробывавшего человечка надо валить, и говорю я это не потому чо злой ( ваще впору в зеленые записываться), а потому что он потом людишек скрадывать на пищу начнет, потому как легче добычи нет.
Что до статистики, ну так осень уж больно богата на статистику.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
ВоландДата: 03.10.2013, 18:55 | Сообщение # 17
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Ребяты, про статистику аргумент слабый. В прошлом году мишки задрали двух охотников и двух геологов только у нас в крае. В этом - не лучше. Число нападений УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. И при этом гибнут опытные люди. Есть о чем задуматься.


 
ГРАФДата: 03.10.2013, 18:55 | Сообщение # 18
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
лексей, а как тебя еще от дел насущных оторвать?... Вишь, вон босоногие распоясались... уже по крови от старшего поколения передалось... перестали бояться люда...
а турецкая кровь - южная, так и кипит, не может он на все это безобразие просто так смотреть... даже курс обучения специальный у Лёвы прошел. Созрел то есть...

Кстати, об алабайчиках... ты алабайчика свово пробовал на след босоного ставить? или оне только по списочку твоему работают или только научились сусликов в деревеньке раскапывать?

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
rybakДата: 03.10.2013, 18:55 | Сообщение # 19
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
В воскресенье , стали табором вшестером на трех лодках ниже деревни А. Встреченные местные сказали что на это место каждый вечер выходят два ведмеда. Мы сделали вид что нам пофиг - у нас три ружья и чача. А еще мы им сказали что знаем Д.С. и не боимся.
Бородатые распахали весной поле и засеяли овсом. Хороший уродился овёс. Вся округа загажена медвежье-овсовым помётом.
Вечером прибежала охотничья собачка. Назвали её Кубиком. Голодная, рабочая. Накормили, хряпнули сами , сходили шмякнули рябчика.
Пойду , думаю ещё рябца поищу. Слышно - пищат.
Отошёл от лагеря метров на писят, вижу в овсе сидит мишка. Сидит на жопе , по грудь видно , и жрет овес метрах в 80. Меня увидал, ломанулся в ближайший околочек. Ну я не стал испытывать судьбу, перезарядился на пули и ушёл в лагерь.
Пацанам рассказываю - не верят. Мы ж говорят тут только что стреляли, сидим орём, собачка лает. Хряпнули еще чачи. Пошли посмотреть на следы в три ружжа.
Вышли к овсу - он опять сидит на жопе метрах в 100. Опять нас увидел - слинял в околочек. Собачка пыталась его на нас выгнать, но он её посылал, ругался, шумел, но не пошёл. А мы к нему не пошли в лес - на фига он нам нужен, разделывать его, да и темнело уже. Ссыкотно - может скрасть. Ушли на табор.
Дак эта лохматая сволочь всю ночь пыталась из лагеря что нибудь стащить. Собачка его отгоняла несколько раз. Глупый какой-то ведмедь. Поспать не дал. А может он и правда не один там был.
Утром нашли его на том же месте жрущим овёс. Наверно до сих пор там сидит овёс точит.

Я всегда буду против ! ©

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 18:56 | Сообщение # 20
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
О! Паха приехал. Корешка заветнава для меня привез!
Срочно звони мне. Разговор есть. Или свой телефон кинь.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
gorai66Дата: 03.10.2013, 18:56 | Сообщение # 21
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
в тайге мишек нет. Все
возле населённых пунктов тусят

Дендра герой, слава опарику

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 18:56 | Сообщение # 22
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Wayfaring)
rybak, если не секрет, где это было?

куда Павел на свою рыбалку ходит - знают многие просвященные (там и так стал проходной двор уже. Поговаривают, шлагбаум хотят поставить).
А на пути этого маршрута одна деревенька
Цитата (rybak)
стали табором вшестером на трех лодках ниже деревни А. Встреченные местные сказали что на это место каждый вечер выходят два ведмеда.

А уж посевы овса в тех местах - прямая наводка на место.
Если медведи заинтересовали, то я могу тебе гораздо ближе место слить. Там их двое. Мама и пердун. smile Вот тока с узёркой там сейчас в это время года будет проблема, прострел и прогляд крайне низкий, пропустишь - можно по шапке запросто получить... smile

Или ты таким хитрым образом место выпытываешь у Павла, куда он на рыбалку ходит biggrin (шутка если чо)

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
WayfaringДата: 03.10.2013, 18:56 | Сообщение # 23
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4913
Награды: 110
Репутация: 1782
ГРАФ, а вот я не посвещенный, sad не знаю куды он на рыбалку ездит, могу только предположить, что речка с первой буквы алфавита начинается, и деревенька похоже та же, иль вторая повыше.
А мишки конечно тоже заинтересовали, надо же знать куды нос без ружа не совать biggrin

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
ГРАФДата: 03.10.2013, 18:56 | Сообщение # 24
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Wayfaring, это временно... но плюсище в голову тебе закину. За дедукцию smile
Женя, ты про агул штоль? smile это лимпопо, т.е. на букву "л". А Павел - мужчина серьезный. Вырос он из него давно...
Хотя медведи на агуле точно есть, не смотря на количество там народу. Правда случаев, чтоб сшибали их на лодках при том их движении там - не, не слыхал...
Да в Аляску зайди, купишь че-нибудь дорогое, не нужное.. Павел тебе соврет где-был. Делофта. wink

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Четверг, 12.09.2013, 18:00

 
дядя-СаняДата: 03.10.2013, 18:56 | Сообщение # 25
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата (ГРАФ)
Хотя медведи на агуле точно есть, не смотря на количество там народу.

По Агулу медведёв нету-ти,они все в город сбёгли.



 
ananim4egДата: 03.10.2013, 18:57 | Сообщение # 26
Чернявский Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 122
всем привет :))) кто знает в районе маганска много ходит ???
ку! 8983-616-60-два три

 
ЯрцевДата: 03.10.2013, 18:57 | Сообщение # 27
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Гуляя около д. Гляден в Емельяновском районе наткнулся вот такие следы прибывания медведя. пол поля им уже подмято.






 
stambulДата: 03.10.2013, 18:57 | Сообщение # 28
сергей
Лучший водитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Награды: 78
Репутация: 1365
Цитата (Ярцев)
Гуляя около д. Гляден в Емельяновском районе наткнулся вот такие следы прибывания медведя. пол поля им уже подмято.

Овес сосет,косолапый!!! дык вота,где его шукать и недалеко-инфу,инфу давайте!!!


Цитата (stambul)
СОБИРАЮСЬ НА ОХОТУ НА МЕДВЕДЯ!!!

БРИГАДИР 85-го МАРШРУТА(В.ЧЕРЕМУШКИ-ВЕТЛУЖАНКА)

 
апачаДата: 03.10.2013, 18:57 | Сообщение # 29
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
как к воде заходить,дык ор\ём.как туда, как партизаны.заходим. думаю на 90%-шуганули.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
BOZMENNДата: 03.10.2013, 18:57 | Сообщение # 30
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
stambul, Вокруг Ачинска с вертолёта насчитали 17 штук.
Не курил ни сколько дней !!!




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Регулирование численности медведя... (Надо ли оно кому?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+