Четверг, 28.03.2024, 22:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Удивительный выстрел (Что это: мистика, счастливый случай, подарок судьбы ????)
Удивительный выстрел
геологДата: 20.11.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Ну так на чем мы остановились то ????
Ааааа…
Хотелось бы услышать ваши мнения, версии и рассказы не про различные случаи на охоте (такая тема есть уже). Хотелось бы и самому рассказать и услышать про необычные, удивительные выстрелы.
Почему так случается ?
Что такое происходит с человеком, что он производит выстрел, на который в принципе и не рассчитывал (да и по сути и не готов к такому).
-Может это просто привыкание к оружию и частой стрельбе ? В принципе похоже, так как, начав добывать себе хлеб насущный охотой в 13 лет, ничего удивительного из выстрелов не помню. Наоборот – мне всегда удавалось оказаться на последнем месте при стрельбе по летящим банкам-бутылкам-шапкам. Но я это компенсировал очень точной стрельбой из стационарного положения (на меткость).
- а может это что-то из непознанного ? Практически все эти супервыстрелы несли какой-то мистический смысл.
- Понимаю, что в жизни всегда есть место случаю, но у одного таких случаев каждый сезон, а у другого один на полвека.
- Однажды, перезаряжая карабин (ну обычное клац-клац-клац) когда на меня несся медведь, я видел как медленно входит патрон в патронник, как медленно его закрывает затвор (успел…). Может и в случаях с удивительными выстрелами задействуются какие-то ресурсы организма.
-Наверняка ведь и у Вас есть такие выстрелы.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 20.11.2013, 21:48 | Сообщение # 2
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Не буду в хронологическом порядке про выстрелы . Пусть будет как вспомнится.

Случай про который вспомнил бывший студент, а ныне пенсионер:

Дело было в предДжугджурье. Переезжали мы на новый лагерь. Естественно на гусках по горам не попрешься, потому все переезды происходили по долинам рек и ручьев. Обычно по центру долины была почти чистая марь и по сторонам к горкам она сменялась сменялась чахлыми листянками и дальше в матерую тайгу. По мари ГАЗ-71 шустро бежал, километров до 40 в час. Я с сыном сидели в кабине на пассажирском, сбоку пристегнут СКС 43-его года ( не ухмыляйтесь, я его первый обладатель, получал в непочатом ящике в заводской еще смазке), люк над головой открыт. .
Остальная «банда» на кабине или на крышке двигла, в кузове под тентом шмурдяк.

переезд отряда



Вдруг в люк просовывается Колькина голова и орет остановиться. Останавливаемся. Вылажу по пояс из люка, мне показывают впереди метрах в 250-30 пятнышко – олень. Надо добывать, мясо-то кончилось. Но далеко ведь, да еще ходит среди листвячков. Решено было насколько можно подъехать ближе.
Ну естественно олень побежал. Естественно нервы верхних геологов не выдержали и она начали палить в два карабина. Естественно я испугался высовывать голову из люка, тогда бы стреляли над моей головой на ходу…но карабин был уже в руках.
Выстрелы стихли почти одновременно, остальные патроны как обычно в рюкзаках и въючниках. Выпяливаюсь из люка по пояс над кабиной, смотрю по направлению вытянутых рук, замечаю мелькание пятнышка оленя среди листяжек.
Делаю вид (?) что прицеливаюсь ( а как еще это назвать на полном ходу вездехода по кочкам и корягам?) и… СТРЕЛЯЮ.
Тут же передергиваю затвор и… больше цели не вижу. Вездеход остановился, парни кинулись доставать патроны… Мнения разделились. Колька говорит, что убежал, студент утверждает, что он упал, рабочие также по разному. Подьезжаем к месту, где оленья видели последний раз, и каким-то чудом студент его разглядел в кустарнике лежащего. Пуля пробила шею и олень был еще живой. Дал добить его сыну, который половину лета был у меня в отряде.
Вот это место и этот олень

Якутия. Будущему тугуну 11 лет.



ПЫ/СЫ Расстояние выстрела было чуть больше 300 м., с вездехода, мчавшегося по мари… До этого по нему было выпущено 10 пуль, я же произвел один выстрел.
Ну естественно я делал вид, что по другому и быть не могло.
ПыПы/Сы С подачи ДС вношу поправку, карабин был Мосина, драгунский. До сих пор дома штык лежит.... четырехгранный.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 20.11.2013, 22:26

 
геологДата: 20.11.2013, 21:52 | Сообщение # 3
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Второй случай с странным (!) выстрелом.
Весна 1982 года. Первый мой выезд на Чукотку. База была на Мерзлотной станции в пос. Шахтерский что напротив Анадыря. Как раз начался прилет утки. Почти весь отряд отправил на места и тут приезжает начальник партии. Делать ему особо-то и нефик было… Ну вечером говорит, поедем уточек под Угольными Копями постреляем (там вдоль дороги утка во всех лужах была). Но я всегда был не любитель утячьей охоты. Однако поехали.
У меня и ружья-то не было. Не будешь ведь из карабина по уткам. Да на поясе еще наган висел.
Вот подлетаем к одной луже, Стас Иваныч из 12-ого бельгийки какой-то крутой, вбок переламывалась прямо из окна уазика бабашит – ноль. Подъезжаем ко второй луже – тот же итог.
Короче он за полчаса весь патронташ выхлестал, азартный был, но стрелять действительно человеку не дано было.
Все, поехали назад… Опять мимо тех же луж. Тут Стас Ив. вспоминает про мой наган и орет мне, мол стреляй, фиг ли ты ! Подлетаем к очередной луже, одновременно происходит : торможение уазика, взлет утей (там их около десятка было) и мой выстрел. И одна утка падает прямо на берегу.
У начальника столбняк, у шофера икота !!!
Я изо всех сил делаю спокойно-равнодушную морду лица и иду за уткой.
Блин, я её даже не ранил ! Пуля прошла через все органы и когда я подошел, она даже не шевелилась…
Я и до этого и после этого как-то практически и не стрелял уток, ни стоячих, ни влет…
Невероятно…

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 20.11.2013, 21:57 | Сообщение # 4
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Еще случай был.
Это случилось в Северных отрогах Сихотэ-Алиня. Я был совсем юный, молодой специалист. И остался я по окончании сезона, когда партия переехала уже на другую площадь, в отпуск поохотиться на соболя. Договор заключил с лесхозом, все дела как положено. Рядом был участок промысловика –охотника. В гости друг к другу бегали через перевал (если он на дальние избушки не уходил).
Шел я после проверки одного из путиков с капканами. В верховье ручья была обширная поляна посреди которой торчала коряжина. Там я обычно перекуривал и чаевничал. А тут гляжу, соболь по коряжине шныряет. Ружьишко было 32-ой калибр курковка златоустовская, не вороненая даже, но я как последний идиот взял вместо него СКС (там как раз перед этим видел медведя, роющего берлогу).
Решил подкрасться поближе, чего я с карабина разве попаду по снующему зверьку, да хрен там. Соболек учуял и дал деру в стланик. Чтоб вниз в корни не ушел стреляю ему вслед. Он естественно тут же залетает на что поближе (чтоб в кроне спрятаться. Да фик там ! Это оказался кедровый стланик. А стланик там знатный.

Дальний1 Восток, Сихотэ-Алиньские отроги. <br /> Тропа через кедровый стланик. Шишки на нем были до 15 см., а пилили на дрова бензопилой (диаметр веток у корня до 30 см)



И вот висит этот соболь на качающемся стланике в 10 метрах от меня, а мне хоть плачь – ну как его взять-то !!! Даже не представляю, какую поправку на прицеле взять на таком расстоянии (можете убедиться, что с карабина на 100 метров точнее выстрел, чем на 10). Тем не менее прицеливаюсь, ловлю ветер и нажимаю на спуск ! Сам офигел,но соболь упал без движения. Подобрал, покрутил в руках… Нифига !!!! Нет следов !!! Ну и особо рассусоливать некогда, в понягу его и до дому, там, мол обдеру посмотрю куда попал.
Дома ободрал - нет следов !!! Вот уж мистика !!! Ужас, блин!!! Ни дырки в шкуре, ни пятнышка крови !
Было предположение что его просто звуковой или ударной волной на таком расстоянии ударило.
Оставил тушку. Потом Гена-охотник когда пришел долго её в руках крутил…
Нашел !
Оказывается пуля попала в ухо и из другого вышла !!!!
Как –то он объяснял мое недоумение, почему на выходе не вырвало тем, что мол на таком расстоянии пуля его прошила как иголкой, скорость ,мол, была еще слишком высокой. Я то считал, что зверю должно было полбашки в таком случае вынести.
До сих пор сомнение гложет, не придумал ли Гена про ухо, потому как я нифига не мог рассмотреть.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
nikolay77Дата: 20.11.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Николай Буров
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 8
Репутация: 66
Цитата геолог ()
Вдруг в люк просовывается Колькина голова и орет остановиться. Останавливаемся.

Цитата геолог ()
Делаю вид (?) что прицеливаюсь ( а как еще это назвать на полном ходу вездехода по кочкам и корягам?) и… СТРЕЛЯЮ.

Вот тут что то мне не понятно...танкетка всё таки на ходу была или остановилась.

Цитата геолог ()
Я с сыном сидели в кабине на пассажирском, сбоку пристегнут СКС 43-его года

Цитата геолог ()
и… СТРЕЛЯЮ.
Тут же передергиваю затвор

Это получается что в 1943 годе СКСы перезаряжались в ручную?

ТОЗ-34-28, ещё одно ТОЗ 34-28, Sibergun 320SE 20х76, сайга 410-04.

 
геологДата: 20.11.2013, 22:25 | Сообщение # 6
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата nikolay77 ()
Это получается что в 1943 годе СКСы перезаряжались в ручную?

Не дочитал ты до конца, друг

Цитата геолог ()
ПыПы/Сы С подачи ДС вношу поправку, карабин был Мосина, драгунский. До сих пор дома штык лежит.... четырехгранный.

Цитата nikolay77 ()
Вот тут что то мне не понятно...танкетка всё таки на ходу была или остановилась.

На ходу все это делалось...и ребята стреляли и я...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 20.11.2013, 22:25

 
-АП-Дата: 20.11.2013, 22:50 | Сообщение # 7
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Нынче зарядил одностволку 16 переломин в боевое и она выстреливает.
Хорошо ствол был направлен в воду.
Разбираю его на части, даже цевье отстегнут и утопил все в самом глубоком месте

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
геологДата: 20.11.2013, 22:50 | Сообщение # 8
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Пока не разобрались, еще один случай расскажу, но не про выстрел, а про целую удивительную канонаду.
Дело было в самом первом маршруте сезона 1988 года. Почему так хорошо время запомнил? А по двум причинам ( за четыре месяца до этого у меня родился младший сын, а буквально на четвертый день после я лежал под медведем, и, сдается мне, что эти выстрелы имели непосредственное отношение к нападению (но об этом после…отдельно).
Пошли мы маршрутом прямо от лагеря, я и студентка (надо было ее подготовить к самостоятельным маршрутам). Отошли вверх по склону на 500 метров (метраж считается шагами и потом сверяется еще по аэорофотоснимку) до первого скального выступа. Шли по густому якутскому лесу и перед самым выступом была небольшая, метров 15на 20 полянка. Вдоль скалы проходила набитая зверовая тропа.
И вот мы стали эту скалу молотить в два молотка и я ей довольно громко (она метрах в 10 стояла)объясняю что и как. И вдрук с моей стороны тропы какой-то неясный топот и хруст. Поворачиваюсь влево – прямо на меня прет олень. Он меня увидел, а остановиться и повернуть уже ему некуда – влево густущий стланик, вправо скала и я перед ней, а сзади другие олени поддавили (они-то меня не видели !) Не знаю каким образом, но я ясно увидел в оленьих глазах решение прорываться по тропе мимо меня. Я даже отступил от тропы, и тут нащупал сзади карабин. И вот, «картина маслом», в ограниченном пространстве мимо меня прорываются олени, а я практически строчу из карабина (до сих пор чето не верится, что с такой скоростью можно делать «клац-клац» и стрелять по бегущим оленям. Естественно вскидывать оружие к плечу для прицеливания я не успевал.
Последнего стрелял уже по заднице, скрывающейся в стланике. После того как все пять патронов были расстрелены, начапли считать результат. Валя (ну, те есть студентка) сверху мне говорила где лежит, а я по ее наводке ходил и метки привязывал. Насчитали 4 шт.
Ну, потом я ее отправил за двумя маршрутными рабочими, оставшимися в лагере (делов то дофига по базе в начале сезона), чтоб пришли с рюкзаками-мешками, а сам принялся обдирать.
Вот именно эти олени, и мы здесь с Вовой Нилкиным, моим замечательным многолетним маршрутным рабочим, потом и вездеходчиком.


Пришлось прерывать маршрут




Пы/Сы Пока студентка возвращалась, пока они там собирались, пока ко мне шли, я уже всех четырех оприходовал. Сижу-куру, мясо-бар, настроение –бар, чаю – ёк !!! Подходят ко мне и Володя спрашивает, а чего, мол, я куру , а того оленя не разделал и показывает метров десять ниже, уже за границей полянки !!!???

ПыПы/Сы Вот и получилось, что той канонадой я пятью выстрелами пять штук выбил (я даже и не знаю сколько их всего было… Валя говорила что сверху видела что их и было пять). Может для скорострельных охотников по уткам, в этом и нет ничего удивительного. Но я на 101 % знаю, что приведись мне стрелять еще раз так, даже в более медленном темпе, но специально, фиг я даже в трех попаду ! Если я по взлетающему из лунки косачу попадаю один раз из 10 ! Мне сразу адреналин в голову хреначит…

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КушнирДата: 20.11.2013, 23:23 | Сообщение # 9
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
геолог, Борис Леонидыч, Спасибо что тему вернули! Очень интересно почитать о необычном! wink
Любишь кататься - Люби и Катайся...

 
Дядин-СибирякДата: 21.11.2013, 01:22 | Сообщение # 10
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
геолог, Леонидыч, в последнем посте речь ведешь -расстояние меряли шагами. Вопрос: сколь закладывалось в средне статистический шаг сантимов? Я например считаю 130 шагов моих, это метровая сотка.. Просто очень часто приходится одергивать "бэтманов", которые насчитав пару сотен мелких шажков по болотному кочкарнику кричат что расстояние две сотни метров........ А там едва за сотню по правде.
Ну и повторю сопсно вопрос: сколь геологи закладывали сантимов в шаг для примерного определения расстояния?

Остановите Землю, я выйду......

 
pmwДата: 21.11.2013, 02:27 | Сообщение # 11
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
Про 3-х косуль и одном истраченном ружейном патроне хочу рассказать. Только не ржите сразу.
Я даже схему нарисовал

с



Идет загон (слева из лесного массива). Я самый верхний на схеме. С ружьем Леха (фото его есть у меня в альбоме – в мансийском костюме с зайцами. Он и здесь такой же был в тот раз).
Из загона выходит четверка и встает. Расстояние до Лехи метров 20-25. Леха (как он рассказывает) разглядел козла и бьет по нему. Второй выстрел сделать не успевает – две в загон отпрыгивают, третья из загона. Но после первого прыжка Лехе уже не видно, мне в сторону Лехи стрелять нельзя. Думаю пусть отойдет. Фиг вам. 2-3 прыжка и в чащобу.
В то время подошли загонщики. Вышли на номер который внизу.
Собираемся у Лехи. Быстренько прикинули что к чему. Остальным номерам по рации сказали чтобы ждали. Решили в обратную сторону загнать.
Зашли в лес. Немного прошли – видим метрах в 30 козел за валежину залег. Нас услышал –дернулся, но уйти уже не может. Ножом добрали.
Идем за 2. Эту наверное метров с 40 заметили. Срывается с лежки и через мой номер уходит в поле и дальше в неизвестность …
След чистый, лежка тоже – нигде не капли крови.
Вернулись обратно, номера сняли подогнали машины. С полем!! Печенье в ход пошло …
И тут в чью-то умную голову пришло: а с чего бы она в загоне легла полежать?
Пошли мы вдвоем по следу. Километра полтора до речки прямой след. Пойму тоже прошла не останавливаясь. На другом берегу в вырубке еще одна лежка, и опять крови не видно. Идем дальше. Примерно через полкилометра увидели каплю крови.
Топали еще километра 4 подошли к вырубу. Перекурили. Товарищ пошел в выруб, а я на горку – попытаться установить связь (рации уже не принимали).
Связался. Сориентировал команду. Пошел в выруб помогать. А помогать то и не пришлось. Сама легла …

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
КушнирДата: 21.11.2013, 02:38 | Сообщение # 12
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
pmw, ППЦ! Чудеса и только! А еще говорят одним выстрелом 2-х зайцев не возьмешь)))
Ну у меня самый запоминающийся выстрел - это когда я одним выстрелом из стаи уток 5 штук выбил)))) а вторым не одной))) вот так бывает))) tongue

Любишь кататься - Люби и Катайся...

 
геологДата: 21.11.2013, 07:57 | Сообщение # 13
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Дядин-Сибиряк ()
расстояние меряли шагами. Вопрос: сколь закладывалось в средне статистический шаг сантимов?


Дык энто у каждого своё ? У меня - 140 шагов на сотню. На склонах уже начинаешь добавлять (нам ведь надо
расстояние по горизонтали,т.е. по карте). До 10 град. склон - я не добавляю.

Причем, когда каждый сезон в маршрутах, потом и дома по привычке, куда ни пойдешь, шаги сами в голове автоматом считаются. В магазин идешь, а в башке шагомер, на работу - то же самое.

Цитата Дядин-Сибиряк ()
часто приходится одергивать "бэтманов", которые насчитав пару сотен мелких шажков по болотному кочкарнику кричат что расстояние две сотни метров........ А там едва за сотню по правде.


smile Сколь этим делом литров выиграл - ужасть !!! А еще глаз набивается здорово. Привыкаешь ведь, цель видишь и идешь к ней, а расстояние в башке независимо от тебя переводится. Тут тоже бутылок немеряно выиграно.

А самый мой рекордный случай считаю этот:
В то время меня только нач. отряда поставили. Приехали мы на совершенно новую площадь и надо было найти там старые еще военного времени выработки. По карте маршрут к ним проложил (по наледной поляне, через речку, через гору, у которой 30-ти градусные склоны с обеих сторон со скальными осыпями и на следующем пологом склоне должны были быть те канавы с флюоритом. По карте насчитал 5 тыщ и 200 метров, направление менять 6 раз ( а ведь, чтоб попасть надо каждые полградуса учитывать). И вот повел я своих двух геологинь к энтим канавам (им потом здесь надо было рабочих расставлять, на документацию бегать).
Ну шли мы, шли - отстреливались по компасу по ориентирам и шаги в мозгу так-такали. Пришли на место (по шагам и по компасу). Вокруг лес (никакой возможности взять засечки с других вершин). А канав то и нетути.
Одна говорит, что мол затянуло выработки. Так там и рыхлятины практически нет, одне булаганы - максимум могли камни мхом покрыться, но ведь выемка то останется. Оставил я их на месте, по чайку похлопотать, а сам , думаю, пока круги нарежу, может чего соображу или увижу. Сделал в направлении, в котором шли еще 120 метров и чуть не пиз... упал в яму глыбокую.
Вот такая точность оказалась - на 5200 метров недосчитал по шибко пересеченной местности 120 м !!!
Сам офигел !!! smile

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 21.11.2013, 08:02 | Сообщение # 14
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
pmw,

А эта бюрюзовая линия - граница леса ?
Так-то они точно шли, из одной заросли в другую по самому короткому пути переметнуться !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
pmwДата: 21.11.2013, 09:55 | Сообщение # 15
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
геолог, да, это границы леса. Красить не стал biggrin А стрелки - это как они перемещались после выстрела. Крестики - где легли.
Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 21.11.2013, 10:48 | Сообщение # 16
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
Цитата Кушнир ()
у меня самый запоминающийся выстрел - это когда я одним выстрелом из стаи уток 5 штук выбил

Хорошие у вас стаи biggrin
Я больше 3-х не бил. На утренней зорьке, когда они из камышей начинают выплывать пару раз удавалось строИть

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
tip1Дата: 21.11.2013, 10:54 | Сообщение # 17
Петрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 14
Репутация: 243
А вот был случай про несколько неудачных выстрелов. Прислали как то к нам на геологическую съемку молодого студента, а у него новенькая двустволка 12 калибра (дура еще та). Идем мы в две пары каждый к своему маршруту, мимо небольших озер. На одном из них сидит с десяток уток. Студенту не терпиться испытать ружье в деле, сбрасывает с плеча, выстрел похожий на гром средь ясного неба, вокруг стайки уток прям град из дроби, все утки взлетают, кроме одной которая продолжает свои дела как ни в чем не бывало. Студент что то бормочет, типа да не может такого быть, прицеливается из второго ствола, опять грохот на пол тайги, опять град вокруг утки, и опять утка как ни в чем не бывало, плавает, трясет крыльями. Я тогда подумал что она в нервно-паралитическом шоке, и решил прервать ее мучения, подстрелил ее из жалости. Потом после маршрута, когда мы ее щипали, не нашли ни одного входного отверстия от дроби, только от пульки, которой она и была убита. Мы тогда решили что она была глухая


 
геологДата: 21.11.2013, 11:16 | Сообщение # 18
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата tip1 ()
Мы тогда решили что она была глухая

Но ведь не слепая же biggrin - товарок ведь видит...
Цитата tip1 ()
12 калибра (дура еще та

Никогда не пользовался, она после 32-ого мне напоминала губицу !
Но стрелять приходилось и с сошек из старинного, который заряжался со ствола сверху.
... как щас помню - стопка дымного пороха, берестяной пыж...
Мой учитель охотничий его только на току применял, один-два выстрела в сезон.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 21.11.2013, 11:16

 
tip1Дата: 21.11.2013, 11:40 | Сообщение # 19
Петрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 14
Репутация: 243
Еще про неудачный выстрел. Перебазаировались мы тогда с одного места на другое в доль озера (Довурагтыг-Холь если память не изменяет). Была лодка резиновая, мы ее тогда загрузили шмурдяком и один человек у нас греб в лодке, а мы шли налегке по берегу озера. Тропа шла то по самому берегу, то немного удалялась, образуя небольшой перелесок между тропой и озером. И тут в перелеске между тропой и озером сидит рябчик. А я тогда молодой был, самоуверенный, стрелял как "Зоркий Сокол", скидываю мелкашку, и не успели мне мужики ссзади ничего крикнуть стреляю в рябчика, пулька прошивает его насквозь, меняет траекторию и попадает в резиновую лодку, которая плыла чуть сзади. Все это за секунды. Потом уже когда мужики давай на меня орать, что мог бы в человека попасть, не говоря о том что у нас клея не было, и потом пришлось весь шмурдяк на горбу тащить, я осознал всю низость своего поступка


 
mezykДата: 21.11.2013, 12:40 | Сообщение # 20
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 17
Репутация: 277
tip1,
- Кузьмич, ты каким номером стрелял?
- Пятым...
- Кучно пошла. Аккурат между нами.

вот свалил бы из этой страны, но пля в других охота шибко дорогое удовольствие

 
ЛипаДата: 21.11.2013, 12:53 | Сообщение # 21
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
геолог,

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
НастройщикДата: 21.11.2013, 12:56 | Сообщение # 22
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Чего вы все вернул вернул. Просто взял и перенёс в соответствующий раздел. Правда же Леонидыч? biggrin
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
геологДата: 21.11.2013, 13:11 | Сообщение # 23
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Настройщик ()
Правда же Леонидыч?


Ну дык...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
markIIДата: 21.11.2013, 13:13 | Сообщение # 24
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
геолог,
А мне вот пока нечего рассказать про какие то особые, невероятные выстрелы. Молодой видимо ышо smile

Делай что должен, и будь что будет!

 
СнайперДата: 21.11.2013, 13:22 | Сообщение # 25

Группа: Удаленные
Был и у меня случай...

После расформирования нашего ПогООНа, был я отправлен служить на линейную заставу, первое РПГ (разведывательная поисковая группа), старший группы прапорщик Коврижных, ветеран, авторитет не пререкаемый, идем молча, во все стороны смотрим, неожиданно рябчик с травы фырк и сел метров 30 на кустик. И тут прапорщик мне говорит, слышь снайпер, а с автомата в рябца попадешь, и так ухмыляется, Я пожимаю плечами, дескать автомата не знаю, не разу с него не стрелял, мож он вообще как кочерга. А прапорщик напирает, покажи мастерство и все тут!
Делать нечего, снимаю АКС-74 с плеча, пристегнул магазин, дослал патрон в патронник, поставил на одиночные выстрелы, прицелился, ба-бах! Ветка на которой сидел рябчик отлетает в сторону, а птичка низко над землей пикирует к лесу, почти не целясь произвожу еще один выстрел, рябчик падает на землю и слегка несколько секунд агонизирует, молча иду подбираю его, а сам красный как рак варенный, думаю вот опозорился, стрелок по бабским юбкам бл..ть. Подобрал птичку подношу к прапору, виновато протягиваю и говорю, вот! А прапорщик мне выдает, вижу что стрелять умеешь, мог бы и не вые...ся, а то ветку сначала, потом рябца...
С тех пор мои умения ни кто не проверял!



 
markIIДата: 21.11.2013, 13:32 | Сообщение # 26
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
Снайпер, biggrin biggrin biggrin
Делай что должен, и будь что будет!

 
Алекс82Дата: 21.11.2013, 13:32 | Сообщение # 27
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Цитата Снайпер ()
стрелок по бабским юбкам бл..ть

biggrin biggrin biggrin

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
геологДата: 21.11.2013, 13:34 | Сообщение # 28
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Снайпер ()
почти не целясь произвожу еще один выстрел, рябчик падает на землю и слегка несколько секунд агонизирует


Вот же как объяснить такие попадания ?!? wacko
Ты ж вдогон стрелял просто на автомате, не думая даже о попадании...
Просто надо было попасть !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 21.11.2013, 13:37 | Сообщение # 29
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата markII ()
Молодой видимо ышо


Я в твоем возрасте уже завязал с охотой smile
Видимо просто... ты сколь на охоте проводишь времени в году ?
А я по 4-6 месяцев с плеча не снимал... тут , как говорится, и кочерга....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 21.11.2013, 13:40 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Снайпер ()
С тех пор мои умения ни кто не проверял!

как не проверял? я проверял, на карповой. из воздушки по ранетке.

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Удивительный выстрел (Что это: мистика, счастливый случай, подарок судьбы ????)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+