Четверг, 28.03.2024, 19:33
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Выбор ружья для новичка (выбор ружья)
Выбор ружья для новичка
Дядин-СибирякДата: 28.01.2020, 21:03 | Сообщение # 211
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Грибник ()
Рябчики меня не вдохновляют
Это у тебя от старости  happy .. За рябчиком ходить надо много, он птица хоть и множественная, но по охоте очень честная - его ни из по собаки путем не постреляешь, ни с техники.. А тебе ходить в лом уже, ввиду возраста и плотности комплекции.. Так что не лукавь.. А Сайгу хорошо что не взял. Пулей тоже особо некого с неё стрелять, пуля то как горошина..

Остановите Землю, я выйду......

 
ГрибникДата: 28.01.2020, 21:07 | Сообщение # 212
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Это у тебя от старости happy .. За рябчиком ходить надо много, он птица хоть и множественная, но по охоте очень честная - его ни из по собаки путем не постреляешь, ни с техники.. А тебе ходить в лом уже, ввиду возраста и плотности комплекции.. Так что не лукавь.. А Сайгу хорошо что не взял. Пулей тоже особо некого с неё стрелять, пуля то как горошина..
Ну да, почти... меня больше вдохновляют зайцы с рожками... biggrin

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
Тайга24Дата: 28.01.2020, 21:09 | Сообщение # 213
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Дядин-Сибиряк ()
По существу похоже больше ничего не будет.. Потру конечно же вечером тему.. Парень то просто хотел двустволку импортную купить   .. А каждый со своей кочергой для примера влез, с однодулками, двудулками, курковками и даже легендарными калашами.. 

Да просто зацепило как один высказался, добавил бы хоть- ИМХО или ну я так считаю, нет же сказал как отрезал, а пол страны дураков с сАйгами охотят и не знают...

Добавлено (28.01.2020, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата kizir7 ()
Главное, чтобы не скатился до уровня Сайги! Которая на охоте - полный Ноль!

Вот этот.



 
kizir7Дата: 28.01.2020, 21:22 | Сообщение # 214
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Тайга24, Роман! Успокойся! Я же не на пустом месте это сказал, а исходя из опыта своих товарищей. Про ИХМОху как то не подумал. В следующий раз исправлюсь. Сайга - отстой, ИЖ-27,ТОЗ-34 - супер! ИХМО! wink  biggrin
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Дядин-СибирякДата: 28.01.2020, 21:31 | Сообщение # 215
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Дядин-Сибиряк ()
обладает "внезапным" спуском, который не добавляет точности не умелому стрелку.
Цитата Тайга24 ()
И у тигра из всего российского самый лучший спуск...
Цитата Тайга24 ()
тигра нет, почитай внимательней я писал что у меня с нарезного.
У тебя нет Тигра, но ты как то легко берешься судить о его спуске.. Видимо об этом начитался. "Внезапность спуска" я так понимаю, ты вообще не представляешь о чем речь? А у твоего АКА74 вообще борьба пальца со спуском постоянная. Можно конечно делать вид, что этого не замечаешь. Особенно когда оружие постоянно живет в сейфе. "И так сойдет!"(с) Можно про корону другим рассказывать, сидя на диване.. 
На моем полуавтомате пришлось повозиться, чтобы сделать спуск мягче в два раза и он стал более менее комфортным для стрельбы.. Для точной стрельбы(оговорка).. И за подобные косяки оружия я буду продолжать не уважать отечественное производство.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 28.01.2020, 21:41 | Сообщение # 216
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
А кстати.. Тема то есть.. И даже реальные сайговоды с этого ресурса.. И все эти танцы с бубном, чтобы подобрать патроны, с более менее приличными результатами стрельбы..

https://www.bylkov.ru/forum/67-3141-1

Остановите Землю, я выйду......

 
Тайга24Дата: 28.01.2020, 21:49 | Сообщение # 217
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Дядин-Сибиряк ()
У тебя нет Тигра, но ты как то легко берешься судить о его спуске
Если нет,  то не значит что элементарно не стрелял с него. С тобой невозможно общаться, постоянно выкручиваешься, к словам цепляешься, подколупки какие то, пытаешься себя намного умнее других выставить...фу!
п.с. вон даже кизир7 на компромисс пошёл, но ты до последнего корону не снимешь...
пп.с давай тему чисти, завязали...



 
JAGUARДата: 28.01.2020, 22:08 | Сообщение # 218
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 5
Репутация: 114
Что вы спорите.Каждому свое.Наше оружие даже очень не плохое.


 
Дядин-СибирякДата: 28.01.2020, 22:30 | Сообщение # 219
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Тайга24 ()
Если нет,  то не значит что элементарно не стрелял с него.
Дело в том, что ты даже не понимаешь, о чем пишешь! Стрелять с чужого карабина и пешковать 20-30километров в день, таская его на плече - это как бы разные вещи!
Охота - это не только стрельба! 
И если быть до конца честным, то самая задроченная двустволка в равных условиях перестреляет любую новенькую гладкую Сайгу, в любом калибре. 

НО это не значит что Тигр не попадает и Сайга не убивает! Я об этом выше писал.. Просто нет уважения в промышленности, которая в принципе ничего делать не хочет, а просто тупо пляшет на одной и той же милитари-платформе..
Цитата Тайга24 ()
вон даже кизир7 на компромисс пошёл,
Каких компромиссов ты ждешь? Я пляшу вокруг "Гражданское оружие не имеет качества "калаша""! А ты меня пытаешься в этом переубедить.. Зачем? Я ведь не собираюсь погибнуть в этом бесполезном споре. Инфы в просторах интернета хватает, как оружие клинит, как не досылает, какое оно кривое с рождения и тд.. Сходи и погугли.. 

 
Цитата JAGUAR ()
Что вы спорите.
Я не спорю, я утверждаю  happy .. Я реальный юзер акамоида.. А в оппонентах у меня не реальный. Вот и вся недолга....(поправил корону ща, вздохнул грустно)  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
FotograffДата: 28.01.2020, 22:35 | Сообщение # 220
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2026
Награды: 30
Репутация: 541
Дядин-Сибиряк,
Не вздумай тему чистить, нормальный диалог....

Назвался груздем, не будь сыроежкой.

 
НастройщикДата: 28.01.2020, 22:39 | Сообщение # 221
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Дядин-Сибиряк ()
поправил корону ща, вздохнул грустно
Не грусти, не поймёт этот,  поймут другие.
Читают то многие.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Тайга24Дата: 28.01.2020, 23:16 | Сообщение # 222
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 10
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Дело в том, что ты даже не понимаешь, о чем пишешь! Стрелять с чужого карабина и пешковать 20-30километров в день, таская его на плече - это как бы разные вещи!

Вот опять перевернул, чтобы понять какой спуск достаточно 1 раз стрельнуть и при чём тут пешковать 20км? Ты о чём дядя?
Цитата Дядин-Сибиряк ()
самая задроченная двустволка в равных условиях перестреляет любую новенькую гладкую Сайгу, в любом калибре. 

Ну тут вообще финиш. Как можно сравнивать двустволку и газоотвод?
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Инфы в просторах интернета хватает, как оружие клинит, как не досылает, какое оно кривое с рождения и тд.. Сходи и погугли.. 

Ещё раз повторю косяков полно вылазит и у турков и у итальянцев. А вот от тебя первый раз слышу что клины у сайги (нарезной), читал хотя как-то на 308 сайге или вепре вроде что то подобное было... И я говорю именно про нарез, а не гладкую.
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Я реальный юзер акамоида.. А в оппонентах у меня не реальный

biggrin вот тут я под столом. У тебя бабку не Вангой звали?



 
БорррисДата: 28.01.2020, 23:22 | Сообщение # 223
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Тайга24 ()
чтобы понять какой спуск достаточно 1 раз стрельнуть




 
masterdriveДата: 28.01.2020, 23:52 | Сообщение # 224
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Хотел уже спать пойти но стало интересно...


 
JAGUARДата: 29.01.2020, 00:00 | Сообщение # 225
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 5
Репутация: 114
Для разного вида охоты,нужны разные стволы.Универсальные не всегда подходят.По этому у людей по 3,4 ствола имеется.


 
masterdriveДата: 29.01.2020, 00:10 | Сообщение # 226
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Дело не в количестве, выше форумчанен спросил о первом ружье.


 
Дядин-СибирякДата: 29.01.2020, 04:15 | Сообщение # 227
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Тайга24 ()
Ты о чём дядя?
Я о весе карабина, если ты реально не понимаешь о чем я.. Стрелять по картонке можно с любого оружия. Но потаскай весь день пяти килограммовую колотушку на плече - я посмотрю что с тобой будет. Я наверно зря пишу "Оружие имеет большой вес" - ты не понимаешь о чем речь, потому что не ходишь с ним по тайге.. 
Цитата Тайга24 ()
Как можно сравнивать двустволку и газоотвод?
Могу назвать массу газоотводных ружей, которые перестреляют двустволку. Хорошие, длинноствольные пятизарядки - практически в любом производителе.. Но Сайгу эта участь обойдет стороной - она никого никогда не перестреляет, и не потому что газоотводная.. Повторю выше сказанное - любая задроченная двустволка перестреляет любую Сайгу! Догадайся сам почему  happy
Цитата Тайга24 ()
И я говорю именно про нарез, а не гладкую
А речь изначально про гладкий ствол шла, именно о нем и говорил КИЗИР7, так что не надо передергивать на нарезное.. Я выше писал - нарезные акамоиды вполне годные для охоты, я и сам такой юзаю. А вот с гладкими беда - косяк на косяке.. Это глупо отрицать, поэтому и отправляю тебя в просторы интернета, там полно инфы о кривизне совковых изделий.  Но в начале диалога я тебе сразу написал, что о проблеме знаю не по наслышке и не по начитанному. У практически всех моих знакомых, кто владеет Сайгой, с ней проблемы, не одна так другая.. За что и не уважаю данные изделия и оружейную промышленность, которая спекулирует именем легендарного конструктора. "Фразу выделю пожирнее - она ключевая и именно на ней заварился весь диалог..
Цитата Тайга24 ()
вот тут я под столом. У тебя бабку не Вангой звали?
Для тебя оказалось новостью, что акамоиды тяжелые.. Это говорит лишь об одном - ты не ходишь с ним по угодьям. Ты либо вообще не охотишься, либо возишь оружие на технике. Так что давай не будем дальше выяснять, кто реальный пользователь, а кто нет..

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 29.01.2020, 04:23 | Сообщение # 228
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата JAGUAR ()
.Универсальные не всегда подходят
Универсальные - это как раз двустволки. Они перекрывают пожалуй 90% всех существующих охот, которые доступны начинающему охотнику в Сибири. И более правильно будет всё же приобрести двудул в начале охотничей карьеры.. Магазинная Сайга - очень специфичное оружие для охоты, как впрочем и помповик. Но у вас всегда есть выбор, что вы хотите - удачно и комфортно охотиться, или владеть понтовеньким девайсом, который напоминает автомат Калашникова и радует глаз.. Ну или понтовенькую помповуху, чтобы эффектно дрочкануть перед друзьями цевьем, как АрнольдШварцнегер в фильме о Саре Коннор  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
DAMДата: 29.01.2020, 20:26 | Сообщение # 229
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 226
Репутация: 3494
Как новичек , купил на днях , как Лева говорит , акмиоид ...


Сайга 308




В пень со статридцати метров попал ... ))



 
НастройщикДата: 29.01.2020, 20:32 | Сообщение # 230
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата DAM ()
Как новичек , купил на днях , как Лева говорит , акмиоид ...  в пень попал
Вот потому у и подпись у тебя под авой - скиталец, а у Лёвки как положено biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
DAMДата: 29.01.2020, 20:42 | Сообщение # 231
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 226
Репутация: 3494
Цитата Настройщик ()
Вот потому у и подпись у тебя под авой - скиталец

Не , не поэтому ... ))



 
meskalinДата: 11.08.2022, 18:07 | Сообщение # 232
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7771
Награды: 98
Репутация: 2136
Цитата Олиса24 ()
магаз Ружейная мануфактура...тугунам скидки
Интересно, еще действует предложение. Или может у кого карта скидочная есть?

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
TCKДата: 11.08.2022, 19:06 | Сообщение # 233
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Дядин-Сибиряк ()
владеть понтовеньким девайсом,

зато как они здорово патроны жрут, а они сейчас от полтинника и до бесконечности


Сообщение отредактировал TCK - Четверг, 11.08.2022, 19:07




 
Рыболовный форум » Охота » Прочие вопросы об охоте » Выбор ружья для новичка (выбор ружья)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+