Четверг, 02.05.2024, 02:47
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Американские жерлицы (Ваши мысли о работе этих жерлиц в Сибири)
Американские жерлицы
ZdyДата: 02.06.2010, 11:22 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Получил от американских друзей 3 вида жерлиц (Tip-up по ихнему). Кто, что может сказать по этому поводу. Вот ссылка на производителя http://www.icefish.com/catalog/inventory.php?fam=110.
Жду от вас коментарии!!!!

NIR Solutions for the Real World

 
ZdyДата: 02.06.2010, 11:42 | Сообщение # 2
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Правда прислали б/ушные cool , но за то на халяву biggrin
NIR Solutions for the Real World

 
UrichДата: 02.06.2010, 13:40 | Сообщение # 3
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 21
Zdy, фотки мелкие шипко толком не разглядишь , что к чему

единственное - с этой понятно

в этом есть какой то смысл , катушка получается под водой , а зимой главная проблема - это замерзание лунки , но у нас может за ночь промерзать сантимов на 30 напрочь и дальше не лунка , а дырдочка в очке , опять же катушку заморозит ....

х.з. его знает , пробовать нать wacko


Рыба , не ты , сразу не поймаешь !!!

 
InvisibleДата: 02.06.2010, 14:14 | Сообщение # 4
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Неужели американские? Походу иммигранты их делают, уж больно они не по американски выглядят...


 
UrichДата: 02.06.2010, 14:21 | Сообщение # 5
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 21
Quote (Invisible)
Неужели американские? Походу иммигранты их делают, уж больно они не по американски выглядят...

- иммигранты их НЕ делают , они их тырят у пендосов и потом в Россию отправляют biggrin
ЗЫ: почему они
Quote (Zdy)
Правда прислали б/ушные , но за то на халяву

Рыба , не ты , сразу не поймаешь !!!

 
ZdyДата: 02.06.2010, 15:05 | Сообщение # 6
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Urich, Понятно там со всеми. Принцип у них у всех одинаковый. Разница только в зводе флажка. У всех жерлиц катушка внизу. Они на вид удобные и мобильные, но в чем подвох! У нас в России я смотрю их не принимают.
А что бы не замерзала лунка у них есть жерлицы для низких температур. Они мне такую прислали, но другого производителя. Она из пластмассы в которой есть воздушная прослойка и эта жерлица полностью будет закрывать лунку. И еще - почему они используют эти жерлицы с нижней катушкой и не делают с верхней. Я думаю это не просто так. Invisible, Да нет, похоже американские. На вид все чинно, благородно, как и все, что делают в пендосии и в европе.

Кстати одной жерлице уже более 12 лет. Но смотриться почти как новая.


NIR Solutions for the Real World

 
ZdyДата: 02.06.2010, 21:55 | Сообщение # 7
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Профессионалы! Прошу всех высказаться на счет этих жерлиц! Что-то как то неактивно обсуждаем.
NIR Solutions for the Real World

 
limДата: 02.06.2010, 22:03 | Сообщение # 8
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Zdy, У нас спецов по жерлицам немного. Держи тему на первой странице, может спецы и увидят. Еще на Ухарях вопрос продублируй, там знающие люди были.


 
геологДата: 02.06.2010, 22:13 | Сообщение # 9
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
lim,
Витя, и что тут обсуждать, жерлица - она и в америке жерлица. Дело только в личном вкусе и фин. возможностях, а принципиальной разницы никакой.
Обсуждать что лучше - флажок на плоской пружине или флажок на круглой проволоке? biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ZdyДата: 02.06.2010, 22:20 | Сообщение # 10
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Т.е я как понял у нас они не применяются из-за высокой цены и из-за нижней катушки, которая еще не факт, что замерзнет. По крайней мере в -15 жерлица, которая не закрывает лунку не вмерзает в лед. Убедился сам лично на рыбалке в Колорадо.
геолог, А цена показывает качество, я так думаю. И пружинки я думаю надежнее плоской полоски метала.
Я просто хочу понять почему у нас не используют эти жерлицы! Ведь покупаем же мы дорогие палки, катушки, плетню и т.д. wink

NIR Solutions for the Real World

 
limДата: 02.06.2010, 22:39 | Сообщение # 11
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Zdy, У нас один Вася их ставит и ловит. А мы похоже ленивые, лунок мно biggrin го бурить надо


 
InvisibleДата: 02.06.2010, 22:41 | Сообщение # 12
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Quote (Zdy)
Я просто хочу понять почему у нас не используют эти жерлицы! Ведь покупаем же мы дорогие палки, катушки, плетню и т.д.

Хто покупает дорогие палки, катушки? Мы скромно рыбалим на бюджетные шиманы и т.п. А жерлицы, особенно такие нам не по карману cry Я за лето надеюсь на пару штук накоплю!


 
ZdyДата: 02.06.2010, 22:49 | Сообщение # 13
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Вы не подумайте, что я их рекламирую. У меня просто 3 штуки. И я пытаюсь понять. cool
NIR Solutions for the Real World

 
vas-rДата: 02.06.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Zdy, Неудачная конструкция для наших условий. Задумка интересная, но сильно сложная и цена тут совсем не причём. Просто наши накрывашки практичнее, мобильнее и на ночь оставить в 40 градусный мороз можно без проблем. При правильной постановке она и рыбу поймает и не даст лунке замёрзнуть.
А вообще то попробуй американцев на ночь поставить. Интересно каков результат будет smile

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
limДата: 02.06.2010, 22:56 | Сообщение # 15
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Quote (Zdy)
Вы не подумайте, что я их рекламирую.

А мы так не думаем. Мы думаем про скорый отчет, который ты напишешь, поймав щук на эти жерлицы smile



 
ZdyДата: 02.06.2010, 23:03 | Сообщение # 16
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Постараюсь. Как поймаю, напишу. Но ждать до зимы еще огого сколько.... Кстати Пластиковую можно и летом использовать. она отлично плавает. Хотя и деревянные плавают, но они не устойчивые. Америкосы мне написали, что пластик они постоянно используют летом на озерах.
NIR Solutions for the Real World

 
rybakДата: 02.06.2010, 23:10 | Сообщение # 17
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Zdy, жерлицы от Г.Лумиса это прикольно. Закидушки от Врайт МакГила не попадались ? biggrin
Мое скромное имхо: нету у нас путних спецов по жерлицам.(Ну может кроме Васи). И дело не в том, что нужно бурить много лунок, содержать живца, и .т.д. Просто это совсем ДРУГАЯ рыбалка.
З.Ы. - личку глянь. wink

Я всегда буду против ! ©

 
ZdyДата: 02.06.2010, 23:11 | Сообщение # 18
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Кстати. На фото я как рас на горном озере в горах штата Колорадо. И на снегу лежит жерлица. Правда фото не очень хорошего качества. Потом качественную размещу
NIR Solutions for the Real World

 
геологДата: 02.06.2010, 23:11 | Сообщение # 19
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Zdy)
. Америкосы мне написали, что пластик они постоянно используют летом на озерах.

Видимо не знают о русском изобретении под названием "кружки" biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 02.06.2010, 23:12

 
vas-rДата: 02.06.2010, 23:12 | Сообщение # 20
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Zdy,
Quote (Zdy)
Америкосы мне написали, что пластик они постоянно используют летом на озерах

Опять же наши кружки практичнее wink Не бояться волны, просты в установке, мобильны, компактны. Там ломаться просто нечему biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ZdyДата: 02.06.2010, 23:18 | Сообщение # 21
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
геолог, Наверное уже знают. Я им про наши снасти много чего по рассказывал. И много привез им в подарок. Так что может скоро дождемся усовершенствованных русских снастей на американский лад biggrin biggrin
NIR Solutions for the Real World

 
InvisibleДата: 02.06.2010, 23:21 | Сообщение # 22
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
У меня вот например в Знаменке украли ночью несколько жерлиц, наших, обычных. Всего стояло штук 20. Я представляю, сколько бы украли пендосовских ... Наверное все crazy


 
rybakДата: 02.06.2010, 23:22 | Сообщение # 23
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Эх, покидать бы балду на Миссисипи. Наверно негры бы побелели от зависти...
Я всегда буду против ! ©

 
ZdyДата: 02.06.2010, 23:26 | Сообщение # 24
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
vas-r, Ну что просты в установке, так я думаю и те просты и мобильны, ну может не так как кружки, ну не компактны они это да. НО Когда мы едем на рыбалку мы же берем с собой очень много всякого хлама не задумываясь о компактности. Мы задумываемся об удобстве. Я что то никого не видел, кто едень супер компактно укомплектованным на рыбалку, только если это не выезд на ДМ на пару часов. Все всегда забиты под завязку различным барахлом.
А вообще я не пытаюсь тут спорить и что-либо доказывать по отношению нашей продукции и ихней! Все давно уже ясно, Россия со своей НАНО технологией далеко в по... позади планеты всей. Нуу очнь мало товара, который сделан у нас. Зайдите в любой магазин рыболовный и посмотрите. Или рассмотрите свои снасти повнимательнее и вычислите процент - наше и не наше! И этим все будет сказано.

NIR Solutions for the Real World

 
vas-rДата: 02.06.2010, 23:40 | Сообщение # 25
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Zdy, Дмитрий, я не в коем случае не призываю покупать только отечественные снасти. Я руководствуюсь только практичностью той вещи которую покупаю. Подобные конструкции жерлиц уже я где то видел и это было очень давно( самодельные видно были). Как видно они просто не прижились у нас, а прижилось 3-5 видов которые сейчас успешно и продают наши магазины. Также цена не маловажна. 90 процентов рыбаков пользуются бюджетными вариантами снастей. Может у кого то и появиться желание испытывать данную жерлицу. Я же врятли сменяю пять таких на одну свою, проверенную. Имхо конечно
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ZdyДата: 03.06.2010, 13:40 | Сообщение # 26
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Invisible, Да, украсть могут что угодно и когда угодно. У нас на пионерке в Выезжем средь бела сперли походные стульчики. Как еще нас не утащили biggrin

vas-r, Ну так однозначно конечно нельзя говорить сменяю или нет. Надо пробовать разные снасти. Вот настанет зима. Буду все пробовать. Отчет будет. Я не думаю, что все рыбаки пользуются бюджетными снастями. Если бы так было, то все магазины давно бы уже разорились!

Короче пока никто ничего однозначно сказать не может, так как никто их не пользовал. Значит буду первооткрывателем. У всех все сводится к тому, что просто дорого!
Я вот просто сравнил конструкции наших и ихних. Как мерседес и запор. Вроде ничего сложного, но проработка вопроса видна на лицццо. время покажет.


NIR Solutions for the Real World

 
ZdyДата: 03.06.2010, 13:43 | Сообщение # 27
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
А если еще сделать, что при использовании не наживки, а не живых приманок, эта приманка играла в воде. Что скажите? Хотя можно и наживку подыгрывать, тем более, что они при неправильной насадке дохнут.
NIR Solutions for the Real World

 
kosДата: 03.06.2010, 16:48 | Сообщение # 28
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (геолог)
Видимо не знают о русском изобретении под названием "кружки"

еще "поставушки" есть, так это вообще наипростейшее изобретение, и не менее эффективное. И легкие, и простые в установке и изготовлении и сигнализируют о поклевке не визуально,а на слух. И щука агрессивнее живца заглатывает. только вот они забытые давно.Давно есть желание изготовить пару,тройку и испытать их где-нибудь, например на Раухово.



 
ZdyДата: 03.06.2010, 21:39 | Сообщение # 29
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Ойййй. все вспомнили наши знаменитые снасти. Круто. Все наши снасти простые, дешевые, и уловистые. А что никто не хвалит другие наши снасти? Ну например, леска Клинская? Или эта леска не сравнивается с японскими и американскими? Или уловистость у нее хуже? Раньше вроде как пол союза на нее ловило? А теперь все как то Япония, Америка на слуху, плюс плетня еще. Да и китай нас как то обогнал по изготовлению снастей. почему все берут подороже блесны мэд ин чина, а не мэйд ин хакасия Таракан. Хотя таракан вроде все берут.
Не понимаю я этот спор. Хотел узнать + и _ американских жерлиц, а узнал только минусы и то минусы не от использования, а от цены и от вида cool

NIR Solutions for the Real World

 
ZdyДата: 03.06.2010, 21:53 | Сообщение # 30
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 6
Репутация: 38
Я все равно не понял + и - данных жерлиц. Прошу кому-нибудь ответить более подробно:
За 1... 2...3...
Против 1... 2.. 3...

И по поводу дорого дешево тоже не понятно. Как я понял никто не испытывал их. И говорят наши супер, а эти дорогие и фигня.

Но никто не берет наши дешевые лески, катушки, палки, блесны, моторы, и список можно продолжать! Прошу конкретнее. Не в обиду всем пишу. просто пытаюсь выяснить.
Я мои обязательно опробую, но ждать еще долго.

Как я вижу минусы, которые все могут написать:
1) Цена
2) замерзает лунка
3) не провереннные у нас
4) тяжелые
5)громоздкие
6) не мобильны
и т.п.

на все эти пункты могу предоставить возражения. cool biggrin


NIR Solutions for the Real World




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Американские жерлицы (Ваши мысли о работе этих жерлиц в Сибири)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+