Четверг, 28.03.2024, 17:44
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Ловля на "деревяшку" (Необычный способ ловли :))
Ловля на "деревяшку"
ApreachДата: 21.09.2021, 09:17 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Назрела новая тема про необычный, немного забытый способ ловли хариуса (и, наверное, не только его) с использованием деревянной палочки.
Поехали, товарищи комрады - любители ловли на "деревяшку"  cool  smile

Благодарность автору снасти - настроя с "волшебной деревянной палочкой", впервые опубликовавшему ее на нашем форуме - Николаю Sibirus wink

Видео от Николая: "Как сделать деревяшку", чтобы не затерялось  wink 


~8-913-194-92-сорок девять~

 
SibirusДата: 21.09.2021, 09:17 | Сообщение # 2
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Хотел поделиться своей новой "разработкой"  biggrin

"Волшебная палочка"



Балда (поплавок), тиролька, бомбарда (сбирулино), кораблик, поплавок "буратино" для верхового настроя и т.п... всё в "одном флаконе"))

Меняю местами "палочку" и настрой с мухами. Добавляю вес груза или убираю его совсем.. Таким образом одной снастью получается ловить как поверху, так и по дну.. и в толще воды.

Варианты использования (качество скана не очень, но принцип, думаю, разглядеть можно):



В одном из рабочих вариантов последовательность - 1)настрой с верховыми мухами, 2) "волшебная палочка" с "яйцами" (к карабину подвешен груз), 3) поводок с грузовыми мухами:



"Орудие" в походном сборе:



Все варианты проверил буквально вчера на Ермолаево. Работают  biggrin .
Хариус к такого рода плавучему мусору (почерневшие палки, тростник и т.п.) привыкший.. Снасть можно было бы назвать легкой, если бы не вариант "по дну" с грузами "яйцами". Ощущения от поклевок волшебные, как и сама "палочка" ))

з.ы. Думаю, и поплавок феншуйный на ДР "палочка" может заменить при желании. Во всяком случае при подергивании ведет себя весьма похоже.
Прикрепления: 2275866.jpg (160.5 Kb) · 8622611.jpg (81.4 Kb) · 0408924.jpg (274.6 Kb) · 4857801.jpg (120.1 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Apreach - Вторник, 21.09.2021, 09:42

 
SibirusДата: 21.09.2021, 09:18 | Сообщение # 3
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Суббота, 18 сентября, Енисей, р-н Вантового (Виноградовского) моста.
С 12 до 15 часов. Снасть - "деревяшка" с верховым настроем, с берега как обычно.



Выходы почти на каждой проводке.
Явно кабанистых не было, но домой забрал два десятка мерных. Счастливой (то бишь, отпущенной) мелочи, кстати, было, на удивление, не очень много.

Работали мухи (уже 3-ю неделю не меняю):







Мух анонсировал тут.
Прикрепления: 7251065.jpg (416.7 Kb) · 5942700.jpg (350.6 Kb) · 2606434.jpg (340.2 Kb) · 3752445.jpg (323.2 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
КингДата: 21.09.2021, 09:18 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Sibirus ()
Снасть - "деревяшка" с верховым настроем

А где про нее почитать поподробнее? Палка поплавок а выше мухи?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
SibirusДата: 21.09.2021, 09:18 | Сообщение # 5
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата Кинг ()
А где про нее почитать поподробнее? Палка поплавок а выше мухи?

Всё верно.. снимаешь тирольку (ваньку-встаньку) и цепляешь примитивную палку.. это если в двух словах.

з.ы. Снасть универсальная.. но чаще использую именно в таком варианте: 1) деревяшка, огруженная съемным грузилом, до "перескопной" глубины. От ее макушки 2) настрой с мухами (тот же, что и на "тирольку" или "балду").. 3 мухи. Всё! Иногда цепляю дополнительный "хвостик" с мухой после палки.. но это редко..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 21.09.2021, 09:35

 
КингДата: 21.09.2021, 09:18 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Понял, спасибо, т.е. палка вертикально и настрой приподнимает?

На перекатах работает или на глубоких местах тоже?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
serg63Дата: 21.09.2021, 09:18 | Сообщение # 7
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 7
Репутация: 100
В верховьях Абакана и на мелких речках на такую снасть  рыбачим  , только мухи верховые без напайки ставим . Не убиваемый настрой , если конечно на дерево на другой берег не закинешь .
Солар 470 вёсла спортивные распашные Ямаха 30 л. с.

 
СергеичДата: 21.09.2021, 09:18 | Сообщение # 8
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8739
Награды: 372
Репутация: 3915
Sibirus, А чем хуже сбирулино?
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
SpinningistДата: 21.09.2021, 09:19 | Сообщение # 9
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 674
Награды: 9
Репутация: 381
Цитата Сергеич ()
А чем хуже сбирулино

Отвечу, из своего опыта, во первых никогда не путается, во вторых, дальше летит, забрасывать, проще, нету хвоста, можно подыгрывать мушками, и быстрый переход с одного вида ловли на другой. Снял тироль, поставил поплавок с переди через карабин, все.


Сообщение отредактировал Spinningist - Воскресенье, 19.09.2021, 16:49

 
СергеичДата: 21.09.2021, 09:19 | Сообщение # 10
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8739
Награды: 372
Репутация: 3915
Spinningist, Я понял. Для этого есть медленно погружающаяся сберулино. Обманки можно поставить как до, так и после.
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
vant112Дата: 21.09.2021, 09:19 | Сообщение # 11
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 4
Репутация: 71
Палка крафтовее и более естественна в водном потоке


 
krsmihailovvДата: 21.09.2021, 09:19 | Сообщение # 12
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Цитата vant112 ()
Sibirus, Николай, не ты сейчас вечером на мысу у вантового моста рыбачил?

Предпологаю что он, там один рыбак был с палочкой, при мне 2 шт у него сорвались у берега, ждем от него отчет. Я был с сыном у левого куста помочил пару раз тирольку, - 2 настроя, но одного поймал. Что за чудо-палочка подсмотрел, по описаниям представлял по другому.



 
SibirusДата: 21.09.2021, 09:19 | Сообщение # 13
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата Кинг ()
Понял, спасибо, т.е. палка вертикально и настрой приподнимает?

На перекатах работает или на глубоких местах тоже?

Основная ее (деревяшки) задача - сопротивляться, когда я настрой приподнимаю-потягиваю.. Это происходит за счет того, что сама палка достаточно длинная 30-40 см и огружена на 80% в толщу воды.

Работает везде, где хариусу не лень подниматься за мухой))
На 5-ти метровой глубине с лодки, конечно, не будешь такой ловить.. впрочем как и нахлыстом или бомбардой..

Цитата Сергеич ()
А чем хуже сбирулино?

1. Бомбарду, даже плавающую, не видно на таком приличном расстоянии..
2. Бомбарда не позволяет натягивать настрой с мухами до состояния "подпрыгивания" по поверхности воды. Вместо этого свободно скользит практически без сопротивления.
3. Бомбарда денег стоит, а "деревяшка" - это просто палка.. любой прутик, сучок, ветка... не важно какого дерева..
4. Хариус, имхо, к пластику и прочим инородным предметам относится более настороженно, чем ко всякому плавающему мусору, веткам.. палкам..
5. Универсальнее... тут много можно буков написать))
6. Экологичнее, наконец... smile

Сергеич, за год (с того момента как я отцепил "ваньку" и прицепил на его место кусок коры) я уж созрел на дуэль "бомбарда" & "деревяшка" biggrin

Так или иначе, сегодня я снова ушел с тяжелой сумой.. хотя рыбаков сегодня было.. негде встать.. wacko  biggrin



После обеда количество рыбаков еще удвоилось)

Цитата krsmihailovv ()
Предпологаю что он, там один рыбак был с палочкой, при мне 2 шт у него сорвались у берега, ждем от него отчет. Я был с сыном у левого куста помочил пару раз тирольку, - 2 настроя, но одного поймал. Что за чудо-палочка подсмотрел, по описаниям представлял по другому.

Так вот из-за кого кабанчика я упустил.. пришлось против струи тащить, форсировать,  губу рвать)) Шучу biggrin  Всегда кажется, что сорвавшийся был самый крупный сегодня... Второй мельче был.. не так жалко))

з.ы. отчета не будет.. Полная копия вчерашнего дня.. не считая гораздо большей конкуренции и того, что хариус стал брать гораздо позже и гораздо дальше от берега))

Цитата vant112 ()
Николай, не ты сейчас вечером на мысу у вантового моста рыбачил?

Йа  wink
Прикрепления: 5009755.jpg (430.5 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Понедельник, 20.09.2021, 00:26

 
SibirusДата: 21.09.2021, 09:19 | Сообщение # 14
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
vant112
Цитата Сергеич ()
Обманки можно поставить как до, так и после.

На "деревяшку" также можно.. Хоть до, хоть после.. хоть одновременно.. Причем на перенастройку уходят секунды. А еще можно добавить груз и будет "тиролька", или убрать груз совсем и сплавлять по струе хвостом вперед.. А бомбарды для этого нужны разные.. плавающая, тонущая, медленно тонущая.. не говоря уже о тех пунктах, по которым бомбарда проигрывает, которые перечислил выше..

Можно и саму "деревяшку" убрать... прицепить ту же тирольку.. прощупать ямки.. но тут есть риск потерять настрой.. чего практически не бывает при ловле на "деревяшку"..

Да и устал я от "швыряния гантель" (тиролек, ванек-встанек) biggrin ..
Лениво даже на разные рыбалки разные бланки таскать.. Просто снимаю "деревяшку", цепляю грузило.. вместо мух на том же настрое поводки с обычными крючками.. и вот уже донка - снасть для ловли лещей-карасей:



на фото тот же бланк, та же катушка, та же основная леска, тот же настрой с узелками для поводков))

Ну еще быстросъемный "визуализатор" поклевки (из тримерной лески) для донки))

................

Вернусь к "деревяшке".. Сегодня провел эксперимент: поделился с парнем, который махал бомбардой в шаге от меня, точно такими же мухами, на которые ловил сам. Он поблагодарил, но через несколько проводок продолжил менять-подбирать мух.. Значит, как минимум сегодня, дело было не столько в мухах..  smile
Прикрепления: 1070041.jpg (178.6 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Понедельник, 20.09.2021, 00:16

 
Wellcom7707Дата: 21.09.2021, 09:20 | Сообщение # 15
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
Sibirus, Николай, а можно сфотографировать настрой с палочкой. 
1. Заброс за счет веса палочки ?
2. подгружена ли палочка . если да то с кого конца.

я пробовал ловить с лодки : 1. строй с мушками. 2.поплавок , а на конце  тиролька с малым весом для заброса, иногда были поклевки smile  Да все хочу попробовать с берега сразу ниже стрелковского порога.

Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
RomanovДата: 21.09.2021, 09:20 | Сообщение # 16
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1306
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Sibirus ()
Лениво

Лень - двигатель прогресса   smile

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
RomanovДата: 21.09.2021, 09:20 | Сообщение # 17
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1306
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Sibirus ()
Значит, как минимум сегодня, дело было не столько в мухах

Эт точно. можно однозначно утверждать что дело в подаче мух.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
SibirusДата: 21.09.2021, 09:20 | Сообщение # 18
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата Wellcom7707 ()
Sibirus, Николай, а можно сфотографировать настрой с палочкой. 1. Заброс за счет веса палочки ?
2. подгружена ли палочка . если да то с кого конца.

Делал подробное снасти с множеством фото для своего сообщества в ВК (Добро пожаловать всем! :))
Дублирую сюда только фото готовой снасти и инструкшн.



Прикрепления: 7965600.jpg (126.0 Kb) · 4053346.jpg (264.3 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 21.09.2021, 09:36

 
Wellcom7707Дата: 21.09.2021, 09:20 | Сообщение # 19
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
Спасибо Николай, понятно все.!

Я просто не так снасть собирал , строй с мухами, потом поплавок и тиролька с малым весом, можно в принципе тирольку удлинить  до 40-50 см , вместо палочки, да поплавок не мешал, вот только лишь бы не отпугивал.

Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
vant112Дата: 21.09.2021, 09:20 | Сообщение # 20
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 4
Репутация: 71
Куплю палку biggrin


 
тундраДата: 21.09.2021, 09:21 | Сообщение # 21
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2002
Награды: 68
Репутация: 1071
Сергеич (Сергей), серый, есть такая сбиро, название ей "Бульдо" если хочется, чтобы сбиро шла вертикально такой вариант в тему. Во всем остальном никакая деревяшка не лучше обычной сбиро тихий охотник от бальцер, но каждому свое). Всё старые варианты типа кораблик или сплетня проигрывают, идеально когда мухи расположены ниже груза а не наоборот
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
Do6pbIu_PbIbaKДата: 21.09.2021, 09:21 | Сообщение # 22
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 391
Награды: 31
Репутация: 327
Хочется присоедениться) Нашел 3 палки) Тополь, ива, вяз. Теперь стоит вопрос как закрепить кольцо к палке. Можно просверлить отверстие в сердцевине и вставить кольцо сделанное из проволоки. За пару минут работы плоскогубцами сделал колечко,но теперь стоит вопрос чем закрепить) Учитывая что у тополя и ивы сердцевина рыхлая я склоняюсь к вязу. эпоксидкой наверное залью happy Николаю респект за инструкцию.



Спустя какое-то время просверлил и вставил кольца, крепить решил на эпоксидку.
Итого за час сделал палку которую буду тестировать) 

Всем НХНЧ smile


Сообщение отредактировал Do6pbIu_PbIbaK - Понедельник, 20.09.2021, 21:31

 
SibirusДата: 21.09.2021, 09:21 | Сообщение # 23
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Do6pbIu_PbIbaK,  и как теперь будешь к колечкам причеплять вертлюги?
Рано скрепку скрутил.. Вот так надо было:



Никогда не сверлил в "деревяшках" отверстия.. Рыхлость сердцевины даже на руку.. Вкручиваю туда эту скрученную "косичку".. выкручиваю.. и повторяю этот шаг уже со смолой:





Евгений, добро пожаловать в клуб рыболовов-"палочников" biggrin
Прикрепления: 5120622.jpg (227.5 Kb) · 0408315.jpg (78.5 Kb) · 7776871.jpg (42.0 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Понедельник, 20.09.2021, 23:36

 
SibirusДата: 21.09.2021, 09:21 | Сообщение # 24
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата тундра ()
идеально когда мухи расположены ниже груза а не наоборот

Где-то грустно всхлипнули тирольщики, балдежники, тенкаристы и прочие нахлыстовики cry
Игорь, а как это.. мухи по поверхности, а груз над ними?

Цитата тундра ()
Во всем остальном никакая деревяшка не лучше обычной сбиро тихий охотник от бальцер, но каждому свое

Золотые слова.. конечно лучше.. и наверняка красивее senile
Если сравнивать с фармацией.. Многие (если не большинство) предпочитают платить производителям дорогих лекарств, которые, в лучшем случае, повторяют эффект народных природных средств (произрастающих, особенно у нас в Сибири, буквально под ногами), но, зачастую, в пух и прах им проигрывают.

з.ы. Я так-то никого ни в чем не переубеждаю. Просто пишу свои отчеты)), делюсь своими "открытиями" в теме, где "флуд разрешен" biggrin

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Понедельник, 20.09.2021, 23:34

 
RomanovДата: 21.09.2021, 09:21 | Сообщение # 25
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1306
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата тундра ()
название ей "Бульдо"

"Buldo"... звучит почти как "балда" smile . А ещё есть русское название спиннингового огруженного поплавка - "бакулка". Название говорит само за себя. Позволю себе немного позанудничать - между снастями типа сбирулино и кораблик("куколка") и снастями типа "палочка" (по Sibirus) есть принципиальное различие. И заключается оно в способе подачи приманки (мухи). На хвосте после поплавка - под поверхностью воды (в основном, исключение сильно плавающие мухи на основе оленьего меха либо с пенкой, да и те заныривающие при сильной натяжке), и на поводках, расположенных перед поплавком, по-над поверхностью. Антенна на кораблике(куколке) появилась как попытка вывести мухи на поверхность. Истины ради - и  сбиро (особенно водоналивные) можно поставить вертикально. Огрузив также как "палочку". А мухи привязать перед этой самой сбиро. Также как различается способ подачи мухи на тенкаре и нашей доморощенной "махалке". В первом случае муха плывет по воле волн и течения, во втором - бороздит по поверхности. Посему считаю smile  что спорить что эффективнее - сбиро или палочка - смысла нет никакого. И та и другая снасть очень даже хороши. В разных условиях и разных рыб.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
тундраДата: 21.09.2021, 09:44 | Сообщение # 26
Игорь
Бомбардир
Группа: Проверенный
Сообщений: 2002
Награды: 68
Репутация: 1071
Romanov (Андрей), если мы говорим о ловле на реках с течением на плавующую оснастку, то где расположены мухи без разницы за поплавком или перед ним. Снасть внатяг мухи выдавливает на поверхность. Я раньше наоборот ставил в хвосте оснастки грузило грамм пять и заброс вверх по течению, мухи в таком случае погружались под воду, поклевок меньше, но рыб крупнее)
Чтоб буй стоял и лодки плыли!

 
Sangol18Дата: 21.09.2021, 11:10 | Сообщение # 27
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 8
Sibirus (Николай), а вес груза примерно какой?


 
krsmihailovvДата: 21.09.2021, 11:35 | Сообщение # 28
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Я срезал кленовый хлыстик. Прямой как бамбук, от коры чистить не буду. По весу груза надо исходить из того какой тест у удилища, Очень много делал модернизировал кораблики всякие, поплавки для сплетни, оптимально у меня выстреливает 40 гр. Опять же от удилища зависит. В Ирбейском дед сосед, как ты так далеко забрасываешь да как сама летит, даю ему поплавок с его удилищем все равно без изменений. Все дело как и рассказывал Sibirus (Николай), в перископном погружении, я видел у него в свободном плавании торчит из воды около 3см. Отсюда и груз.


 
krsmihailovvДата: 21.09.2021, 11:50 | Сообщение # 29
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 6
Репутация: 62
Я в Частых рыбачил мужики выше меня 15м стояли, ну я вижу кидает тирольку, рыбачим не цепляемся тут раз зацепились, думаю странно по идее должны разойтись я верхний позже кинул, когда отцеплял смотрю а груз не тиролько а огруженный длинный поплавок, мухи грузовые. Тогда ничего не понял, а сейчас все встало на свои места, кстати они ловили, я поставил полностью верховой абаканский настрой (2поплавка), верховые мухи, 30 минут по нулям.


 
RomanovДата: 21.09.2021, 12:48 | Сообщение # 30
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1306
Награды: 12
Репутация: 191
тундра, Игорь, ну дык и я о том же - в каждом конкретном случае приходится подбирать подачу приманок (помимо самих приманок) smile .
   Как частный пример. Енисей. Спокойное, ровное течение - не кипяток что бывает на малых реках. Вечереет. Начинается, вечернее же, роение насекомых. На низовые снасти, тирольку там, балду ли, поклевки практически прекращаются. Хариус выходит на прибрежные мели и приступает к активной кормёжке с поверхности. Зачастую игнорируя мухи что подаются рыбаком на таких снастях как сбиро или сплетня. А на палочку или что-то подобное - на ура, только не зевай.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Ловля на "деревяшку" (Необычный способ ловли :))
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+