Среда, 24.04.2024, 03:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Джерк (Меня идея "накрыла". Предлагаю обсудить.)
Джерк
jerkДата: 14.06.2009, 11:56 | Сообщение # 61
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
Рыбалил на Зеркальном. За нерест - если про щуку, дык она уже кушать начала, нерест прошел давно. А вот погода была не фонтан, сильный ветер и в пятницу и в субботу, лодку стаскивает, посрывало донную траву, плывет просто как саргасово море, очень мешает, постоянно цепляется за леску. Начинает ловиться окунь, хотя ему вообще-то рановато. Его жор будет, когда зацветет шиповник. Кстати, товарищ ловил на твистеры и виброхвосты и, надо сказать, ловил успешно !


 
WolanDДата: 14.06.2009, 12:43 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные
jerk,

Везде по-разному, потому и спрашиваю. На море щука еще икряная, а на озере Белом жор окуня уже и сейчас.


 
u33Дата: 17.06.2009, 12:30 | Сообщение # 63
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
[off]Приветсвую соратников по буратинам:)
Сам из Томска, ловлю джерком второй сезон (начал поздней осенью 2008)
На следующей неделе буду в коммандировке у Вас (на машине) на 3-4 дня. Если есть желание обмена опытом, тестом снастей и приманок - можем встретится. Я в любом случае с собой снасти беру - хочу в холодные воды ваших рек помакать приманки
С ув. Денис[/off]

Джерк рулит

 
WELLESДата: 03.07.2009, 01:11 | Сообщение # 64
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Я сегодня джерка выгуливал. Хоть спиннинг не совсем подходящий(GL 1024GL3) проводка получается. Во всяком случае щука её оценила.

На этом фото он лучше виден.

А здесь результат

Делай добро и бросай его в воду.

 
papaДата: 03.07.2009, 10:56 | Сообщение # 65
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
WELLES, Приманки отличные, но Валер художник ты хреновый biggrin но рыбе нравится biggrin . Единственное хочу сказать низовой тройник ставь номером поменьше. Тут два плюса, когда закидываешь не захлестывается и когда щука хватает обычно сидит сразу на обеих тройниках. Я еще несколько махрушек красных на задницу попперам вешаю, но это так разницы большой нет...
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
WELLESДата: 03.07.2009, 19:03 | Сообщение # 66
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (papa)
Валер художник ты хреновый
papa, я всегда говорил что рисую плохо. Что-то среднее между Шагалом и Пикассо biggrin
По тройникам согласен, просто давно приманками не занимался, а дома в наличии нужных не оказалось. Что было, то и прицепил. Тройники я и сам люблю наряжать, но в этот раз поленился. Да они и так яркие. Кстати на верхний средний, типа ред хэд было два выхода довольно крупных щук. Но они почему-то промазали.

Делай добро и бросай его в воду.

 
jerkДата: 07.07.2009, 22:08 | Сообщение # 67
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
Опять пробовал кидать джерки на Татышевом. Щуку видел, но брать она отказалась. Похоже, повторяется ситуация, как прошлым летом, тогда я кидал блесны и воблеры им прямо по башке. На выходные планирую поехать на Беле, Матарак, Домежак. Поскольку общая тема поездки - отдых с семьей, (в ущерб рыбалке) много времени, т.е. столько, сколько хотелось - рыбе уделить не удастся. И все-таки попробую потихоньку засунуть нос в Иткуль. Зимой, когда лед был прозрачным я там ТАКУЮ щуку видел!!!


 
БорисДата: 24.08.2009, 14:23 | Сообщение # 68
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Вроде-бы такой темы нет нигде, а между тем в клубе появились первые джеркбейдисты...
По информации из тырнета: Рыбалка на джерковую снасть сходна с работой дирижера дирижерской палочкой, как оркестр и соответственно музыка повинуется ее движениям, так и приманка выписывает замысловатые пируэты в воде, повинуясь фантазии рыболова и движению жесткого джеркового спиннинга.
Особенности данного вида лова и снасти - приманка сама по-себе зачастую никак не играет при равномерной проводке, зато стоит спиннингисту начать подергивать кончиком спиннинга, применяя разные проводки, как приманка оживает.Возможно копирование различного поведения рыбы, можно заставить приманку двигаться совершенно невообразимо и ни на что непохоже, применяемы приманки могут быть и поверхностными и тонущими с различными глубинами проводки. В общем, в отличие от рыбалки просто воблером, здесь гораздо больше зависит от умения рыболова, гораздо больше свободы и места для полета фантазии.
Ждем слово Атоса о реальном применении данного вида лова на практике.

Рыба - это не только ценный мех...

 
WolanDДата: 24.08.2009, 15:30 | Сообщение # 69

Группа: Удаленные
Борис, ты не прав! Посмотри ТУТ. А вообще тема актуальная, учитывая, что победил на соревнованиях джеркист. Давай, чтобы не плодить темы, попросим модераторов перекинуть все в одну тему, а там пообщаемся? Тем более, что и Анларио хотел высказаться.


 
МастерДата: 24.08.2009, 18:07 | Сообщение # 70
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 30
На прошедших рыболовных соревнованиях по ловле хищника 22.08.09. первое место занял участник, ловивший именно на джерк. За четыре часа им было выловлено 6 щучек и пара окуней.


 
WolanDДата: 24.08.2009, 18:16 | Сообщение # 71

Группа: Удаленные
Учитывая, что джерком еще надо и уметь ловить, хотелось бы фото уловистых джерков в студию! Анларио, просим, просим!!! И еще. Помотыляли с Атосом всех моих джерков, поймал Юра несколько окуньков, сложилось мнение, что некоторых джерков как не трахайся, все равно не анимируешь. Т.е. под новомодную дудку втюхивают и откровенное барахло.


 
МастерДата: 24.08.2009, 19:00 | Сообщение # 72
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 30
WolanD, Из подсмотренного: Щуки были пойманы на большой джерк 75 грамм ярких цветов (оранжевый, жёлтый, зелёный). Возможно у вас успехи были скромнее из-за несоответствия снастей. У Анларио был короткий спиннинг с тестом 150 грамм, мощная плетёнка и катушка соответственная. Особенность игры заключалась в постоянных резких подёргиваниях. Как он объяснил: жёсткая снасть лучше передаёт рывки и джерк лучше играет.


 
WolanDДата: 24.08.2009, 19:18 | Сообщение # 73

Группа: Удаленные
Мастер,

У меня для джерка микадо с тестом 200. Длина 180, и тяжелый, гад. Проводку освоил быстро, хотя повторюсь, некоторые так и не заиграли. Просто палка тяжеленная, кайфа нет, особенно когда знаешь, как поймать быстро и без гемора. Вообще сложилось мнение, что для джерка и поппера нужны сходные условия, т.е. рыб должен стоять у берега. Тонущие джерки преимущество (например перед вертушкой или колеблом) вряд ли дадут, а вот плавающие - отсекут всякую мелочевку. У меня другая проблема - постоянно достают окуни, щука просто не успевает добраться.


 
rybakДата: 24.08.2009, 22:33 | Сообщение # 74
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Анларио внатуре , давай делись с обществом секретами мастерства ! smile
И фоток давай , что б понагляднее. А то мы тут все уже загорелись осваивать эту модную снасть, а инфы никакой толком не найдёшь.

Я всегда буду против ! ©

 
БорисДата: 25.08.2009, 10:54 | Сообщение # 75
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Нашел уже, просто считал Джеркинг способом лова, а потому и запостился бестолково в другом разделе wink
Щас буду изучать тему...

Рыба - это не только ценный мех...

 
МастерДата: 25.08.2009, 18:20 | Сообщение # 76
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 30
Джерки пока в красноярске редкость в продаже, нашёл сегодня витринку с ними в магазине на брянской рядом с полком ГИБДД который. Цена не маленькая 500рэ.


 
kbtДата: 25.08.2009, 19:32 | Сообщение # 77
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (Мастер)
Джерки пока в красноярске редкость в продаже, нашёл сегодня витринку с ними в магазине на брянской

Что в Академии, что в Браконьере джерков завались и очередей я за ними не заметил smile !


 
МорячокДата: 25.08.2009, 19:38 | Сообщение # 78
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
Нда-а-а, очередей, действительно, нет. Поначалу был всплеск интереса, сейчас тишина. Может тот факт, что в соревнованиях победил джерк вызовет интерес?
С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте

 
WolanDДата: 25.08.2009, 20:17 | Сообщение # 79

Группа: Удаленные
kbt,

Ну не совсем завались, но коллекцию по городу собрать можно.

Морячок,

А к джеркам не грех и палочки бы поставить. И по опыту даже 1,60 - 1,80 само то.


 
rybakДата: 25.08.2009, 20:23 | Сообщение # 80
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
У меня вопрос.По палкам, плетне и самим джеркам маленько разобрался.Поподробнее про проводку можно ? И еще. А вместо мульта - мясорубку нельзя замутить ? Или инерционку ?
Я всегда буду против ! ©

 
WolanDДата: 25.08.2009, 20:45 | Сообщение # 81

Группа: Удаленные
Проводка при джерке - серия рывков вверх, вниз, в сторону - у каждого джерка своя игра и свой ритм. Самое простое - дернул - он заскользил вперед или в сторону. Пока скользит - подмотал. Если дернул несколько раз да еще в разные стороны - джерк заиграл как мечущаяся рыбка. Некоторые скользят из стороны в сторону и иногда переваливаются кверху пузом. Из-за резких рывков и требования к катушке - прочная, с равномерной намоткой при рывках. Лучше мульта для этого ничего нет. И хуже инерционки - как ей рывки делать? У мясорубки может при рывках слететь борода и намотает леску черте как.


 
rybakДата: 25.08.2009, 21:06 | Сообщение # 82
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Надо мастер класс посмотреть. Кто покажет ? Анларио скрылся-не показал sad
Я всегда буду против ! ©

 
МастерДата: 25.08.2009, 21:45 | Сообщение # 83
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 30
Вот что нашёл Как ловить на джерк

Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 25.08.2009, 21:46

 
jerkДата: 25.08.2009, 21:57 | Сообщение # 84
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
Не смог принять участие в соревнованиях, т.к. только что вернулся из отпуска, который проводил на берегах Тихого Дона. С удовольствием ознакомился с результатами соревнований. Как говорится, что и требовалось доказать ! Чем дальше в осень, тем результативнее будет рыбалка на джерк, это говорят все "гуру". Посмотреть варианты проводки джерка можно на jerkbait.ru, fion.ru. Кстати, мессир WolanD упомянул, что некоторые джерки не хотят анимироваться.
С таким случаем я столкнулся, когда кидал джерков от Jaxon. Дергается как попало, ни вправо, ни влево.... Потом разоьрался, рывки должно делать не только короткие и резкие, но и "мягкие и длинные" . Джерки - слишком общее название, есть глайдеры(вправо-влево), есть дартеры(вверх-вниз) и еще целая куча разных-всяких. Так вот тот самый джексон большую часть игры дергался именно по вертикали и при подборе частоты и амплитуды рывков стал очень похож на больную рыбку. Так что я понял, что фирменные джерки так или иначе играть все равно будут! Просто первое, чего от них ждешь(по крайней мере, так думал лично я) - красивые ходы вправо-влево, а оказывается, "есть варианты". В общем - ищущий да обрящет !



 
лордДата: 25.08.2009, 22:16 | Сообщение # 85
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
слышал несколько отзывов людей, начинающих осваивать джерк.

заметил одно обобщение - многие при поимке некрупной рыбы до конца проводки не могут понять - то ли это джерк так играет, то ли уже рыба сидит. интрига сохраняется до самого конца ... ггг


 
WolanDДата: 25.08.2009, 22:38 | Сообщение # 86

Группа: Удаленные
Прикольненько было видеть, как джерк атаковал и забагрился окунь размером с джерк. А вообще поклевка на джерк сродни выходу на поппер.


 
ЛипаДата: 26.08.2009, 00:25 | Сообщение # 87
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Удилище специальное нужно для джерка?Я чей то заинтиресовалась.И катуха моя видать тоже не пойдет
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
WolanDДата: 26.08.2009, 06:10 | Сообщение # 88

Группа: Удаленные
Липа,

Да, для джерка нужно специальное, очень мощное (тест до 100 грамм) и коротенькое ( под твой рост - до полутора метров) удилище. Кастинговое, т.е. под мульт.


 
andreybДата: 31.08.2009, 12:41 | Сообщение # 89
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Присмотрел вот такую палку - A-Elita Popper.
По характеристикам вроде подходит а вот как на самом деле? Никто не сталкивался?
Нашел здесь

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
WolanDДата: 31.08.2009, 19:44 | Сообщение # 90

Группа: Удаленные
andreyb,

Слишком длинное. Для моего и твоего роста в идеале - 1,60. Иначе не получается классическая джерковая проводка (рывок вертикально вниз). Я купил 1,80 - теперь как Балаганов - пилю потихоньку.





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Джерк (Меня идея "накрыла". Предлагаю обсудить.)
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+