Суббота, 20.04.2024, 17:50
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Джерк (Меня идея "накрыла". Предлагаю обсудить.)
Джерк
J_WalkerДата: 20.04.2009, 21:14 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 62
Доброго всем дня. Предлагаю тему, которой месяца четыре назад негаданно заразился от друга, под его невнятное бормотание про мульты-шмульты, ножки от табуреток с крючками, палки-бревна, плетню-канат и пр.
Я смеялся над ним и читал, смеялся и читал, смеялся и смотрел видео (как ТАМ ловят), смеялся и...приболел сам.
Эти четыре месяца я со товарищем (который прилип раньше) потратили на обустройство материальной части и теоретические изыскания. Итак, по возможности, краткое резюме в разрезе нашей сибирской действительности.
1. Умничать не буду, про джерк все что-нибудь читали или слышали (а кто-то, я надеюсь, ловит и у нас).
2. Доступные Источники информации - инет и журналы о рыбалке (за неимением знакомого, который пользует все это уже давно и успешно).
3. Снастей... думаю, что не ошибусь, у нас в продаже нет (у "Дяди Димы", кстати пока лежат salmo fatso, но это скорей случайность и конечно не ассортимент), хотя торговый люд отмечает устойчивый интерес.
4. Источник снастей - Москва и иже, интернет-магазины забугорья.
5. Где ловить....Дык там же, где мы пытаемся добыть хоть что-то крупнее травянки. ИМХО.

Все, что у нас с другом (который, кстати, незамысловато заничился на сайте как jerk) собралось, куплено в Питере, Москве и в Америке-Англии через инет. (плетенку брали в РА, поддержали местного ритейлера).
Вставить суда фото у меня, чего-то не получается, посмотреть всю эту дурь можно в моем альбоме.

Безумно интересно, есть ли у кого реальный опыт ловли на "крокодилов".

С уважением.


J_Walker
... старые снасти прослужат значительно дольше, если не покупать новые ...
Сообщение отредактировал serb - Понедельник, 20.04.2009, 21:26

 
WolanDДата: 20.04.2009, 21:58 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные
С удовольствием посмотрел бы на ваши эксперименты, соберетесь на море - дайте знать. Я тихонько сзади поеду и под ногами путаться не буду. Джерком не ловил, да и не думаю, что много таковых найдется. А вот твичат и собак выгуливают здесь многие, некоторые - даже не подозревая этого. smile

ps Если не жаль, поделитесь адресами и явками, где что куповали. Клянусь, все скупать не буду.

Сообщение отредактировал WolanD - Понедельник, 20.04.2009, 22:09

 
jerkДата: 20.04.2009, 22:31 | Сообщение # 3
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
Море - оно конечно, таки, да, будем к этому стремиться. Лодка , движка есть, но опять я про.... всю зиму, не получил права, а поскольку осенью меня в Езагаше уже пымали( ГИМС) и вынужден был купить индульгенцию, без ксивы на воду больше не хоцца, а реально получить права до времени "Ч" кажется не успею. Мы предлагаем разрулить тему например Рауховой мельницы. Сам по себе водоем как раз то, что надо, неглубокий, камыши. Правда, по первому льду ни хрена мы не поймали, хоть и ездили с ночевкой. Плюнули и в воскресенье поехали на Бархатовский карьер, чтобы пымать хоть что-нибудь. Отвлекся. Если к озеру немного приложить руки, т.е. выехать компанией, м. быть взять с собой инспектора для веса, кошкой выдрать все сетки и делать это периодически, а "заинтересованным лицом" из местных, мог бы стать хозяин базы, Геннадий, было бы оч. хорошее место, и недалеко от города. Опять же, может кто поделился бы опытом, КОГДА можно начать теребить заливы о. Татышева. Летом в озерках-заливчиках на нижнем конце острова щука была, но ловиться, пала, не хотела. Блеснами-воблерами всю морду им исцарапал, а они хоть бы хны. Начет адресов, паролей , явок... Кое что покупали на ebay.com. кое что на harrissportsmail.com. Неплохой ассортимент, есть на что приятно посмотреть.

Сообщение отредактировал jerk - Понедельник, 20.04.2009, 22:39

 
J_WalkerДата: 21.04.2009, 10:08 | Сообщение # 4
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 62
quote=WolanD]ps Если не жаль, поделитесь адресами и явками, где что куповали. Клянусь, все скупать не буду.

Дык без проблем. Чем больше будет энтузиастов, тем лучше (хотя если все начнут...выбомбят всю cщуку о-о-о...) smile Про инет написал мой друг выше, это тупо ebay, со всеми издержками. Надо уметь, карточку иметь (я, честно, несмотря на в.о. с ходу не разобрался), нельзя в руках подержать. Хотя результат, по факту, оправдывает и ожинадия, и сомнения, и переживания, ну и затраты.
Что касается наших палестин. Я уже говорил, у "Дяди Димы" есть джерки (вроде две расцветки) Salmo Fatso, 560 р. -шт., что ( к слову) на 20 р. дешевле чем я брал в столице (ЭТО НЕ РЕКЛАМА wacko я делюсь инфой).
В принципе можно купить мульт Shimano, Abu Garsia (РА, Рыбак Фриц -Cardiff, Фишлайн - Ambassadeur). Палок реальных для джерка я невидел. Плетня и поводки мощные - они есть.
Но больше похоже нет ничего (передаю по буквам: Наталья-Игорь-Харитон-Ульяна-Яков) ни-че-го.
Ну а Москва...она большая. Скажу про то, где был сам лично. Это маленький рыбацкий рай размером с....ну оччень большой короче (просто я круче не видел), есть WS, два кафе (все на этаже). Там, побродив часа 4 (я лично жил там 5 часов, с передышками, чашкой пива) можно купить комплект для джерка. Можно и не купить всего-всего, потому как тема там популярная, и выгребают периодически, но все равно, комплект для начала купить можно. (а сколько там всего остального-о-о-о...)
Как попасть...
Проезд на общественном транспорте:
Станция метро "Речной вокзал". Последний вагон из центра. Выходите из метро, проходите прямо через стоянку автобусов. Вы увидите остановку маршрутного такси, над которой висит рекламный щит торгового комплекса "Экстрим". Маршрутное такси идет до ТК "Экстрим".
Ну вроде, что знал - рассказал.

P.S. Или на меня тупизм навалился или че-ли, ну не получается картинку вставить, хоть тресни..Одмин! помоги-и!

В фотоальбоме открываешь свою фотку, правой кнопкой на нее жмакаешь - свойства, там есть адрес рисунка. выделяешь - запоминаешь. В сообщении нажимаешь кнопку IMG, появляется строка, туда вставляешь запомненое. Например:


J_Walker
... старые снасти прослужат значительно дольше, если не покупать новые ...
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 21.04.2009, 11:15

 
J_WalkerДата: 21.04.2009, 12:07 | Сообщение # 5
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 62

От ежкин кот, получилось... Вкурил наконец... Терпение и труд.... biggrin

J_Walker
... старые снасти прослужат значительно дольше, если не покупать новые ...
Сообщение отредактировал J_Walker - Вторник, 21.04.2009, 12:09

 
ЭдДата: 21.04.2009, 12:08 | Сообщение # 6
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Все получится smile
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
jerkДата: 21.04.2009, 12:11 | Сообщение # 7
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
J_Walker, Поздравляю с первой правительственной наградой !


 
pitДата: 21.04.2009, 16:38 | Сообщение # 8
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 6
Репутация: 57
Всем привет! Джерки для меня тема новая, только начинаю осваивать. Вчера получил посылку с катухой и палкой, деревяшек трохи было, пошел на реку пробовать. Интересно. наверно щуке понравится. Сейчас ожидаю посылку с джерками.

Может быть кому интересно
информация об джерках эдесь http://www.jerkbait.ru/
Снасти можно купить здесь http://www.viktor-andreev.ru/
Джерки здесь (цены правда драконовские) http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=879


Рыбалка на Оби

 
jerkДата: 21.04.2009, 19:25 | Сообщение # 9
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
На harrissportsmail ценник на джерки, даже с учетом доставки, немного меньше. Правда, немного тупят
" ой, такой расцветки сейчас нет, скоро будет, подождите", а денежку сняли на весь заказ.



 
МорячокДата: 21.04.2009, 20:58 | Сообщение # 10
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
jerk, а палки какие используете? тест, длина?
С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте

 
jerkДата: 22.04.2009, 00:39 | Сообщение # 11
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
Используем - пока громко сказано. Нас ведь "торкнуло" только этой зимой, мы пока в основном комплектовались. Не скрою, не так давно выходил на берег, пробовал раскатать новенькую красную Абу 5601. Честно скажу, на пристрелку цеплял чебурашки, потому как представил, как при перебежке отстрелится какой нибудь путний джерк (хотя я понимаю, что потеря приманок неизбежна, как крах коммунизма). По ощущуниям Абу Гарсия действительно надо раскатывать, как толкуют на форумах в России, а спин надо чем короче, тем удобнее, в разумных пределах. То есть для меня Dragon 1.85 тест 60 - 120 г, пока удобно. Возможно, захочется что-то 30 - 60, для более легких джерков. Посмотрим.


 
МорячокДата: 22.04.2009, 09:23 | Сообщение # 12
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
я для себя сейчас рассматриваю вариант трехчастник, 1.98 длиной, кастинговый, но тест вот явно не джерковый 7-28, точно для миниатюрных джерков.
С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте

 
jerkДата: 22.04.2009, 10:19 | Сообщение # 13
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
Вообще-то, я понял так, что небольшие тесты на кастинговую палку-это для особо чуткой проводки в первую очередь, т.к. плетенку через пальци с мультом пропускать действительно удобно. Скорее это больше подойдет для джига, твичинга. Тем более, очень много палок такого теста делают с разнесенной рукояткой, опять же, я так соображаю, для большей звонкости снасти.


 
WolanDДата: 22.04.2009, 10:35 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные
Морячок,

Вот уж точно не джерковый вариант (по тесту). Типичный трэвел - универсал. А по длине джеркового спина вот такое соображение - встань см на десять выше уровня пола и попробуй поделать джерковую проводку, т.е. вверх - вниз, тогда и поймешь, какая длина нужна. Для меня, с ростом 176 удобной получилась длина 180.

Сообщение отредактировал WolanD - Среда, 22.04.2009, 11:34

 
J_WalkerДата: 22.04.2009, 11:09 | Сообщение # 15
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 62
Еще бы в лавке быля рядовка длин и тестов...
Я в Москве увидел Jaxon 20-80, 195 см. (там тоже сдуру не купишь то, что хочется, как я понял), так аж затрясся, хотя хотел 60-120, 185 см... Не удержался, купил. Из инета ждать, страдать, а тут вот он....
Рост мой 182, буду пробовать. Если обломит, куплю покороче.


J_Walker
... старые снасти прослужат значительно дольше, если не покупать новые ...
Сообщение отредактировал J_Walker - Среда, 22.04.2009, 11:18

 
J_WalkerДата: 22.04.2009, 11:32 | Сообщение # 16
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 62
Мне тут подсказывают, что я обещал..
Выкладываю свой начальный набор.


J_Walker
... старые снасти прослужат значительно дольше, если не покупать новые ...

 
WolanDДата: 22.04.2009, 11:32 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные
J_Walker,

Все мы одним мирром... А я выхватил 180 см, зато тест - просто 200, без нижней границы. biggrin У микадо такое чудо. Теперь думаю - может это багорик был?


 
pitДата: 22.04.2009, 11:54 | Сообщение # 18
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 6
Репутация: 57
Всем привет. Я приобрел Dragon 185х60х120 и Shimano Corvalus 4000. Для освоения подойдет а там видно будит. Как я понял, все начинающие?! Хотел поинтересоватся, кто и какие джерки разловил?! Но наверно вопрос преждевременный. Если не трудно дайте ссылку на инет. магазины торгующие джерками.
Рыбалка на Оби

 
jerkДата: 22.04.2009, 12:07 | Сообщение # 19
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
WolanD
А на этом микадовском агрегате "до 200" нету ли на бланке слова "pilk" ? В Марлине я видел аналогичную вестчь, удержался, брать не стал. Пилькерной ловлей пока заниматься не планировал.



 
WolanDДата: 22.04.2009, 12:23 | Сообщение # 20

Группа: Удаленные
jerk,

Я сейчас не на даче, но похоже - да. У него еще интересное сопряжение - прямо в ручку вставляется. Я его в Марлине и купил.

Сообщение отредактировал WolanD - Среда, 22.04.2009, 12:24

 
jerkДата: 22.04.2009, 13:01 | Сообщение # 21
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
В ручку вставляется, это здорово, практически - одночастник. Я пока не расчухал, но буржуи, особо скандинавы не зря наверное считают правильной палкой именно одночастник.


 
WELLESДата: 22.04.2009, 14:42 | Сообщение # 22
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Сколько совпадений surprised Осенью меня тоже "Накрыло" smile Решил выловить крупных щук которые в траве сидят и другим способом их оттуда не вытащить. Перелопатил инет в поисах инфы по джеркам. Уже почти выбрал себе палочку короткую с большим тестом и мульт приличный. Начал выстругивать приманки из лучших сортов сибирской древесины:

Но потом узнал что крупная щука не вкусная и купил себе нахлыстовую удочку smile
Кстати делать джерки проще чем воблеры. Никаких проблем с лопастью. Попробуйте, понравится wink

Делай добро и бросай его в воду.

 
pitДата: 22.04.2009, 14:47 | Сообщение # 23
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 6
Репутация: 57
WELLES, Валера, ну ты мастер! smile А шутка на счет крупной щуки, мне понравилась. Jerk, ссылкой то поделитесь?!
Рыбалка на Оби
Сообщение отредактировал pit - Среда, 22.04.2009, 14:49

 
ironparkerДата: 22.04.2009, 15:51 | Сообщение # 24
Iron Parker
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Этот jerk, редиска, хотел и меня подсадить на эту джерковую тему)
Но я пока пас... , я лучше куплю у него трофейный экземпляр щуки, попробую на вкус и потом решу что делать дальше:)
А если серьёзно, просто не созрел ещё для этой темы, ни морально, ни материально.



 
DimyanДата: 22.04.2009, 16:14 | Сообщение # 25
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 10
Репутация: 64
Quote (WELLES)
Но потом узнал что крупная щука не вкусная и купил себе нахлыстовую удочку

Ай маладца! wink
держи плюс wink

П.С. Извиняюсь что не в тему, но не могу удержатся, чтоб не похвастаться smile А мен вчера пришел наконец бланк Sage Z-Axis седьмого класса, комплектуха давно у меня, рукоять выточена и обработана, стреляющие головы еще правда в заказе идут. В Выходные приступаю с сборке. Так что нахлыстом вообще любых щук можно ловить smile Чем летом и собираюсь активно заняться (до этого только баловался ловлей щук на нахлыст)


Est rerum omnium magister usus
Сообщение отредактировал Dimyan - Среда, 22.04.2009, 16:19

 
J_WalkerДата: 22.04.2009, 17:04 | Сообщение # 26
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 62
pit Если не трудно дайте ссылку на инет. магазины торгующие джерками.

Даю ссылку. Опробовано лично, но посредством чужих рук, т.к. (я уже писал выше) сам сходу разобраться не смог, куда бежать, кому платить. Есть прецедент, что меняют цвета на близкие (извиняясь и кланяясь), чего-то нет и клятвенно заверяют, что дошлют. Но, в целом, я доволен smile
www.harrissportsmail.com/

Новинка с этого сайта. 17 см. 80 г. "Счучья смеррт". surprised biggrin


J_Walker
... старые снасти прослужат значительно дольше, если не покупать новые ...

 
J_WalkerДата: 22.04.2009, 17:13 | Сообщение # 27
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 62
А это мой гелентваген. smile

J_Walker
... старые снасти прослужат значительно дольше, если не покупать новые ...

 
jerkДата: 22.04.2009, 17:38 | Сообщение # 28
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
ironparker
Это почему же я редиска, бойе? Чисто конкретно непонял !



 
jerkДата: 22.04.2009, 18:05 | Сообщение # 29
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
WELLES
Идея самостоятельного изготовления джерков меня тоже посетила, особенно с учетом их покупной стоимости. Полистал Бородатые страницы, посмотрел их технологию. Вроде все логично, понятно если руки есть. Эдак вот долгими зимними вечерами...Но во проблема нету долгих вечеров. Ни зимних, ни осенних. Хотя дрова я уже нашел, бук и настоящее африканское красное дерево. Наверное зря? Трудно будет обрабатывать, африканское дерево очччень жесткое. Может быть не мудрствовать лукаво и попробовать осину и кедр ?



 
J_WalkerДата: 22.04.2009, 18:39 | Сообщение # 30
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 4
Репутация: 62
jerk,
biggrin
Quote (jerk)
Может быть не мудрствовать лукаво и попробовать осину и кедр ?

Не нужно мудрствовать...а копить и копить гульдены. Уважаемый jerk, уж сколько раз вы на тяпку... с самодельными, полусамодельными и косорылыми блеснами и воблерами, а? cool

Это ж архитектура - застывшая музыка. smile


J_Walker
... старые снасти прослужат значительно дольше, если не покупать новые ...




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Джерк (Меня идея "накрыла". Предлагаю обсудить.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+